Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 360 из 360

Тема: Ламповый звук.

  1. #331
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...не особо верю в результат нового кабинета для Арктура. Улучшение в звуке, имею в виду...
    А вот и зря... Новый фоник приедет + к нему надо прикупить приличную голову... и обязательно заметишь улучшение... потому как, если знаешь что делать и делаешь это с душой, для себя... медленно и аккуратно, то результат будет однозначно...
    С уважением, Алексей.

  2. Парни вы конечно все очень серьёзные и подкованные люди в этом вопросе , ваши системы это что то невообразимое, мозг взорвался!! Но главный вопрос для 90% людей это обладают ли они абсолютным слухом, чтобы они могли различать очень мелкие нюансы звучания той или иной системы!
    Согласен с Михаилом что 60 а то и больше процентов это профессиональная подготовка помещения!!
    Мое мнение достаточно хороших студийных мониторов типа krk , проц krk ergo для выстраивания сцены исходя из вашего помещения, хорошего цифрового источника для дома! Можно наушники крутые с предусилением!! И в целом современные dsp по типу автомобильных audison или mosconi тварят такие чудеса при поканальном усилении , с хорошими усями класс ab, межблочниками, источник по оптике!! Поверьте звучит это очень круто, для 98% населения!!! Имхо

  3. #333
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    98% это пипл.
    А с помещением да, надо работать.
    С уважением, Александр

  4. Дядя Саша 98% не имеет обсалютного слуха, или вообще слуха.....не слышат они разницы и ее действительно нет!! Она очень незначительна...и слышат ее 2% !!! Так и живём.....

  5. #335
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Слух надо тренировать. Как мышцы.
    С уважением, Александр

  6. #336
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Андрей, активная акустика дело правильное. Звук должен быть «коротким». То же к этому пришёл. А вот DSP, не уверен. «Удлиняет» звук. Хотя, у себя не пробовал. Про обработку комнаты, то же согласен. Но в квартире особо не развернёшься. Тем более в однокомнатной.
    А мнение людей на своё понимание правильного звучания музыки очень разное. И доказывать это бесперспективно. Для себя мне достаточно того, что я слышу.
    С уважением, Дмитрий.

  7. #337
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слух надо тренировать.
    А вот это верно! Почаще на живые концерты ходить. Там музыка настоящая.
    С уважением, Дмитрий.

  8. #338
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слух надо тренировать. Как мышцы.
    И желательно с детства
    С уважением, Михаил

  9. #339
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Но главный вопрос для 90% людей это обладают ли они абсолютным слухом, чтобы они могли различать очень мелкие нюансы звучания той или иной системы!
    А причем тут 90% или даже 98?.. Я систему строю исключительно для себя любимого... и мне глубоко все равно, сколько процентов не слышат разницы... Главное, что я слышу...

    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Мое мнение достаточно хороших студийных мониторов типа krk , проц krk ergo для выстраивания сцены исходя из вашего помещения...
    Ваше мнение, всего лишь ваше мнение, собственно как и мое... Вы пытаетесь давать советы, в одном из самых субъективных вопросов... дальше, думаю, понятно...

    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    ...хорошего цифрового источника для дома!
    Терпеть ненавижу цифру!

    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Можно наушники крутые с предусилением!! И в целом современные dsp по типу автомобильных audison или mosconi тварят такие чудеса при поканальном усилении , с хорошими усями класс ab, межблочниками, источник по оптике!! Поверьте звучит это очень круто, для 98% населения!!! Имхо
    Мой бывший командир говорил - можно козу на возу и телегу с разбегу... Может быть, для 98% это будет пределом мечтаний... но только вот такая штука - я из оставшихся 2 процентов, которые не приемлют "как у всех"... которым надо "что-то своё"...
    С уважением, Алексей.

  10. #340
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А проверял кто-нибудь свой слух на генераторе звуковых сигналов , ну там от 20 гц до 20 000 гц, например... Я в 80-е работал звукоинженером на ПТС Одесского ТВ, так помню, все кто проверялся очень огорчались результатами...

  11. #341
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А вам шашечки или ехать?.. Мне таки ехать, то бишь слушать... а сколько там Гц?.. А какая разница! Лишь бы в кайф...
    С уважением, Алексей.

  12. Читаю уже давно здесь. Хочется многое написать про реалии, но сдерживаюсь, чтоб не разубедить в аудиофилии(самовнушение самого себя от научных фактов) многих здесь. Не может нравиться аналог, а цифра не нравиться, - в корне не правильное изречение. Правильнее будет написать как реализована запись источника и конечный продукт для слушателя. Про технику звучащую когда-то, в особенности через много лет её использования промолчу. Почитайте об изменениях характеристик к примеру у разных усилителей через несколько лет в особенности класса А. Никого не раздражают звуки создаваемые самой пластинкой, которых нет в природе при концертном исполнении.
    Но самое главное, чтобы нравилось себе!!! Вот это главное для удовольствия. С этим я согласен полностью.

  13. #343
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Но самое главное, чтобы нравилось себе!!!
    Бинго! И это самое главное, а все остальные доводы - оставьте себе... Читал как-то на одном сайте - чел очень не бедный, заказал у известного мастера что-то из аудио (уже не помню что именно, да и не важно)... Мастер ночи не спал, корпел... превзошел себя... и сделал аппарат, выдающий ну почти горизонтальную АЧХ... а заказчику не понравилось... и пришлось мастеру, скрепя сердцем, ломать почти идеальный горизонт... после чего заказчик был счастлив...
    Ну как-то так.
    С уважением, Алексей.

  14. #344
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...и грянуть во все орудия...
    И наконец-то это случилось!!!
    С уважением, Алексей.

  15. #345
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Читаю уже давно здесь.
    Ну и хорошо! А то у меня иногда складывается впечатление, что у нас тут прямо диалог какой-то с Алексеем.
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Никого не раздражают звуки создаваемые самой пластинкой, которых нет в природе при концертном исполнении.
    Вот здесь не понял о чем речь.
    В остальном, в основном, соглашусь. Писал уже о своём отношении к цифире. Да и вообще...
    С уважением, Дмитрий.

  16. #346
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И наконец-то это случилось!!!
    Хорошая новость. Ну и...
    С уважением, Дмитрий.

  17. #347
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, рано еще... Надо погреть... причесать немного... Думаю, через неделю чего-нить накропаю...
    С уважением, Алексей.

  18. #348
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Всем, привет! Собрал полочку для аппаратуры... Материал - цельноламельный мебельный щит из ясеня. Нижняя полочка, как наверное видно, для дисков... вторая - для мощника... третья - для фоника + еще что-то, пока не решил что. Сверху ничего не будет, но пока буду делать отдельную полочку для вертака (эскизик выкладывал чуть выше) придется поставить проигрыватель... надеюсь, не на долго... ))) Сзади, за дисками есть ниша, глубиной 100 мм, думаю туда запихать фильтр...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: upload_2019-12-31_14-20-39.png
Просмотров: 9
Размер:	363.2 Кб
ID:	164975Нажмите на изображение для увеличения
Название: upload_2019-12-31_14-20-59.png
Просмотров: 9
Размер:	385.6 Кб
ID:	164976

    Ну как-то так... Сильно не пинайте... )))
    Да, отверстия по бокам, чуть позже будут закрыты деревянными заглушками... Ну естественно заморю (когда определюсь с оттенком) и покрою лаком на 2-3 слоя, чтобы осталась матовой... ))
    Последний раз редактировалось водянной; 31.12.2019 в 13:59.
    С уважением, Алексей.

  19. #349
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Леш, а где фото?
    С наступающим, дружище!!!
    С уважением, Дмитрий.

  20. #350
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да выкладывал, но чет видимо не так... Уже поправил, надеюсь корректно...
    Зацени мой предновогодний труд...

    Дружище, и тебя с наступающим!
    С уважением, Алексей.

  21. #351
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ага, появились. Ну что сказать? Монументально так. Красиво. Лёша, зачёт! Отлично получилось.
    С уважением, Дмитрий.

  22. #352
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Леша, класс!
    С наступающим всех!
    С уважением, Михаил

  23. #353
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Спасибо, друзья!

    Миша, с наступающим!
    С уважением, Алексей.

  24. #354
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Всем любителям винила привет!
    Джентльмены, а кто-то заморачивался правильным соотношением эффективной массы тонарма и комплиансом головки звукоснимателя?..
    С уважением, Алексей.

  25. #355
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Леша, а как без этого? На needledoctor.com были всякие таблицы на эту тему. Сейчас этот сайт закрыт и я даже не знаю, что тебе посоветовать.
    С уважением, Михаил

  26. #356
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Миша, а что себе ничего не скачивал на всякий случай?.. Да так-то в основном разобрался с этими заморочками, но хотелось бы посоветоваться... Вдруг чего не так понял...
    С уважением, Алексей.

  27. #357
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Леша, насколько я помню, там таблицы были сделаны с подкачкой из базы данных, т.е. надо было вводить параметры и потом получать результат. Может что-то и скачивал, но в своих архивах пока ничего не нашел К сожалению, информация в Интернете оказалась не вечной.
    С уважением, Михаил

  28. #358
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ясно... Да и ладно - у меня есть калькулятор для расчета эффективной массы тонарма и калькулятор расчета резонансной частоты в зависимости от комплианса головы при определенной эффективной массе тонарма... А бОльшего и не надо...
    Посчитал для своего случая... Оказался не прав, что поставил Градо Голд на викторовский PH-6 шелл, слишком он тяжелый для головы с комплиансом 20, тут нужен шел не тяжелее 7 грамм... Типа SME шелла или на крайний случай пионеровский 303-ий...
    С уважением, Алексей.

  29. #359
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Можете свои расчеты перепроверить тестовой пластинкой

  30. #360
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Это вопрос, предложение или просто информация?.. Знак препинания отсутствует...
    С уважением, Алексей.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лещ идет на звук?
    от Michael в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •