Страница 97 из 99 ПерваяПервая ... 478793949596979899 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2881
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Эээ, видимо я единственный не понимающий Олега.
    Игорь, Олег просто на другом уровне мыщления Это как в покере. Он думает о том, что думаешь ты о его размышлениях...
    Просто Олег знает очень много, кучу перелопатил и у него от этого еще больше вопросов стало. Истину сложно найти. Поэтому он использует готовое и понятно почему. А у тебя все просто - нырнул, скатал, забросил - распечатал Бермуды.

    Олег, теперь тебе посыл. Никто не возводит в ранг самокатчиков или дикаристов. Да и дикарь дикарю рознь. Но... эволюция Трофея к самокатам привела из-за того, что покупной бойл давал рыбу намного реже и она была мельче. С учетом того, что за сессию на дикаре в его болотах без карпа можно получить лишь 1-2 поклевки, а по сути за сезон штук 10..., то очень критично иметь бойл, которые ловит крупную редкую дикую рыбу. Жизнь заставила нырять и не читать А. Касумяна

    Я думаю, что у Олега достаточно сложная идеология своего бойла и ее достаточно сложно реализовать, особенно после 2-х лет ловли на пластик. В тоже время, Игорь имеет свою идеологию бойла и она более-менее самодостаточна. ИМХО в катание важно найти причину и четкий ответ - а чего ты катаешь. В идеале должна быть идея в бойле.
    Последний раз редактировалось Michael; 17.04.2022 в 22:13.

  2. #2882
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ну когда наш местечковый директор ресторанчика приехал в гости и приготовил, ты за обе щеки уплетал не по-детски. А говоришь- худеешь
    Не.... ну это шел уже 5-й день вроде... надо было хоть что-то поесть

  3. #2883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но связка с бойлами и хорошей едой - хорошая связка. Я ловлю себя на мысли, что надо есть свои бойлы в независимости от состава... но... пока не начал. Пока только думаю.
    Михаил, решил постебаться? Велком. Обратись к Сиукаеву, пришлет кучу инфы по технологии готовки. Извини, у меня она грохнулась.... Рассказать байку когда спиннингисты поели бойлы у карпятников?

  4. #2884
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Жизнь заставила нырять и не читать А. Косумяна
    Михаил, просто почитай Касумяна. Внимательно. Там концепция Игоря, аккурат в одной из первых работ расписана.... Я уже не говорю про прочих авторов. Я забросил это чтиво. Вы-то хоть начните....

  5. #2885
    Игорь и тебя посчитали

  6. #2886
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Не, читать точно не буду. Боюсь стать ходячей энциклопедией Олегом, а вдруг надо будет ещё с другой стороны заходить опасный этот путь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #2887
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    ... мнение свое, Ивпн, ты еще раз 10 поменяешь на противоположное. И список этот с заумными вычислениями закинешь ...
    Здесь кто-то сказал (простите, не помню) про улитку на Фудзи (это из японских стиший Хокку (Хайку): "Медленно, улитка ползи, вверх по склону Фудзи, вверх до самых высот". Вот и тут так: нет "мнений и заумных расчетов", есть путь, монотонный, поступательный, сложный, но интересный. Любой результат - в копилку Опыта и Знания.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  8. Кто подскажет, есть ессенция для добавления в самокаты аналог Динамитовского Dynamite Baits Sardine Oil Fish Attractant?
    С уважением, Виталий.

  9. #2889
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D0505102-10F1-4E82-ADC1-D18CF1678DDD.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	74.1 Кб
ID:	202419
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 18.04.2022 в 07:52.

  10. Это не шутка?))

  11. А то мы, новички, верим же всему, что нам советуют, а вы хихикаете потом за углом, профи!

  12. И здесь про сардину как то ни слова...

  13. #2893
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Это не шутка.
    Это рыбий жир из сельди, без всяких добавок. Если свежее - то какая нам разница, что его собакам дают .
    На у а рыбий жир из сардин мне как-то не попадался, хотя тщательно никогда не искал. А вот в чем принципиальная разница между рыбьим жиром из сельди и рыбьим жиром из сардин - не скажу. Да и есть ли она, эта принципиальная разница?
    Вообще, среди ветеринарных товаров есть очень много того, что мы покупаем в карповом ассортименте за куда бОльшие деньги.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 18.04.2022 в 11:40.

  14. Спасибо, Александр. Был у вас на производстве опыт использования этого препарата? Какие дозации отрекомендуете?

  15. И еще.. Поясните пожалуйста дилетанту: вы это называете "рыбий жир", в переводе Динамитовского продукта - это масло. Есть принципиальная разница?

  16. #2896
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Мы с детства называем этот продукт «Рыбий Жир», а они - Fish Oil, в дословном переводе «рыбное масло».
    Именно сельдевый рыбий жир мы в серийном производстве не используем, пользуемся лососевым или форелевым.
    Дозировки зависят от того, насколько жирным вы хотите сделать свой бойл, и есть ли у вас в составе другие высокожирные компоненты. В принципе, общую жирность бойла можно доводить до 10% и более. Хотя нужно иметь в виду, что рыбий жир в холодной воде густеет, и запирает бойл.
    Ну а по тёплой воде жирные насадки могут быть весьма эффективными. Примером тому - Coppens Red Halibut, содержащий, по-моему, 13-15% жира

  17. #2897
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Скучные вы и ленивые какие то самокатчики. Вам проще купить готовое и влить. Не эффективнее купить жирную рыбу, перемолоть и добавить. Знали бы вы ещё сколько там масла реально, а сколько пропилинголя
    Вера- зло карпятника
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Самокатчик и лень - слова антонимы!
    Это долбаный аддский труд достичь хоть чего-нибудь достойного!
    Может еше и кукурузное и свекольное поле засеять, что бы самому CSL и Мелассу делать?

  19. #2899
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Ну если только пылинки катаете
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Да хоть что, Игорь. Созидать всегда тяжело. Тем более хочется придумать что- то новое и НЕ навредить, ни рыбе, не водоему

  21. #2901
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    ... Тем более хочется ... НЕ навредить, ни рыбе, не водоему
    Самый лучший и самый надёжный способ не навредить рыбе - это завязать с карповой рыбалкой .

  22. Радикальные меры...)))
    С уважением, Виталий.

  23. Еще вопрос, опять по муке..есть опыт использования ржаной муки? Какие плюсы и минусы?
    С уважением, Виталий.

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А вы в борщ, как шеф всея Руси Ивлев К.В., свекольный сок и шматок масла добавляете?
    Какой зто борщ, это щи. На дону борщ так борщ. Так и бойлы, и у рыбы разные пристрастия.

  25. В далекие, советские времена, лет 30-40 назад, меня приобщал мой дед к рыбалке. Он был одним из самых известных карпятников в небольшом районном центре. Особенно хррошо его знали хирурги местной боььницы, пепеодически вытаскивая из его пальцев огромные крючки. Делал он эти крючки сам, из самых больших тройников, которые можно было купить в спорттоварах.
    На рыбалку он ездил максимум на день, а то и вообще на вечернюю зорьку. А ловил он на "корочку". Знаете такую снасть? Ставил 10 штук и через три, четыре часа, пара кабанчиков 6-8кг были взяты. Наживка -буханка черного хлеба, разрезаная на кубики, с гранями размера спичечного коробка. Хляб обязательно должен был быть черным и свежим! Не просто свежим, а покупался еще горячим. Забрасывалось это в гущу камыша метров пять от берега.
    Я собственными глазами видел, что через пол часа, вокруг корочки хлеба вода начинала бурлить и ходуном ходили камыши. А это дикарь, с его браконьерами и т.п...
    Что так сносило башню карпу в этом хлебе? Ни один, блин современный ликвид так не действует, по- моему..Эту корочку раздалбывали карпы за час! Конечно мелкая бель тож старалась, но результативность ловли именно карпа поражала! Сейчас я редко вижу в составе микса у кого то ржаную муку. Значит дело не в ней?
    Есть мысли, уважаемые профи? Хотя бы версии, гепотизы..
    Только не трольте, пожалуйста этот пост, хотя бы из уважения к моему деду, его уже давно нет в живых, но которого помню и люблю до сих пор. Просто ответьте, кто что думает.
    С уважением, Виталий.

  26. Да корочка это что то . Невская катуха отбивала все пальцы.Было время

  27. Не избалован был КАРП. какуруза.хлеб. картошка.а сейчас

  28. Я думаю, что он и сейсас не избалован..в одной из лекций Касумян говорил, что точно доказано вкусовые предпочтения определенной рыбы не влияет ни география ни время, то что жрал и любил карп тыщу лет назад в африке какой нибудь, то он и жрет и любит сейчас в Воронежской губерне. По фиг ему, животному...
    С уважением, Виталий.

  29. Так и предложений было не много

  30. День добрый, уважаемые карпятники! Возник вопрос, товарищ отдал мне Дип Клубничный джем CCMoore Strawberry Jam Dip, 100 мл, правда срок годности до февраля 2019, могу ли я его использовать вместо эссенции? Планирую накатать пылики и варёнку, с эссенцией понятная дозировка 7-10мл, а сколько добавлять этот дип?

Страница 97 из 99 ПерваяПервая ... 478793949596979899 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •