Страница 51 из 99 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Я вроде раз 100 писал питательность это то что карп может переварить удовлетворить свои потребности. Может так понятней будет.

  2. #1502
    Спасибо за исчерпывающий ответ, я все понял. Значит микс вполне даже ничего- ловить будет.
    Андрей, спасибо!

  3. #1503
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    За что уважаю Кетчера - за умение поставить цель и ее добиваться своим трудом. Любой труд даёт свои плоды. И польза будет в любом случае, хоть получится может совсем по-разному. Самое главное, чтобы не было, как у моего одного коллеги по работе. Он очень умный и организованный человек, но собрался как-то сделать ремонт квартиры за месяц. Все спланировал до минут.... Но, как можно догадаться, чего-то не учёл, в отпуск свой не уложился и в итоге ремонт растянулся на обычные +- полгода. Мораль? Как говорил один мой преп в институте: « по Дерибасовской кандехать надо не спеша!» Это не совет, это народная мудрость.
    Можно и пренебречь.

    Но в любом случае, желаю избежать больших разочарований и добиться значимого для себя успеха.

  4. А считаю не много по другому. Это идти против логики здравого смысла науки и элементарных знаний. Уепертость и упрямость, спешка против опыта и знаний.

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, желаю избежать больших разочарований и добиться значимого для себя успеха.
    Спасибо большое за добрые слова!!!
    Золотой бойл я не изобрету- это факт! Но достойный европейским- обязательно.
    Хочу признаться.
    Слова поддержки- многое значат, они вселяют позитив и уверенность. Спасибо всем!!!
    В свою очередь я обещаю писать правдивые результаты по тестам, какие бы они не были. 2 мая мои бойлы увидят воду. Волнуюсь ли я? Конечно волнуюсь и переживаю. Но я все же верю в них, вот не знаю почему, но верю...

  6. А вот волнение это элемент неуверенности. Надо быть уверенным. Ошибки делают все это неизбежно. Надо реагировать на ситуацию ,хладнокровно без суеты. Главное не спешить. Поспешишь людей насмешишь. На счет конкуренции европейским бойлам. Ни когда ты даже близко к ним не подойдешь. Они в теме больше 40 лет. И могут себе позволить заказать любой рецепт с подробным пояснением по каждому ингредиенту. Вибирай свою весовую категорию.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.04.2019 в 19:00.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На счет конкуренции европейским бойлам. Ни когда ты даже близко к ним не подойдешь.
    Андрей в этом вопросе я с Вами согласен!... Нужно их перегнать, есть к чему стремится.
    Плох тот солдат- который не хочет стать генералом.

  8. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей в этом вопросе я с Вами согласен!... Нужно их перегнать, есть к чему стремится.
    Плох тот солдат- который не хочет стать генералом.
    Только не надо всех считать идиотами а себя самым умным. Компании по производству карпового питания в отличии от вас имеют большие деньги. И если сами не способны что то сделать,то имеют возможность нанять на работу соответствующий персонал компетентный в данной области. Если есть стремление их перегнать,собери лучших ученых специалистов химиков микробиологов ихтиологов,поставь им задачу обогнать буржуев и оплати их иследования и труд. Может и получится при условии если специалисты захотят заниматься такой херней как накормить рыбок. Есть задачи более важные. Например медицина а не рыбки. Да я согласен что плох тот солдат кто не хочет стать генералом. Но много ли солдат срочной службы мечтает стать хотя бы старшиной? Отслужил 2 года и домой. А вот если хочешь стать офицером проффесиональным военным,будь любезен закончи военную академию. Но из твоих высказываний учиться ты не хочешь. То есть получить образование. Ты сам себе противоречишь.

  9. #1509
    Андрей, все генеальное- просто!!!

  10. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, все генеальное- просто!!!
    На словах все просто.

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А зачем мне Эдуард Сидоров? В начеле 2000 читал какие то его статьи в жюрнале, но для себя ни чего нового и интересного не узнал. Эти статьи видимо расчитаны для таких как вы. Хотя писал он все понятно и по делу. Но ни чего нового или чего то свехинтересного я не видеил.
    Новоявленный эстонский Род Хатчинсон.Ты Эдуарду Сидорову даже в подмётки не годишься,это был рыбак с большой буквы. И уверен что 20 лет назад ты не знал,что такое бойл и волосяная оснастка.И статьи его на которых сам учился,это из практики а не очередного умного химика пиздаб@ла который ловит в одной какой то луже.У вас просто нет водоёмов,разговаривал на Илгисе с латышами.Так вот ты на примере одного болотца всем втюхиваешь,какие ты супер пупер бойлы катаешь...Съездий на Волгу,Шумбар...да на тот же Илгис не совсем далеко от вас и покажи и докажи....Поражают слова ЭТИ СТАТЬИ РАСЧИТАНЫ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ....Мля кто ты сам такой????

  12. Красные шапочки
    Вложение 148670
    Вложение 148671
    Отправлены в морозилку. Больше там для них места нет, далее пойдёт пыль.

  13. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Съездий на Волгу,Шумбар...да на тот же Илгис не совсем далеко от вас и покажи и докажи....Поражают слова ЭТИ СТАТЬИ РАСЧИТАНЫ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ....Мля кто ты сам такой????
    Карп есть везде и ехать ни куда не надо. А вот если не можешь поймать то это дело другое. Остаются зарыбленные платники. По повуду Сидорова. Когда то давно читал Ю Баличева,Сидоров видно тогда еще не ловил. Но дело не в этом. Чего в рот заглядывать другим и тупо подражать? Чего своих мозгов нет. Только не надо мне советовать куда ездить ловить. У меня все под боком и карп есть практически во всех озерах. Просто его мало. Кому я должен что показывать и доказывать ? Тебе что ли? Приезжай ко мне если так хочешь посмотреть. Я одно не пойму чего ты лезешь ко мне? Ты для меня как рыбак вообще не интересен. Я в 2000 на платных прудах,изредко приезжая насмотрелся на таких как ты. У них соревнования одни ,по понтам у кого дороже удочка и катушка и кто больше знает названий бойлов ричи-шмичи да нутрабайтс. Если честно меня тошнит от этих понторезов, и не надо мне тут рассказывать сказки и строить из себя бывалого. PS Я ни чего плохого ни имею против Сидорова но в его статьях я лично для себя ни нашел ни чего нового и интересного.

  14. #1514
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, объясни, зачем ты тратишь своё время на вот эти бестолковые для тебя переписки с опорожнением друг на друга? Тебе это доставляет какое-то моральное удовольствие? Самоутверждение? Явно же ведь с точки зрения знаний, от этих диалогов профита для тебя "0".

  15. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Андрей, объясни, зачем ты тратишь своё время на вот эти бестолковые для тебя переписки с опорожнением друг на друга? Тебе это доставляет какое-то моральное удовольствие? Самоутверждение? Явно же ведь с точки зрения знаний, от этих диалогов профита для тебя "0".
    Нет я отвечаю великому поэту в его же стиле. Я сечас в отпуске время много по этому и трачу время от безделья. PS.Еще хочу добавить.Когда читаети статьи и ищите себе кумиров,поинтересуйтесь для начала,кто автор статьи,не завязан ли он на торговле? Это очень важно что бы понять какие человек приследует цели в своих статьях. По этому я учился и совершенствовался на статьях Ю.Баличева. К стати он навел меня на правильную мысль о качестве белка определяющиюся аминокислотным профилем. В те времена я зсерьезно задумался об этом и начал шаг за шагом изучать белки,как живет и чем питается карп и все остальное что связанно с этим.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.04.2019 в 08:48.

  16. #1516
    Продолжу.
    9. Если микс содержит молочные белки, то время варки (парки) нужно сократить
    10. Если Вы используете обычную мантоварку для приготовления бойлов на пару, то лучше вырезать из обычную сетки (от камаров) круги под секции пароварки и на них выкладывать бойлы перед заправкой в мантоварку
    11. Что бы тесто не липло к рукам при замесе, смажте руки глицерином
    12. Сушить бойлы лучше в один слой в пластиковых ящиках из под фруктов
    13. Бетаин в порошке лучше предварительно растворить в воде и внести в жидкую часть микса.

  17. #1517
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нет я отвечаю великому поэту в его же стиле. Я сечас в отпуске время много по этому и трачу время от безделья.
    Мне кажется можно было бы найти более полезное занятие в отпуске Время - это же ведь самый ценный ресурс в нашей жизни. ИМХО

  18. #1518
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я в теме полный ноль и не особо рвусь изучать, так как понимаю, что эта "наука" отнимет у меня слишком много времени, сил и финансовых ресурсов. В этом вопросе каждый должен для себя решить, нужно это ему или нет. При этом я всё же пробовал катать и даже ловил на свои бойлы, но понимание того, что я не знаю является ли полученный результат максимально возможным, правильным и закономерным отталкивает от идеи продолжать катать.
    Раз уж вставил свои 5 копеек, то напишу, что входило в мой состав вареных бойлов:

    База:
    1. Соевая мука 300 гр;
    2. Манная крупа 250 гр;
    3. Рисовая мука 100 гр;
    4. Рыбная мука 200 гр;
    5. Молочный протеин 150 гр;
    6. Птичий корм 150 гр.

    Жидкая часть:
    1. Ликвид 40 мл;
    2. Рыбий протеин 40 мл;
    3. Ароматизатор - 7-10 мл;
    4. Глицерин - 50 мл;
    5. Сырое яйцо - 8 шт.

    Добавки
    1. Морская соль - столовая ложка;
    2. Робин ред - 50 гр;
    3. Молотый красный перец - 10 гр;
    4. Подсластитель - 2 мл;
    5. Краситель.

    Как вам, а? Боюсь самокатчики сейчас наверное за голову возьмутся.
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 18.04.2019 в 11:59.

  19. Многое нравится. Но можно вопрос? Теперь, когда Вы покупаете готовые, есть уверенность в том, что полученный результат с ними, максимально возможный и правильный?

    Если этот микс не на весну, не думали поменять местами кол-во соевой и рыбной? Скататься вроде должно...

  20. Рональдо,вопрос довольно спорный по весне. По логике да после зимы чем меньше белка в организме тем должно быть большее потребление. Но не на всех водоемах эта схема работает. Я пробовал много сезонов и высокобелковые смеси на животных белках и низкобелковые. Такм вот для моего региона до средины июня больше подходят низкобелковые смеси. Предполагаю что у рыбы замедленный обмен веществ еще рыба не очень активна, тратит меньше энэргии,мозг дает сигнал и организм переходит в экономичный режим.Мало энергии тратит и мало потребляет. Конечно зависит и от температуры воды.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.04.2019 в 17:01.

  21. #1521
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Многое нравится. Но можно вопрос? Теперь, когда Вы покупаете готовые, есть уверенность в том, что полученный результат с ними, максимально возможный и правильный?

    Если этот микс не на весну, не думали поменять местами кол-во соевой и рыбной? Скататься вроде должно...
    Знаете, я себя интуитивно стараюсь убеждать, что купленные бойлы (у меня есть узкий пул производителей) скатаны специалистами, которые имеют многолетний опыт и соответствующие знания. Как минимум их знания многократно превышают мои, поэтому выбор конкретно в моём случае очевиден. Да, я не уверен на 100%, что с купленными бойлами я получаю максимально возможный и правильный результат, но я уверен, что этот результат должны быть лучше, чем если я бы использовал свои бойлы.
    В данном случае я не позиционирую как-то этот микс с делением весна/лето/осень. Играться с составом не пробовал, так как довольно быстро потерял интерес к катке из-за отсутствия понимания работы всей этой кухни.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение

    Как вам, а? Боюсь самокатчики сейчас наверное за голову возьмутся.
    Вполне нормальный микс, как форму держали? На элепс не пошли?

  23. #1523
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Как вам, а? Боюсь самокатчики сейчас наверное за голову возьмутся.
    Конечно, все секреты сдал. Кое-что выбросить, и будет очень хороший универсальный бойл. Ну.... Хорватский рецепт все же знают? Только тонкости в нем никто не отменял.

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Конечно, все секреты сдал. Кое-что выбросить, и будет очень хороший универсальный бойл. Ну.... Хорватский рецепт все же знают? Только тонкости в нем никто не отменял.
    Не совсем хорватский. В хорватском рыбной муки 400гр в килограмме микса.

  25. #1525
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не совсем хорватский. В хорватском рыбной муки 400гр в килограмме микса.
    Андрей, два вопроса:
    1. А если что-то выбросить, "пустота" чем-то ведь должна заполниться?
    2. А если я положу 350г рыбной муки, рыба ловиться уже не будет? Или это уже будет Сербский рецепт?

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, два вопроса:
    1. А если что-то выбросить, "пустота" чем-то ведь должна заполниться?
    2. А если я положу 399г рыбной муки, рыба ловиться уже не будет? Или это уже будет Сербский рецепт?
    А это смотря чем заполнишь пустоту,может и будет ловится. Для чего мы собственно доводим до логического конца микс,то есть улучшаем его или усовершенствуем. Что бы приносил дополнительный % поклевок. То есть что бы он был более интересен или привлекательней для рыбы. Остальные моменты пока не рассматриваем.PS.Олег ты думаешь что хорваты взяли это с потолка 40%,я думаю что нет,скорее эксперементировали и вывели оптимальный уровень. У всех по разному есть кто доводит и до 55% но и яйца имеют свой удельный вес при небольшом колличистве белка,это тоже надо учитывать чтобы просчитать в конечном итоге сколько белка будет в килограмме продукта. Тут каждый сам уже определяет что он хочет получить на выходе. Расписывать по пунктам это долго,да и многие и так знают что и как считать и на какой коэфициент делить. Сложного ни чего нет.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.04.2019 в 19:51.

  27. #1527
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег ты думаешь что хорваты взяли это с потолка 40%,я думаю что нет,скорее эксперементировали и вывели оптимальный уровень.
    Андрей, от тебя ли слышу?
    40% рыбной муки какой? Пофиг, лишь бы 40%? Хоть тухляка за рупь ведро, хоть сделанной на корабле из высококлассного тунца холодной сушкой?
    Или птичий корм? Тоже лишь бы процент был? Любой из зоомагазина подешевле, специальнособранный, CLO, ...... тоже пофиг?

    Или это где-то, кто-то описал на все случаи? Повторю, этот рецепт, классный концепт. Думаю согласишься. А дальше уж сам-сам-сам..... Ну ты знаешь.

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, от тебя ли слышу? .
    Я не понял,ты о чем? Я редко сейчас использую рыбную муку. Раньше когда использовал брал самую лучшую норвежскую LT-94. Олег хорваты дали тебе готовый рецепт. От куда я знаю как ,как они что считали. Мне это не интересно. Я сам все считаю и делаю то что должно получится на выходе.Я этот рецепт не проверял и не знаю классный он или не классный или полуклассный. Но скинули они какой то базовый вариант и что? Еще должны быть добавки которые скорее всего играют гланую роль. Мне это не интересно.Я иду своим путем.У меня есть данные в программе что нужно и сколько,вот я и подвожу микс под них. А выбор ингредиентов может быть разный. Сейчас рынок предоставляет большой выбор.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 18.04.2019 в 21:07.

  29. #1529
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Раньше когда использовал брал самую лучшую норвежскую LT-94.
    Это кто решил, рыба или.....? То что она хорошая не спорю.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Еще должны быть добавки которые скорее всего играют гланую роль.
    Конечно. Но и микст тоже имеет свои "разности".

  30. #1530
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Конечно, все секреты сдал. Кое-что выбросить, и будет очень хороший универсальный бойл. Ну.... Хорватский рецепт все же знают? Только тонкости в нем никто не отменял.
    Главная тонкость хорватского рецепта... в его составе! Андрей зря его не проверял.

Страница 51 из 99 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •