Страница 43 из 99 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я думаю нам этим заморачиваться вообще не нужно,не останется времени рыбу ловить.
    Останется и на рыбу, а информация эта для Кости, что бы он не говорил, что точное кол-во белка и амин не известно в ингридиентах, ну и сколько карп потребляет белка можно узнать.

  2. #1262
    Эх, Дима. Как бы я хотел оказаться с тобой на одном водоеме и в соседнем секторе. Просто интересно, неужели карп аминки только будет кушать, а не пылесосить все подряд? Твои беленькие, против моих желтеньких
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190331_204920.jpg
Просмотров: 38
Размер:	134.9 Кб
ID:	147923

  3. Приезжай в Гавриловку в начале мая на коммерцию.
    Рад буду видеть.

    п.с честно сказать, планировал жёлтые, но у поставщика в Самаре закончился тартаразин.
    А может и к лучшему.

    П.с Константин, просьба не переворачивать мои слова. Я не писал про связанные амины, как привлекатель. Пылесосить он может все, вопрос в том как и что будет переваривать. И да, белые не сколько другую задачу будут выполнять, амины вообще не причем.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 05.04.2019 в 06:39.

  4. #1264
    Дима, обязательно пересечемся! Только не в мае..у меня Павловский на майские.
    На счет цвета- беленькие тоже будут, пыликов уже накатал, теперь "варенку" катаю, с аромами эксперементирую (не хочу стандартные вкусо- запахи).
    Дим, я не переворачиваю твои слова, относись немного с юмором, если так трактуется, то это не со злого умысла или сарказма.
    П.с. бойлы на холодную воду стараюсь не "закупоривать" меньше яичного- быстрый сигнал важнее...вчера в аптеке последних 5 стопариков спирта забрал, смотрели как то подозрительно- я у них постоянный клиент стал

  5. Костя, пеллетса и жижи у тебя не будет для быстрого сигнала?

  6. #1266
    Конечно будут, я и сыпухой не брезгую, но с сыпухой по обстановке- куда ветер будет дуть (либо в шары катать плотно, а хочеться именно "помутить"). Но бойлы все же сильно не купорить. Дим- это мое мнение
    П.с а жижки я сам пробую делать, для этих целей и спирт нужен.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 05.04.2019 в 08:32.

  7. #1267
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Тема про бойлы. Треп в личку.

  8. #1268
    Встречал много высказываний -"от рисовой муки, отказался". Мучает вопрос- почему?

  9. #1269
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Ответный вопрос тем людям, и тебе. А для чего применяли-то? Опять "идеальный аминопрофиль" или "идеальную форму" получали?

  10. #1270
    Не знаю как остальные люди, я применяю для физики.

  11. #1271
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО. Идеальный бойл для физики, это полимерные или силиконовые шарики (или контейнеры). Если нужно не круглой формы, то силиконовая кука. Зачем там рисовая мука?

  12. #1272
    Нашел причину белого налета на своих бойлах которые готовил в пароварке. Это молочная сыворотка. Именно при парке или варке выступает белый налет, на растворимых бойлах этого эффекта нет. Так, может кому то пригодится эта информация.

  13. #1273
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Костя, как догадался?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #1274
    Женя, методом исключения. Сравнивал бойлы с налетом и без (их состав), нашел закономерность. Исключил (заменил) данный ингредиент из микса, скатал, сварил, высушил- получил результат.

  15. #1275
    Всем, Доброго времени суток.
    Достаточно ли четырех часов сушки при температуре 40 градусов в электро сушилки для бойлов 20 мм ( использовал пароварку). Как определить, что бойлы высохли? Разрезать бойл?

  16. #1276
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Достаточно ли четырех часов сушки при температуре 40 градусов в электро сушилки для бойлов 20 мм
    Все зависит от изначального содержания влаги в тесте и того, какой бойл хочешь иметь в итоге. Содержание влаги в готовом бойле может быть и 20% и 40%. Я сушу 4 часа в сушилке а потом оставляю при комнатной температуре еще на 20 часов. Потом запаиваю в пакеты.
    С уважением, Михаил

  17. #1277
    Миша, не плесневеют? Они как иглой протыкаются? Я так понял ты на курином яйце замешиваешь?

  18. #1278
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Нормально протыкаются, не плесневеют. На яйце
    С уважением, Михаил

  19. #1279
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... Как определить, что бойлы высохли? ...
    Можно по весу бойлов.
    Измерьте вес 10 бойлов сразу после скатывания и в процессе сушки. Таким образом можно очень точно определить, сколько влаги ушло из бойла в процессе сушки, и досушивать его до желаемой влажности.
    Естественно, что поверхность бойла при сушке всегда будет более сухой, а середина более влажной. Однако после упаковки бойла в пакет эта влажность скоро выравнивается, и становится одинаковой по всей его толщине.

  20. Для чего что то мудрить с сушкой? Накатал перед рыбалкой три кг, просушил три дня и можно пробовать на водоеме. Не ловят, все выкинул, делать другие, какой смысл катать в прок если не известно будут они ловить или нет. Если только на платниках по внсне пойдут любые пока карп голодный маленький и их очень много.

  21. #1281
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Андрей привет. Так не для личного пользования. Чтоб продавать нужно чтоб полежали, не сразу ведь купят)). Поэтому необходим запас по времени.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #1282
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    А вот вы борщ по маленькой тарелке варите, или кастрюлю, чтобы на несколько раз хватило?

  23. #1283
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Александр, кому вопрос?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #1284
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Скорее вам потому как для личного пользования тоже разумно сразу накатать бойлы на несколько раз.
    Потому и спросил про борщ - возможно у вас другой подход

  25. #1285
    Холодильник- не вариант. Александр- спасибо ценный совет по удельному весу считать!

  26. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Александр, кому вопрос?))
    Женя , логика железная, научно обоснованна. Любая школа любого производства делает эксперементальный образец, испытывают, дорабатывают, потом запускают в серию. Но технологическая школа развивается годами, там есть свои наработки и т.д На пример школа самолетостроения. Наши гении бойло кататели продовцы и мечтатели умнее всех, у них все просто, можно и борщ сварить на неделю. У нас на работе даже повар к обеду варит суп а вечером после ужина выливает, и так каждый день. Зато все относительно свежее.

  27. #1287
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Александр, отвечу вам как повар-повару)). Хороший, настоящий борщ, после приготовления настаиваешься только сутки. Можно конечно сразу съесть, всё зависит от гастрономических потребностей. Некоторые домохозяйки, сразу варят на неделю, скорее от занятости или лени. Варить правильно нужно на пару приёмов пищи, расчёт исходиться на поголовный состав семьи)). Вероятно такой ответ будет вам более понятлив))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #1288
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, согласен. Так и есть. Только "ленивые женщины" не думают о своей семье и о своём господине)). Лучше готовить немного и кратно. Чем просто работать на отходы. Сейчас дефицита нету, закупаться в прок не надо. Приготовил маленько, потом ещё. Так вижу всё это. Хотя к самостоятельному изготовлению бойлов пока не пришёл. Если созрею, то буду делать только для себя, не на продажу. За советами приду в личку, всех кто понимает, благодаря Карперу знаю. Как то так.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #1289
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Евгений, ваш ответ подробен и понятен
    Но я так просто не сдамся
    Мы варим супы в большой 5-литровой кастрюле. После варки суп отправляется в холодильник, и может находиться там довольно долго. Разогреваются только те порции, которые идут на стол. По моим ощущениям, супы при таком подходе долго не теряют своих качеств.

    Т.е. - правильно сварить, правильно хранить, правильно разогревать - и все будет нормально.

    С бойлами то же самое - правильно сделать, правильно подготовить к хранению, правильно хранить.

  30. #1290
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    P.S.
    Ну а лень - это двигатель прогресса. Общеизвестный факт!

Страница 43 из 99 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •