Страница 69 из 99 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,070 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. значит можно и для бойлов , я правильно понял?

  2. #2042
    Только вернулся с сессии, был 36 часов на воде. 3-1 в пользу "Каспия". Завтра проанализирую и опишу все подробно.
    П.с. Дал на пробу товарищу, бойл выстрелил!
    П.с 2. Теперь у меня две базы (с рыбной и без рыбной муки) которые себя проявили, делаю упор на них, не забываю про остальные, проболжаем тестить.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 27.05.2019 в 21:41.

  3. #2043
    Цитата Сообщение от marattatarin Посмотреть сообщение
    значит можно и для бойлов , я правильно понял?
    Конечно можно!

  4. #2044
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Андрей, а зачем это все - "каспий", "джокер"..? Ты же не для продажи делаешь? А так получается с намеком на коммерческий продукт. И эти секреты: "ингредиент, который я не хочу пока называть" ??? Като то совсем не соотносится с названием этой темы, которую ты сам и начал. Ну если ты уже сейчас все засекречиваешь - что дальше будет? И зачем тогда эта тема?
    Это же красиво: каспий, джокер, сталкер...
    Миша, во всем должны быть секреты, в теме я делюсь всем что умею и могу, но изюминка должна быть. Когда придет время- возможно некоторые секретики рассекречу.

  5. #2045
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Навеяло.
    у меня сосед блаженный с тремя классами образования. Даже мухи в жизни не обидел, общительный такой. Ко мне лет пять назад подходит и говорит - как мне изобретение запатентовать?
    Я - ... А что изобрел?

    Он - двигатель для вертолета. И рисунок мне тянет.
    Только говорит никому не рассказывай, а то украдут изобретение

    Сорри за оффтоп и ничего личного, никого не хотел обидеть.

    Вопрос по теме - как диаметр колбасы для раскатки подбирать? Как пойму слишком большой или слишком маленький? Я знаю, что есть таблицы, но там немного разная инфа. Предполагаю, что это от микса зависит.

  6. #2046
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение

    Вопрос по теме - как диаметр колбасы для раскатки подбирать? Как пойму слишком большой или слишком маленький? Я знаю, что есть таблицы, но там немного разная инфа. Предполагаю, что это от микса зависит.
    Если микс правильный, т.е не имеет свойства расширяться, то таблица о которой Вы говорите, будет соответствовать действительности. Иначе придется подбирать диаметр (постами выше этот вопрос поднимался)

  7. #2047
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Скорее так
    Таблица даёт ориентир, от которого вы будете плясать.
    Дальше, действительно, придётся корректировать диаметр носика в зависимости от свойств вашего микса, и от того, чем вы его давите.
    В реальной практике приходится иметь набор носиков с разницей на одну десятку в диаметре вокруг табличного значения.

  8. #2048
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    А в таблицах не должно быть разной инфы . В таблицах решается геометрическая задача равенства объемов цилиндра и шара. Правильный ответ может быть только один!

    P.S.
    Решение этой задачи выглядит вот так:

    R = 0,8165 * D, где R - «идеальный» диаметр носика, D - диаметр бойла.

    Для бойла диаметром 22мм эта формула дает диаметр носика 17,96мм.
    С нашими миксами и нашим оборудованием мы катаем 22-ые бойлы на носиках 17,1-17,3мм.
    То есть, наша колбаса после выдавливания увеличивается в диаметре примерно на 4-5%.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 28.05.2019 в 17:01.

  9. #2049
    Анализировал два микса которые были на тесте крайний выезд.
    Рецептура микса "Каспий" содержал креветку, в миксе "Джокер" эту роль исполнял кошачий корм, пока не буду делать никаких выводов, нужно дальше продолжать тестить эту линейку на основе рыбной муки. Возникла мысль сделать еще один микс на рыбной муке с преоблоданием растительных белков.
    Очередной выезд планируется через недельку, полторы. В игре будут принимать участие бойлы:
    1. Каспий ( микс не меняю)
    2. Джокер ( будут внесены некоторые изменения, уберу некоторые привлекатели)
    3. Сталкер ( тоже немножко будет изменен микс и скатаю в двух цветах, один будет желтый, второй красный)
    4. И новый бойл, я его назову "Фактор" он по замыслу будет сочетать самое интересное от "Сталкера" и "Каспия", посмотрим что получится.

  10. #2050
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    посмотрим что получится.
    Напомнило п № 2047 -красиво написано
    С уважением Андрей.

  11. #2051
    Фото с крайнего выезда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190526_133325.jpg
Просмотров: 15
Размер:	151.3 Кб
ID:	151891
    Хоть и тузики, зато на свои!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190526_040135.jpg
Просмотров: 15
Размер:	115.6 Кб
ID:	151892
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190527_064947.jpg
Просмотров: 12
Размер:	216.2 Кб
ID:	151893

  12. #2052
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Напомнило п № 2047 -красиво написано
    Забыл добавить.
    Арома в бойлах пищевая, смешивал несколько запахов. Не диповал, хотя дипы делаю под каждый микс бойлов.

  13. #2053
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    На поплавочку ловил что ли
    Те совет уже выше давали на кукурузу лови, гемороя меньше и больше поймаешь.
    С уважением Андрей.

  14. #2054
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    На поплавочку ловил что ли
    Те совет уже выше давали на кукурузу лови, гемороя меньше и больше поймаешь.
    Я Вас понимаю...
    И не обижаюсь на Ваши колкости...
    Возможно у меня тоже были бы такие чувства (как у Вас сейчас), если бы я занимался этим делом ( катанием бойлов) лет 10- 15 и какой то новичек создал бы тему и у него были бы результаты с первого сезона...но я бы этого не показывал.
    Я бы не писал, лучше промолчать, чем показывать эту слабость.
    П.С. Простите если задел, просто я вижу людей, оцениваю и делаю выводы...
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 28.05.2019 в 22:23.

  15. #2055
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    были бы такие чувства (как у Вас сейчас),
    У меня одно чувство,это жалость в отношение Вас ,хотя уже нет.
    Умный учится на чужих ошибках ,дурак на своих. ( нар. посл.)
    С уважением Андрей.

  16. #2056
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    У меня одно чувство,это жалость в отношение Вас ,хотя уже нет.
    Умный учится на чужих ошибках ,дурак на своих. ( нар. посл.)
    Чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь.
    (Фридрих В. Ницше)

  17. #2057
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Чем выше мы поднимаемся,
    Тем громче будите падать.

    не может взлететь.
    Летает г...о и пассажиры. ( куб.посл.)
    С уважением Андрей.

  18. #2058
    Вспомнилось.
    Когда я был совсем молодым (20 лет), я купил себе мотоцикл Минск, вернее набор- рама, колеса, движек, проводки вообще не было, а тесть у меня был очень "важный и прозженный жизнью".
    И вот приволок я весь этот хлам и начал собирать во дворе.
    - Не заведется! -говорит мне тесть
    - Почему не заведется?- отвечаю я ему.
    - Молод еще, опыта нет...не...не заведешь!- ухмыльнулся и ушел.
    У кого то из товарищей нашел схему эл.оборудовыния и углубился в процесс изучения неведоного.
    Проходит неделя...вторая...
    Дррр..дррр.дррр
    Выходит тесть с умным и важным видом- Что? Завелся? Повезло...Только он у тебя не поедет- молод еще, опыта нет, не...не поедет!
    Проходит еще дней десять и мой мотоцикл поехал и поехал как новенький. Работало все- поворотники, стоп сигналы, свет, движек шептал.
    Выходит тесть...посмотрел свысока и говорит - Ну и что, что поехал? Водку с тобой все равно пить не буду- молод еще, да и не партийный ты, я 40 лет на заводе отработал, меня все знают, уважают. А ты кто? Кто тебя знает? Что ты вообще умеешь?
    И таких моментов в жизни было огромное множество.
    В 21 год я был уже мастером на стройке, у меня в подчинении было 30 человек, в 22 я стал начальником участка. Вспоминаю своего прораба (меня только назначили на должность мастера) Заика Владимир Иванович, который дал мне кучу чертежей и говорит- Ну, что молодой, зеленый, необстрелянный, даю тебе неделю и что бы дал сметчикам все работы с объемами вплоть до забитого гвоздя. И еще Константин...- он взял паузу, потом немного прищурился, улыбнулся и уже другим тоном мне сказал,- Страшно? Не бойся, все у тебя получится и ...будет совсем тяжело, обращайся, обязательно помогу.
    Два разных человека и как Вы думаете к кому у меня осталось уважение и благодарность?
    Простите за отступление от темы, жизненная ситуация с реальными людьми, кто то мне напоминает тестя (в его словах не было пользы, он был "важным" и "опытным"), а кто то прораба (который направил и помог)

  19. #2059
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    У меня одно чувство, это жалость в отношение Вас, хотя уже нет.
    Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. ( нар.посл.)
    Тут такое дело
    Чтобы приходящие нам на смену поколения не повторяли наших ошибок, их (поколения ) нужно от наших ошибок оберегать. Другими словами, нужно объяснять, почему так не нужно делать, и одновременно объяснять, как делать дОлжно.
    Если мы не делаем ни того, ни другого - то что остается тем, кто идет за нами?

  20. #2060
    Ваша пословица Gaboi67 - полная чушь. Никто не учится на чужих ошибках. А Константин - молодец, упертый товарищ, все у него получится. Развелось хамства на Карпере, местами читать противно.

  21. #2061
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    .
    Если мы не делаем ни того, ни другого - то что остается тем, кто идет за нами?
    Наступать на те же грабли и искать новые. Когда к примеру я начинал этим заниматься инфы практически не было,инет был не у всех и черпать инфу было неоткуда,поэтому мы проходили это методом проб и ошибок,не было где купить хорошие ингредиенты, поэтому и катали на манке- овсянке. Сейчас все по другому,хороших ингредиентов куча, информации море,молодежь продвинутая и считает себя умнее всех нас вместе взятых,может поэтому некоторые и неохотно делятся информацией....хотя информация постоянно появляется все новая новая.

  22. #2062
    Ребята, поверьте! Никогда не хотел и не хочу обижать ни словом, ни делом. Да, я новичек в бойлостроении, многому еще учиться и учиться. Поверьте я могу находить в некоторых сообщениях самое нужное и полезное. Готов делиться всем, что приобрел и научился за этот короткий срок.
    Основная цель этой темы- дать основы новичкам (не путайте с секретами).
    Ребята я уважаю всех, но когда идет откровенный стеб- хочется ответить хамством на хамство, но я этого делать не буду.
    В очередной раз прошу всех, если нечего сказать- лучше ничего не говорите типа " лови на кукурузу".
    Уважайте собеседника и получите уважение!!!

  23. #2063
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи!
    Очень был рад снова читать данную тему, начиная с поста 1969, но потом опять начался срач. Очень хочу попросить присутствующих не колотить понты друг перед другом, а настроиться на конструктив.
    Теперь по теме. Попался мне на глаза так называемый "хорватский рецепт". Мы сейчас опустим, знают ли о нём хорваты, а вот прояснение мне необходимо, так что помогайте.
    Итак, копирую.
    "Хорватский микс
    1.Рыбная мука - 40%
    2.Птичий корм - 20%
    3.Сухое молоко - 10%
    4.Пшеничная мука - 10%
    5.Манная крупа - 10%
    6.Рисовая мука - 10%"
    А теперь вопросы.
    1.Что такое птичий корм? -
    прим. Прошу не рассказывать мне за зоомагазины, я не в том объёме катаю, чтобы покупать пакетики непонятно с чем по 200р. Мне за эти деньги нужен мешок того, что является этим загадочным словосочетанием, который я уже найду где взять. Вопрос не в этом. Что, в конце концов, такое этот самый птичий корм???
    2.Зачем карпу, не имеющему кислотного желудка, а имеющему щелочной кишечник, молоко?
    3.Зачем вообще в миксе рисовая мука?
    4.Что должно быть в жидкой части, чтобы скатать в кучу 30% вяжущих и 70% валящихся?
    5.Рецепт говно, не парься?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #2064
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... микса "Каспий" ... в миксе "Джокер" .... я его назову "Фактор" ... самое интересное от "Сталкера" ....
    Константин! Не знаю как бойлы, но названия супер! Мне нравятся.
    Думаю уже можете оказывать маркетинговые услуги многим отечественным производителям

  25. #2065
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А как по мне, то всё это полная хрень. Вспоминается школьный стишок
    "наш дедуля вертолет -
    член большой, а не встаёт"
    Для понимания достаточно банальный слов "слива", "ананас", "тутти" и т.д.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. #2066
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    .. всё это полная хрень...
    Возможно, но творческая душа требует полёта...

  27. #2067
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    1.Что такое птичий корм?
    CLO, Nectarblend, Meggablend, Robin и пр. Скорее всего хорваты имели ввиду первый - CLO
    https://www.haiths.com/haiths-baits/...x-ingredients/
    https://www.ccmoore.com/base-mix-ing...m-c-10_51.html

  28. #2068
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    так что помогайте.
    Итак, копирую.
    "Хорватский микс
    Я не профи. Но хотелось бы озвучить свое видение.
    1. Птичий корм- понятие растяжимое, на это смогут ответить только сами хорваты, а именно человек, который составлял этот микс.
    2. Сухое молоко- я так думаю это не совсем тот продукт, о котором мы думаем, скорее всего это молоко для выпоя ягнят, которое содержит много полезного- витамины, аминокислоты, белки. Или питание для качков с содержанием альбумина и белков.
    3. Рисовая мука это утяжелитель бойла, но я думаю, что этот ингредиент используется в данном миксе для физики (скатываемости бойла)
    4. В первую очередь яйцо и возможно меласса, я так думаю, что меласса поможет "склеить" тесто, а яйцо "закрепить" уже при термообработке.
    5. Микс хороший
    Константин, спасибо- Вы правы названия это немного романтики. Как корабль назавете- так он и поплывет.
    П.С. Это мой взгляд на микс и может быть ошибочным.

  29. #2069
    Да, Vitamelo, Lamlac (наш ЗЦМ) - частый компонент в миксах

  30. Привет всем. Долго я эксперементировал,хотел сделать гидролизат печени как у СиСи мура и ничего не получалось.И наконец начало получаться.Месяц выращивал лакто-бактерии и вот поставил фарш из печени с бактериями. Сейчас происходит процесс ферментации,бродит потихоньку.Ферментация будет длится целый месяц,но уже есть запах печени с кислинкой,как и именнитой компании.Сильно меня не критикуйте,как закончится ферментация я обязательно отпишусь.Всегда хотелось сделать жижи самому и,что бы карпу понравилось.В дальнейшем,если получится,то хочу сделать гидролизат из кальмара и рыбного фарша.

Страница 69 из 99 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •