Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 360

Тема: Ламповый звук.

  1. #31
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Первая акустика на динамиках Altec - двухполосная.
    Впечатляет... особенно размеры... Вообще, когда только задумался про ламповый тракт, в мыслях было исключительно авторская конструкция от фоника, до акустики... Но совершенно нет знакомых, кто бы чего-то сам делал на лампе... В камне я не мало чего делал сам... правда это было давно... В силу жизненных обстоятельств как-то вот все бросил. А тут с год назад снова торкнуло... коллекция то винила стояла неприкосновенная у мамы в шкафу... На данный момент все в камне, все довольно скромно, но (надеюсь) со вкусом... Вертак Pro-Ject Debut... правда уже изрядно модернизированный - голова Ortofon 2m-Red, акриловый диск, RCA порты... Усилитель - Pioneer А-447... это слегка модернизированный легендарный в свое время 400-сотый... Ну акустику уже озвучивал... Фоника пока никакого - пользую тот, что в усе стоит...
    С уважением, Алексей.

  2. #32
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Леха остынь.
    А чем еще заняться?.. В карпфишинге я собрал полный комплект... ну естественно в своем понимании этого вопроса... есть даже излишки... В спорте, на региональном уровне, тоже достиг потолка - чемпион области и кмс... лезть выше что-то как-то нет желания... особенно после последних событий... Пойду я в трофейщики, и дешевле, и спокойнее...

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Через N лет не найдешь куда все это сбыть.
    А зачем сбывать?.. слушать буду до смерти, а помирать соберусь, скажу чтоб со мной положили...
    С уважением, Алексей.

  3. #33
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Но как нынче со слухом?
    Саша, да нормально, не жалуюсь. В пределах возраста, конечно (если ты о способности слышать самые верхние частоты). Но это никак не мешает различать не только звук разных усилителей, разных пластинок, разных головок для виниловой вертушки, но даже разницу в некоторых проводах!
    С уважением, Михаил

  4. #34
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ... я еще старое диско бывает слушаю... Бони М, АВВА
    Я больше люблю Soul и Funk - The Tamptations, Marvin Gaye, Steve Wonder, Diana Ross, Barry White, Al Green и других.

    Твои TRM 80 я не слушал, но думаю для лампы это будет достаточно тяжелая акустика с ее импедансом 5 ом. Хотя, надо пробовать. С хорошим двухтактником на KT88 или EL-34 вполне возможно будет нормально играть.
    С уважением, Михаил

  5. #35
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Не я достаточно сдержанно отношусь к "черной" музыке... Но таких исполнителей как Jimi Hendrix или Chuck Berry, просто невозможно не слушать... К сожалению нет пока ни одного диска с этими исполнителями... Но все только начинается...

    Ага, на другом форуме тоже советовали именно двухтактник на КТ88... есть мнение, что именно такой мощник лучше всего отыгрывает рок музыку... Михаил, а у тебя, судя по фото, вроде как на мидбасе и высоких однотакт, а на середине 300В?.. Или ошибаюсь?..
    А акустика, если будет туговата для лампы, значит так и останется на камне... а для лампы буду что-то другое придумывать...
    С уважением, Алексей.

  6. #36
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    И сразу в догонку еще вопрос, Михаил, а слушал ли ты когда либо аппараты Luxman?.. В частности посматриваю на Luxman CL-32... это ламповый пред.усилитель, говорят, с очень хорошим фоником на борту...
    С уважением, Алексей.

  7. #37
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Да, у меня два однотакта и пушпул на 300В от Emission Labs на середине. Когда-то этот усилитель был основной, но после перехода на цифровой кроссовер пришлось увеличивать количество усилителей. Luxmann если и слушал какие-то, то уже не помню ничего. Именно этот точно не слушал.

    P.S.Ну Хендрикс - это R&B и психоделика. От соул и фанка в нем нет ничего
    Последний раз редактировалось mikebond; 18.01.2019 в 15:28.
    С уважением, Михаил

  8. #38
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Лет восемь гоняем вот это. Вроде так скромненько.
    Изображения Изображения    
    С уважением Андрей.

  9. #39
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Тоже начинал с лампового винилового тракта, но все же пришел к транзисторному HI-END, золотая эра винила по качеству записи это 80-90 года - а там транзистор рулил во всю.
    А вот слушать фирменный CD тех времен через ламповый тракт - вот это блаженство ( звук винила без песка)

  10. #40
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Т золотая эра винила по качеству записи это 80-90 года - а там транзистор рулил во всю.
    Кроме транзисторов в это время уже во всю рулил цифровой мастеринг Так что "золотой" с точки зрения аналогового винилового звука назвать сложно.
    С уважением, Михаил

  11. #41
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Согласен, просто из всего винила что есть у меня, записи 80-90 годов звучат более круто, с точки зрения аудиофила.

  12. #42
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    80-90 года вообще золотая эра аналоговой звукозаписи с точки зрения техники.
    Что мешает в наш 21 век возобновить запись винила как раньше, ладно Мелодия потеряла весь свой архив мастер-лент, а мировые стадии, что тоже все проворонили, почему щас пишут только на 180 грамм и только в цифре?

  13. #43
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Лет восемь гоняем вот это.
    Так это вроде камень?..
    С уважением, Алексей.

  14. #44
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    А вот слушать фирменный CD тех времен через ламповый тракт - вот это блаженство ( звук винила без песка)
    Имхо, не может цифра звучать как винил по определению... Качественно, безусловно может... но цифра всегда останется цифрой...
    С уважением, Алексей.

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Так это вроде камень?..
    Алексей, здравствуй.
    Не понял вопрос.
    С уважением Андрей.

  16. #46
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Привет, Андрей.
    Я говорю - ресивер у тебя каменный... а тут в основном про лампу...
    С уважением, Алексей.

  17. #47
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Лампу руки не дошли купить, выйду на пенсию тогда и займусь.
    С уважением Андрей.

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вот тоже пока нету... но до пенсии ждать не хочу - в свете последних постановлений, до пенсии можно и не дожить...
    С уважением, Алексей.

  19. #49
    Я когда начал заметил, что пластинку можно много раз слушать и долго. Причем все время разные ньюансы и некоторые все лучше и лучше Но также заметил, что с нашим новым винилом пока тяжело - мне не очень понравился ДДТ И Земфира на пластинке. А иной раз русскую речь-голос интересно послушать.

    Винил дорог прежде всего по времени... Лучшая музыка - когда все спят и у меня мощность на 8 часов... Процесс как в ловле - долгий и главное в вещизм не уйти. Хотя на любителя.

  20. #50
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я когда начал заметил, что пластинку можно много раз слушать и долго.
    В этом и есть главное отличие аналога от цифры. Цифра может звучать, порой, лучше. Но, это на первый взгляд. Цифра утомляет...
    С уважением, Дмитрий.

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если начинаешь тыкать дорожки, значит система отстой. Если засыпаешь под музыку - все в норме.
    Еще скажу крамолу в теме:
    -один мой знакомый, слухач проводов, электронщик, в прошлом ваятель рупоров, щитов и др. изощренных вариантов вернулся к моно.
    На трех лампочках и одном небольшом ширике.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 19.01.2019 в 02:38.
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Эх..Саша. Сколько я переслушал всего этого...Широкополосники в щитах, в рупорах, моно...Все это хрень полная. Ни низа, ни верха, ни динамики, ни драйва, ни эмоций. Годится (с трудом) для музыки типа "одна палка - две струны". Система должна хотя бы немного приближать тебя к звучанию в зале, на концерте. Если этого нет - это садомазохизм
    С уважением, Михаил

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Эх..Саша. Сколько я переслушал всего этого...
    охотно верю!
    Своими постами пытаюсь спасти заблудших.
    А может их отправить на профильный форум?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 19.01.2019 в 11:50.
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    На профильных форумах столько всякой шелухи и дерьма, что новичку можно утонуть Я туда перестал ходить, хотя на одном (наверное самом посещаемом) до сих пор числюсь в модераторах
    С уважением, Михаил

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С Дусей Дусевой не знаком?
    С уважением, Александр

  26. #56
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Это ник с hi-fi.ru По моему под ним раньше Маша выступала. Но точно не помню. С Машей знаком хорошо, встречались на разных тусовочных прослушках. И дома она у меня была (в московской квартире).
    P.S.
    Освежил память Неее, это не Маша Савина (Моргот). Маша там модератором была (может и есть?). А Дуся - это кто-то другой, не знаком.
    Последний раз редактировалось mikebond; 19.01.2019 в 12:57.
    С уважением, Михаил

  27. #57
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Система должна хотя бы немного приближать тебя к звучанию в зале, на концерте. Если этого нет - это садомазохизм
    Михаил, ну так-то да... Но! буквально сегодня, на одном музыкальном форуме прочитал - человек специально ходил на концерты любимой группы, чтобы знать как это должно звучать... но проблема в том, что каждый раз звук был совершенно разный... вот и пойми на что ориентироваться...
    И там же прочитал мнение, что оценивать надо по звучанию акустических инструментов... но были не согласные... собственно как всегда...
    С уважением, Алексей.

  28. #58
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Алексей, на рок-концертах звук как правило ужасный. Ну по крайней меря я (когда еще ходил на них) ни разу чего-то выдающегося не слышал. Натуральный звук - это хорошие концертные залы с правильной акустикой помещения и либо джаз, либо классика (БСО наиболее вовлекает на мой вкус). Рок - это 90% студийные записи и стерео там искуственное, да и инструменты все пишутся отдельно а потом вокал. Либо рок-группа должна выступать в каком-то небольшом зале типа ресторана. Там еще можно что-то сделать со звуком.
    С уважением, Михаил

  29. #59
    Я бы был бы осторожен в сравнение - как на концерте. Там же все зависит от техники-усилителей и можно лишь вести речь об акустических концертах без усилителей...

    Мне нравится ДДД - особенно где Шевчук сводился в Париже, но концерт живой - ахтунг.... бррр.
    Аналогично наша оперета - там вся техника колонок или чего они там наворотили убивает звук. Что классика, что джаз. Фигня. А вот у нас есть мун. зал не большой, но с хорошей акустикой как помещение и там без усилителей/микрофонов играют классику - там можно слушать и 2-3 часа - норм и классно. Или вон давеча в Риме пели без микрофона в малом зале - это хорошо, а вот слушали оперу в римском старом открытом зале в Вероне - там мне показалось не хватает мощности голоса - но и они не юзали никаких усилителей.

    Тот же джаз - спецом ходил на самый титулованный клуб в лондоне - плохо Мечтаю в Штаты слетать... когда-нить

    Винил дает объем и мягкость. Причем в нормальной записи он скрадывает шероховатости, но в тоже время новые исполнители винил не юзают и все-таки это уходящая технология и она уйдет Если бы винил не слушал, то и флак и у меня хорошо играл.

    Короче, у меня критерий прост - могу слушать без остановки и не напрягает - это мое

    P.S. Да... пару лет назад был в подвале где Битлз начинали - там до сих поют - вот там атмосфера крутая. Я не понял музыку, но сама динамика и харизма... Я так понимаю из-за строения помещения или еще чего-то, но мне понравилось. Поставил себе зарубку приехать на неделю туда - поизучать и послушать глубже.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...Короче, у меня критерий прост - могу слушать без остановки и не напрягает - это мое ...
    Простыми словами о главном! Миш, это же главный критерий.

    Харизма это да. Кто по вашему мнению лучший?
    С уважением, Александр

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лещ идет на звук?
    от Michael в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •