Страница 52 из 99 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Главная тонкость хорватского рецепта... в его составе! Андрей зря его не проверял.
    Алексей привет! Вбей его в программу +яйца возьми в среднем 400гр. Посмотри результат. Я уже на вскидку вижу по опыту. Ты уже догадался о чем я.

  2. #1532
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    И что там прога покажет? Прям заинтриговали.

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И что там прога покажет? Прям заинтриговали.
    Просчитает что получится на выходе. В проге есть данные то что нужно, к чему подводишь микс. Вот и сравниваешь результат,потом подгоняешь до нужного уровня. Когда годами работаешь с программой уже знаешь наизусть профили многих ингредиентов и чего то уменьшаешь чего то добавляешь. Все просто. Прога очень простая с ней легко работать,там есть все самое необходимое. А вот добавки и энзимы и прочее тут уже сам включаешь голову и думаешь как сделать еще лучьше. Запилить новый микс и посмотреть на конечный профиль занимает максимум 10 мину.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.04.2019 в 21:58.

  4. #1534
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Да ладно? А Алексей, на этой программе считать не научился еще что ли? Чего он все сотни вариантов бойлов все катает?

  5. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Да ладно? А Алексей, на этой программе считать не научился еще что ли? Чего он все сотни вариантов бойлов все катает?
    Все он давно научился и переделал програму так ее наворотил для себя что можно и для больших заводов состовлять миксы по науке. По этому катает сотни вариантов что на проге это быстро и легко делается. Я раньше тоже много составлял,но потом понял некую закономерность сейчас есть три отработанных рецепта которыми я могу перекрыть любой водоем куда поеду. уже проверял. Один из трех миксов обязательно сработает. Ну а по сезонам свои детали. Главное что это дает стабильный результат.А мне другого и не надо. Ловлю на свое изобретение и этим довольствуюсь.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.04.2019 в 22:05.

  6. #1536
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    За Алексея и его способности я даже не сомневался ни разу. Вопрос в том, нафига пробовать варианты если можно все просчитать?

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    За Алексея и его способности я даже не сомневался ни разу. Вопрос в том, нафига пробовать варианты если можно все просчитать?
    Так он все и просчитывает.А варианты это замена одного ингредиента на другой. Главное что на выходе получится. Есть задача ,а решений может быть много. Ему интересно эксперемертировать. PS.Вот пример...я могу LT-94 заменить говяжим гидролизатом,кое что подкоректировать ,и получить один и тот же результат что и с рыбной мукой. А вот на озере проверить отклик рыбы и на то и на это.Это коротко так сказать на пальцах. Просто нужно время и терпение что бы понять где когда и что лучше предложить рыбе. Ну вот как то так. Но это мое лишь мнение. У каждого свое.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.04.2019 в 22:14.

  8. #1538
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже много составлял,но потом понял некую закономерность сейчас есть три отработанных рецепта
    Андрей, это называется чуйка, основанная на знаниях и опыте. А попарить мозги людям программой???? Приличный корм для рыборазводни посчитать, и то не выйдет. Близир прикинуть по нужным параметрам, не более.

  9. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, это называется чуйка, основанная на знаниях и опыте. А попарить мозги людям программой???? Приличный корм для рыборазводни посчитать, и то не выйдет. Близир прикинуть по нужным параметрам, не более.
    Олег ты можешь думать все что угодно.Я тебе могу еще сказать..Есть у меня знакомый в Риге ,человек учился на ихтеологическом,но его труд по составлению кормов ни кому не был нужен в латвии. Он составляет сейчас корма для зверей и имеет большой успех в этом деле. Тоже у него есть программа. Был тут на форуме Толик с Пятигорска он тоже составлял корма для птиц,и у него тоже есть программа. Все эти проги делаются по одному алгоритму и работают тоже. Тут нет ни чего сложного .Просто нужно знать что ты хочешь.Я косультировался с людьми кто имеет различные проги для составления кормов,и у всех примерно все одинаково,есть ньюанся но это уже специфика для кого корм. Вот и все.

  10. #1540
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    У ССМура, Ричворда, Динамита и прочих мозгов на программу видать не хватает, чтоб сделать три бойла, как у тебя, которые ловят всегда и везде. А то линейку наплодили как звезд на небе, и та где ловит, где нет. Ты им телефон Толика хоть дал бы что ли.

  11. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    У ССМура, Ричворда, Динамита и прочих мозгов на программу видать не хватает, чтоб сделать три бойла, как у тебя, которые ловят всегда и везде. А то линейку наплодили как звезд на небе, и та где ловит, где нет. Ты им телефон Толика хоть дал бы что ли.
    А чего ты так зкипятился? У СС 4 рецепта . Ты видел вообще сисимуровские рецепты? Я видел и вбивал некоторые в программу. Там составленно все очень грамотно и даже соблюдены пропорции между лизином валином и аргинином. А что бы этого достичь нужна хорошая программа. Стаканами отмеряя ты в десятку ни когда не попадешь. Ладно на этом заканчиваю дискуссию. Не веришь мне делай как знаешь. Ни кто сейчас на бумаге в столбик не считает сколько грамм белка у тебя получится от маки овсянки и кукурузной муки. Почитай древнюю статью П.Боутуна. Это он мысль про программу кинул. У них давно все это есть и ни чего тут космического нет. Просто нужно ясно понимать чего ты хочешь,а если ты сам не знаешь что ты хочешь так и будишь всю жизнь летать в абстракции ...вкусно сытно или еще что то.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.04.2019 в 22:59.

  12. #1542
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У СС 4 рецепта . Ты видел вообще сисимуровские рецепты? ....
    За какой год нужна подборка, уточни для начала? Или ты всего четыре и видел?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    .... даже соблюдены пропорции между лизином валином и аргинином.
    Ого как? Сиськомур чисто для тебя выдал свободные аминокислоты в ингредиентах? Поделишься?

  13. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    За какой год нужна подборка, уточни для начала? Или ты всего четыре и видел?



    Ого как? Сиськомур чисто для тебя выдал свободные аминокислоты в ингредиентах? Поделишься?
    Свободные аминокислоты вносятся отдельно. У каждой аминокислоты есть своя функция и нужно четко понимать для чего какая и знать дозировки. Я писал о качестве белка то есть в связанном виде .Может так понятней. Это разные вещи но все это нужно учитывать если хочешь по науке. А если не хочешь то ни кто не заставляет. Делай как знаешь.

  14. #1544
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    А вот это уже только твой путь, и твой крест. Неси его сам, но не говори, что он самый правильный и лучший. А остальные просто еще не вкусили истины. Я ее еще не вкусил, и может и не вкушу. Поэтому и не проповедую.

    Пы.Сы. За твой любимый СиСиМур. Ну почитай ты рецепы их бойлов написанные задолго до 2012 года. И статьи Тима, когда он просто ловил крупную рыбу, а не был еще великим Гуру пишущим книжки с повторениями каждые две страницы за 300 фунтов. И много еще другого. Все это есть на их "сервере". Только доступ с сайта отключен. Но найти-то можно. Гугл в помощь.А если еще найдешь старые рекомендации Хайтса. И..... Поверь, это чтиво того стоит. Не настаиваю, просто рекомендую.

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. За твой любимый СиСиМур. Ну почитай ты рецепы их бойлов написанные задолго до 2012 года. Гугл в помощь.А если еще найдешь старые рекомендации Хайтса. И..... Поверь, это чтиво того стоит. Не настаиваю, просто рекомендую.
    Видал я их рецепты. Хайтс птичник ,но не рыбник. Меня птицы не интересуют. Хотя когда то лазил по его сайту ,даже вопрос задал,был там у них какой то профессор,я по поводу робин реда. Он ответил все как есть.

  16. #1546
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Кому верить? Птичникам или рыбникам?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #1547
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Ну так на какую смесь семян и т.п. прилетит Робин Рэд? А на какую приплывет карпик? А на какую нет? Там раньше это было написано. Давно правда это было..... Я на этом сыпуху месить учился.

    П.С. Про малиновку наврал. Про нее не было, но про других птичек было. И объясняли почему. А вот с рыбками не объяснили. Жмоты....

  18. #1548
    Андрей, вот мне интересно, правда.
    У Вас супер программа, супербойлы, которые рвут все водоемы. Вы общаетесь с ССМуровцами, брали уроки по химии у доктора наук, все знаете о повадках рыбы и что ей нужно. Так неужели Вам еще не предложили какую нибудь должность в компании по изготовлению бойлов, или может хотели купить рецепты.
    Я серьезно, без подкола.
    Ведь три Ваших микса- это золотая медаль на ЧМ.

  19. #1549
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Вполне нормальный микс, как форму держали? На элепс не пошли?
    Да, всё скаталось хорошо. Меня устроило. Единственный минус, бойлы оооочень сильно пахли рыбной мукой. Запах ароматизатора почти не слышин был. Мука была не LT94, брал на птичем, вроде около 64% протеина.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 19.04.2019 в 08:18.

  20. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, вот мне интересно, правда.
    У Вас супер программа, супербойлы, которые рвут все водоемы. Вы общаетесь с ССМуровцами, брали уроки по химии у доктора наук, все знаете о повадках рыбы и что ей нужно. Так неужели Вам еще не предложили какую нибудь должность в компании по изготовлению бойлов, или может хотели купить рецепты.
    Я серьезно, без подкола.
    Ведь три Ваших микса- это золотая медаль на ЧМ.
    У меня есть хорошая работа которая мне нравится. А в компаниях есть свои специалисты которые занимаются бойлами. Каждый делает свою работу.

  21. Кэтчер, как же так? Ты вот такой умный за месяц все выучил уже других учишь, предложи CCMORE свою кандидатуру в качестве эксперта. Смотрю ты уже советы другим даешь. Ну просто молодец. Предложи им свой рецепт, их заинтересует, это точно.

  22. #1552
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, расскажи подробнее про свою программу. Что она из себя представляет? На базе таблицы в Excel?

  23. #1553
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Да, всё скаталось хорошо. Меня устроило.
    Спасибо. Я почему спросил? У Вас глицерина 50 грамм, а он при паровой обработке или варке может повлиять на форму бойла.
    Андрей, и Вам отвечу.
    Не один месяц, а пять, мне еще многое нужно понять, именно ПОНЯТЬ, а не ЗУБРИТЬ.
    Советы пишу, из своего пока еще маленького опыта, возможно они кому то пригодятся. Вы же не даете советы бесплатно, вот и приходится это делать за Вас.

  24. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Андрей, расскажи подробнее про свою программу. Что она из себя представляет? На базе таблицы в Excel?
    Да на базе Excel.

  25. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ПОНЯТЬ, а не ЗУБРИТЬ.
    Вас.
    Сразу виден прогресс понимания исходя из набора ингредиентов твоего микса Это же надо, какой понятливый ученик. Голова Компьютор. Не хочешь слушать меня , прислушайся к Володе Сиукаеву. Он вроде высказал тебе свое мнение о твоем понимании. Я не знаю что ты понял и из какой области, но то что касается бойлов, ни чего ты так и не понял. Видно не твое это. Надо ношу брать по себе. Может ты в другом силен.

  26. Кстати, по поводу глицерина. В большой концентрации он может быть вреден или смертелен для рыб. Где то здесь писали рекомендации, до 30мл., если память не изменяет.

    Костя, мы тут много кто понимаем, что ни чего не понимаем, если говорить о пищеварении. Остаётся только ориентироваться на данные учёных, которые понимают, что что то понимают, по этому и пишут формулы.

  27. #1557
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да на базе Excel.
    Что выступает в качестве целевого показателя в программе расчета? База ингридиентная я так понимаю она общедоступная или ты её сам наполняешь? Я просто хочу понять, как программа расчёта определяет норму тех или иных компонентов, по какой логике?
    Она у тебя в такой форме?


  28. #1558
    Еще советик от Эдуарда Сидорова.
    Не стоит взбивать жидкую основу миксером - против вашего желания бойлы могут превратиться в плавающую прикормку. К тому же электромиксер может разрушить структуру некоторых белковых соединений

  29. #1559
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Андрей, расскажи подробнее про свою программу. Что она из себя представляет? На базе таблицы в Excel?
    Невозможно написать такую программу, разобьется все на этапе написания технического задания. Сейчас попробую описать все нюансы такой программы

    1) Нам необходим состав продукта. Кто его сможет определить? Как можно определить, что нужно рыбе в водоеме? Везде разная пищевая база, разное количество кислорода, разная температура, разная акватория. Ну ладно, допустим мы определили состав продукта и точно знаем его состав.
    2)Ингредиенты выпускают различные фирмы и имеют разный химический состав и разные пропорции, пропорции могут отличаться даже в пределах одной фирмы. Программа не сможет за вас посчитать сколько содержится белка в той или иной рыбной муке, максимум она возьмет усредненное значение, которое вы присвоите сами этому ингредиенту. Присваиваем содержание белка 50% в муке, а продукт оказался некачественный и там содержится всего 25%. И так будет с каждым ингредиентом. В итоге соответствие содержание продукта будет на процентов 70 в лучшем случае.
    Программа Андрея, аналог диетических программ для людей, коими завалена вся сеть. Съешьте 200 грамм куриной грудки, пару огурцов, 100 грамм риса, не хотите курицу, ешьте 350 грамм свинины и одно яблоко, не хотите огурцы, съешьте 2,5 помидора. Надеюсь здесь видна вся абсурдность данной "программы"?

  30. #1560
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Надеюсь здесь видна вся абсурдность данной "программы"?
    Согласен на все 100%, я уже говорил, что закупая ингредиенты у одной и той же фирмы, каждая партия может отличаться по составу. И то, что написано на бумажке к этому продукту- может иметь отличие.

Страница 52 из 99 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •