Страница 90 из 99 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,700 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2671
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Амино привлекает!
    Этот короткий как выстрел вывод был известен еще до Касумяна. А Касумян облёк это в наукообразную форму.
    Вот только мне непонятно - с какой такой целью братья-рыболовы должны после работы на кухне или в гараже повторять опыты, поставленные Касумяном в лабораториях МГУ? Кому-то понадобилась диссертация?

  2. #2672
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sva_1976 Посмотреть сообщение
    Итог каков, господа? Амино либо привлекает, либо нет. Амино точно либо вкусно либо нет.
    И вот этот вывод точен на 100%!
    Так?
    Невнимательно прочитал. Там есть абзац, что зависит от..... И таких «от» в разной литературе, как грязи. Тут не бывает только черного и белого. Есть полутона. Мало того, есть противотона. И.... Вообще, все это еще и в цвете, со всеми вариациями.

    Задача не привлечь вкусом. Это сложно для нас чайников. Задача заинтересовать и не оттолкнуть долгое время. Александр свою стратегию описал. И она укладывается в эту задачу. А их много...

    Заметь, аминожижь на рынке, что у дурака фантиков. Много ли из них хорошо привлекающих? А там спецы работают... И с работами Касумяна они наверняка знакомы....

  3. #2673
    Дикий амур под 14кг+ на поп-ап без запаха, но с добавлением пролина.


  4. Вот это аргумент!!

  5. #2675
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дикий амур под 14кг+ на поп-ап без запаха...
    Красивая торпеда. Поздравляю! МИ, монтаж поводка в студию, плиз!
    С уважением, Дмитрий.

  6. #2676
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    под 14кг+ ... с добавлением пролина
    Какой красавец! И ему, наверное, пролина не хватало для красоты кожи и чешуи!
    С уважением. НХНЧ и Добра.

  7. #2677
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Красивая торпеда. Поздравляю! МИ, монтаж поводка в студию, плиз!
    Тогда я простые юзал - в оплетке, но конец мягкий с кольцом и грузиком в 1 см отгружен был, типа гейпа 6-ки хаяббусы. Бойл 12-13мм.

  8. #2678
    Кстати и чистый агар-агар с пролином юзал не часто, но рыб клевал без стиков и как бы направленно.

  9. #2679
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бойл 12-13мм.
    Понял, спасибо. Крюк на жале стоял?
    С уважением, Дмитрий.

  10. #2680
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    МИ, монтаж поводка в студию, плиз!
    Блин, респект профессионалу! Вопрос про поводок в теме про аминокисоты? Приз в студию!
    Дим, а откуда ты узнал, что Михаил имитировал зерновые и там пролин (кроме Касумяна) приводил к максимальному количеству выплевываний? Я бы указал еще именно за вопрос про амура, но просто не решаюсь...

    Название: Зерновые.jpg
Просмотров: 206

Размер: 83.6 Кб Название: Цистеин-пролин.jpg
Просмотров: 204

Размер: 69.4 Кб

  11. #2681
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Блин, респект профессионалу! Вопрос про поводок в теме про аминокисоты? Приз в студию!
    Не, ну а что? Промахнулся малость...
    С уважением, Дмитрий.

  12. #2682
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Не, ну а что? Промахнулся малость...
    Куда промахнулся? Это попадание на 99,99999%. До ста (даже с лишним) процентов не позволяет дотянуть вопрос про амура. Не уверен, что Михаил об этом знал..... Это волшебство и называется интуицией?

  13. #2683
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос про, что привлекло в процентах? Поп-ап или пролин, я не задаю, заметьте....

  14. #2684
    Хук стоял вертикально - настоящий поп-ап.

    Олег, я тестил пролин/цистеин/аланин. Так как цистеин был очень кислый, то поп-ап не могли сделать, а вот пролин легко скатался. Ну и пролин был выбран как привлекательный и, по-моему, как наиболее растворимый. Связки с растительной не делали...

    Причем... амура там достаточно сложно поймать, но знали об особях. По крайне мере у меня было до 10 сессий и лишь 1 амур. Но я его сначала увидел на поверхности точно над точкой - еще подумал надо срочно зиг ставить Но решил не суется и буквально пара минут и сразу поклевка. Такое ощущение, что он сверху целеноправленно его взял.

    Но также отмечу, что все-таки поп-ап... глубина до 3-х метров... цвет бледно желтый был. Какую роль играл пролин сами решайте Допускаю, что случайность... Хотя на тот же поп-ап я много ловил в разных местах и ловились в тч и карпы в мутной воде.

  15. #2685
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, так какое резюме? Аминокислоты и прочие привлекатели зависят от пищевого поведения? Презентабельность зависит от вида рыбы, и ее пищевых предпочтений? Вначале презентация , потом иное? Все зависит от пищевой базы в определенный период в определенном месте? Или еще сотни вариантов?

  16. #2686
    Думаю, что презентация работает когда идет пылесос. Если рыба питается избирательно и не все, то преза вторична. И часто дно прекрасно ловит и не обыгрывается взвесь. Хотя я верю в детекцию боковой линией колебания насадки и фундаментально я за взвешенную, но муторно подбирать микс

    Аминокислоты и прочие привлекатели зависят от пищевого поведения?
    Да, но это не просто... Но я некоторое время потратил на доминирующую аминокислоту в бойле и там были интересные эффекты. Грубо если кормить этим бойлом, то как бы преимущества инет. А вот если сделать нейтральную кормоту и в насадке доминация амино, то это намного лучше работает. Вот и думай...

    Презентабельность зависит от вида рыбы, и ее пищевых предпочтений?
    твои тезисы на целые темы годятся...

    Все зависит от пищевой базы в определенный период в определенном месте?
    Как бы да, но это когда карп встречается впервые с прикормкой. Я все-таки сторонник того, чтобы карп распробовал нашу прикормку и после того, как понял, что она вкусная и доступная уже сознательно ее выбирал при следующих сессиях питания. Посему этот тезис я не особо использую и пока достаточно сложно сформировать микс в зависимости от мест ловли. Пока это мне сложно...

  17. #2687
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Я вчера грохнул свой пост. Написал с точки зрения, что читал в науке. Подом подумал со стороны своей практики.... А в этом что-то есть.... Даже много чего есть, скажем так... Спасибо! Правда последний абзац я больше имел ввиду не наличие конкретной живности в водоеме. Она хоть и плюс-минус схожа, но точно мы ее не знаем. Поэтому только предположить можем (но и этого достаточно). Я больше за распределение ее по времени года. Касумян, и иные авторы высказали интересную гипотезу. Что рыбу привлекает не то, что находится в корме. А то, что выделяется кормом или находится в нем в несвязанном виде. Амино, ЖК, эфиры и пр... И это по году различно....

  18. #2688
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я вчера грохнул свой пост ...
    Очень жаль! Там было что-то такое, что с первого раза не доходило . Нужно было несколько раз вчитываться.
    Сегодня с утреца хотел еще раз на свежую голову попытаться разобраться. Но не судьба . Ещё раз - очень жаль ...

  19. #2689
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    А тем временем вчера утром в Каневском стартовал очередной Кубок Носорога.
    И опять с огромным отрывом лидируют Артюхины. С утра до вечера они поймали 34 рыбы. Из остальных 50 участников никто даже близко не смог к ним приблизиться!

    Видимо, Золотой Бойл и золотая тактика все-таки существуют .
    Как минимум, для отдельно взятого водоема.

    Так что - продолжаем поиски!

  20. #2690
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Куда промахнулся?
    Да ладно, понятно, что с темой промахнулся. Но тут интересно. Во первых, то, что амур. Отсюда и презентация. Во вторых нейтральный поп, но с добавлением только одного пролина. А что первично я тоже не знаю...
    С уважением, Дмитрий.

  21. #2691
    Все как правило не очень положительно относятся к опытам А.Касумяна - а зря... Даже в моем опыте по сути сам опыт
    ничтожен. Ну взял амур. Ведь микс также содержал еду - как правило поп-апы делают из легких белковых миксах. Цвет. Презентация. И уже потом там пролин. Чтобы получить какой-то вывод, нужна статистика - те поймать штук 10 таких амуров и в сравнение с другой насадкой.

  22. ,,в сравнении с другой насадкой"- пластиковая кука в пролине?

  23. #2693
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все как правило не очень положительно относятся к опытам А.Касумяна - а зря...
    К опыту нельзя относиться плохо или хорошо. Это факт. С ним не поспоришь. Легкомысленно к Касумяну тоже нельзя относиться. Это не «местный божок», на него очень много цитирования в мировой литературе. Как относиться к его выводам и гипотезам дело личное. Как воспринимать его противоречия тем более.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И уже потом там пролин. Чтобы получить какой-то вывод, нужна статистика - те поймать штук 10 таких амуров и в сравнение с другой насадкой.
    А может пролин был первопричиной в тот раз? А вот если в девяти оставшихся случаях пролин будет пятым, десятым, стопят десятым. Но брать будет только на эту насадку, о чем это скажет??? ИМХО поимка рыбы слишком ненадежный критерий для выводов. Это сродни Никулинскому «судьба-не судьба». Тут или воочию видеть или объемы опытов увеличивать на порядки. Что тоже сложно выполнимо. Остаётся сокровенное «и так тоже может быть», что впрочем много луче ситуации «что делать-то, чтобы поймать?». Кое-что лучше, чем ничего.... Гипотеза лучше, чем неправильная аксиома.

  24. #2694
    Я к поимке спокойно отношусь, намного чаще я не ловлю и значит то, что делаю - не работает Это уже статистика.

  25. Господа товарищи, подскажите, какой компонент в миксе добавит тесту пластичности? И сколько его применять в %?
    С уважением, Виталий.

  26. #2696
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Виталий, вы только забыли добавить к своему вопросу, чтобы люди не тратили времени на банальные ответы, поскольку вы уже не первый день катаете бойлы и простые ответы вас не интересуют.

  27. Нет, Александр, ничего я не забыл. Вопрос действительно интересует. Если есть ответ - ответьте, пожалуйста, если у вас нет ответа, я буду надеется, что мне кто-то подскажет.
    С уважением, Виталий.

  28. #2698
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Добавьте воды - тесто станет пластичнее.

  29. Я не опытный новичек в этом деле. Вчера сделал микс, начал катать - дырка в бойле.. Не пойму, в чем дело...Прочитал похожие посты на форуме, автоитеты пишут - не хватает пластичности..Вот я и спрашиваю, какой компонент даст пластичность и сколько его нужно? Я, похоже не очень разобрался в этом вопросе.
    С уважением, Виталий.

  30. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Добавьте воды - тесто станет пластичнее.
    Не хотелось бы..Есть еще спсоб?
    С уважением, Виталий.

Страница 90 из 99 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •