Страница 42 из 99 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1231
    Дима, первые строки это в шутку сказано.
    Сукралозу я добовляю 0.2 гр, бетаин до 20 грамм, гуммарус 2-5 грамма.
    Семена по разному добовляю. Нигер к примеру всегда целым, кунжут в зависимости от бойла, нужно масло- на кофемолку, нужен эфект или физика бойла- целым (иногда немного поджариваю). Рапс использую в целом и молотом виде, так же и лен. Коноплю всегда обжариваю и через кофемолку.
    Одним словом так, нужно масло в миксе- кофемолка, нужна пористость- целое.

  2. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Попробуете на воде при играх с количеством .

    ОК , давайте. ( интересно о чем речь..)
    Мы о каких качествах говорим? Если о любых, тогда пожалуйста: ))то, что на ум пришло): сывороточные белки-толк может быть разный, и физика, и белок, и растворимость микса в %. Соевый изолят. Его много и не положишь. Пшеничный глютен. Плазма. Бетаин. Гамарус. Дафния. Да даже тупо молотая ракушка. Всего не упомнишь. Пока достаточно?

  3. #1233
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Об одном качестве - поймать, те что бы он ловил..
    Давайте так, по одному компоненту, что бы проще.. У Вас есть микс,в котором сколько то бетаина. Сможите забахать три бойла с разным количеством бетаина - ваабще без, с Вашим количеством и 5%? На рыбалке сравните..
    Захотите - потом расскажите..

  4. #1234
    Дима, почему соевый изолят много не дашь? У меня есть микс, так там аж 120 гр., а вот соевая клетчатка, таки да- много не дашь...

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Об одном качестве - поймать
    Просто я рассматриваю не только привлекательность насадки, для того что бы поймать. Например покормить в перспективном месте. Предположим рыба пугливая, спомб не любит. Работаем коброй, а надо дальше. Увеличиваем вес бойла. 3% молотой ракушки будет толк?
    Теперь кормим бойлами с гамарусом, а положили с Костей изолята соевого 120г. и гамаруса 50г(5., да ещё и дафнии и криль по 50г. тут уже соседям толк, а нам с Константином вред, потому что они уплыли.
    П.с по поводу бетаина я понял, я такое слышал уже.
    Сам не пробовал, для другого его ложу и не всегда.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.04.2019 в 16:45.

  6. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Дима, почему
    Константин, ты считаешь что программы не нужны, аминокислоты не нужны, считать ни чего не надо, определять все нужно чуйкой. Тогда почему спрашиваешь?

    П.с Кость, ты же говорил что ловить надо, а не кормить, зачем тебе столько изолята))
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.04.2019 в 16:46.

  7. #1237
    Дима, а вот теперь понятно почему такая заниженная оценка изоляту была дана. Кстати про утяжелители. Чем можно утяжелить бойл. Кормовой мел, яичная скорлупа ну и рисовая мука. Можно еще глиной, но как то это не эстетично будет...
    Дима, я не фанат программ и подсчета амимнокислот. На бумажке прикинул БЖУ, сварганил микс, сварил бойлы, попробовал на вкус- съедобно, значит и рыбе будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 04.04.2019 в 16:49.

  8. Костя, как понять заниженная и кем дана оценка?

  9. #1239
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    что-то я сомневаюсь,что от 5% гаммаруса,что-то куда -то уплывёт?Даже если положить пробковой крошки,даже 20% ничто никуда не уплывёт.

  10. #1240
    Дима, бойлы нужны разные и питательные и "пустышки". Закину я в свим 70% "пустышки", 10% зерновых и 20 % бойлов, которые у меня и на волосе будут, так вот для этих 20% я и добавил 12% изолята и еще процентов 20% всяких белков. Пускай кушает и ищет, то что ему повкусней будет...

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Костя, как понять заниженная и кем дана оценка?
    Дима, это я образно. Просто не понял смысла, почему ты сказал, много его в микс не дашь...

  12. А если там есть уже 120г. изолята, криль, дафнии? Это все очень лёгкие ингридиенты. Всплывают, это факт, даже с нормальным кол-вом изолята. При наличии криля и молотых насекомых.

  13. По пробуйте взвесте 50г. гамаруса (молотого)и по смотрите сколько по объему получилось.

  14. Вес всех ингридиентов надо учитывать, что бы сюрпризов не было. Могут и не сразу всплыть.

  15. #1245
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    . Могут и не сразу всплыть.
    Точно,бывало и такое,вроде полежал в воде пару часов, а потом бац и всплыл.

  16. Я понял от наших химиков, что ещё образование азота играет роль в белковых бойлах. У меня тоже было такое, возле мостка по падали, на следующий день смотрю их улитки жрут)), и некоторые всплыли.

  17. #1247
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А можно про образование азота для дилетантов в химии на пальцах объяснить?,ну что б больше не всплывали к соседу в сектор,

  18. Я не лучше)), понимаю примерно так: белок-вода-бактерии-процесс-распад-амины-дальше что то))-образование азота-вверх пошло.(при не достатке насыпного веса ингридиентов)

    П.с спецы бы объяснили...
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.04.2019 в 18:00.

  19. #1249
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Вот и я так же приблизительно понимаю,поэтому при работе с легкими ингредиентами могу и глины от Сенсас добавить не стесняясь,или скорлупы яичной молотой побольше

  20. Вот и определять как то можно количество белка по азоту, что на входе и что на выходе))=сколько белка усвоилось.

  21. #1251
    Бойлы могут всплыть? А если я каждую партию проверяю на всплытие, все равно могут?

  22. Как то раз помню пеллетс от ФФ всплыл частично.

  23. #1253
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Вот и определять как то можно количество белка по азоту, что на входе и что на выходе))=сколько белка усвоилось.
    Ну что на входе то да, просчеты показывают по сухому,а на выходе как определить х.з.?жижи ведь тоже льем, а там не все так просто, расклада толком нет.

  24. Вы не так поняли, определяют как то точное кол-во белка корма и переваренного белка и сравнивают.(не знаю как, возможно в каком то замкнутом аквариуме измеряют)
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.04.2019 в 21:45.

  25. #1255
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Вы не так поняли, определяют как то точное кол-во белка корма и переваренного белка и сравнивают.(не знаю как, возможно в каком то замкнутом аквариуме измеряют)
    Ну это точно надо иметь штат химиков и биологов,и свой бассейн.

  26. Так я и пишу про учёных, а не про нас)))

  27. #1257
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Я думаю нам этим заморачиваться вообще не нужно,не останется времени рыбу ловить.

  28. #1258
    Дима, смотрел твои бойлы ( беленькие), и как ты проводил эксперемент по растворению. Я свои тоже бросил в воду. Простояли 24 часа, потом я их раздавил пальцами. У меня вопрос к тебе- зачем ты их делал такими "стойкими" ( догадываюсь, что ты вложил в микс), ты же для соревнований их катал, время ограничено...на вскидку через какое время они начинают "отдавать"?

  29. #1259
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... Работаем коброй, а надо дальше. Увеличиваем вес бойла. 3% молотой ракушки будет толк? ...
    Дима всегда заставляет мозги шевелиться
    Я решил посчитать.
    Наши вареные бойлы имеют плотность в районе 1,25 г/куб.см. Плотность ракушечных раковин я с ходу не нашел, но есть плотность природного перламутра, 2,7 г/куб.см. Думаю, не сильно отличается от ракушки.
    Так вот. Если в наш бойл добавить 3% ракушки, то его плотность увеличится с 1,25 до 1,29 г/куб.см, или чуть больше, чем на те же 3%.
    По-моему, с закрытыми глазами различить эти бойлы по весу будет не возможно.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 04.04.2019 в 22:05. Причина: арифметическая ошибка

  30. Костя, у меня как раз самое то, потому что это вода из под крана, бактерии, раки и рыба не грызут.

    Александр Борисович, по плотности я не силен, но данные по насыпному весу некоторых ингридиентов имеются и ещё у меня есть весы)))

Страница 42 из 99 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •