Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Изготовление обжимной трубки.

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Если Вы заметили на видео, то там материал 0.6, обжимает обыкновеннымм инструментом. Повторюсь, делаю так же для поводка на втором фото. Разрыв на 10кг.
    Геннадий, если обращаешься ко мне, то да, заметил - 065. Что значит разрыв на 10кг? Какая леска? Начинает ползти, или рвется?
    С уважением, Александр

  2. #32
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, разве короткий поводок так свяжешь? Да еще с толстой леской.
    Саша, 1 см поводок можешь связать, если узел на хуке последним будешь вязать.
    Не вынуждай ехать за коробкой с прибамбасами
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Геннадий, если обращаешься ко мне, то да, заметил - 065. Что значит разрыв на 10кг? Какая леска? Начинает ползти, или рвется?
    Нет, Александр, не только к Вам. Не ползет, разрыв. Разрыв делал как Вы примерно показывали когда то.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Геннадий, если обращаешься ко мне, то да, заметил - 065. Что значит разрыв на 10кг? Какая леска? Начинает ползти, или рвется?
    Зы, Андрюха тебе легче, домой можешь поехать, а тут далеко....................
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, 1 см поводок можешь связать, если узел на хуке последним будешь вязать.Не вынуждай ехать за коробкой с прибамбасами

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Тоже над паром затягиваю все узлы (даже "безузловой") с моно поводочным материалом , узлы плотно сидят и компактные на вид, без потери прочности...
    Саша, если нужна петля на моно, то восмеркой (или ее модификациями ) и паром ее, паром...
    Ну попробовал. Пальцы обжигает! А толку нет.
    На динамометре облажались паровые узлы. Может у меня пар не правильный?
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну попробовал. Пальцы обжигает! А толку нет.
    На динамометре облажались паровые узлы. Может у меня пар не правильный?
    Саша, а ты с трубкой обжимной потестирую , потом сравни, видео тесты выложи в форум, можно будет что то сказать конкретно...
    Пальцами держать не надо, есть инструменты для затяжки узлов...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Речь об узлах "на пару". Может и вправду что-то не так делаю? Попробуй, Олежка сам. С безменом.
    Инструмента для обжимания трубочек у меня к сожалению нет. А обжимать круглогубцами не вижу смысла.
    С уважением, Александр

  7. #37
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А я еще при том пару лет использовал в качестве моно поводочного материала не 0.5-0.6 мм флюорокарбон, а 0.37 мм и что бы оборвало поводок, это была редкость (разве что на амурах, которые резкими рывками могли разорвать иногда, у меня правда на рыбе не припомню, обрывал пару раз только от применения на дальнем забросе при использовании большого количества пасты на бойле или ПВА стика)... Попробуй вдвое закрученную восьмерку потестить, мне в прошлом году Игорь посоветовал , тема- http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2644 , пост №10, узел 3-4 снизу, справа в таблице... И над паром долго не держи и не тяни в разные стороны со всем усилием, слегка растягивай, как мы обычно выпрямляем поводок над паром , этого достаточно ...
    П.С. Солидарен с тобой, что узлы на флюорокарбоновом поводке , не выдерживают никаких тестов и критики по этому поводу...Пробовал уже тестить...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.01.2013 в 18:48.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #38
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Речь об узлах "на пару". Может и вправду что-то не так делаю? Попробуй, Олежка сам. С безменом.
    Инструмента для обжимания трубочек у меня к сожалению нет. А обжимать круглогубцами не вижу смысла.
    Уважаемый Александр! Сейчас долгие ,зимние вечера позволяют. Попробуйте сформировать петлю ( узел ), без затягивания и когда закипит чайник и через горлышко появится струя пара, медленно делайте затяжку узла над паром. Всё обязательно получится.
    С уважением, Фёдор.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр! Сейчас долгие ,зимние вечера позволяют. Попробуйте сформировать петлю ( узел ), без затягивания и когда закипит чайник и через горлышко появится струя пара, медленно делайте затяжку узла над паром. Всё обязательно получится.
    Федор, я так и делал. В свою очередь, уважаемый(без подкола), советую вам еще раз, пользоваться динамометром.
    Пообещайте мне, что завтра выставите результаты.
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, я так и делал. В свою очередь, уважаемый(без подкола), советую вам еще раз, пользоваться динамометром.
    Пообещайте мне, что завтра выставите результаты.
    Я пользуюсь флюрокарбоном от DAIWA 30 Lb - 40 Lb http://fff.by/item/DAIWA/DW4/12950-050.html и ни когда не возникал вопрос по поводу разрывной нагрузки ,последние четыре года у меня все поводки комбинированные с использованием этого флюрокарбона. Завтра не обещаю, но в ближайшее время проведу тест на разрыв готовых поводков с использованием узла - петли ,завязанного указанным мной способом.
    P/S Этот же материал ( SALTIGA 40 Lb ) использую в качестве поводка для ловли троллингом на спиннинг.
    С уважением, Фёдор.

  11. Начнем эксперимент. Поводковый материал от Korda 0.47 против лески 0.6 производитель
    Название: IMG_0094.jpg
Просмотров: 295

Размер: 25.1 Кб
    Korda 0.47:Название: IMG_0103.jpg
Просмотров: 273

Размер: 7.0 Кб
    Первый результат 8.2 кг Название: IMG_0109.jpg
Просмотров: 283

Размер: 7.2 Кб
    Второй результат 8.9 кг Название: IMG_0118.jpg
Просмотров: 279

Размер: 8.7 Кб
    Леска 0.6: Название: IMG_0129.jpg
Просмотров: 247

Размер: 9.9 Кб
    Первый результат 6.4 кг Название: IMG_0132.jpg
Просмотров: 257

Размер: 6.9 Кб
    Второй результат 6.9 кг Название: IMG_0135.jpg
Просмотров: 242

Размер: 7.4 Кб
    Korda 0.47 против лески 0.6, петли против петельНазвание: IMG_0139.jpg
Просмотров: 268

Размер: 10.7 Кб
    Korda 0.47: 9.9 кг и леска 0.6: 7.6 кг Название: IMG_0142.jpg
Просмотров: 290

Размер: 10.5 Кб
    Выводы: узел прочнее трубочек, заметил еще что результаты выходят разные как и с каким усилием зажимать трубочки, в основном происходит разрыв лески внутри трубочки, с последующим выскакиванием из неё, все трубочки проверял, просвечиваются, значит леска выскочила от туда, в последнем опыте когда Korda выдержала 9.9 кг на петлях, думаю и за того что во время проверки не было прямого угла воздействия на леску, и это препятствовало её выскакиванию, и происходил разрыв возле края трубочки на самом слабом месте! Исход такой узел для тех кто ждет трофея, а трубочки для тех кто любит чтоб все было красиво! Все ИМХО! Строго не судить!
    Название: 523x392.jpg
Просмотров: 244

Размер: 51.5 Кб

  12. #42
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    С трудом верится, в результаты разрывной нагрузки лески диаметром 0,6 мм ?!.
    Попробуйте взять обжимную трубку 1,8 мм - 2,0 мм и пропустить в неё леску два раза. Уверен, будет ощутимая разница.
    Последний раз редактировалось s300; 24.01.2014 в 18:59.
    С уважением, Фёдор.

  13. Леска дешевая была, простую леску я бы не стал использовать в таких монтажах, лучше специальный поводковый материал!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  2. Статья: Изготовление насадки своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •