Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46869293949596979899 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,880 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2851
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИванЛяксеевич Посмотреть сообщение
    P.S. Люблю конспектировать "все-в-одном". Если раньше это были убогие пол-странички, то сейчас выросло в настольный "бойломолитвенник" на 21 листе. Мне это помогает лично для себя собрать основы в одно целое.
    Когда объем информации возрастет до десятков и сотен гигабайт, то потребуется некто типа Махинова или Сиукаева, что бы вправлять мозги от избытка гениальных идей.... Это проходили....

  2. #2852
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИванЛяксеевич Посмотреть сообщение
    правильный борщ,
    А вы в борщ, как шеф всея Руси Ивлев К.В., свекольный сок и шматок масла добавляете?

  3. #2853
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А вы в борщ, как шеф всея Руси Ивлев К.В., свекольный сок и шматок масла добавляете?
    Свекольный сок - обязательно! а сливочное масло попадает туда вместе с зажаркой - лучком, морковкой, и свеклой

  4. #2854
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Свекольный сок - обязательно! а сливочное масло попадает туда вместе с зажаркой - лучком, морковкой, и свеклой
    Э-э-э, таки не кошерный борщ у вас будет. Полпачки масла туда перед подачей нужно зарядить, по мнению автора. Только этому Гуру не раз уже в передачах говорили, что свекла разная бывает. И навар нужно от мяса получать, или разным мясом. У МОСКАЛЕЙ ПОНТОВЫХ закупляемых только в МЕТРО, уже никем не посещаемом, свое мнение может быть. Если нормальных продуктов давно не видели.... Но он правда хорош. Ему бы продуктов правильных, да денег за рекламу отменить. Нормальный повар был бы....

  5. #2855
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Прошу извинить за оффтоп (кстати, этому слову я научился здесь, на форуме ).

    С месяц назад я побывал в ресторане у братьев Березуцких. В том, которому недавно дали две звезды Мишлена.
    И это, я вам скажу ... Это великий труд в сочетании с талантом, мастерством и специальными знаниями. Наверное, именно так отличается результат ремесленника от результата мастера ...
    Я там сидел, наслаждался вкусами и ароматами, и при этом думал, как было бы классно сделать такой бойл . В котором каждая деталь сделана на наивысшем профессиональном уровне ... И тут же представлял, какой гигантский путь для этого нужно пройти ...

  6. #2856
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я там сидел, наслаждался вкусами и ароматами, и при этом думал, как было бы классно сделать такой бойл . В котором каждая деталь сделана на наивысшем профессиональном уровне ... И тут же представлял, какой гигантский путь для этого нужно пройти ...
    Это не оффтоп, уже сколько говорю за кухню. Но за "кухню" мне советовал еще Сиукаев посмотреть. Приготовление пищи, это искусство.... Бойлостроение, это тоже искусство.... Но... явно не калькулятор. Кто хочет поспорить, давайте на простом салате оливье, которое десятки раз в год в каждом доме делают. Вроде нет ничего проще?

  7. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Всех секретов никто никогда на форуме не раскроет. Только поверхностные нюансы
    Золотые слова! Так же и в инете ни хрена не найдешь, так же как и везде. А мнение свое, Ивпн, ты еще раз 10 поменяешь на противоположное. И список этот с заумными вычислениями закинешь вместе с томиком бойлостроения. В голове само отложиться то что надо, в сконцентрирован виде - остальное мусор

  8. #2858
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Кто хочет поспорить, давайте на простом салате оливье, которое десятки раз в год в каждом доме делают. Вроде нет ничего проще?
    Я в бытность руководителем делал у себя в коллективе конкурс оливье . Это было круто!
    Согласен с Олегом, оливье (или салат столичный ) - это тест. Я по нему определяю свое отношение к кухне того или иного заведения. Если такого салата в ассортименте нет - беру цезарь с курицей .

  9. [QUOTE=Oleg_GOR;1017191 Вроде нет ничего проще?[/QUOTE]

    И снова в точку!, Олег, прям с языка снял!

  10. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Когда объем информации возрастет до десятков и сотен гигабайт, то потребуется некто типа Махинова или Сиукаева, что бы вправлять мозги от избытка гениальных идей.... Это проходили....
    А почему именно они? Мне похоже уже пора вправлять))
    Походотайствуй, Олег!
    С уважением, Виталий.

  11. #2861
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    ... И список этот с заумными вычислениями закинешь вместе с томиком бойлостроения ...
    Ух ... вечер выходного дня даёт о себе знать .
    Улыбнуло про заумные вычисления. Чужие формулы всегда такими кажутся. Но вычисления - это способ мышления. И каждый мыслит так, как умеет, и так, как привык. Кому-то формулы и цифры помогают, а у кого-то просто отнимают силы и навевают зевоту .

  12. #2862
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Если такого салата в ассортименте нет - беру цезарь с курицей .
    Александр, это уже "молекулярная кухня" в России. Заправку в лучшем случае залепят из соус-пакета "салат цезарь", но чаще просто хреновый майонез. Вустерский соус это дорого и излишне. Про то, с какой стороны проколоть яйцо я молчу. А сухарики? Или шедевр, или полный отстой. Приготовление курицы... Блин, даже салат не тот чаще всего кладут....

    Это не оффтоп. В бойлостроении так же. Если есть рабочий рецепт ССМур, но нет указанных ингредиентов, то.... а пох, есть похожие. Кашу маслом не испортищь, количеством топоров тоже. Чего положим, то и жрать будет..... Я его слепила, из того, что было. А потом что было, то и полюбила....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 17.04.2022 в 17:37.

  13. #2863
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Походотайствуй, Олег!
    Не... там по "любви", никакой протекции. За что спасибо парням. Бросил нафиг такой фигней заниматься....

  14. #2864
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Олег, вопрос на засыпку, ради любопытства, не более. При двух предложенных выборах, на каком бы остановилсяпри выборе бойлов.
    Выбор от именитого химика-биолога или от толкового самокатчика- практика. И того, и того представь ты хорошо знаешь. Только первый как обычно только катает, а второй и катает и ловит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #2865
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Игорь, по-моему в твоем вопросе есть только ревность и никакого смысла. Извини - вечер воскресенья .
    Именитый химик-биолог, может сам и не ловит, но на его продукты ловят сотни и тысячи других людей. Зачем ему ловить самому? А толковый самокатчик-практик ограничен только собственной субъективной практикой.

  16. #2866
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Выбор от именитого химика-биолога или от толкового самокатчика- практика. И того, и того представь ты хорошо знаешь. Только первый как обычно только катает, а второй и катает и ловит
    Игорь, я остановился пока на бойлах Лион Бейтс (Игорь Близнюк), самокатах от Калдина, бойлах Ультрабейтс (слива и краб) новинка, топах типа ССМур Лив систем и Пацифик Туна, Динамит Тигер Натс и Соурс, Старбейтс Хот демон. Ну и от Димы Шувалова в ассортименте. Вот и все. Есть ли там химики? Не знаю, но практики точно есть. Ты спрашивал об этом?

  17. #2867
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Выбор от именитого химика-биолога или от толкового самокатчика- практика. И того, и того представь ты хорошо знаешь. Только первый как обычно только катает, а второй и катает и ловит
    Некорректно поставлен вопрос. Химик-биолог как правило не катает. Он как правило силен в естественных науках, но накатать на объем - другое ремесло. Поэтому Игорь твой вопрос надо понимать или формулировать так: Выбор от именитого комм. бренда или от толкового самокатчика- практика.

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Прошу извинить за оффтоп (кстати, этому слову я научился здесь, на форуме ).

    С месяц назад я побывал в ресторане у братьев Березуцких. В том, которому недавно дали две звезды Мишлена.
    Круто! я тоже хочу. Там была предварительная запись или с улицы смогли зайти? И что заказывали?

  19. #2869
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Круто! я тоже хочу. Там была предварительная запись или с улицы смогли зайти? И что заказывали?
    Я записывался за месяц.
    Были вдвоем с супругой. Взяли дегустационный сет Twins Signature. Там с десяток перемен блюд, и примерно половина - в двух вариантах. Попросили, чтобы всё было разное. В итоге попробовали штук 15 разных произведений. Я был в полном восторге от всего, кроме паштета из морского ежа . Вкус там был довольно специфический, нужно привыкнуть .

    P.S. Кстати, это сравнимо по стоимости с участием в средней руки карповом турнире . И однозначно того стОит.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 17.04.2022 в 18:44.

  20. #2870
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Круто! я тоже хочу. Там была предварительная запись или с улицы смогли зайти? И что заказывали?
    Миш, просто на рыбалку нужно с правильными пацанами ездить.... Шеф повар одного из топовых Московских ресторанов аккурат на природе:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211001_205145.jpg
Просмотров: 2
Размер:	4.09 Мб
ID:	202413
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211003-WA0004.jpg
Просмотров: 0
Размер:	281.2 Кб
ID:	202403
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211002_175119.jpg
Просмотров: 0
Размер:	3.58 Мб
ID:	202404
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211002-WA0012.jpg
Просмотров: 0
Размер:	331.4 Кб
ID:	202406
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211002_175329.jpg
Просмотров: 0
Размер:	3.51 Мб
ID:	202407
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211002-WA0000.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	2.62 Мб
ID:	202410
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20211002-WA0029.jpg
Просмотров: 0
Размер:	185.4 Кб
ID:	202411

  21. #2871
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ни угадал Александр. Какая речь о ревности, я на продажу ни катаю.
    Я хотел понять логику Олега. В одном он даёт высказывания, что соурс придумал простой рыбак и в тоже время, даёт рекомендации, что при большом багаже знаний нужно обращаться к Сиукаеву или же Андрэ.
    Поэтому мне и стало любопытно.
    А если о ревности, то это если бы спустя 10 лет мои самокаты обыгрывали бы бренды - вот это ревность
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #2872
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Запеченая щука с овощами, караси под фруктовым соусом, баранина с картофелем, ягненок на гриле, шашлык из свинины по аджарски, и прочее, прочее, прочее. Под элитную водочку за сто рублей бутылка, и коньячек VSOP за двести, аккурат от элитного производителя в Армении.

  23. #2873
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я хотел понять логику Олега. В одном он даёт высказывания, что соурс придумал простой рыбак и в тоже время, даёт рекомендации, что при большом багаже знаний нужно обращаться к Сиукаеву или же Андрэ.
    Игорь, блин.... Дартаньянизм и Склероз, близнецы-братья??? Не верю.... Про Соурс, это Андрэ писал. Вопрос не про багаж знаний, а про "гениальные изобретения". Согласись, это разное.... Может давай за Оливье?

  24. #2874
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Когда объем информации возрастет до десятков и сотен гигабайт, то потребуется некто типа Махинова или Сиукаева, что бы вправлять мозги от избытка гениальных идей.... Это проходили....
    Эээ, видимо я единственный не понимающий Олега.Гениальные идеи и гениальное изобретение, согласись разное. Не всегда гениальная идея может воплотиться в гениальное изобретение. Ну ладно, буду пропускать тогда
    Оливье эта другой раздел тем
    Последний раз редактировалось Трофей; 17.04.2022 в 19:40.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #2875
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Эээ, видимо я единственный не понимающий Олега.Гениальные идеи и гениальное изобретение, согласись разное. Не всегда гениальная идея может воплотиться в гениальное изобретение. Ну ладно, буду пропускать тогда
    Оливье эта другой раздел тем
    Игорь, все просто. Иде́я- мысленный прообраз какого-либо действия, предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. Изобретение — решение технической задачи, относящееся к материальному объекту — продукту или процессу (способу) осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств .

    Идея - план, Изобретение - факт. Ты один этого не понимаешь? Согласись, это нонсенс. Может просто в спецшколу записаться? Я в смысле, если и про Оливье тебе не понятно? Без обид, думаю, что просто ты гонишь? Для прикола....

  26. #2876
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Не всегда гениальная идея может воплотиться в гениальное изобретение ...
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Идея - план, Изобретение - факт. ...
    О чём спор?
    Так то вы оба об одном и том же говорите, и практически одними и теми же словами. Но при этом друг друга в спецшколу отсылаете. Видимо, по привычке .

  27. #2877
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    О чём спор?
    Так то вы оба об одном и том же говорите, и практически одними и теми же словами. Но при этом друг друга в спецшколу отсылаете. Видимо, по привычке .
    Да Игорь видимо решил постебаться. Я не в обиде. Это нормально....Совсем без претензий....

  28. #2878
    Олег, не...на рыбалке я стараюсь не есть.. хоть как-то худею

    АБ, круто. Я как-то спецом с семьей пошел на 2 настоящие звезды МИшлена у "врагов"... Тоже был сет. Очень интересно и дорого Прям совсем дорого Смотрел интервью с Березуцкими и прям захотелось. Но уже выбрал не сет - все-таки просто какое-то блюдо приготовленное.

    Но связка с бойлами и хорошей едой - хорошая связка. Я ловлю себя на мысли, что надо есть свои бойлы в независимости от состава... но... пока не начал. Пока только думаю.

  29. #2879
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Яблоко упало по голове и появился гениальный закон Ньютона без гениальной идеи. Ну да ладно. Я о другом. Один из моих ( по моему мнению гениальных бойлов) появился когда я в далёкие 2010 г. На закате, увидел как карпы обсасывают береговую растительность, на основе этих водорослей появился тот первый бойл на который в данном водоеме я стал стабильно ловить. Но это не относится к гениальной идеи И какие странно много пикселей в голове не было
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #2880
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Мишаня, ну ты это- память восстанови. Ты просто лентяй, тебе проще кипяток в вонючий дошерак залить d, ну когда наш местечковый директор ресторанчика приехал в гости и приготовил, ты за обе щеки уплетал не по-детски. А говоришь- худеешь
    Последний раз редактировалось Трофей; 17.04.2022 в 20:58.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46869293949596979899 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •