Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,850 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2821
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, наличие в шкафу более 30 компонентов вовсе не означает, что все они одновременно закатываются в бойл
    Да, Александр, так и есть. Естественно!
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  2. #2822
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Олег, ты как наш профессор по физмату: "У студента 27 часов в сутки на изучение материала"
    Пока мне посоветовали Гарам масала.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  3. #2823
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ...с вашим энтузиазмом и вашими объемами сам бог велел пойти мало изведанными дорожками. А не прокладывать маршрут там, где до вас прошли тысячи ...
    Александр, искренне воспринял Ваш товарищеский и добропорядочный юмор и смысл слов тоже.

    На самом деле, как все учились? Сначала палочки, загогулины и буквы в "Прописях", первое написание слова "Мама", 2 яблока+2яблока... и т.д., дальше-больше и сложнее до головной боли.

    Так и здесь. Чтобы открыть новый закон в физике, надо эту физику изучить с азов- от массы и плотности вещества, до Молекулярной физики и Электродинамики.

    "Сельдерей с кокой и мухомором" пока придумать мне рановато. Но, блин, чем коленкаминазад не шутит? Надо подумать!
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 17.04.2022 в 00:41.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  4. Ну круто. А то почитав твой список у меня чуть комплекс неполноценности не начался!
    С уважением, Виталий.

  5. #2825
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    По гороховой я задал вопрос ради любопытства, хотел понять логику начинающего.
    Признаюсь, что за 10 лет я ее не рассматривал ни разу.
    А так по сути белковая мука и подразумеваю, что не плохой пластификатор микса.
    Кто катает на ней поправят.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #2826
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Куда основатель темы подевался. Вспоминаю как ему разжевывали, а он упс- и пропал. А обещал эксперименты, отчеты
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #2827
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    По гороховой я задал вопрос ради любопытства, хотел понять логику начинающего. ....
    А так по сути белковая мука и подразумеваю, что не плохой пластификатор микса.
    Но вопрос-то был задан супер грамотно!!! У меня так:
    №1 = горох не работает ни в каком виде. Ни по карпу, ни по лещу. Попробовал пару раз в бойлы, не впечатлился тоже. Забросил эту тему.
    №2 = Все верно. Она еще и неплохо клеит.

  8. #2828
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИванЛяксеевич Посмотреть сообщение
    Объясни, пожалуйста, смысл цифр
    Так вы же сами описали мне смысл своего калькулятора? Это помощник, что бы не парится потом с вопросами, а почему дырка? А почему поплыл? А почему не скатывается? А почему бойл плохо едят? И т.д. Это не весь калькулятор. Там БЫЛ и расчет жидкой части по яйцам и жидкостям. И имитация различных фито-зоо по ароме. И состав жирных кислот. И расчёт амино в миксте. И привязка амино, как имитации природных зоостимулянтов. И еще кое что.... Но хороший бойл на калькуляторе не составляют! Поэтому даже ни разу не жалею, что он почил вместе со старым компом....

    Посмотрите мой пост № 2800. Там говорилось: "Он обыгрывал у меня все промышленные. Но потом он закончился .... А рецепт я не записал. ...А повторить, сколь не пытался, не смог. Основа была Хорватка на муке Тунца, а вот нюансы....." Стоит говорить, что 90% моих бойлов был именно Хорватский рецепт в разных вариациях? Стоит опять упомянуть, что Старбейтс (Сенсас) имеет только один топовый бойл - Хот Демон. А Динамит только Соурс (и то, который смешал простой рыбак)? Где я, и где Старбейтс с Динамитом....

  9. Олег, это горох то не работает?
    Да испокон веков карпа на горох пропареный ловили!
    Лично 10-летним пацаном с дедом на перемет!
    А платников тогда (1986г.), заметь, не было!
    Без рыбы тем не мение почти никогда не возращались!
    С уважением, Виталий.

  10. #2830
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Куда основатель темы подевался. Вспоминаю как ему разжевывали, а он упс- и пропал. А обещал эксперименты, отчеты
    Давно-о-о это было... Но Тема жива и это хорошо!
    А уже через 1.5 года после открытия темы давал, вроде, дельные комментарии.
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 17.04.2022 в 10:10.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  11. #2831
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Есть какая-то непонятная, но очень существенная разница между естественным кормовым объектом и бойлом на его основе .
    Опарыш - бойл на опарыше
    Гамарус - бойл на гамарусе
    Кукуруза - кукурузный бойл
    Ни у туда же до кучи: горох - гороховый бойл

  12. #2832
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Олег, это горох то не работает? ... Да испокон веков карпа на горох пропареный ловили!
    Подтверждаю еще раз - так и есть. Выше я разместил, например, свои рецепты.
    Одна тонкость,- сначала я предварительно варил горох (1 ст.л. для 3л), и уже потом в этой воде - бойлы (горох отцеживал - мешает).
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  13. #2833
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    горох - гороховый бойл
    Ну, это как "50/50, "рыбный", "птичий". ИМХО
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  14. #2834
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так вы же сами описали мне смысл своего калькулятора? Это помощник, что бы не парится потом с вопросами, а почему ...
    Олег, да я, понял, что это и зачем. На самам деле - очень ценная информация!
    Кстати, рАвно как и эта:
    Характеристика бойлов из фирменных смесей:
    Питательная ценность микса:
    Вода: 15,27%
    Белки: 38,45%
    Липиды: 7,67%
    Углеводы: 34,54%
    Зола: 4,08%
    ПЛА: Лизин, 146,03%

    Питательная ценность сухих бойлов:
    Вода: 7,99%
    Белки: 41,75%
    Липиды: 8,33%
    Углеводы: 37,50%
    Зола: 4,43%
    ПЛА: Лизин, 158,56%

    Питательная ценность влажных бойлов (муть от бойлов в процессе растворения):
    Вода: 36,06%
    Белки: 29,01%
    Липиды: 5,79%
    Углеводы: 26,06%
    Зола: 3,08%
    ПЛА: Лизин, 110,18%


    Я туплю, что единица типа измерения: % - понятно "ежу", а цифирь, как, например,
    "Растворимость (макс.1): = 0,15
    Перевариваемость (макс.1): = 0,52
    Вкусно (макс.1): = 0,39"
    Это что, проценты, вес...?
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  15. #2835
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Олег, это горох то не работает? Лично 10-летним пацаном с дедом на перемет!
    Ключевое слово "у меня". Но я почти два года ловил на пластиковую куку даже без аромы. Она обыгрывала у меня все бойлы. Попробуешь на годик забыть про бойлы и перейти на пластик? И мы все узнаем, какой результат будет "у тебя"....

  16. #2836
    Виталий, куда-то делись твои фото с готовыми бойлами...
    Что сказать - красавцы! Большой труд!
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  17. #2837
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИванЛяксеевич Посмотреть сообщение
    Я туплю, что единица типа измерения: % - понятно "ежу", а цифирь, как, например,
    "Растворимость (макс.1): = 0,15
    Перевариваемость (макс.1): = 0,52
    Вкусно (макс.1): = 0,39"
    Это что, проценты, вес...?
    Информация была получена от одной Голландской фирмы по производству кормов и бойлов. У них было так. Мне лень было переводить в проценты. Читать 1,0 = 100%.

  18. #2838
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... перейти на пластик...
    Так я говорил об этом выше. Пластик он и в Африке- пластик, как тот-же кусок изоляции от коаксиала.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    1,0 = 100%.
    Все понял. Спасибо!
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  20. #2840
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Есть какая-то непонятная, но очень существенная разница между естественным кормовым объектом и бойлом на ...
    Сказал бы больше. Есть такая разница и между микстом и бойлом. Сколько раз не пытался скатать бойл на фидерной сыпухе, которая регулярно рвала водоем, бойлы так же себя не проявили....

  21. #2841
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...бойлы так же себя не проявили....
    Зять скатал как-то из клубничной прикормки. Поклевки были, но не было реализации - бойлы были огромные. Вроде, работало. Ну, тут, "дашь-на-баш". Тут - вроде да, а на другом водоеме- м.б. и полный "0".
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 17.04.2022 в 10:23.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  22. Цитата Сообщение от ИванЛяксеевич Посмотреть сообщение
    Виталий, куда-то делись твои фото с готовыми бойлами...
    Что сказать - красавцы! Большой труд!
    Зачем тебе они?
    Большой труд? Да хорош! Большой труд, это когда человек жизнь этому посветил или когда результат "рвет" водоемы, не зависимо от погоды, условий, места и прочих важных факторов. Вот это труд! А у нас с тобой так...дилетанство, кружок умелые ручки..
    С уважением, Виталий.

  23. #2843
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Зачем тебе они? ... это когда человек жизнь этому посветил или когда результат "рвет" водоемы...
    Да так, отметить хотел...
    А жизнь можно посвятить, если нелажен серьезный бизнес, и то, не всю,- еще есть Семья, Друзья, Дела и немного "на себя".
    А если в одиночестве - можно сутками искать "золотой бойл".
    Но это уже не тема этой ветки.

    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    А у нас с тобой так...дилетанство, кружок умелые ручки
    "Не боги горшки обжигают",- установлено мной по-жизни не раз. Терпение, усидчивость, труд и, конечно, наставления Мастеров - залог достижения цели. Цель одна - узнать, реализовать ДЛЯ СЕБЯ.
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 17.04.2022 в 11:17.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  24. #2844
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Не, не верно. Мастера все разные и слушать каждого это утопия. Можно всего лишь прислушиваться, но идти только своим путём. Скатать можно все, а создать то, что будет стабильно, эффективно- это большая разница
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #2845
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...Мастера все разные ... Можно всего лишь прислушиваться, но идти только своим путём. Скатать можно все, а создать то, что будет стабильно, эффективно- это большая разница
    И все же- Мастера, которые добились "стабильно-эффективно" и, которые находят время и терпение учить новичков. Да, прислушиваться, учиться, пробовать и потом уже искать свой путь.

    Находясь тут короткое время, я забил на поиски в Интернете (кое-что, правда оставил в архиве), но в корне поменял взгляд и принцип на составление миксов: "Зачем, почему и для чего", потому, что не только прислушивался, но и ВНИМАЛ.

    P.S. Люблю конспектировать "все-в-одном". Если раньше это были убогие пол-странички, то сейчас выросло в настольный "бойломолитвенник" на 21 листе. Мне это помогает лично для себя собрать основы в одно целое.
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 17.04.2022 в 11:49.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  26. #2846
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Всех секретов никто никогда на форуме не раскроет. Только поверхностные нюансы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #2847
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Всех секретов никто никогда на форуме не раскроет. Только поверхностные нюансы
    Это понятно и достаточно - ворота для "своего пути".

    Очень ценны корректировки "со смыслом", когда разъясняют назначение компонентов микса "новичок" и их необходимость в нем.

    В-частности, например, Ваша недавняя корректировка (#2757),- отличный материал для изучения и понимания что-к-чему.
    Последний раз редактировалось ИванЛяксеевич; 17.04.2022 в 12:18.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  28. #2848
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Всех секретов никто никогда на форуме не раскроет. Только поверхностные нюансы
    Подозреваю, что настоящих секретов на самом деле очень мало.
    Всё остальное - это точные составы бойлов, которые, на мой взгляд, являются не секретами, а чем-то вроде коммерческой тайны . Что на мой взгляд не одно и то же.

    Настоящий секрет - это эффективность, которую никто не может повторить. А не конкретный состав.
    Если вы не знаете состав Source, но можете сделать аналогичный по эффективности бойл, причём добиться такой же эффективности разными способами и разными составами - то «секрет» Source становится не таким уж и важным.

    Это как секрет борща . Они есть у многих, и борщи получаются разными, но правильный борщ, да под рюмочку - это всегда удовольствие .

  29. #2849
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ...правильный борщ, да под рюмочку - это всегда удовольствие .
    Точно! Это как раз то, как в том фильме, за что я "готов родину продать" (к.ф. "Гараж"): правильный борщ, жареная картошка, домашние котлеты и пирожки с мясом.
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  30. #2850
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не, не верно. Мастера все разные и слушать каждого это утопия. Можно всего лишь прислушиваться, но идти только своим путём. Скатать можно все, а создать то, что будет стабильно, эффективно- это большая разница
    Золотые слова. Если наука не может прийти к единому мнению, какие мастера? Игорь, а "главное" на поверхности же лежит. Вот твой путь, все знают, он логичен и подтвержден наукой. Много кто по нему идет? Все волшебные вещества ищут. А волшебство-то оно в тонкостях. Вот все талдычу про "кухню". А кто думаешь внял? А технология и твой подход дадут эффект на порядок выше.... Прости, наверное один из секретов раскрыл? Да все равно не поверят. Будут все равно волшебный порошок искать....

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Всех секретов никто никогда на форуме не раскроет. Только поверхностные нюансы
    Так там много опасного есть. Про такое никто писать не будет.... А про эффективное, да написано на сайте немеряно. Как применить? Тут или куча практики, или химиком и биологом нужно быть....

Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •