Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 360

Тема: Ламповый звук.

  1. #61
    Я думаю, что там строение помещения такое и техника - но звук прям вокруг тебя и внутри и голос. Поэтому гитара и голос - достаточно - на сильном уровне - прям качает. Но и подвалы там большие и сводчатые - звук прям проникает во внутрь. Я не вкуриваю битлз, но в такой атмосфере наверное это круто было бы. Играли обычные хлопцы местные.

  2. #62
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я думаю, что там строение помещения такое и техника - но звук прям вокруг тебя и внутри и голос.
    Фото нет? А так, музыкальная подготовка помещения - одно из самых важных условий для качественного звука. Все начинается с подготовки помещения...

  3. #63
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Все начинается с подготовки помещения...
    Это правда! 60% звука - это подготовка помещения. Слушал много мега-крутых систем стоимостью за 100 тыс. баксов, которые очень бледно выглядели из-за поганой акустики помещения. Время реверберации надо правильно настраивать. И комнатные моды.
    С уважением, Михаил

  4. #64
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Это правда! 60% звука - это подготовка помещения. Слушал много мега-крутых систем стоимостью за 100 тыс. баксов, которые очень бледно выглядели из-за поганой акустики помещения. Время реверберации надо правильно настраивать. И комнатные моды.
    Михаил, это очень сложно но Вы правы. Много всего влияет. Даже специфика каждой каждой АС! Под свою музыку... Были Диатоны, заказывал с Японии - звук волшебный, вдохновленный такой, как в сказку попал Но ! Рок на них невозможно слушать... Теперь Ямахи...

  5. #65
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Михаил, это очень сложно
    Руслан, ну если этим заняться - все можно сделать даже в жилой комнате. Хотя конечно иногда это действительно очень непросто, если живешь в панельной многоэтажке. У меня московская квартира хоть и не в панельке (кирпич-пеноблок + каркас ЖБИ), но перекрытия из плит и мне практически мало что удалось сделать. Только когда перевез систему в загородный дом, она заиграла как надо! Правда и площадь зала 41 кв.м. тоже благотворительно повлияла.
    Дайтоны -да, они не для рока Из современных - JBL неплохо рок играют.
    С уважением, Михаил

  6. #66
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Дайтоны -да, они не для рока Из современных - JBL неплохо рок играют.
    Согласен. Отмечу, что для рока, как и другой быстрой музыки любое искажение (приукрашивание) неуместно. У меня все просто: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5736[1].jpg
Просмотров: 32
Размер:	83.0 Кб
ID:	143550

  7. #67
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Руслан, попробуйте немного отодвинуть акустику от комода и от стенки и немного развернуть в сторону точки прослушивания, а телевизор завесить плотной тканью. Фотография маленькая и не видна все стена, но на стену можно повесить панели из специального звукопоглощающего материала типа Heradesign. И перед колонками постелить коврик.
    P.S. еще, если есть iPad или iPhone, советую купить программу AudioTools. С ее помощью можно проводить многие измерения, в том числе измерить время реверберации в комнате.
    Последний раз редактировалось mikebond; 20.01.2019 в 12:35.
    С уважением, Михаил

  8. #68
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    P.S. еще, если есть iPad или iPhone, советую купить программу AudioTools. С ее помощью можно проводить многие измерения, в том числе измерить время реверберации в комнате.
    Спасибо за дельный совет. Что даст мне знание времени реверберации?

  9. #69
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Даст понимание акустики комнаты прослушивания и возможности ее корректировки.
    С уважением, Михаил

  10. #70
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Даст понимание акустики комнаты прослушивания и возможности ее корректировки.
    Всю комнату фотографировать не хочу . Она прямоугольной формы прим 6/7. Как мне кажется, идеальный вариант - равнобедренный треугольник, в котором стереопара на боковых вершинах, а слушатель - на вершине напротив. Мне кажется, у меня вариант, близкий к оптимальному.

  11. #71
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Руслан, у Вас не оптимальный вариант, т.к. акустика стоит вплотную к стене. Можете посчитать свою комнату
    http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html
    С уважением, Михаил

  12. #72
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Руслан, у Вас не оптимальный вариант, т.к. акустика стоит вплотную к стене. Можете посчитать свою комнату
    http://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html
    Там есть 20см... Вечером приеду, займусь. Самому интересно.

  13. #73
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Там есть 20см...
    У меня от передней стенки акустики до стены дома - 1,7 метра. Стена акустически обработана (плотные шторы а за шторами закреплены панели из акустического поролона (пирамидки), плюс в углах - бас трапы.
    С уважением, Михаил

  14. #74
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    У меня от передней стенки акустики до стены дома - 1,7 метра. Стена акустически обработана (плотные шторы а за шторами закреплены панели из акустического поролона (пирамидки), плюс в углах - бас трапы.
    Михаил -Вы маньяк, в самом хорошем смысле этого слова! Но оправдано ли все это? Я одно время, заморочился выбором межблочных кабелей. Мозг кипел! Цены заоблачные... Теперь понимаю, что достаточно, чтобы была нормальная медь с хорошим сечением и 300 рублей денег...

  15. #75
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Руслан, акустика помещения, правильная установка акустики и правильный выбор точки прослушивания - гораздо важнее любых проводов. Провода на звук тоже влияют, но это уже тонкая настройка системы.
    С уважением, Михаил

  16. #76
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Руслан, акустика помещения, правильная установка акустики и правильный выбор точки прослушивания - гораздо важнее любых проводов. Провода на звук тоже влияют, но это уже тонкая настройка системы.
    Это да. Скажите Михаил, а правда, что у современных систем качество звучания уступает лампе? Вы же наверняка слышали, что "может" современное оборудование..

  17. #77
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю, что достаточно, чтобы была нормальная медь с хорошим сечением и 300 рублей денег...
    Руслан, вот только без обид... Если не видишь разницы в межблочных шнурках, тут либо шнурки почти одинаковые, либо тракт так себе, либо слон на ухо наступил... Во всяком случае, я попробовал пока 3 межблока от вертака до фоника на борту уся - все три играют заметно по разному... и бюджет умеренный... самый дорогой комплект мне обошелся всего в 4 тыра...
    А с акустическими шнурками разве не игрался?.. Тут еще больше заморочек... Если не считать шнурки, которые прилагались в комплекте с пионеровскими "бубнами", то сейчас грею вторые шнурки - Inakustik Premium Silver 4.0, разница с предыдущими ощущалась сразу после подключения... причем предыдущие уже были более-менее прогреты, а Inakustik совершенно не юзаный...
    В планах еще что-то из Van Den Hul попробовать... по позже, когда-нибудь...
    С уважением, Алексей.

  18. #78
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пустое. Организуй правильное питание и забудешь про шнурки.

    Если канешно провода э.сети алюминиевые и старые розетки- удлинители, тогда шнурки будут петь на разные голоса)
    Последний раз редактировалось fishhunter; 20.01.2019 в 14:12.
    С уважением, Александр

  19. #79
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Алексей, да какие обиды! Я тоже игрался... Для меня разница звучания была (чувствовалась) минимально (может вариант с медведем - мой вариант). Не в плоскости лучше-хуже, а "как-то по другому". Как, к примеру, с удилищами - поубирай наклейки с бланков - может все не так окажется...

  20. #80
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ...правильная установка акустики и правильный выбор точки прослушивания...
    Михаил, как я тебе завидую... ты можешь расставлять акустику куда захочешь... я же вынужден довольствоваться только тем местом, которое с боем отвоевал...

    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Провода на звук тоже влияют...
    Оооо, еще как! Кто бы раньше, лет эдак 30 назад, мне сказал, что силовой кабель и вилка влияют на звук... я бы его обсмеял... А сейчас смеюсь над собственной тогда дремучестью... Стоило заменить силовой кабель и вилку питания на усе и о чудо! звук стал заметно лучше... на частоты это не особо повлияло, но сцена стала на много лучше...
    С уважением, Алексей.

  21. #81
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это да. Скажите Михаил, а правда, что у современных систем качество звучания уступает лампе?
    Руслан, ну это риторический вопрос. Каждый ведь ищет свой звук. Я считаю, что неправда. Современная акустика с хорошими камеными усилителями может прекрасно звучать. А вот лампа может ее не раскачать. Вопрос, сколько это стоит Я вообще пришел к мнению, что мощность лампового усилителя более 20-30 ватт не нужна. Иначе начинает теряться весь шарм звука лампы. Надо просто подбирать под лампу правильную акустику. Либо использовать активную многополосную систему.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hiend.jpg
Просмотров: 25
Размер:	76.5 Кб
ID:	143552

    Здесь только акустика стоит 185 тыс. долларов
    С уважением, Михаил

  22. #82
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пустое. Организуй правильное питание и забудешь про шнурки.
    Саш, вот не скажи...Питание у меня более-менее неплохо сделано... (правда выделенку еще не протянул - это в ближайших планах...) но шнурки на звук очень даже влияют...

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...провода э.сети алюминиевые и старые розетки- удлинители...
    Ужос то какой!!!
    С уважением, Алексей.

  23. #83
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Если канешно провода э.сети алюминиевые и старые розетки- удлинители, тогда шнурки будут петь на разные голоса)
    Это лечится? Ремонт не предлагать!

  24. #84
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пустое. Организуй правильное питание и забудешь про шнурки.
    Саш, у меня от местной ТП до дома идет СИП 25 квадратов (3 фазы), ввод в дом сделан медной "броней", по дому разводка качественным 3-х жильным медным проводом (Севкабель) 2.5 квадрата. Притом от вводного щитка на каждую розетку моей системы идет отдельный провод. Заземление тоже сделано по науке. И при этом я слышу разницу в проводах. Так что, не все так просто...
    С уважением, Михаил

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, ну да.
    Главное, Леша, чтобы болтики на вилке были позолоченные
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190120_173427[1].jpg
Просмотров: 11
Размер:	57.1 Кб
ID:	143553  
    С уважением, Александр

  26. #86
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Шутку оценил...
    С уважением, Алексей.

  27. #87
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миш, с тобой спорит не могу, ты велИк! Посвятил этому жизнь и средства. С твоими железяками и акк. может что-то и слышно...на уровне ньюансов.
    Но зачем пацанам жизнь портить?
    Лучше бы порекомендовал улучшателям необходимый минимум, без которого верхняя материя - пыль.

    Зы Одно время кроме всего прочего пользовался УПСом приличной мощности (с полной развязкой от сети) и вот там точно музыканты-продаваны золотых шнурков в слепом тесте облажались
    С уважением, Александр

  28. #88
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ...от местной ТП до дома идет СИП 25 квадратов (3 фазы), ввод в дом сделан медной "броней", по дому разводка качественным 3-х жильным медным проводом (Севкабель) 2.5 квадрата. Притом от вводного щитка на каждую розетку моей системы идет отдельный провод. Заземление тоже сделано по науке.
    Вот правильно сказал Руслан -
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Михаил -Вы маньяк, в самом хорошем смысле этого слова!
    Но я бы поправил - МАНЬЯК!!! Но это с зависти... естественно белой... от ТП я кабель не потяну конечно, но то, что выделенку делать надо обяз, уже не обсуждается...
    С уважением, Алексей.

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Это не шутка. С этого начинал. Нажми на превью - как есть золотые
    С уважением, Александр

  30. #90
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Саш, ну не все то золото, что блестит... вот как я себе понимаю (может ошибаюсь) - не факт, что именно чисто золотой шнурок будет звучать лучше всех... тут все на много сложнее...
    С уважением, Алексей.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лещ идет на звук?
    от Michael в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •