Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 622

Тема: Автомобиль роскошь или средство добраться до водоема?

  1. #181
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    У нас в регионе много праворульных авто.Взял для рыбалки Лит Айс грузопассажирский.Вместимость хорошая,проходимость тоже.Дизель+механика+4вд+пониженная.До него была Делика "булка",всем устраивала кроме расхода топлива.

  2. А я своим полностью доволен, брал специально на механике , и влазит все.Название: IMG_20170331_174011.jpg
Просмотров: 192

Размер: 72.1 Кб
    Название: IMG_20160930_110958.jpg
Просмотров: 190

Размер: 69.6 Кб
    И проезжал везде где приходилось бывать.
    кубаноид 23

  3. #183
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Крузак рулит...,)))



    П.с. Лесенку ищщо не поставил после покраски...
    И наклеечки Карпера ждут своего часа!
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  4. #184
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,888
    Записей в дневнике
    1
    Шикардос!
    С уважением, Александр

  5. Парни,вы только не забывайте,что на лысой резине любой самый крутой джип на грязи ведет себя,как корова на льду. Предлагаю здесь же обсудить резину,особенно совмещение шоссейных и внедорожных характеристик,т.к. большую часть времени мы все равно передвигаемся по асфальту.

  6. #186
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Пользую BF Goodrich MUD TERRAIN KM1.В планах сменить на аналогичную, но КМ2 . Более зацепистые боковины и улучшена самоочищаемость. Про басни насчет All Terrain никого не слушайте, по грязи это резина никакая. да, она лучше чем шоссейка, но на порядок хуже, чем Mud Terrain.
    Упреждаю возможные вопросы насчет шумности - все в пределах нормы, не критично. Многое еще зависит от шумоизоляции вашего авто.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  7. А как у нее поведение на асфальте? И еще,насколько я знаю,внедорожная резина мягкая и,как следствие,намного раньше стирается.

  8. Если мы говорим о ситуациях, когда прибыли на водоем в солнечную погоду, а выезд в гряземяс, то лучший помощник - полный привод, понижайка и мешалка в идеале ( с автоматом только нервотрепка). При совмещении более менее подойдет класс покрышек А/Т, поедут не везде, но это лучше чем заводская.

  9. Если автомобиль не только средство добраться до водоем и помесить грязь, а ваше универсальное средство передвижения, на котором вы можете уверенно поехать на рыбалку да и при желании семью доставить с комфортом за тысячу верстто обратите внимание вот на эти "Лапти"на них мой Туарег отбомбил сезон,голова, позвоночника главное супруга с детишками оказались очень довольны!С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 05.04.2017 в 16:41.

  10. #190
    Вставлю свои 5 копеек, когда едешь на водоема 100км по асфальту и 500м по грязи, и то только после дождей, то лучший выход это обычная шоссейка + цепи. У меня товарищ возит с собой стропу, типа как от буксира, в хоз.магах продается, в опасных местах навязывает кольцами типа цепей и как в сказке, идет как танк.

  11. Цитата Сообщение от Ura Z Посмотреть сообщение
    обычная шоссейка + цепи
    Резина сильно изнашивается?

  12. #192
    Ездить 99,9% пути на MUDe тоже не айс, этим летом в связи с обновлением режины решил отказаться от внедорожной. Цепи пригодяться 2 раза за лето, думаю сильно не износится резина. А сменив внедорожную на шоссейку, этот кайф надо почувствовать после многих лет на тракторной... Это конечно если используешь авто повседневно а не только для выездов. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Ura Z; 05.04.2017 в 16:59.

  13. #193
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Ura Z Посмотреть сообщение
    Ездить 99,9% пути на MUDe тоже не айс, этим летом в связи с обновлением режины решил отказаться от внедорожной. Цепи пригодяться 2 раза за лето, думаю сильно не износится резина. А сменив внедорожную на шоссейку, этот кайф надо почувствовать после многих лет на тракторной... Это конечно если используешь авто повседневно а не только для выездов. ИМХО.
    Все с точностью на оборот. После того как месил говно после пяти часового ливня на лысой резине и чудом выполз, поставил Ханкук МТ (неплохой компромис цена,проходимость,комфорт)

  14. #194
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я за цепи. Износа резины нет ни какого. Может быть износ ходовой, если нестись в цепях по щебенке или по асфальту. С цепями налазился на многих авто. Цепи, даже самые неказистые, выигрывают у любой резины. Минус - монтаж демантаж и цена.
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #195
    Что сказать, резина это вопрос вечного компромисса...

  16. #196
    Цепи, даже самые неказистые, выигрывают у любой резины.
    Полностью согласен, даже МUD на солончаке забивается, наматывает на себя аж в арку не влазит, а цепи самоочищаются.

  17. Была давным-давно тазовская шестерочка,на цпях перла как танк,но как вспомню,как их обувать. Да,и желательно заранее,в грязи-это вообще жуть.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Была давным-давно тазовская шестерочка,на цпях перла как танк,но как вспомню,как их обувать. Да,и желательно заранее,в грязи-это вообще жуть.
    Ща техника и в этом вперед ушла

  19. Цитата Сообщение от Ura Z Посмотреть сообщение
    Ща техника и в этом вперед ушла
    А что же изменилось???

  20. #200
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    А как у нее поведение на асфальте? И еще,насколько я знаю,внедорожная резина мягкая и,как следствие,намного раньше стирается.
    Естественно, это не шоссейка. Но особых ужасов в поведении на асфальте не заметил. Езжу на мудах уже лет 7, за это время это второй комплект, и то, только потому, что взял размером чуть больше.. Правда, это "машина выходного дня", то есть только для поездок на рыбалку и охоту, поэтому за износ не скажу - очень тяжело просчитать...)))
    Насчет "только мешалки" на внедорожнике. Если потенциал машины позволяет не сесть на мосты - то абсолютно пох, что стоит, а иногда на автомате даже удобней ехать равномерно внатяг. Если уж и сел на мосты - то опять, абсолютно пох что стоит - автомат или мешалка. Спасает только лебедка и хайджек.
    Для сравнения - на ТЛК-80 на автомате проезжал там, где ранее садился на мешалковом Патруле.
    На обоих авто лифтовка и мудовая резина. Так что, не всегда автомат хуже...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  21. Автомат - комфорт Что еще может быть лучше... Будет долго служить - цены ему не будет
    На Ниве бывает забываю скорость переключать , думаю что сама.. К хорошему быстро привыкаешь.

  22. #202
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Хоть кто-то умную вещь про автомат написал.
    А то люди с тремором в правой руке и левой ноге постоянно рассказывают про то, что они лучше чувствуют что-то там, а по факту, раз на автомате толком ездить не могут, ни хрена они как раз и не чувствуют.
    По теме резины - я всё же за АТшку. Не обязательно Борис Фёдорыча. Случая, чтобы я засел на рыбалке, не было, случая, когда я таскал пузотёрки - было.
    Соревноваться с подготовленными в грязях - это уже не карповая ловля, а немного другое хобби, и для этого я бы купил кирпича без вариантов.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. Виктор,у меня тоже случаев,чтобы я не вылез на шоссейке не было(точнее был но не было лопаты),а вот был случай,когда я под ливнем три часа выкапывал машину-был. В оправдание хочу сказать,что обычно езжу один и ни дорогу ни погоду не выбираю,езжу везде и всегда. Вот и думаю-стереть до конца родовую и выбрать что-нибудь поядренее.

  24. #204
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    У меня дружбан на МПСе на почти лысой на Пены доезжает и на охоту мотается. И снова шоссейку купил. Это вопрос необходимости и навыков в том числе.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. Я хоть и не был в Пенах,но не думаю,что хуже,чем в Каменке.

  26. #206
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    По дороге на Мелихово
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. На мойку хоть запустили???

  28. #208
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Проблему резины тоже думал решать специальной- мудовой.
    Но, прикинув ее цену и необходимость реальную (сколько раз попадаю в грязь) принял решение: резина обычная, шоссейная (дешевле, тише, меньше расход)
    На передние колеса - при сильной грязи - цепи Сота (4000 т.р.), на задние - браслеты Вездеход (2100 руб).
    Цепи нужны выползти на высокий глиняный подъем, а по ровной грязи браслетов хватает.
    Браслеты одеваются без домкрата - на все колеса за 10 мин.
    Машина - Нива Шевроле.

  29. Решил вопрос координально...
    Название: IMG_0835.jpg
Просмотров: 141

Размер: 32.9 Кб

  30. Свой выбор сделал в пользу комплекта шоссейная резина + цепи. Одеваются за 10 минут с перекуром. Никакие мудричи рядом не стояли. Разве что симекс или боггеры на мягких грунтах лучше себя ведут. Главное - понижайка и НЕ ГАЗОВАТЬ! Машина - Гранд Чероки.

    Цепи такие
    https://youtu.be/2Q5c5lPo-4E
    Последний раз редактировалось Гринч; 05.04.2017 в 22:15.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальномер для карпятника - роскошь?
    от Дмитрий Сочи в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 494
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 06:39
  2. Показатели водоема.
    от Andrey_NG в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 15:43
  4. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •