Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114

Тема: Могут ли карпы разговаривать?

  1. #61
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Парни, вы только там не разругайтесь, кому это надо? Давайте лучше обсудим, как нагадить своим соседям спортсменам! Например, для затравки, стоим в секторе, ветер сильный влево. У меня бочонок, вонючего концентрата, не обязательно репеллента, добавляю к нему мелкую, твердую пористую пыль, с плотностью меньше единицы и исключительно из доброты вношу ее на поверхность, в левую границу своего сектора. Наша спортивная цель, это жестко выбить все сектора находящихся по левую руку от нас. Высокая концентрация ароматизатора, резко понизит чувствительность карпа в соседних секторах, карп не сможет продолжить там нормально питаться, поскольку его рецепторы блокированы и отвалит. И что, все красиво складывается, парни-соперники не ловят и активно ломают голову. Если им дать на это время, то они через некоторое время, своими рукам, угробят свой сектор окончательно. Мы же, по логике, должны раньше всех начать ловить в правой части своего сектора, мы же не суетимся и знаем, что делаем… Нам повезло, ветер поменялся, помогаем соперникам с право, тоже самим угробить свой сектор. Олег, Андрей, как вы думаете, сработает такая стратегия? Может еще что-то покруче придумаем, не сдерживайте себя…
    Да, однозначно и такое применяют давно...Плюс левая палка , без беклидов и расслабленное натяжений лески...
    Еще вариант, пылики -котлеты , где основные аттрактанты большая доза перцев и специй- они выбивают рецепторы на долго... Но не дай Бог, сменится ветер на противоположный...И тогда сработает пословица: "не плюй в колодец, а то пить потом придется из него"... Ни разу такое не делал и делать такое не хочу...
    П.с. Еще делают очень часто такую технику "вредительства": клуб друзей- единомышлеников , состоит из нескольких команд , они на разном берегу по жеребьевке и когда в лидеры кто то из конкуренов выбивается, команда, которая рядом стоит и "по ветру", начинает гадить в своем секторе, как ты Боря писал... И так они подтягивают друг друга...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.01.2013 в 14:36.
    Одинаково видят только слепые...

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если за основу принять эту логику, ведь акулы в поисках жертвы стараются двигаться по поверхности, то проблему "дальнего" привлечения, нужно решать иначе. Делать дорожки не вдоль дна, а исключительно, по поверхности водоема, только водорастворимыми веществами или мелкодисперсными частичками, например, порошок активированного угля, с помолом на уровне микронов. Желательно стараться, чтобы их концентрация была максимальной там, где карп должен нырнуть и обнаружить прикормочное пятно и нашу насадку….
    Хоть и не по теме,но я "НЕ ВЕРЮ!"(с).
    Примерно так собирается ловить МИ на Медвежке.

    Боря ,всё логично и укладывается в образ существования карпа,но мои дилетанские опыты в этом направлении не имели результатов.Может делал что не правильно (это скорее всего).У тебя должно лучше получится.Удачи!

  3. #63
    Олег, Андрей, пока вы миритесь, я продолжу. Исходные данные, мы точно знаем прогноз погоды и направление ветра. Если вносить правильную жидкость на поверхность воды границы своего сектора, то риск навредить себе практически сводиться к нулю. Поскольку, поверхностно течение воды мгновенно все будет сносить к нашим соседям, стоящих по ветру и запах нашего правильного аттрактанта будет медленно распространяться в нижние слои водоема, и что классно, происходить это будет не в нашем секторе, а исключительно, только у соседей. Ну, типа, карп, начиная со второго сектора от нас, на глубине 3 метров уже по полной и поистине оценит все наши усилия….

  4. #64
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Хоть и не по теме,но я "НЕ ВЕРЮ!"(с).
    Примерно так собирается ловить МИ на Медвежке.

    ......но мои дилетанские опыты в этом направлении не имели результатов.Может делал что не правильно (это скорее всего).У тебя должно лучше получится.Удачи!
    Володя, расскажи о своих опытах, как ты их делал, желательно в деталях, please

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Да, однозначно и такое применяют давно...Плюс левая палка , без беклидов и расслабленное натяжений лески...
    Еще вариант, пылики -котлеты , где основные аттрактанты большая доза перцев и специй- они выбивают рецепторы на долго... Но не дай Бог, сменится ветер на противоположный...И тогда сработает пословица: "не плюй в колодец, а то пить потом придется из него"... Ни разу такое не делал и делать такое не хочу...
    П.с. Еще делают очень часто такую технику "вредительства": клуб друзей- единомышлеников , состоит из нескольких команд , они на разном берегу по жеребьевке и когда в лидеры кто то из конкуренов выбивается, команда, которая рядом стоит и "по ветру", начинает гадить в своем секторе, как ты Боря писал... И так они подтягивают друг друга...
    Боже праведный! Как хорошо что я завязал со спортом.

    Зы Олег, и ты веришь в левую палку без бэклида???
    Может и тебе пора, того...на обычную рыбалку?
    С уважением, Александр

  6. #66
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Да, однозначно и такое применяют давно...Плюс левая палка , без беклидов и расслабленное натяжений лески...
    Еще вариант, пылики -котлеты , где основные аттрактанты большая доза перцев и специй- они выбивают рецепторы на долго... Но не дай Бог, сменится ветер на противоположный...И тогда сработает пословица: "не плюй в колодец, а то пить потом придется из него"... Ни разу такое не делал и делать такое не хочу...
    П.с. Еще делают очень часто такую технику "вредительства": клуб друзей- единомышлеников , состоит из нескольких команд , они на разном берегу по жеребьевке и когда в лидеры кто то из конкуренов выбивается, команда, которая рядом стоит и "по ветру", начинает гадить в своем секторе, как ты Боря писал... И так они подтягивают друг друга...
    Олег, весь цимес в том, чтобы в твоем супе вообще отсутствовала крупная и тяжелая фракция. Тогда, при достаточно сильном боковом ветре, твои риски нагадить себе не просто нулевые, а даже отрицательные. А спорт есть спорт, особенно на Чемпионате Мира, выиграл и сделал деньги тот, кто не сильно отягощен моралью, которую сам же для себя придумал. Победителя помнят и завидуют долго, а проигравший моралист, придумывает не существующие причины своего лузерства....

  7. #67
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Думаю, если все грамотно делать, можно до 10 секторов так выбить, причем в каждую сторону. Олег, Андрей, как вы думаете, сработает такая стратегия? Может еще что-то покруче придумаем, не сдерживайте себя…
    Не знаю, заговорят ли после этого карпы? Но если соседи справа и слева узнают или поймут то заговорят точно!!!
    И думаю заговор будет не за здравие

  8. #68
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Почитал Вас и подумал какой богатый арсенал у каждого за пазухой...(в смысле помочь соседям преуспеть) Ужас!Надо задуматься...
    А это же только пару человек отписалось?!

  9. #69
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Боже праведный! Как хорошо что я завязал со спортом.

    Зы Олег, и ты веришь в левую палку без бэклида???
    Может и тебе пора, того...на обычную рыбалку?
    Сообщение от EXTRIM Да, однозначно и такое применяют давно...Плюс левая палка , без беклидов и расслабленное натяжений лески...
    Еще вариант, пылики -котлеты , где основные аттрактанты большая доза перцев и специй- они выбивают рецепторы на долго... Но не дай Бог, сменится ветер на противоположный...И тогда сработает пословица: "не плюй в колодец, а то пить потом придется из него"... Ни разу такое не делал и делать такое не хочу...

    П.с. Еще делают очень часто такую технику "вредительства": клуб друзей- единомышлеников , состоит из нескольких команд , они на разном берегу по жеребьевке и когда в лидеры кто то из конкуренов выбивается, команда, которая рядом стоит и "по ветру", начинает гадить в своем секторе, как ты Боря писал... И так они подтягивают друг друга...
    Саша, на рыбалки ездил , и буду ездить, иногда проблемы не в том, что поехать нет желания, а нет возможности...То, что описал- это совсем немногое, что мне рассказывали и что знаю, что применяют... хуже , когда ночью , в соседний сектор забросят пару бойлов с химией...Вот это хуже всего может быть...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.01.2013 в 15:26.
    Одинаково видят только слепые...

  10. #70
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Наша спортивная цель, это жестко выбить все сектора находящихся по левую руку от нас...
    А чем наши соседи справа хуже нас, и их тоже.... Пару телодвижений и весь водоем "курит"
    С уважением, Сергей.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    Не знаю, заговорят ли после этого карпы? Но если соседи справа и слева узнают или поймут то заговорят точно!!!
    И думаю заговор будет не за здравие
    Мне представляется, что разговор не состоится, поскольку не о чем говорить, мы не нарушаем установленных правил. А по правилам, все можно делать, что не запрещено. И это сегодня делается сплошь и рядом. Многие команды заваливают свой сектор основательно всякой голимой органикой. Они, как тот прапор, если не ловлю, то че тут думать то, трясти (бросать) надо сильнее (больше). В результате убивают свой сектор и ближайших соседей. Я лишь, предлагаю, подойти к этому процессу иначе, ну, типа, обдуманно. Если есть желание замочить соседей основательно, причем не только один сектор, а десяток, то делаем это ТЩАТЕЛЬНЕЕ, при этом себя любимых не обижаем…. Короче, подводя итог сказанному, результат один, разница лишь в том, что обычно спортсмены убивают соседний сектор по глупости, а тут целенаправленно с включением головы….

  12. #72
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Есть предложение, подробности "рецептов доброты" здесь не выкладывать, дабы молодёжь не училась плохому из ваших уст.Пусть этому учат другие.

  13. #73
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    А чем наши соседи справа хуже нас, и их тоже.... Пару телодвижений и весь водоем "курит"
    Конечно, наши соседи не хуже, но мы же должны им доказать, что наши гениталии больше и с изюминкой. Мы же для этого все приехали на водоем, разве нет? Так просто, снять штаны и показать что действительно имеешь, тут не прокатит. Если все делать по правилам, которые для нас придумали организаторы соревнований, например, румыны на последнем Чемпионате Мира, то у нас шансов практически нет. Дурная трата денег, как своих, так и спонсоров. Если едешь побеждать, так думай, что можешь сделать такое, чтобы все искреннее поверили, что в штанах, есть что-то невообразимое (ИМХО). Уверен, сегодня, как это было раньше, надеяться на удачу, что повезет при жеребьевке с сектором и тебе продали хорошую прикормку, безответственно глупо. Те авторитеты, которые раньше добивались заметных успехов, уже много лет занимают нижние позиции в турнирных таблицах, а где же их многолетний опыт, почему они без победы? Думаю, умные звезды из прошлой жизни прекратили с напыщенным видом давать советы молодежи и отвалили в сторону. Ведь есть же любительская рыбалка, а соревнования, это удел пацанов или тех, кто еще себя таким считает и не в сотоянии вылезть из коротких штанишек…



    Правильно, и я об этом, весь водоем "КУРИТ", а мы ловим, разве может быть иначе, ведь это наша мечта?
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2013 в 16:21.

  14. #74
    Пишу это ,с полным покоянием души,ибо сам не знал,что творил. Всё это было 4 года назад ,на одном из турниров. Я был молод и зелен в карпфишинге. Что произошло ,понял только,когда вернулись домой. Борис ,абсолютно прав! На 3 сутки ,определив ,что рыба проявляет интерес к определённому аромату(я бы сказал,нестирпимой вони),мы замочили порцию крупного пелетса в этом "смраде". Только произошло так,что сначала я добавил энное кол-во,а потом не спросив меня, мой напарник,усугубил это дело ,таким же количеством. Весь замоченный пелетс ,был ,благополучно отправлен на середину нашего свима. И ВСЁ. Рыба перестала брать у нас, и в 5 секторах по правую руку ,сектор соседний с лева,тоже умолк. Ветер был с лева по диагонали, в правый угол водоёма. Ещё раз каюсь ибо сделал ,это не осознанно.Представляю, в каком состоянии были бы наши лица,если бы соседи вкурили ,что произошло. Левые соседи шли в лидерах ,до этого времени.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    Есть предложение, подробности "рецептов доброты" здесь не выкладывать, дабы молодёжь не училась плохому из ваших уст.Пусть этому учат другие.
    Вы мне льстите и не надо беспокоиться, о том, что я могу, чем-то обучить молодежь плохому или, если у меня есть и хорошему. Недавний опрос показал, что мое мнение интересно только 30 читателям этого форума и молодежи там почти нет, так, что можно нести доброту в массы, и лепить горбатого без опаски и дальше….
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2013 в 16:17.

  16. #76
    Как же вы можете засрать тему
    Была о звуках - стала о том как убить пруд
    Ладно, будем считать что звуки - понятие более обширное, чем бубен.

    P.S. Боря, не стесняйся заводи _новые_ темы.

    И снова мы вернулись о проблеме дальнего привлечения.
    Какая жидкость лучше всего распространяется в воде и как быстро?

  17. #77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, расскажи о своих опытах, как ты их делал, желательно в деталях, please
    - Подсолнечное масло.
    - Комбикорм сухой (грубого помола с всплывающей шелухой,как носитель).

  18. #78
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Талгат,рыба в аквариуме не может не видить того что в кормушку,в данный момент, вноситься корм.
    Я понимаю что аквас не совсем точный показатель.
    но если брать в расчет те короткие промежутки времени, а это как правило около 10 сек, то так и есть...они не видят сразу, я специально незаметно подсыпал в кормушку немного сухих дафний
    Рыбки подплывают только тогда когда пару раз постучишь по стеклу или после того как заметит одна из них))
    аквариум 150 л
    возможно и в больших водоемах так же, если тихо без шума кинуть под берег корм, то никто сразу не приплывет
    а если спомбом или как они привыкли с кормушки, звук грузовика и т.п., то они реагируют на звук, и ассоциация звука и пиши приводит их на точку
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  19. #79
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А спорт есть спорт, особенно на Чемпионате Мира, выиграл и сделал деньги тот, кто не сильно отягощен моралью, которую сам же для себя придумал. Победителя помнят и завидуют долго, а проигравший моралист, придумывает не существующие причины своего лузерства....
    не соглашусь с вами
    моральные принципы должны быть всегда! без них можно попасть в число отверженных обществом, а это намного хуже проигрыша на соревнованиях
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  20. #80
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    не соглашусь с вами
    моральные принципы должны быть всегда! без них можно попасть в число отверженных обществом, а это намного хуже проигрыша на соревнованиях
    Я уважаю Ваше мнение. О морали, о ее принципах, о тех, кто ее придумывает и насаждает тем, кто по их разумению обязан ее придерживается можно говорить и спорить много. Но, если хочешь быть первым и побеждать, то мысли о навязанной морали будут только мешать, делай то, что считаешь нужным и обязательно твое место будет в рядах победителей. А если, например, жить по моральным принципам зоны: «Не верь, не бойся, не проси», ты не только ничего не добьешься заметного в этой жизни, но и лишишься всего, что имел! Кто не верит, то и тому тоже нет веры. Кто не боится, тот долго не живет. А кто не просит, то у того ничего нет и ему ничего не надо, жалкий человечек….(ИМХО)

    PS
    Из моего жизненного опыта, самые отвратительные люди с кем я встречался, это были моралисты….



    Миша, дай журнальчик!
    Последний раз редактировалось btishin; 25.01.2013 в 20:05.

  21. #81
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    - Подсолнечное масло.
    - Комбикорм сухой (грубого помола с всплывающей шелухой,как носитель).
    Володя, с сухим комбикормом мне все понятно, грамотное решение. Но почему подсолнечное масло, надеюсь, оно было не рафинированное?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Как же вы можете засрать тему
    Была о звуках - стала о том как убить пруд
    Ладно, будем считать что звуки - понятие более обширное, чем бубен.

    P.S. Боря, не стесняйся заводи _новые_ темы.
    Миша, ты наверно понял, мне все равно о чем. Вот скажи, если я тебя научу, как выйти на берег и постучав в бубен, собрать всех карпов водоема в твоем секторе, то ты мне заплатишь 5,000 зеленых? Кстати, предложение делаю на полном серьезе. Арбитром будет дружок Ирана Касумян, если он как профессионал, сделает заключение, что моя идея бредовая, то деньги можешь мне не слать, ну, согласен?! Или можно сделать по-другому, организуем тут публичную голосовалку, если форумчане согласятся со мной, что так можно порвать любого, имея что-то похожее на бубен и мозги, то ты мне передаешь 5,000 зеленых, ну, и как тебе эта НОВАЯ ТЕМА, ты же картежник, да и я в свое время много играл на деньги, сыграем по мелочи, ведь один раз живем?

  23. #83
    я с вами...мне карты тоже раздайте...

  24. #84
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Катран "Карпер" начинает свою работу.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #85
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    крошённые в пыль бойлы на спирту(аналогичные насадке).
    В виде дипа использовали?

  26. #86
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Нет,в ПВА.Но быстро что бы спирт не успел выветрится.Задумка была в том,что бы над насадкой стоял "столб" запаха с увеличением концентрации к низу.Но если это у меня не "прославилось",значить было что то не правильно.

    Но это все не по теме и МИ сдесь прав.
    По теме,о распостранении звука в воде.Дело в том что кормящаяся рыба на поверхности может передавать инфрмацию о наличии корма очень далеко по расстоянию,вплоть до нескольких километров.А находящяяся рыба буквально в 30 метрах,но на глубине, может этого и не слышать.Вода отличаеться от воздуха и в определённые моменты похожа на слоённый пирог.Пробиться звуку через эти слои очень тяжело.Термоклин,разная плотность,разные слои по химсоставу,всё это отражает и не пропускает звук.

  27. #87
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, дай журнальчик!
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  28. #88
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    то ты мне заплатишь 5,000 зеленых?
    ты мне передаешь 5,000 зеленых

    Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. (с)
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  29. #89
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    .. Те авторитеты, которые раньше добивались заметных успехов, уже много лет занимают нижние позиции в турнирных таблицах, а где же их многолетний опыт, почему они без победы? Думаю, умные звезды из прошлой жизни прекратили с напыщенным видом давать советы молодежи и отвалили в сторону...
    Борь, они стали получать от процесса кайф.. Кайф от общения со старыми друзьями, природой.. Те типа наркоманы, но по-своему.. А наркоману надо кубок? Аха.. щас.. дозу принял и кайфуй...

  30. #90
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Уважаемые! Как что Вам карпуша сказал? Очередная тема полного бреда. ИМХО

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Охренеть карпы.
    от НОС в разделе CARPER-TV
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 20:57
  2. Телепередача "Захватчики карпы"
    от Piv в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 13:55
  3. Карпы и Амуры за 20-ку!
    от Ant26rus в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •