Страница 48 из 99 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1411
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Так парни, ша. Отстаиваем свою точку зрения хоть до поноса, но без взаимных наездов. Все вежливые по самое не балуйся. Считайте, что очень попросил.

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ты хоть один ингредиент назовешь, какой они придумали? Я не встречал пока. Хотя один-два может и найдутся. Так найдем?
    Кто придумал?

  3. #1413
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Жир в х.в плохо растворим. Клюет на насадку, а я говорю о корме. Да и вообще я о том, что что бы сделать то, что хочешь (мало жира, или много) кол-вом чего либо играть придеться.
    Смотря какой. Пелец Халибуд это корм, а не насадка/ Да играться придется,так нам же это нравиться.

  4. #1414
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вить, вот везде пишут, что жир весной для карпа не есть гуд. А ты вон как.... Почему? Или к NEO Index привязка?
    Олег так много чего говорят,а на практике получается другое. Или никогда не ловил весной на жирный пелец? Жир зимой не есть гуд.

  5. #1415
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег так много чего говорят,а на практике получается другое.
    Так читаю в карповой прессе - нехорошо. Читаю у кормопроизводителей. А многие советуют. У самого пока по разному. Вот интересуюсь поэтому.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто придумал?
    Компании торгующие рыболовными ингредиентами для бойлов.

  6. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Знания нужны не для того, чтобы забивать ими башку, а для того, чтобы правильно ими пользоваться.
    А «гавеный пустой бойл», ловящий рыбу, всегда вызывает завистливую ярость у знаний, напичканных в башке. Так эти знания пытаются оправдать свое бестолковое присутствие.
    Пластик и не съедобные плававющие бойли тоже ловят хорошо чего и кому завидовать? Карпу или пластику? У меня есть один бойл который ловит тоже хорошо мне даже трех не надо. Для меня это и есть золотой бойл ,а у вас их нет,вы же сами утверждаете что нет золотого бойла на все случаи. А у меня есть. А цена ворпоса для меня на последнем месте ,главное результат. Пусть себестоимость бойла буде 20-25 евро 20- 30 кг на сезон мне хватит и еще останется. Мне не нужны трехкопеечные из манки сои и кукурузы тоннами. Зачем загрезнять водоем? Ладно платные пруды ,хозяин спустит в случаи чего и почистит. А озеро не вычерпаешь. К природе надо относится бережно,для меня не главное наловить тузлопанов чем больше тем лучше,главное что бы карп ел мой бойл и получал пользу для себя.У нас разные понимания о происходящем. Для вас на первом месте это прибыль,а то что будет с рыбой и водоемом вам по барабану,водоем не ваш и рыба тоже. Я же ловлю на озерах где карп доживает свою жизнь,она не вечна,по этому и отношусь так бережно и щипитильно чтобы еще оставить что то хорошее после себя.Это разные вещи и мы ни когда друг друга не поймем у нас диаметрально противоположенные взгляды.

  7. Компании торгующие рыболовными ингредиентами для бойлов.[/QUOTE]
    Олег так привел тебе пример морэс цло от СС. Почитай на сайте. Немцы много чего пишут интересного. Сам через переводчик читаю их и много чего интересного узнал.

  8. #1418
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег, так капни масло шотландского лосося или масло печени трески в воду и увидишь. все там нормально. Вот давеча писали что по весне нужен углеводный бойл,а аргументировать забыли, да есть мнение что углеводы это энергия и с этим можно согласиться,но карп в первую очередь берет енергию от жира(масла) и простых сахаров,а потом уже от всего остального. В хорошем бойле должны быть и есть и углеводы и масла и рыб мука и еще много чего и все это прекрасно работает и весной и летом и осенью. У меня есть один водоем где при 30гр жаре вода в метре от поверхности ледяная, и я прекрасно там ловил на бойлы про которые написал строчкой выше. Конечно все надо в меру и с умом, поэтому многие считают,многие нет,но и те и другие ловят и это главное. У каждого свой путь и мы должны уважать (но не обязательно соглашаться) любую точку мнения. Главное в нашем деле -это правильное отношение к пойманным нами карпам. Такое вот ИМХО.

  9. #1419
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег так привел тебе пример морэс цло от СС. Почитай на сайте.
    Андрей, сам то читал? Вот, цитирую: "Наша собственная версия CLO основана на оригинальном продукте CLO."
    Яичный птичий корм делают с десяток компаний. Вот Haith's CLO, к примеру. Или RIO, яичный корм. Они все разные (и именно этим интересны), но основа схожа. Но это гастроном для животных. Сиськомур там покупатель, правда в последнее время свои спецзаказы размещает. Вот на одном нашем комбикормовом заводе, под заказ любому заказчику, любой ингредиент из любой точки мира предлагают в карповый пелет засунуть. Плати только деньги.

  10. #1420
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вот давеча писали что по весне нужен углеводный бойл,а аргументировать забыли, да есть мнение что.....
    Мнений может быть много. Вот про аргументы ты правильно заметил. Аргументы и стереотипы разные вещи. Твои аргументы мне понятны и близки для восприятия.

  11. #1421
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Немцы много чего пишут интересного. Сам через переводчик читаю их и много чего интересного узнал.
    Вот тут солидарен полностью. И не только немцы. Я по уши к Голландцам залез. Много интересного подчерпнул. Одна контора еще и в личку кое-что подкидывает.

  12. #1422
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... К природе надо относится бережно, для меня не главное наловить тузлопанов чем больше тем лучше,главное что бы карп ел мой бойл и получал пользу для себя ... Я же ловлю на озерах где карп доживает свою жизнь, она не вечна, по этому и отношусь так бережно и щипитильно чтобы еще оставить что то хорошее после себя.Это разные вещи и мы ни когда друг друга не поймем у нас диаметрально противоположенные взгляды.
    Андрей, теперь понятно!
    И я с уважением отношусь к вашему выбору.
    И это действительно разные вещи - приносить карпу пользу, или просто его ловить

  13. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Смотря какой. Пелец Халибуд это корм, а не насадка/ Да играться придется,так нам же это нравиться.
    Да, корм (если им кормить). А если на волос, то как не крути, это уже насадка

    П.с пока тут шли жаркие дебаты, что лучше, уловистые пустышки или забитые в башку знания )), я накатал красные шапочки, на беленьким. Совместил условно пустышки и знания ))) , что бы последовательно связать корм и насадку. Насадка будет уже только красная.

  14. #1424
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    И я накатал .... Мрак!

  15. #1425
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, из гастронома накатал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #1426
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег спасибо. Я вот сегодня намучился с бойлами,вроде все и просчитано более менее и как бы всего хватает, хорошо хоть теста замесил кил 7(была мысль кил на двадцать) а оно блин липкое(хотя по всем параметрам не должно было быть такого),но это еще пол беды дал отлежаться,скаталось нормально,но как пропарил тут и офигел,бойл мля до такой степени мягкий получился, что хоть плачь хоть смейся. Обозвав себя старым бараном начал чесать репу. Короче дело в том что набрал новых для себя жижек (катал не на яйцах, а на ликвидах) и по совету производителя так и лил. Сделал опять кило сухого миска и уменьшил дозировку всех этих вкусностей втрое от рекомендуемой производителем дозы добавив нужное количество воды и ВСЕ бойл получился такой какой я хотел. Это я к тому что по любому все доходит через руки и не всему написанному нужно слепо верить.Хотя сам виноват,как сказал Андрей хотел сделать масло масляное а фигушки. Зато будет 7 кг хороших прикормочных быстро растворимых бойлов и пасты

  17. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, сам то читал? Вот, цитирую: "Наша собственная версия CLO основана на оригинальном продукте CLO."
    Яичный птичий корм делают с десяток компаний. Вот Haith's CLO, к примеру. Или RIO, яичный корм. Они все разные (и именно этим интересны), но основа схожа. Но это гастроном для животных. Сиськомур там покупатель, правда в последнее время свои спецзаказы размещает. Вот на одном нашем комбикормовом заводе, под заказ любому заказчику, любой ингредиент из любой точки мира предлагают в карповый пелет засунуть. Плати только деньги.
    Видно не внимательно читал. Основа Haith*s но доработана добавкой печени. По этому и белка больше в 2.5 раза На СС там все по серьезному и продуманно вот тебе и гастроном для карповых приманок. Но сс не единственная компания которая предоставляет качественные свежие ингредиенты с описанием и объяснением. Таких компаний много с миру по нитке и можно сделать многое. Ты что думаешь что я ни начинал в коце 90-х из гастронома,тоже начинал. Просто есть опыт что с чем сравнить. Через мои руки прошло огромное количество ингредиентов и со временем многое и не нужное отсеялось.

  18. #1428
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Алексей, из гастронома накатал?
    Совсем не из гастронома, Евгений! Где ты мрак найдёшь в нем?

  19. #1429
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Я так и думал
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #1430
    А у меня вопрос! Неужели мы бойлами на ингредиентах из "гастронома" можем загадить водоем? Или это очередная глупость?

  21. Не знаю кто утверждает что приманки с большим % содержания жира плохи для зимы,предлагаю посмотреть фильм как Фоксовцы в конце декабря на Эрбо ловили карпа на местный халибут. Хим состав ихнего халибута не знаю но в среднем около 20 % жира. Уловы их впечатляют. Вот вам и жирный корм для зимы.

  22. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос! Неужели мы бойлами на ингредиентах из "гастронома" можем загадить водоем? Или это очередная глупость?
    А что когда каши ведрами валят в точку и рыба не съедат ее и каша гниет это что по вашему? Так это каша она рассыпчатая. А бойл из гастранома таже каша связанная яцом.

  23. #1433
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Думаю там яиц нету. Яйца - дорого! Для самоката из гастронома!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #1434
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что когда каши ведрами валят в точку и рыба не съедат ее и каша гниет это что по вашему? Так это каша она рассыпчатая. А бойл из гастранома таже каша связанная яцом.
    Глупость!!! За соревнования 36 команд сыпят даже пускай по 100 кг, получаем 3600 кг так это капля в море!!! Помимо карпа есть и другая рыба. Да и морская фауна.
    Короче опять очередная глупость!!!
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 15.04.2019 в 23:30.

  25. #1435
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Видно не внимательно читал. Основа Haith*s но доработана добавкой печени.
    Haith's® CLO (масло печени трески)
    информация о продукте
    CLO Haith добавляет ценность масла из печени трески базовым смесям.
    https://www.haiths.com/haiths-baits/haiths-clo/
    Андрей, ну прочитай сам..... Что нет так я прочитал?

  26. #1436
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что когда каши ведрами валят в точку и рыба не съедат ее и каша гниет это что по вашему?
    Убивание точки. Но не все каши гниют таким образом. Специально пытал подвохов. Как там с бойлами не знаю.

  27. #1437
    Точку можно и бойлами от фирмы убить. Или я не прав?

  28. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Глупость!!! За соревнования 36 команд сыпят даже пускай по 100 кг, получаем 3600 кг так это капля в море!!! Помимо карпа есть и другая рыба.
    Короче опять очередная глупость!!!
    Глупость у тебя в голове. Где проходят твои соревнования? В прудах где мелкого голодного карпа больше чем воды. Это к трофейной ловли ни какого отношения не имеет. Тебе уже 100 раз объясняли что там голодные карпята сжирают все. И если ты там собираешся ловить там любой бойл пойдет даже из пенапластовой пробки. Вот потом такие бойлостраители и задирают свой нос до небес когда поймают пару рыб в таких бассеинах. В таком случаи можно так же и даже на много лучшье ловить на картошку или куку. Ты попробуй поймай на озере в 20 га где осталось 100 -150 карпов с советских времен вот тогда и поймешь что это такое. Вон Игорь Трофей у себя по несколько сезонов подбирал насадку что бы увидить поклевку. Как у вас у делитантов все просто.

  29. #1439
    Я все Ваши глупости записывать буду
    Не обижайтесь только.

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Haith's® CLO (масло печени трески)
    информация о продукте
    CLO Haith добавляет ценность масла из печени трески базовым смесям.
    https://www.haiths.com/haiths-baits/haiths-clo/
    Андрей, ну прочитай сам..... Что нет так я прочитал?
    Олег на сс есть хим состав ихнего clo. Cравни с оригиналом от Хайнта. Если добавить просто масло печени то увеличится общая жирность. Посмотри сколько Хайнта в его CLO белка и сколько у СС. Как тагого можно добиться? Варианты есть . На пример в тот же оригинальный птичий корм добавить белка говяжего или свиного. Сделать на пример тушоную печень размолоть ее положить в бульен и сделать однородную массу+добавка животного протеина. Потом пропитать птичий корим и высушить. Если проще на пальцах то примерно так .Берешь любой протеин налил в шейкер воды и все смешал. Получился коктейл. Берешь булку хлеба там белка будет пусть 3 грамма а в коктейле 30 .Накрошил в миску хлеба и вылил туда коктейль хлеб впитал в себя растворенный белок и буде уже не 3 % белка в хлебе а на много больше. Примерно как то так как вариант. Да еще очень много хорошей и полезной информации можно почерпнуть на спортивных и медецинских сайтах для качков.

Страница 48 из 99 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •