Страница 55 из 99 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Так я их давно их ловлю и применяю различную тактику. И на водоемах в 300 га ловлю, на платниках типа акваририум не ловлю. Особо нравиться ловить в прессе, драйв получаешь. Пробовал на дикарях- не понравилось, скучно больно.
    Так научить Вас тактике? Когда все поймете, возможно сможете ловить больше. Это Вам не белки в проге считать, нужно думать и принимать решения. Если интересно- стукните в личку. Все уроки БЕСПЛАТНЫЕ как в СССР.
    Сказочник,ты покажи на карте водоем в 300га. Людей хоть не смеши. А мы почитаем что там за рыба. Или фото рыбы покажи. То что я ловлю люди видели и знают меня на форуме. Ну так что? Кэтчер ты на аватарке с карасем и там написанно черницы 2018. Это что ли водоем в 300 га. Или это платник аквариум? Пойми бестолковый твои эти детские понты прут со всех щелей ,и надо быть полному балвану что бы не понять кто ты есть такой и где ты ловишь. Ты начинающий делитант который вчера только удочку взял в руки сопли распустил научите помогите ,а уже понты колотишь строишь из себя бывалого. Пойми ты выглядишь как шут гороховый жалко и смешно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 18:53.

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ...на платниках типа акваририум не ловлю...
    Так Павловский и есть аквариум, где рыба водой не разбавленна)))

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Константин, если предположить, что скатанные Вами бойла были бы у Вас в сентябре прошлого года на Павловском, ребята с Оскола поймали бы меньше?
    Ребята с Оскола молодцы! Они заняли первое место. Навряд ли я поймал бы больше, а они меньше. Причин было несколько:
    1. Они меня перекрывали по дальности
    2. У них крайний сектор у камыша, рыба выходила от туда
    3. Ветер был в лицо, и пыление не принесло бы результата
    4. Я был один. Когда после финиша мы с ними общались они удивились, что я в один спомб пахал как буйвол. Они кормили час, мне приходилось работать два часа.
    Основное в нашем деле найти где рыба, они ее нашли, затем прикормка и удержание, они тоже с этим справились. И лишь маленькая толика приходитмя на саму насадку. Именно в Павловском на этом фесте я поймал щуку на бойл 5200 ( первый раз)
    В этом году они, как и мы принимают участие в лиги, может опять сведет судьба.
    Конечно я надеюсь на свои бойлы, на сегодняшний день скатано около 120 кг из них 80 кг пыликов, считаю для весны это самое то и опять же перестраховка- не "убить" точку.

  4. Костя, а ты в каком секторе стоял?

  5. #1625
    Андрей, уроки по тактике я не отменял, до майских могу дать пару уроков, потом еще и спасибо скажите. Андрей, у меня небольшой послужной список по трофеям, но они есть. И в этом году я их постараюсь приумножить.
    И еще...
    Помните я Вас просил без оскарблений? Поймите они Вас не красят- этим Вы показываете свою слабость. Будьте мужчиной!!! Хорошо?!

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Костя, а ты в каком секторе стоял?
    В 18
    Я на самом деле вопрос и задал к этому, что бойл далеко не первичен. И если честно, я в шоке от количества бойлов, которое вы сыпите на соревнованиях

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Костя, а ты в каком секторе стоял?
    18 сектор по моему, сплошное плато без каких либо перепадов. Две точки нашел с ракушкой, пятачки радиусом около двух метров, маркер снимал и простукивал чисто грузом: правая на 67 метров, левая на 112 метров.
    П.с. там еще трава такая противная и вонючая везде.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180915_151605.jpg
Просмотров: 11
Размер:	295.4 Кб
ID:	148830
    В один спомб за 72 часа закинул 25 кг бойлов и около 10 кг зерновых: конопля, кукуруза, рапс и т.д.
    Соседи вообще кормили Ричей
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 19.04.2019 в 19:16.

  8. #1628
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    И есть к Вам несколько вопросов :
    - в какой цвет покрасить?
    Кость, можно я отвечу? Цвет соответствующий максимальному восприятию карпа о лакомстве.

    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    - как назвать бойлы?
    Уловистые. Вдруг еще будут самые уловистые и т.д. Нужно зарезервировать названия.

    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    - какой диаметр лучше катать?
    Тот, что вызовет максимальную реакцию у карпа на заглатыывание. Вот так все просто.

  9. #1629
    Олег, спасибо! Как всегда основательно и понятно!

  10. #1630
    Как летает самолёт?
    Вот так "ВЖЖЖЖЖ"
    А, понятно

  11. #1631
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%, я уже говорил, что закупая ингредиенты
    Кость, Андрей уже сказал он у ССМур берет. Там все объявлено. И расхождения минимальны. Это близко к истине.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Тем не менее сбалансированный корм для рыб существует. И есть марки таких кормов для разных возрастов рыбы.
    Дим, вот все ловят на Коппенс, а Андрея зачморили. Он ведь его аналог делает по сути. Типа хороший корм. Имеет право. Лишь бы не утверждал, что коппенс ловит всегда и везде.

  12. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    В 1далеко не первичен. И если честно, я в шоке от количества бойлов
    Это мы понимаем, место наше всё. В прошлом году в августе, наблюдал картину. 7 постоянно усиленно кормит, 8 ловит и выигрывает. Но все же... Даже среди моих самокатов насадочных, на одной точке, один работает, другой нет.

  13. #1633
    Так в итоге я не понял, катка для себя это хобби или суровая необходимость?

  14. #1634
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо! Как всегда основательно и понятно!
    Кость, кидануть пару гигов текста на почитать на ночь? Для тебя зеленое яблоко кислое или сладкое? А картошка с горошину или с грейфрут размером разного вкуса?

  15. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Даже среди моих самокатов насадочных, на одной точке, один работает, другой нет.
    Вот опять подтверждаются мои слова что рыба отдает предпочтение чему то одному. Особенно крупная. А где ее еще и мало там сложнее.

  16. #1636
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1555690657848246216086.jpg
Просмотров: 8
Размер:	175.7 Кб
ID:	148831
    Время даром не терял
    Трохи бойлов накатал
    Пока любезнячал с Андреем, на бумажке составил микс "бойлов- пустышек"
    Использовал пять видов муки:
    Рисовая
    Гороховая
    Пшеничная из цельного зерна
    Соевая
    Кукурузная
    Подкрепил это дело растворимыми
    Сухое молоко
    Протеин
    Добавил немного крупной фракции:
    Геркулес
    Кукурузные хлопья
    Нигер
    Крупа кукурузная
    Рапс зерно
    Семечки подсолнечные
    Немножко специй:
    Перец красный
    Перец черный
    Взбодрил все это хозяйство жидким питанием и бетаином
    Для запаха плеснул 12 мл аромы.
    И на 1 десятки яиц все это замешал и скатал.
    П.с. забыл...
    Подсластил все это дело сукралозой
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 19.04.2019 в 19:36.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Кость, кидануть пару гигов текста на почитать на ночь? Для тебя зеленое яблоко кислое или сладкое? А картошка с горошину или с грейфрут размером разного вкуса?
    Кидани если есть возможность, почту скину в личку.
    Зеленое яблоко на вид кислое, а так сладкое, а картошка с горошину будет слаще, чем большая
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 19.04.2019 в 19:40.

  18. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Так в итоге я не понял, катка для себя это хобби или суровая необходимость?
    Я так отвечу: если я убил точку своим бойлом, то есть возможность подумать и убрать какие либо ингридиенты из микса в следующий раз. А из магазинного уже не вытащишь. Другими словами, со временем понимание процесса. Не даром амур любит одно, сом другое, толстолоб боиться третьего.

  19. #1639
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Сделай мне микс, на весну, на задвадцатку в любой луже.
    Несколько видов молочного белка, энергетик в смеси мук, плюс стимуляторы. Вкусный белок, как допопция. ВАК по нужде имитации. Подойдет?

  20. #1640
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Зеленое яблоко на вид кислое, а так сладкое, а картошка с горошину будет слаще, чем большая
    Вкус яблока будет зависеть от сорта. Знаешь ли ты об этом? Может ДА, может НЕТ.
    Картошка для еды и для чипсов разные от слова "совсем". Семена первой селекции размером с горошину. Хороший продуктивный картофель размером с небольшую дыню. Знаешь ли ты об этом? Может ДА, может НЕТ.
    От этого будет зависеть твоя реакция. От опыта. К программам рассчета, это никакого отношения не имеет.

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Так в итоге я не понял, катка для себя это хобби или суровая необходимость?
    Я бы отнес это к хобби. Первые шаги неуверенные и кто то бросит на первом же замесе. Но когда начинаешь вникать в суть процесса- это поглащает и захватывает. Это творчество, как художник пишит картину и видит свой результат, так и ты творишь, смешиваешь, домешиваешь, красишь, ароматизируешь. И вот на свет появляется шарик небольшого диаметра и ты умиротворен- ты видишь результат, а когда на него еще и поймаешь- это нечто будет ( мне пока еще не довелось испытать второе чувство).
    Подходов может быть множество, начиная от смешивания и заканчивая катанием и сушкой. Пожалуй у каждого есть своя технология и секреты. Если мои бойлы будут ловить, я обязательно поделюсь некоторыми секретами.
    Пробуйте, творите, ищите!!!
    Поймали- отпустите!!!

  22. #1642
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А после того, как он понимает, что это не те
    Дим, давай так. Опыт в бойлостроении это количество научной (теретической) и практической (полевой) информации извне, плюс количество своих жопочасов проведенных на разной воде. Филдтестеры сдесь ни о чем. Причем масса первого, уменьшает (но не заменяет) второго. Согласен?

  23. #1643
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я так отвечу: если я убил точку своим бойлом, то
    Дим, а как узнать, что ты убил точку именно своим бойлом?

  24. #1644
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Костян привет. Ты вроде этот год по турнирам собрался выступать. Напиши название плиз вашей команды. Понаблюдаю за феерическим шествием.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #1645
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Жень, ты готовься дифицитом его снабжать. Думаю скоро мальца все переменится. Я твои последние предложения видел. Блин, еслиб фанател с этого, на аркане от тебя бы все притащил. Ну в смысле для бойлокатания.

  26. #1646
    Женя привет. Команда CatchCarp, учавствуем 1-5 мая Павловский на фесте. А так же в лиге Карптудей:
    Основные этапы:
    Павловский: 20 – 23 июня 2019
    Генезис: 25 – 28 июля 2019
    Финал:
    Павловский 5 — 8 сентября 2019
    Команда можно сказать пожертвовала ради моих изысканий одной точкой, за что я ей очень благодарен. Будем проверять мои корявенькие в бою!
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 19.04.2019 в 20:41.

  27. #1647
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет. Так я завсегда рядом, начеку. Костя, а ты сам что, не участвуешь?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Опыт
    Разговор про белки обострился после того, как было предположение, что количественный состав белка указывается продавцами не достоверно. После этого Андрей выложил ссылку с ютуба, с обзором качества смесей для качков, где на пачках чаще всего указывалось достоверное количество белка, но зачастую с пометками типа: добавлен таурин, или глицин и т.д Т.е количество белка соответствовало, но не заменимых было меньше, плюс довесок заменимыми. Как это сказывается на поклевках я не писал, пытаюсь рассматривать как балансирование корма для переваривания и т.д Т.е качество белка не во всех смесях для качков было на высоте.

  29. #1649
    Как не учавствую, учавствую. Просто я сказал команда, а под этим подразумевается я и напарник, напарники. Мы же одно целое.

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дим, а как узнать, что ты убил точку именно своим бойлом?
    Хороший вопрос. Можно предполагать, догадываться, перепроверять

Страница 55 из 99 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •