Страница 53 из 99 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Тем не менее сбалансированный корм для рыб существует. И есть марки таких кормов для разных возрастов рыбы.

  2. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Что выступает в качестве целевого показателя в программе расчета?
    Тебе нужно знать потребности взрослого карпа по белкам. Качесво белка определяется аминокислотным профилем. Тоесть нужно ввести в программу минимальное необходимое колличество аминокислот в связанном виде. Это идет в отдельной графе, то есть к чему нужно подвести микс. Вбиваешь в программу данные ингредиентов а.м профиль жиры углеводы если хочешь любую информацию смотря что ты хочешь увидеть. Потом составляешь микс, программа считает что у тебя получилось, соавниваешь с эталоном,и корректируешь. Программы могут быть разные, все зависит что ты туда заложишь. Я делал проще. Собрал все данные которые меня интерисуют, дал их програмисту, объяснил идею что я хочу получить в этоге. Он мне сделал программу. Самое сложное это собрать данные. Фишка в чем. Все эти профили усредненные. Но я беру с поправкой на ветер по минимуму и делаю с запасом. Хуже от этого не будет точно. Плюсы. Ты все знаешь о своем миксе чего т сколько у тебя получилось. Это не игра в слепую а вид картины в живую. Мне так проще и на много быстрее.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 19.04.2019 в 19:16.

  3. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    И то, что написано на бумажке к этому продукту- может иметь отличие.
    Наверное бывает и разного рода фальсификация, но если эти мысли отбросить в сторону, то каждая партия проходит испытания и выдаётся документ. Есть методы определения хим.состава, например кол-во белка можно определять по азоту. Есть ветеринарные нормы и правила, и много чего того, что нам не ведомо.))

  4. #1564
    Дима, возможно они и проходят проверку. Вот представь, предприятие выдало за смену 10 тонн концентрата молочного белка с содержанием 55, а им нужно 65, так как упаковка и заявленное содержание должно быть 65! Как ты думаешь, что они сделают в таком случае?

  5. #1565
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Тем не менее сбалансированный корм для рыб существует. И есть марки таких кормов для разных возрастов рыбы.
    Конечно существует. Весь вопрос ведь в привлекательности корма для карпа и изготовлении его через "программу"

  6. Могу дать совет. Покупайте ингредиенты у надежных поставщиков. Европейские компании делают повторный хим анализ для сравнения с сертификатом качества от поставщика. Им важно знать с чем они работают, а не с тем что написанно на упаковке. Заводы изготовители дорожат репутацией. Но тут есть ньанс. Не надо в лабораторию давать хим аназил завода изготовителя, потому что в лаборатории могут схолявить и просто ререписать данные. Когда хим лаборатория сделает анализ сравниваешь с анализом завода изготавителя. Вот и вся проверка.

  7. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    молочного белка с содержанием 55, а им нужно 65, так как упаковка и заявленное содержание должно быть 65! Как ты думаешь, что они сделают в таком случае?
    Да что вы уперлись в эти цифры 55 -65 хоть 95. Что они вам дают? Полноценность белка определяется аминокислотным профилем. Простой пример.А.М крилевой муки при 60% белка удовлетворяет и перекрывает все потребности карпа с запасом. А вот некоторые молочные белки с процентным содержанием 80% имеют более худший аминокислотный профиль чем криль мука и к томуже не переваривается и не усваивается карпом. Есть и другие ингредиенты с содержанием белка в 30 % которые тоже полностью перекрывают потребности карпа. Но это при 38-40% общего колличества белка в миксе. Можно делать и 20% белка просто уже пропорции будут другие но алгоритм тоже. По этому я делаю с запасом.Бойл с содержание 40% пролежавший ночь в воде утром будет иметь уже где то 20% белка. Все нужно учитывать . И главное правило смотреть не на цифры сколько в ингредиенте белка,а на его профиль ,то есть качество. Вывод. Все растительные белки не полноценны и плохо переивриваются и усваиваются.Лучше всего для этого подходят животные белки. Для связи используются другие,но это уже отдельная тема.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 11:13.

  8. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    вопрос ведь в привлекательности корма для карпа и изготовлении его через "программу"
    У каждого свои мысли. Мне интересна перевариваемость и усвояемость, а это на прямую связано с потребностями и полноценностью белка.
    При помощи программы можно к вопросу подобраться ближе, в ручную почти не реально.

    Привлекательность то же бывает разная. И наверное она нужна разная.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, что они сделают в таком случае?
    Они отбракуют эту продукцию и не будут продавать своим постоянным покупателям, которые закупают у них по 10 тонн ежедневно. А мелким фирмам объявят, мол есть КМБ но с содержанием 55, как Вы думаете купят?
    Конечно купят и возможно в их числе будет и ССМур

  10. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Дима, возможно они и проходят проверку. Вот представь...
    ....Как ты думаешь, что они сделают в таком случае?
    Зачем представлять, есть конкретные правила и законы, надо исходить из этого. А в теории все возможно, до поры до времени.

  11. Многие сывроточные протеины, изоляты , гидролизаты выпущенные американскими иминитыми компаниями по изготовлению спорт пита тоже не сответствуют заявленному профилю .Ну и что? https://www.youtube.com/watch?v=PQudoKduhgU&t=600s Кому интересно посмотрите. Я немогу своими словами так. Хотя все понимаю.

  12. Посмотрел. Интересный обзор. От одной смеси ему стало плохо, из за большого кол-ва лактозы.
    Мораль - все указывается на пачке, надо уметь пользоваться тем, что написано.

    Качество белка лучше, чем кол-во.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.04.2019 в 11:52.

  13. #1573
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тебе нужно знать потребности взрослого карпа по белкам. Качесво белка определяется аминокислотным профилем. Тоесть нужно ввести в программу минимальное необходимое колличество аминокислот в связанном виде.
    Андрей, можешь рассказать на примере? Или это супер секретная информация? Сделай мне микс, на весну, на задвадцатку в любой луже Для меня понятия аминокислотный профиль, в связанном виде, ни о чём не говорят. Где можно в доступной форме об этом почитать?
    И ещё, ты говоришь и наличие аминокислотного профиля у качественного белка, т.е. получается вариации микса основаны на изменении качества белка? В чём смысл, если по логике нам всегда нужен наиболее качественный белок.

  14. Ну на конец то .Золотые слова. Белки это только один из элементов. Изучить ,понять и разобраться можно во многом.Нужно время. Кода сразу большой поток информации это тяжело усвоить. Лучше по чуть чуть не спеша тогда легче будет.

  15. Белок микса это сумма отдельных белков корма.
    Белок каждого ингридиента состоит из а/к.
    Организм рыбы имеет потребности.
    Качество белка корма- соответствие этим потребностям.

  16. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Андрей, можешь рассказать на примере? Или это супер секретная информация? Сделай мне микс, на весну, на задвадцатку в любой луже Для меня понятия аминокислотный профиль, в связанном виде, ни о чём не говорят. Где можно в доступной форме об этом почитать?
    И ещё, ты говоришь и наличие аминокислотного профиля у качественного белка, т.е. получается вариации микса основаны на изменении качества белка? В чём смысл, если по логике нам всегда нужен наиболее качественный белок.
    Ты видимо меня с кем то перепутал. Я не делаю на заказ. Для себя время не хватает. В прок не делаю а для рыбалки время много уходит на бойлы пока все процессы созреют. Я не знаю как заставить питаться задвадцатку и есть ли она у меня на озере,так как больше 16-ти с небольшим не попадались. Да и не гоняюсь я за ними. Что клюнет то клюнет.Если для тебя понятие а.м в связанном видие ни чего не говорит то обратись к кому нибудь другому. В сязанном виде,Да это еще не о чем не говорит.Белок этот должен быть переварен разбит на аминокислоты и синтезирован карпом в свой белок. Я же писал что нужно для пищиварения. Чтобы понять нужно все изучить. Может я плохой разказчик,ну не подвешан у меня язык для объяснений. Сам процесс я понимаю но доходчиво не могу это разложить для других по полочкам.

  17. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Белок микса это сумма отдельных белков корма.
    Белок каждого ингридиента состоит из а/к.
    Организм рыбы имеет потребности.
    Качество белка корма- соответствие этим потребностям.
    Все верно. Но еще и жиры нужны витамины микроэлементы. С последними проще есть уже готовые комплексы. Отмерил насыпал и забыл.

  18. Микроэлементы то же есть таблицы. Как насыпать комплекс, если не знать сколько их есть в миксе. А сильный переизбыток это то же вред, как и витамины.

  19. #1579
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ты видимо меня с кем то перепутал. Я не делаю на заказ. Для себя время не хватает. В прок не делаю а для рыбалки время много уходит на бойлы пока все процессы созреют.
    Ты видимо не понял, я говорил о теоретической части подготовки микса, но это была больше шутка Проехали.

  20. Сейчас все есть в открытом доступе. Какие секреты? Ищите пользуйтесь,развивайтесь. Только не верьте сказкам что можно все выучить и понять за 2 или 3 зимы. Почитайте того же Пэйсли. Человек с огромным знанием багажа и опытом работы более 30 лет тоже заинтересовался белками аминокислотами ,сколько лет он это изучал и упирался в стену сновав и снова и опять начинал все заново. Это только Кэтчер за 5 месяцев может стать академикам и уже чтать лекции и учить других. Ни поймав еще ни одного карпа на свой бойл. Боил пролежавший испытание в стакане с водой несколько часов или даже ночь ,будет иметь совсем другие характеристики физические в воде водоема. И тут начнутья первые разочерования. Хорошо если в водоеме такой бойл простоит хотя бы два часа. А сколько потом будет еще разных сюрпризов.Это на словах все легко и просто.....я иду правильным путем ....я все понимаю и знаю.

  21. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Микроэлементы то же есть таблицы. Как насыпать комплекс, если не знать сколько их есть в миксе. А сильный переизбыток это то же вред, как и витамины.
    Есть специальные комплексы запилиные под карпа. Там все указанно состав и дозировка. С этим намного проще. То же самое пришел в аптеку и купил. Возьми чуть меньше может в миксе что то есть или останется. Смотри ты кушаешь получаешь что то из пищи,ладно можно сходить лабараторию сдать анализ крови скажем на витамин D может и на другие можно. Ты что длаешь? Покупаешь комплекс витаминов и пропиваешь курсами. Что от этого кто то умер или избыточный витаминоз получил. Так же и с карпом. Посчитай сколько за сезон он съест твоих бойлов с передозом витаминов? PS. есть программы которые в миксе считают и витамины и микроэлнменты. У Гриши такая вроде была по моему 132 показателя выдавала. Короче у него на любой вопрос по миксу был готовый ответ чего и сколько есть и сколько нужно добавить из вне. Я так не заморачиваюсь сильно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 12:31.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это только Кэтчер за 5 месяцев может стать академикам и уже чтать лекции и учить других.
    Андрей, так Вы помимо того, что просто балабол , Вы еще и завистливый не напрягайтесь, расслабтесь, то что Вы самый умный уже все на форуме знают.
    А если у Вас нет времени- дам дельный совет и заметьте- БЕСПЛАТНЫЙ!!! Меньше трольте- а катайте бойлы (ну если конечно катаете, а то у меня складывается ощущения, что Вы только на клавиатуре катать можете )
    Не обижайтесь на меня- я правду говорю

  23. Если кормить мало бойлов, тогда зачем вообще заморачиваться усвояемостью?
    П.с прогу екселевскую с витаминами кажется видел, мне на ней не удобно было, она как то в несколько листов, вдоль экрана не умещалась.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.04.2019 в 12:41.

  24. Что парни,взорвал я вам наверно мозг.Поймите что не каждую теорию и практику есть 10 противоположенных и все они работают. Просто мне так легче и мне кажется чт это более логично. Но раньше когда я не знал еще о волосяной оснастке я ловил карпа и на картофан,куукрузу, на манную кашу с кукурузной сечкой. Ловил нормально,может не таких крупных карпов но тем немение ловил. Может рыбы раньше было больше не знаю.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 12:49.

  25. #1585
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, объясни для верхнеуровнего понимания твоей позиции. Если условно обозначить переменную "Х" равную 100% как максимально возможный результат пойманной рыбы в данное время и в данном водоёме, то какую часть от этой переменной в процентах будет занимать правильно выбранная насадка? Успех ведь складывается не только из насадки, есть ещё много составляющих.

  26. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Если кормить мало бойлов, тогда зачем вообще заморачиваться усвояемостью?
    Тогда нет смысла. Но для меня не в напряг повысить усваеваемость. Хуже не будет. А вы сами решайте как вам быть.

  27. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Андрей, объясни для верхнеуровнего понимания твоей позиции. Если условно обозначить переменную "Х" равную 100% как максимально возможный результат пойманной рыбы в данное время и в данном водоёме, то какую часть от этой переменной в процентах будет занимать правильно выбранная насадка? Успех ведь складывается не только из насадки, есть ещё много составляющих.
    Все будет зависеть будет ли карп есть приманку или нет и как долго. Весной когда голодный думаю будет,а вот летом и под осень вопрос на который даже затрудняюсь ответить. Было бы так все просто уже и карпа бы ни где не осталось. Браки все уже давно бы выбили.

  28. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, так Вы помимо того, что просто балабол , Вы еще и завистливый не напрягайтесь, расслабтесь, то что Вы самый умный уже все на форуме знают.
    А если у Вас нет времени- дам дельный совет и заметьте- БЕСПЛАТНЫЙ!!! Меньше трольте- а катайте бойлы (ну если конечно катаете, а то у меня складывается ощущения, что Вы только на клавиатуре катать можете )
    Не обижайтесь на меня- я правду говорю
    Это тоже самое что слушать мечты школьника который мечтает о квартире машине о двух дачах в придачу и мешка денег про запас. А у дрогого взрослого и умного человека это все уже есть. И кто кому завидует в данной ситуации. Это пример.

  29. #1589
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Все будет зависеть будет ли карп есть приманку или нет и как долго. Весной когда голодный думаю будет,а вот летом и под осень вопрос на который даже затрудняюсь ответить. Было бы так все просто уже и карпа бы ни где не осталось. Браки все уже давно бы выбили.
    Ну ты не ответил. Вообрази, что условно в данном секторе за сутки можно максимально теоретически поймать 10 карпов.
    Правильно выбранное место ловли (свим) принесет 6 карпов;
    Добавив правильно выбранную (идеальную) снасть при ловле в этом свиме мы получим 7 карпов;
    Добавив правильно выбранную (идеальную) тактику ловли мы получим 9 карпов;
    А если добавить ещё и правильно выбранную насадку (идеальную) то мы получим 10 карпов.

    В этом примере я показываю, что на насадку приходится всего 10% общего выловленного количества рыбы. Если я возьму условно не идеальную насадку, обычные среднестатистические бойлы, то при соблюдении остальных условий я поймаю 9 карпов. Твоё мышлении в этой части как выглядит? Я просто хочу понять, на сколько для тебя важна насадка. Всё описанное очень условно.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 19.04.2019 в 13:06.

  30. А может быть и на оборот ,ты идешь к рыбе нашел,рыба питается своим кормом,а на твой 0 внимания. Ни какя тебе оснастка не поможет. Что бы поймать нужно еще условие. Твоя приманка с крючком должна оказаться у рыбы во рту.

Страница 53 из 99 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •