Страница 75 из 99 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2221
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Убедительно прошу тему в болталку не превращать!

  2. #2222
    По моим наблюдениям (прошу заметить, это чисто мое мнение), бойлы с простым составом и с преоблоданием углеводов- работают эффективние.
    Можно долго спорить и утверждать обратное, но для себя я сделал вывод...
    На протяжении всего сезона во время сессий у меня было две точки. Одну кормил самокатами, вторую бойлами от иминитых производителей. Так вот особой разницы я не заметил, в каких то случаях одна точка давала лучшей результат, другая похуже, и наоборот...но...
    Первая поклевка случалась в большинстве случаях именно с точки, где кормление производилось самокатами, а они у меня углеводистые.
    Есть над чем работать)
    ИМХО

  3. #2223
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям бойлы с простым составом работают эффективние.
    Какое количество ингридиентов ?

  4. #2224
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Думаеться два-три. Зачем больше? Надо ждать эффекта. Если эффекта нету, виноват рыбак. Не смог подобрать тактику
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. Скоро годовщину темы отмечать будем. Итог?

  6. #2226
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Итог великолепен. Отличный рабочий продукт получился у человека. Простой и мегауловистый.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #2227
    Всем привет,друзья подскажите пожалуйста,вчера катал пылики по рецепту :
    Кукурузная мука 250гр
    Соевая мука 250гр
    Гороховая мука 200гр
    Манка 200гр
    Лен 50 гр
    Просо 50гр
    Жидкая состовляющая:
    Инвертный сироп 300 мл
    Вода200мл
    Плохо скатывается,прилипает к доске,и по бокам дырочки,насадка подобрана правильно .

  8. #2228
    На этом миксе катал варенку,все хорошо получилось,боилы были глянцевые...

  9. #2229
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    1. Из опыта, точно количество жидкости на микс никогда не угадать, каждый раз может либо тесто быть суховатым, либо мокроватым. Выход есть, Сыпать потихоньку микс в жидкость, и размешивать до состояния мягкого пластелина. На сутки потом в целофановом мешке в холодильник (не морозилку), что бы микс нормально пропитался. За это время тесто станет жёще. Смотреть как будет себя вести при выдавливании и скатке. Либо надо будет добавить жидкости, либо микса.
    2. Дюзу подобрать тот ещё геморрой. От теста много чего зависит, и на одном могут быть дырочки по середине, на другом чуть ли не дамбелсы выходить.
    Эт я про пылики, те ещё фрукты
    Последний раз редактировалось Carpusha; 28.11.2019 в 12:47.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #2230
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Прилипает к доске- значит тесто скорее всего слишком жидкое. Пробуйте или сразу сухого микса увеличить, или, как Андрей уже сказал, выдержать тесто, чтобы влага впиталась в микс. Думаю, можно без холодильника ( если только чтобы от жены спрятать)

  11. #2231
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Прилипает к доске- значит тесто скорее всего слишком жидкое. Пробуйте или сразу сухого микса увеличить, или, как Андрей уже сказал, выдержать тесто, чтобы влага впиталась в микс. Думаю, можно без холодильника ( если только чтобы от жены спрятать)
    Я думаю может клейковины мало,тесто из нутри как-будто рыхловатое, хотя соя,манка хорошо клеит...

  12. #2232
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Само тесто не должно к рукам липнуть.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #2233
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Саша161 Посмотреть сообщение
    .... по бокам дырочки,насадка подобрана правильно .
    Это взаимоисключающие события
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #2234
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саша161 Посмотреть сообщение
    Жидкая состовляющая:
    Инвертный сироп 300 мл
    прилипает к доске
    Само связующее липкое, поэтому липнуть будет. Чуть решите проблему более сухим тестом (но появится другая) и смазкой доски маслом.
    Согласен, что с пыликами подобрать консистенцию - гемор.

  15. #2235
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Жирность микса чуть повысить, помогает

  16. Цитата Сообщение от Саша161 Посмотреть сообщение
    Я думаю может клейковины мало,тесто из нутри как-будто рыхловатое, хотя соя,манка хорошо клеит...
    Клейковины в соевой нет, я бы убрал 50г. соевой и 100г. кукурузной, или 150г. кукурузной, и добавил пшеничной 150г. минимум, или меньше пшеничной, но тогда чистый глютен 20-30г. и плюс ксб 30г. Липкое может быть от переизбыткп жидкого. Патоки мне кажется 170г. хватит. И эксперементировать на маленьких партиях.

  17. Я лью жидкое в сухое.

  18. В варенке яйца, по этому скаталось. В пылик то же можно яйцо или белок.

  19. #2239
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я лью жидкое в сухое.
    У каждого свои тараканы
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #2240
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Клейковина для катки- зло. Она мешает формовать из цилиндра шар. Особенно на ручной доске. Делает тесто упругим и неподатливым.

  21. #2241
    Цитата Сообщение от Саша161 Посмотреть сообщение
    тесто из нутри как-будто рыхловатое
    Наоборот тесто суховатое Прилипания к доске хватает, чтобы разорвать бойл (сделать полость внутри). По чуть-чуть добавлять жидкость и смотреть, как катается. Не переборщить, конечно. Станет чуть лучше, но, скорее всего, этого будет недостаточно. Придется еще и доску мазать маслом не по-детски

  22. #2242
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша161 Посмотреть сообщение
    Плохо скатывается,прилипает к доске,и по бокам дырочки,насадка подобрана правильно .
    При работе с инвертным сиропом попробуйте сначала слегка увлажнить смесь просто водой, из пульвелизатора за несколько приемов по чуть-чуть, в течение нескольких часов. Потом просто добавить чутка разведенный сироп до нужного состояния. ИМХО у вас получилось мало воды и много "жидкого" сахара для этой смеси....

  23. #2243
    Вложение 163428
    Вот как получается.

  24. #2244
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    При работе с инвертным сиропом попробуйте сначала слегка увлажнить смесь просто водой, из пульвелизатора за несколько приемов по чуть-чуть, в течение нескольких часов. Потом просто добавить чутка разведенный сироп до нужного состояния. ИМХО у вас получилось мало воды и много "жидкого" сахара для этой смеси....
    Спасибо,я думал над этим,сперва водой увлажнить,дать настояться,потом добавить сироп. Попробую,отпишусь.

  25. #2245
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    У вас прилично клеящего, но манка набухает медленнее гороховой муки. Дайте им воды и микст склеится и без сахара. Сахар нужен, чтоб бойл потом растворился. Правда он и довольно пластичный у вас. С каткой на сиропе будет непросто.... Но все получится. Ради интереса, попробуйте его катануть на мелассе, почувствуйте просто руками разницу.... Будет больше понимания, что от смеси, что от жижи идет.

  26. #2246
    Олег,а меласса обычная,свекловичная? У знакомого тоже не получилось на сиропае катать,он использует карамельную патаку и все хорошо. Это из-того,что сироп сильно сладкий?

  27. #2247
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Саша приветствую . Вам вот здесь всё накладки и склеите всё. Благодарить не нужно. Тут вам откроется кладовая с секретамиhttps://www.carper.su/forum/showthre...8&goto=newpost
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. С гороховой мукой у меня не было опыта, не знаю ее свойств. По пшеничной написал, не учитывая гороховую.

    Но вот еще по зерну мысль, не многовато ли 100г., да и зачем пылику столько. Он ведь пылик)), сам распадается и раскрывается. Лен понятно для чего и хорошо, что сырой. Имхо

  29. #2249
    Всем добра и позитива!
    Прошло больше года, как я начал вникать в это увлекательное занятие- бойлостроения. Хочу подвести итого и поделится своими мыслями.
    На протяжении этого времени было закупленно множество ингредиентов, потрачено много денежных средств. Потом долгий путь изучения их свойст ( физика и состав). Множество рецептов, испытаний, тестирование. Изначально я думал, чем больше " вкусняшек" я внесу в бойл, тем лучше будет результат...ох как я заблуждался. Как я подметил выше- простота рецептуры бойла дает больше пользы, во первых экономичность( я про финансы), во вторых понимание, что является приоритетом в составе этого шарика. Раньше у меня в бойл насчитывалось до 25 компонентов!!! Сейчас в среднем 5-7 , во какая разница.
    Главное понять какой компонент является привлекателем, а какой дает физику бойлу, скатываемость, плотность и т.д.
    Приведу небольшой пример...
    Хочу сделать бойл с приоблоданием креветки до 40%. Покупаю креветку, маленькая термообработка, сушка и помол- это будет основа бойла (хотите "запашек" тогда ферментация). Рисовать мука для утяжеления, соевая или гороховая для пластичности теста, альбумин для плотности, немного животного белка и в путь)))
    Таким образом можно катать бойлы, где в приоритети будет конопля, кукуруза или пшеница ( кукуруза ферметирую, пшеницу проращиваю).
    Для себя решил, чем меньше компонентов, тем лучше!
    По поводу аромы- мое мнение, что это скорее это для рыбаков, чем для рыбы.
    Красители использую, считаю это помогает рыбе в поиске.
    Это мое мнение и на "истинну" не претендую.
    Этот сезон все пылики катаю на меду 3 взяток(август) с подсолнечника, золотарник, иван чай и т.д.
    П.с. все бойлы подслащиваю.

  30. #2250
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Пройдёт ещё не один год, если Вы не бросите этим заниматься. Однак, у меня прям вот возникли сомнения.
    То есть если Вам надо ехать на, скажем, кубок области, вы покупаете 20 кг креветки, чтобы скатать 50 кг бойлов с преобладанием креветки? То есть к этому турниру Вы докупаете ещё 20 кг слив и 20 кг ананаса, например?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 75 из 99 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •