Страница 49 из 99 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1441
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Я все Ваши глупости записывать буду
    Кость, это не глупости. Андрей во многом прав. Просто стиль убеждения у него своеобразный. И то, что я с ним не всегда соглашаюсь, это детали. "Зерно" у него разумное.

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Убивание точки. Но не все каши гниют таким образом. Специально пытал подвохов. Как там с бойлами не знаю.
    Олег они то в основном стреляют по осени когда рыба стоит в оцепинении. Но то что на пару месяцев тупые рыбачки убивали точки когда валили кашу ведрами это я видел и слышал лично сам.

  3. #1443
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Как тагого можно добиться? Варианты есть . На пример в тот же оригинальный птичий корм добавить
    Просчитай сам на досуге, очень интересная картинка получится. Пока твои предложения не подходят даже чисто по математике. Но с логикой не спорю, что-то они добавляют. О чем и писал, про спецзаказ..

    Moore’s CLO = Protein: 32% Oil/Fat: 9% Fibre: 6% Ash: 5.3%
    Haith's® CLO = Protein: 15.00, Fibre: 2.20, Ash: 2.40, Moisture: 10.30, Oil/Fat: 12.54

  4. #1444
    Если сыпать кашу, особенно перловую- тогда согласен. Но речь идет о бойлах и здесь я не согласен в корне. Точку убить можно, но вред водоему ты не принесешь.

  5. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Просчитай сам на досуге, очень интересная картинка получится. Пока твои предложения не подходят даже чисто по математике. Но с логикой не спорю, что-то они добавляют. О чем и писал, про спецзаказ..

    Moore’s CLO = Protein: 32% Oil/Fat: 9% Fibre: 6% Ash: 5.3%
    Haith's® CLO = Protein: 15.00, Fibre: 2.20, Ash: 2.40, Moisture: 10.30, Oil/Fat: 12.54
    Олег я написал налету на вскидку как вариант. Ты сам видишь что Хайнтовский CLO просто доработан добавлением белковой и жирной составляющими. Какой именно метод для решения этой задачи был избран сисимуровцеми я не знаю, я бы делал хороший белковый раствор ,пропитывал бы и сушил. Вода испарится белок останется возможно не весь. Но я думаю это в полне решаемо. На пример качки пекут блины на на тесте сделанном из муки и протеиновом растворе получается протеиновое тесто,а из этого теста протеиновые блины.

  6. #1446
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ты сам видишь что Хайнтовский CLO просто доработан добавлением белковой и жирной составляющими.
    Никакого жира, почти чистым белком. Но вопрос не в этом. CLO придуман не сиськомуром, а кормопроизводителем типа Хайтс. Это мой гастроном. Так что в твоем изобрели?

  7. Meggablend Red. Видил у кого нибудь такой? У них много мега блэндов. Я не знаю кто их составляет но главное кто идею закладывает.Ты что хочешь сказать что у сс плохой список ингредиентов. Есть еще птичие корма получше но они не вяжут но как белковая состовляющая очень даже Гуд. Правда не сс продает.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.04.2019 в 01:05.

  8. #1448
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос! Неужели мы бойлами на ингредиентах из "гастронома" можем загадить водоем? Или это очередная глупость?
    По-моему, это очень серьезный вопрос. Возможно, он заслуживает отдельного обсуждения с участием специалистов.

    То, что брошенный нами и не съеденный корм добавляется к гниющей в воде органике - это понятно. Но вот сколько нужно такого несъеденного корма, чтобы заметно сдвинуть природное равновесие, и нарушить способность водоема к самоочищению? На этот вопрос могут ответить только специалисты. Хотя предполагаю, что простого ответа тут тоже не будет. Стоит только пройти какой-нибудь грозе, и весь кислород, потраченный на разложение органики, восстановится в воде в течение пары часов.

    Зима - другое дело ... Возможно, что именно большое количество нашего корма, высыпанного в водоем в осенние месяцы, может затем способствовать зимним заморам...

    Кстати, тут не важно, какой корм мы сыпем в водоем. Тот, что делаем мы, или тот, что делает Андрей. И тот, и тот корм, будучи не съеденным, начинает как-то разлагаться ...

  9. Каждый ингридиент имеет свой % растворимости.
    Это то же можно учитывать при составлении рецепта.

  10. #1450
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Нифигасе настрочили...
    У Андрея очень четкая позиция, и во многом он прав.
    Единственный момент - он никак не хочет понять сторону спорта. Поймай карпа на большом озере - другая сторона-попробуй обловить всех на соревах... Делая все по Андрею - для спорта очень дорого.... Выход - какой то симбиоз..
    Последний раз редактировалось makh67; 16.04.2019 в 12:08.

  11. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Нифигасе настрочили...
    У Андрея очень четкая позиция, и во многом он прав.
    Единственный момент - он никак не хочет понять сторону спорта. Поймай карпа на большом озере - другая сторона-попробуй обловить всех на соревах... Делая все по Андрею - для спорта очень дорого.... Выход - какой то симбиоз..
    Выход всегда есть спорт и обычная рыбалка это разные вещи. Давайте предположим. У человека есть озерцо или пруд,он запустил лет 20 или 30 обратно карпа. Карп ростет и питается в своей естественной среде. Хозяин заботится о рыбе и подкармливает изредко чем то полезным. Андрей как ты думаешь как он будет относится к спортсменам которые предложат ему порыбачить посоревноваться кто больше поймает на свои привезенные мешки бойлов не понятного происхождения? Естественно пошлет по дальше. Зачем создовать для рыбы такой стресс и загрезнять водоем. Ну не ужели в детстве не наигрались? На любой реке живет карп,чего интересно спортсмены там не соревнуются? Взяли любую реку на выбор и поехали.

  12. На реке нет такой плотности рыбы, это будет не спортивная, а трофейная ловля. Второе, это доступ к водоёму. Во время проведения соревнования, по закону нельзя будет ограничить доступ к воде любых других желающих. И это будет помехой для участников. Пример тому ЧМ в Сербии, с пловцами и байдарками в секторе ловли.

  13. #1453
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Спортсмены - избалованный народ им нужна определенная плотность рыбы , а на наших реках ее найти практически невозможно.
    ... В начале нулевых на Нижней Волге много турниров проходило. Но с тех пор много чего изменилось... И с организацией карповых сорев на реках куда больше проблем.
    ... А вот на зарубежных реках много карповых сорев проходит, в том числе и ЧМ.

    ... То, о чем Андрей говорит, понятно.
    Но тут, по моему должны рулить владельцы (арендаторы) водоемов. Они должны решать, чем можно кормить на их водоемах, а чем нельзя.

  14. Спорт заключается не только в том, что бы правильно выбрать место ловли и т.д, но и подобрать прикормочную программу. Если владельцы прудов будут указывать на что ловить, все это приврать считаю из хобби в обычный бизнес, что будет очень печально

  15. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    На реке нет такой плотности рыбы, это будет не спортивная, а трофейная ловля. Второе, это доступ к водоёму. Во время проведения соревнования, по закону нельзя будет ограничить доступ к воде любых других желающих. И это будет помехой для участников. Пример тому ЧМ в Сербии, с пловцами и байдарками в секторе ловли.
    А зачем искать легких путей? Пусть на участке реки протяженностью 10 км живет 3 карпа,так в этом и интерес. Так пусть победит сильнейший,вот это и будет показатель что ты великий рыбак и спортсмен,а игра в песочнице это как то по детски.

  16. #1456
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ...Они должны решать, чем можно кормить на их водоемах, а чем нельзя.
    Интересно какие бойлы у них вызовут больше доверия:
    1) Красивая импортная упаковка с мягкими идеально круглыми цветными бойлами;
    2) Невзрачная упаковка отечественного производителя с серыми бойлами возможно даже с налетом;
    3) Кривые страшные самокаты, высушенные в камень, но с хорошим составом

  17. #1457
    Ребята, что то не то Вы говорите. Может конечно я что то не понимаю, но все сводится к тому, что спортивная ловля не айс, все бойлы в топку, переносим ловлю на Волжские просторы.
    Или другой расклад.
    Дядя Петя берет водоем, запускает рыбу и рядышком открывает цех- условия ловли- бойлы дяди Пети. А дяди Пети пофиг на бойлы и из чего они будут слеплены, главное прибыль.
    Спортсмены ловят на спортивных водоемах и они с таким же успехом могут ловить и на дикарях- основное правило поймал- отпусти.
    П.с. что то мы в дебри лезем.

  18. #1458
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Легкие пути, не легкие пути... Это бла-бла.. А есть четкий , прописанный регламент. В котором указана плотность рыбы в водоеме. Регламент - правила игры. Не хочешь играть по этим правилам - не играй, но и не лезь.
    ПС Это не дебри.. Если бы был Андреев бойл доступным по цене и в нужном для сорев количестве - не было бы этой темы...

  19. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Легкие пути, не легкие пути... Это бла-бла.. А есть четкий , прописанный регламент. В котором указана плотность рыбы в водоеме. Регламент - правила игры. Не хочешь играть по этим правилам - не играй, но и не лезь.
    ПС Это не дебри.. Если бы был Андреев бойл доступным по цене и в нужном для сорев количестве - не было бы этой темы...
    Тогда для спортсменов нужна своя закрытая спортсменская тема пусть там и соревнуются. По этому и идет непонятка, так как трофейная рыбалка и спорт это разные вещи. Трофейщики бегу от мелочи а спортсмены на оборот. Им колличество,нам качество.

  20. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А зачем искать легких путей? Пусть на участке реки протяженностью 10 км живет 3 карпа,так в этом и интерес.
    Какие же это лёгкие пути, по пробуйте по махайте хотя бы коброй 3 суток. Не говоря уже про сподовое удилище. Это адский труд, чем больше плотность, тем больше нужно работать. Вот это и есть спорт, а кормление с лодки горстью бойлов это совсем другое, это трофейная ловля. Ни чего кстати против нее не имею, замечательное хобби, но это не спорт.

  21. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тогда для спортсменов нужна своя закрытая спортсменская тема
    Это почему? Тема про изготовления бойлов, а они бывают для разных нужд, в том числе для спорта и в том числе ВПЦ

  22. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это почему? Тема про изготовления бойлов, а они бывают для разных нужд, в том числе для спорта и в том числе ВПЦ
    Питательность может так быстро карп и не оценит. Главное что бы ел а не выплевывал. Время все расставляет на свои места. 3 дня это мало что бы карп что то понял. Уже делали эксперементы. Даже пустые первую неделю ест потом отказывается. Я раньше когда ловил каждый или почти каждый день без ночевок делал акцент на ВПЦ. И каждый сезон к концу третий недели боилы переставали работать и так от сезона к сезону. Но я допустил одну ошибку карп плохо усваивал мои бойлы при хорошей питательности.Потом приходилось это исправлять. А это сложно и главное при изготовлении занимает длительный процесс примерно неделя уходит что бы все довести до конца.

  23. Насадку у меня нормально оценивает, менять пока не собираюсь, если пруд не поменяется.

  24. #1464
    Не вижу разграничений между спортом и трофейной ловли. Так же как и между бойлами спортивными и трофейными.
    Из примера
    У меня знакомый есть, так он месяц жил на водоеме в надежде поймать " монстра" не получилось. Причина очень проста он метался из стороны в сторону меняя прикормку.
    А бойлы все хороши, просто нужно найти подход к рыбе и грамотно их подать, что в спорте, что в трофейной ловли.

  25. #1465
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Питательность может так быстро карп и не оценит. Главное что бы ел а не выплевывал. Время все расставляет на свои места. 3 дня это мало что бы карп что то понял. Уже делали эксперементы.
    Вот именно это соревы и подтверждают. Поэтому, одни ТУ написать, чтоб для разных условий и разного применения - н-е-п-о-л-у-ч-и-ц-ц-а! А усредненное , сори, это хрень!

  26. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Не вижу разграничений между спортом и трофейной ловли. Так же как и между бойлами спортивными и трофейными.
    Из примера
    У меня знакомый есть, так он месяц жил на водоеме в надежде поймать " монстра" не получилось. Причина очень проста он метался из стороны в сторону меняя прикормку.
    А бойлы все хороши, просто нужно найти подход к рыбе и грамотно их подать, что в спорте, что в трофейной ловли.
    Только карп может оценить хорошие бойлы или нет. За месяц ни чего не поймать там где есть карп это и есть показатель бойлов

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот именно это соревы и подтверждают. Поэтому, одни ТУ написать, чтоб для разных условий и разного применения - н-е-п-о-л-у-ч-и-ц-ц-а! А усредненное , сори, это хрень!
    Почему хрень? Можно на пластик поймать. Но если карп будет есть бойлы без опаски это дело времени когда доберется до насадочного вот и все.

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    За месяц ни чего не поймать там где есть карп это и есть показатель бойлов
    Бойлы были у него Ричи, СисиМур и Фан Фишинг.
    Я же сказал он метался в прикормочной программе.
    А так ловил конечно, но в основном до 6 кг.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.04.2019 в 14:35.

  29. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Бойлы были у него Ричи, СисиМур и Фан Фишинг.
    Я же сказал он метался в прикормочной программе.
    А так ловил конечно, но в основном до 6 кг.
    Значит бойлы с консервантами ,но по любому это странно за месяц не поймать.

  30. #1470
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Почему хрень? Можно на пластик поймать. Но если карп будет есть бойлы без опаски это дело времени когда доберется до насадочного вот и все.
    Андрюш. Это про написание ТУ - технических условий, те каких то усредненных требований к бойлам.
    ПС А вот к производству и продаже бойлов нужно относиться абсолютно нормально. Делали бы мыло , например, обсуждали бы мыло. Их вон скока в магазах.. Каждый производитель предлагает свое и, соответственно, какую то изюминку...
    И , как точно подмечено, рыба все рассудит.
    ПС-2 ТО Костя
    Рыбак ловит на то, на что ловицца. И абсолютно не обязан ловить именно на что то одно. (Это коммент вот этой Вашей фразы -"А бойлы все хороши, просто нужно найти подход к рыбе и грамотно их подать, что в спорте, что в трофейной ловли.")
    Последний раз редактировалось makh67; 16.04.2019 в 15:14.

Страница 49 из 99 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •