Страница 81 из 99 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,430 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2401
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ...А что делать, если покупной как насадка меня более устраивает ... самокаты да привлекают, удерживают, возвращают рыбу... В общем доведу до ума, буду полностью на своё.
    Вот такая же ботва у меня с напарником. Какая беда ловить на бот-апы, если всё равно работает твоя точка с твоим самокатом и рыба приходит на неё? Лично я не вижу для себя ничего зазорного в том, что я ловлю на Димкины, а кормлю своим. А он прям орёт - нахрен покупное, у нас отличный продукт! Да и я не против того, что продукт хорош, но что проще - напялить на волос один ботап и перезакинуться или сидеть трахаться резать свой тонущий, а потом ему на голову надевать пол-попика, которые, прошу заметить, уже по 570 р?!
    Ну, у каждого свои мысли на сей счёт.
    ЗЫ.Прошу пардона за рекламу.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #2402
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1594793992386372807089985474870.jpg
Просмотров: 2
Размер:	106.4 Кб
ID:	175003
    Очередная порция на 4 кг. Фарша перловицы закатываю 1200. Держится на волосе 3 суток при наличии белой рыбы, но суть для меня сейчас важна в РH, его я сделал 5,0. Поэтому рецепт уже имеет название не 2/2015,2/2016,2/2017 а 2/2020, хотя и предыдущие ловили.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #2403
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ..для меня сейчас важна в РH, его я сделал 5,0...
    А можно подробнее? В смысле какова цель увода ПШ насадки в кислую сторону?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #2404
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Александр Ремезенцев;899884]

    Я не верю в то, что кто-то сегодня способен и на самом деле умеет создавать бойл под конкретный водоем, или под конкретные условия ловли.
    Наверное, кто-то думает, что умеет. Но мне кажется, что нам просто повезло с визави Карп благодарно сжирает любые наши шарики, и перетирая их своими фарфоровыми глоточными зубами, совершенно не задумывается о том, насколько хорошо их композиция сочетается с условиями того водоёма, в который занесла его нелёгкая )[/QUOTE
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом!
    Виктор привет. Я категорически не согласен с постом Александра, но он не оставил мне выбора, так как дополнил предложением. Цитирую- " Наверное, кто-то думает, что умеет Но мне кажется, что нам просто повезло с визави ". Смайлик в его предложении, не рассматриваю как шутка.
    Ты заметил наверно в моем посту номера рецептов по годам? Как думаешь, почему?
    Ранее, когда я начинал только катать, то конечно же я ловил на покупные и замечал, что лучше всего отрабатывают бойлы с PH-5,0-5,5 при PH водоема 8,5, Первоначально я не придавал особое значение этому показателю, так как у начинающего самокатчика было много иных тараканов, которые с каждой новой партией самокатов изчезали.
    Если помнишь Андрея из Литвы, то признаться именно ему я на этом форуме благодарен, да у него сложный стиль общения, он не пишет конкретно, и я его понимаю, хотя ранее я его наверно как и многие не воспринимал, но при правильных мыслях и желании я понимал его посыл и вникал самостоятельно. Не много отступил
    Поэтому каждый год я улучшал свой рецепт, конкретно под этот водоем с показателем 5,0-5,5. На других моих водоемах данный рецепт не работает
    Последний раз редактировалось Трофей; 15.07.2020 в 10:16.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #2405
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Правильно ли я понял, что в данном конкретном водоёме ПШ воды 8,5 и при бойлах (речь о корме или насадке???) с 5,0-5,5 результат лучше, чем с другими, а на других прудах это не работает?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #2406
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Был же период массового увлечения рН (так же, как и свободными аминокислотами). Даже таблички появлялись соответствия рН водоема наилучшему рН насадки. Теории разные вокруг этого рН обсуждались. Выглядело правдоподобно и заманчиво.
    И ничем особым это не закончилось. Так же, как и со свободными аминокислотами ...
    Хотя подкисление кормов и насадок, как мне кажется, карпом в целом воспринимается хорошо.

  7. #2407
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что в данном конкретном водоёме ПШ воды 8,5 и при бойлах (речь о корме или насадке???) с 5,0-5,5 результат лучше, чем с другими, а на других прудах это не работает?
    Виктор, я не пытаюсь разделить корм и насадку. Да, когда я выступал на турнирах, то выделял насадку среди иного подаваемого корма, на дикарях для меня корм и насадка аналогична. Результат по статистике с каждым годом лучше, но не в плане поклевок, а в плане увеличения веса.
    На других водоемах бойл не работает, также как и насадки которые я делаю под другой водоем на этом водохранилище не воспринимается, так как хотелось, может из за разницы показателя, так как на других прудах есть отличия, может именно из за живых вводимых ингредиентов. Пока не знаю, причину
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #2408
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И ничем особым это не закончилось. Так же, как и со свободными аминокислотами ...
    Почему Вы так Александр считаете? Кому нужно изьял необходимую информацию, кто то не стал замарачиваться. Как сказал Дмитрий, у каждого свой выбор, а значит и путь.
    Как то недавно в теме "Вопросы к Эдуарду Петровичу (Сом), я задал ради интереса вопрос:-

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Какой ,ph у ваших самокатов, если измеряли? Уделяете этому показателю значение или без разницы вам какой показатель бойлов
    Цитата Сообщение от Эдуард Мак Посмотреть сообщение
    ph самокатов 4-4.5 этому уделял большое внимание
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #2409
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виктор, я не пытаюсь разделить корм и насадку...На других водоемах бойл не работает, также как и насадки которые я делаю под другой водоем на этом водохранилище не воспринимается, так как хотелось, ...
    Суть моего вопроса была не в выделении или разделении, а в методике подачи. То есть я имел ввиду корм обычный, а насадка кислотная или и то, и другое.
    И теперь ещё вопрос, про другие водоёмы, где эти бойлы не работают. Вода в них тоже щелочная?

    И ещё момент. Как известно, от изжоги мы принимаем соду, потому что у нас желудок есть и он кислотный. Соответственно, мы нейтрализуем пищеварительный сок щёлочью. У карпа нет желудка, есть только кишечник и он щелочной. Не факт, что карпа мучит изжога, но меня всегда интересовал вопрос - подавая кислотный корм, не стопорнём ли мы ему пищеварение на какое-то время?
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 15.07.2020 в 14:13.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #2410
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, расскажите, а как измеряете рН своих бойлов?

  11. #2411
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Виктор какой корм, такая же и насадка. Вода во всех водоемах, на которых я провожу сессии щелочная
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #2412
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Вложение 175017
    Александр, Бойл в ёмкость небольшую, дистиллированная вода, затем в пробирку и измеритель PH
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #2413
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...Вода во всех водоемах, на которых я провожу сессии щелочная
    То есть этот водоём, в котором кислые бойлы работают в щелочной воде, скорее исключение. нежели правило?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #2414
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Работают стабильно. Ранее ловил очень много мелкой рыбы от 5-7,последние года стабильно 3 суток 7-14 кг.
    14-20 пока ни как, но работаем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #2415
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну так это не бойлы, это растущее мастерство ловли, мой друг))))))))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. #2416
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Да, несомненно согласен. Опыт как и половое бессилье приходит с годами как а ловли, так и в бойлостроение
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #2417
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Александр, Бойл в ёмкость небольшую, дистиллированная вода, затем в пробирку и измеритель PH
    Бойл измельчаете? Сколько наливаете воды?

  18. #2418
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Чтоб покрыл Бойл. Не измельчаю, стоит день, затем измеряю. Измельчение не делаю, так как Спирулина изменяет цветовую гвмму
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #2419
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Бойл измельчаете? Сколько наливаете воды?
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Чтоб покрыл Бойл. Не измельчаю, стоит день, затем измеряю ...
    Игорь, тут такое дело ...
    Вы измеряете рН не бойла, а водной вытяжки, т.е. раствора веществ, перешедших из бойла в дистиллированную воду.

    Если один и тот же бойл поместить в разное количество воды - рН получится разным.
    Если в одну пробирку кинуть целый бойл, а в другую измельченный - то рН получится разным.

    Для того, чтобы можно было объективно сравнивать рН разных бойлов, все должны эти измерения проводить одинаковым образом.
    Порядок таких измерений устанавливают ГОСТы, которыми пользуются в лабораториях. Эти ГОСТы для разных типов продуктов устанавливают свои массовые соотношения измельченного продукта и воды для приготовления водной вытяжки.

    Честно говоря, с ходу не скажу, каким из этих ГОСТов нужно пользоваться нам для измерения рН бойла.

    Также просто не знаю, как измеряет рН своих бойлов Эдуард Петрович (Сом). Очень может быть, что «измерив» рН Вашего бойла, он получит величину, сильно отличающуюся от Вашей.

    Ваши же измерения позволяют Вам судить только о том, что какой-то один Ваш бойл кислее другого. Да и то ... Поскольку Вы не измельчаете бойл, кислее по Вашим измерениям вполне может оказаться тот бойл, который лучше дышит, хотя в другой бойл при этом Вы можете положить намного больше какой-нибудь лимонки или аскорбинки.

  20. #2420
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    ради эксперимента, сегодня повторю процедуру с измельчением и уверен результат будет тот же самым
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #2421
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ради эксперимента, сегодня повторю процедуру с измельчением и уверен результат будет тот же самым
    То есть, вы уверены, что за сутки все Ваши подкислители перешли из целого бойла в воду?

  22. #2422
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    То есть, вы уверены, что за сутки все Ваши подкислители перешли из целого бойла в воду?
    я подкислитель не добавляю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #2423
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    я подкислитель не добавляю
    Это же не важно в данном случае
    Раз ваш бойл даёт кислую реакцию - значит в нем было что-то кисленькое. Если всё количество этого кисленького попадет из бойла в воду - у неё будет один рН. Если только часть этого кисленького успеет за сутки выйти из целого бойла - рН будет другим.

  24. #2424
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Еще подкину тараканов )
    За сутки могут развиться микробы из воды, которые могут сдвинуть ph.
    Вода ведь не старильная?

  25. #2425
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15948391745412361391595031243063.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.1 Кб
ID:	175029
    Завтра замерим
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #2426
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Завтра замерим ...
    Вот чем отличаются самокатчики?
    Если им нужно, чтобы дважды два было пять, так оно и будет! И все их эксперименты будут это подтверждать!

  27. Какое практическое применение на водоеме можно получить из сравнения измельченого бойла с целым?
    Мне кажется весь смысл в том, что бы в пробирках тестировался ph водного раствора вокруг именно целого бойла, с его органолептикой.
    На мой взгляд в этом и весь смысл, постепенное освобождение.

    Можно проводить и отдельные эксперименты с измельченым бойлом, для стиков например, возможно уменьшив концентрацию.
    Далеко не каждый серийный производитель будет этим заниматься. Только крупные фабрики или индивидуальные самокатчики.
    Игорю респект!

  28. #2428
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Добрый день! рН бойлов (пелетса, сыпучки и т.д.) определяют именно в водной вытяжке измельченного продукта! Т.о. получают значение этого показателя именно в продукте, а не вокруг него и т.д.
    На канале Lion был же фильм об этом, а сети можно найти ГОСТ по определению рН в кормах и комбикормах для животных.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  29. #2429
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1594885860589443456921624125951.jpg
Просмотров: 1
Размер:	35.6 Кб
ID:	175042
    Измельчённый бойл
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #2430
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15948860383794763880476596993433.jpg
Просмотров: 1
Размер:	64.7 Кб
ID:	175043
    Целый Бойл.
    Разницу не увидел
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 81 из 99 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •