Страница 4 из 99 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #91
    Александр, добрый вечер! Огромное спасибо за понимание!!!
    Правда, очень приятно чувствовать, то что тебя понимают!
    Почему я заинтересовался бойлостроением? Во первых я наверное творческая и авантюрная личность, мне приятно создавать, творить, эксперементировать. Во вторых мне нравится это занятие, я реально этим увлекся и могу заверить, что я не остановлюсь пока не достигну желаемого.
    Для чего я это делаю? Нет не из экономии, я реально понимаю, что проще купить готовые бойлы и их использовать, а не тратить деньги и главное время. Я иду на это осознанно и целенаправленно. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом!
    Отчасти я понимаю, что большинство людей, которые крутятся или имеют свое дело в этой области не дадут конкретного совета ( прошу принять всех мое мнение без обид), наверное проще держать тему бойлостроения под некой ширмой, навевая загадочность и супер таинственность на всевозможные " секреты". Я это понимаю и воспринимаю как должное, люди действительно потратили на это многие годы. Это их труд их детище и делится всем накопленным опытом возможно как то жалко что ли.
    Возможно благодаря этой теме многие возьмут доски в свои руки и начнут катать бойлы для себя, ведь согласитесь- поймать хорошую рыбу нам приносит удовольствие и некую удовлетворенность после дрожи в коленях и учащенному дыханию после того как рыба на мате. А поймать ее на свой бойл, который ты создал сам, это все увеличивает эмоции в разы.
    Конечно я многого не понимаю и если честно мне тяжело понять прочитав о тех же самых свойствах пшеницы, мне проще это почувствовать (что я сегодня и сделал), прочувствовать руками и выстроить логическую цепочку для чего тот или иной ингредиент. Когда я это пощупал, увидел, я начал понимать что не так страшен черт, как его малюют.
    Еще раз огромное спасибо!!!
    Я буду продолжать двигаться вперед, учась на своих ошибках, что бы прочитав- другие смогли избежать их.
    С Уважением, Константин.

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Провел эксперемент. Теперь пинайте меня дальше.)))
    Константин, все это можно было прочитать в литературе. Но через руки доходит больше и быстрее. Все это думаю проходили. Теперь продолжите эксперимент.
    1. Что станет с вашим тестом после высыхания?
    2. А как будут вести себя смеси этих ингредиентов в разных пропорциях. Ведь с некоторыми, иногда при 5% получим резиновый бойл, а при 10% уже каменный.
    3. А теперь скатайте это же не на воде, а на чистой патоке (мелассе). И смотрим после высыхания.

    Несколько познания расширятся. И думаю кое-что вас удивит. А дальше....., будет дальше, и больше. Подход сменили правильно. Нефиг спрашивать что там не ладится с теорией относительности, если еще не выучили арифметику. Учиться лучше с азов. Не скрою, я их "бегом" пробежал. В этом году вернусь к ним. Там основа. А бойлы любые могут ловить. И не хуже любой фирмы. Я в это уже поверил. А вера в нашем деле главное.

  3. #93
    Олег как раз хотел отписать по состоянию теста через 5 часов после замеса.
    Соевое тесто не заветрилось, возможно из за жирности и не потеряло свою пластичность, могу предположить что оно хорошо держит влагу и имеет быть место в миксе как "скелет", основа( незнаю как это лучше назвать)
    Ржаное тесто слегка обветрилось, но свои свойства не потеряло, можно смело брать на заметку, единственно при составленном миксе бойл будет темным, мне так кажется.
    Кукурузное тесто по прежнему влажное и рассыпчитое, клейкость отсутствует напрочь, по прежнему думаю что в миксе можно использовать как наполнитель. И еще возможно при смешивании скажем с той же соевой мукой придаст бойлу рыхлость не знаю как правильно назвать. Однозначно беру на вооружение!
    Рисовое если и обветрилось, то практически незаметно, свои свойство может немного потеряло, стало не таким клейким, в остальном все гуд! Так же хорошо держит влагу . Возможно в тандеме с остальными ингредиентами даст бойлу удержание формы, но могу ошибаться, нужно пробовать.
    Пшеничные быстро заветрились дав корку причем та, которая второго сорта- более выраженно. В бойле наверное сыграет роль удерживания жидкой составляющей, мне так кажется и можно использовать смело в скелете, основе.
    Блинная тоже сильо обветрилась и имеет " резиновость"
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.12.2018 в 20:00.

  4. #94
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Однако, хочу чтобы Вы понимали. Я не разделяю увлечение "гаражным" бойлокатанием. Я это проходил, и мне это занятие не показалось эффективным. Хотя, важно, чтобы Вы чётко ответили себе самому на вопрос – зачем Вы этим занимаетесь?
    Поставил много плюсов. Так зачем же это нужно?

    Предыстория. Я довольно долго делал самопальную прикормку. И за это время кое-что понял о ней. Сейчас я ее не делаю. От слова совсем. Мне проще купить десять пакетов очень дешовой прикормки, и два пакета дорогой. Но заметим, не абы какой, а нужной. Я уже в этом чутка понимаю, какая нужна. И упаси Бог не смешивать их, как многие могли бы подумать. Просто они будут работать вместе, но не в куче. И применю я какой и когда нужно, и доработаю любой как хочу, под что хочу.Это ведь тоже экономия, но с пониманием процесса. А эффективность точно не хуже стала. Даже наоборот. Но справедливости ради отмечу, сделать прикорм лучше, или дешевле хорошей фирмы я не смогу (не путать с не сумею). И это факт. Компенсируется этот недостаток простым понимание процесса. Тратим на это много руко- и глазо- часов дома, но экономим много жопо-часов на воде. С последним у меня проблемы. Думаю я не одинок.

    Бойлокатание. Я в этом пока лох. Но мыли есть вот такие:
    1.Могу сказать одно, бойл - это не прикормка скатанная в шарики. Я это пробовал. Классно работающая прикормка скатанная на яйцах или мелассе работает на порядок хуже. Значит "стратегия" схожа, но нужно править "тактику". Это был первый урок.
    2. Второй мне преподнес мой товарищ-спортсмен. Он как-то посоветовал кормить одну точку "рыбой", а вторую "фруктами". На мой вопрос, а что внутри бойла? Был загадочный ответ: "Ты что, дурак? В одном рыба, а в другом....." И молчок на полуслове.... На что он получил добавку, что у меня с собой две методные прикормки, Одна "фрукты", но в ней хренова туча рыбной муки, а вторая а-ля "рыба", но в ней от рыбы только воспоминания. И что????? Так вот, катая бойлы, я знаю что в них. Точно так же, как и в сыпухе.
    3. Часто слышу про свежий бойл. Я не понимаю что это? Если мой самокат высох, то он уже сухарь. И если я его размочу потом, он не будет свежей булкой. Да и покупные ловят через пять лет тоже. И не хуже чем свежие.
    4. Все чаще слышу мнения, что прикорм бойлами должен быть целевым и разнообразным. Как это с покупными сделать? Рыбные "фрукты" с рыбной "рыбой"? Или углеводную "рыбу" с углеводными "фруктами"? Или их смесь? И какие там углеводы, рыба, а какие "фрукты"? А если ни "фрукты" ни "рыба" мне не нужны? А покупные такие бывают? От метода научного тыка я еще в прикормках отказался, не жалею.
    5. И самое главное. Я уже убедился, что бойл, это всего лишь средство подвести рыбу к крюку. Хоть прикормочный, хоть насадочный. И не более того. Вот такая "простая" задачка.

    Это мой путь. Никого следовать им не зову.

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Константин, после полного высыхания отпишись. И потом остальные тесты проделай плиз.

    А "потом".... Каждый ингредиент бойла имеет как минимум следующие назначения:
    1. Физ-мех смеси, (в том числе структура, твердость, растворимость......). Это ты сейчас и пытаешь.
    2. Аромат.Вкус.......(т.е. привлекательность, наличие свободных АК, ЖК., .......)
    3. Питательные свойства (в том числе БЖУ, перевариваемость, доступность аминокислот, .....)
    4. Стимул и ответ на него.
    5. Показания и противопоказания к сочетаемости ингредиентов.
    6......
    7......

    И мне тут тоже, еще учить и учить.... Так что помогай тоже.

  6. #96
    Не могу пока понять, почему блинная мука после замеса стала " резиновой?
    Если посмотреть состав:
    пшеничная хлебопекарная мука высшего сорта
    яичный порошок
    сода или пекарский порошок
    молочная сухая сыворотка
    соль
    сахар-песок.
    То методом исключения всех ингредиентов, грешу на соду, но могу ошибаться.
    Завтра попробую сделать эти же замесы на инвертном сиропе или мелассе.
    Одноразовых стаканов еще много)))
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.12.2018 в 20:21.

  7. #97
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Я не разделяю увлечение "гаражным" бойлокатанием.
    Александр,здравствуйте.
    Хотелось Вам задать несколько вопросов:

    Термин "Гаражный" -что это???
    Такой термин встречал только в России,насколько я понимаю в России НЕ существует производства по изготовлению бойлов. В европе такая фирма как КСБ производит свою продукцию на линиях,которые сделаны под них и для этого производства. Где несколько человек управляют тех. процессом,все остальное за них делают машины.
    Что происходит в России ,кто то оборудовал помещение 150 м2 ,а может и больше под какое то оборудование и что то делает. Два друга по увлечению в гараже сделали для себя уголок или рабочий участок и установили тоже самое оборудование и катают бойла. Так в чем разница ??? в метраже. Так все тех процессы одинаковы или 150 м2 тестомес другой и т.д.
    Начнем считать фин. затраты: налоги,свет,тепло и т.д -этим Васи и Феди все будет гораздо дешевле, они то производят для себя.
    Это как выращивание картофеля на своем приусадебном участке.
    Придя на рынок каждый из нас старается купить продукт не с поля ,а с грядки. Там дядя Коля не обрабатывал гербицидом,а ручками полол ,травку раздергивал,опять ручками. Удобрения внес не химию,а чистый перегной,тобишь говница перегнившего
    Сейчас много производителей которые делают отличные сыры,колбасы и т.д. как раз в домашних условиях или открыли свое маленькое производство.
    Вот их продукты всегда и везде в цене и очень востребованы,хотя цена выше

    Какие бойлы катать? На мой взгляд, в домашнем производстве есть смысл катать только насадочные бойлы.
    Хотя тут выше уже написали. Я так же поддерживают тех кто считает,что самому надо катать,а насадку можно купить,но это на первых парах,даже уверен начни катать бойл,рыбак полностью перейдет на свой продукт.

    При наличие небольшого тестомеса,шприца и доски он себя полностью обеспечит превосходным продуктом , мало того он не будет зависеть будут те или другие в продаже. У него всегда это будет.

    Посчитав один раз и закупив разного сырья ,этим Васи и Феди хватит на весь сезон ,а возможно и их друзьям.Согласен что им придется купить что то мешками,но все это будет гораздо дешевле покупая в магазине по кг.Но это будет тот продукт который Федя с Васей сделали сами и что самое главное -ОН СВЕЖИЙ!!!

    P.S.Свой растворимый (пылик) я скатал в 2009 году,тогда многие над этим смеялись и за это время я приобрел колоссальный багаж знаний. Как раз его то я взял на турнир 2010 г. оз. Медвежка где использовали только свой бойл и результат себя показал. Но это уже другая история.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 16.12.2018 в 21:13.
    С уважением Андрей.

  8. #98
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    ,
    Вот полностью согласен,
    И таки да, катая дома можно экономить в некоторых случаях,
    Впц конечно не сделать дешево, но то что дома можно сделать крутой фрешик, дешевле чем купить бренд в магазе это 100%
    Так и еще плюс ко всему я буду знать из чего скатан бойл.
    Цены на питание сейчас просто жесть..
    ..
    Я сам начинающий ..и много секретов не знаю..
    Но с автором темы чуть не согласен..действительно не тот формат..много воды льет..
    И опять получается очередная тема где три слова нужных и куча хлама...
    Тс пиши дневник,так может в личку кто из опытных да и расскажет что то интересное..а ты без палева выложи в массы..

  9. #99
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Думаю многие с интересом заходили бы в данную тему если бы Константин прислушался к советам и дальше тему развивал бы, примерно, в таком ключе:
    " Я -начинающий, взял рецепт проверенный много раз, с 25-ти компонентов и хочу понять -что, для чего и сколько в нем". Всё изучаешь не спеша и своими, , понятными словами делишься с нами. Работа не сложная, но полезная для всех.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    " Я -начинающий, взял рецепт проверенный много раз, с 25-ти компонентов и хочу понять -что, для чего и сколько в нем". Всё изучаешь не спеша и своими, , понятными словами делишься с нами. Работа не сложная, но полезная для всех.
    Согласен, было бы интересно многим. Только у меня мысль не взять готовый рецепт, а составить его с общей помощью и назвать его, скажем " Карпер", но это немного погодя. Нужно разобраться с предназначением ингредиентов. А то если я сейчас начну пытаться разобрать микс по каждой позиции я еще больше запутаюсь)))

  11. #101
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Нужно разобраться с предназначением ингредиентов. А то если я сейчас начну пытаться разобрать микс по каждой позиции я еще больше запутаюсь))))
    Главное начать. Думаю, Вы легко справитесь. Каждый ингредиент изучить со всех сторон- физика. польза, вред и т.д. А катать колбаску на доске... получать очень круглые шарики- это потом...

  12. #102
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Поддержу Андрея(gaboi67).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #103
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Александр,здравствуйте. Хотелось Вам задать несколько вопросов ...
    Андрей, добрый вечер!
    Отвечая Вам, попытаюсь писать, в том числе и для Константина, и для всех, кому эта тема интересна.
    Чтобы мой ответ не стал «хламом», засоряющим тему

    Термин "Гаражный" - что это???
    Прошу меня строго за этот термин не судить
    Давайте я лучше объясню, что я имел в виду.
    Я разделяю бойлостроение на две веточки - «для себя» и «на продажу». В данном случае под словосочетанием «гаражное бойлостроение» я имел в виду тех, кто катает бойлы для собственного использования. Не больше и не меньше.
    ... Возможно, как-то вспыхнула ассоциация с «гаражным» виноделием

    Придя на рынок каждый из нас пытается купить продукт не с поля, а с грядки ...
    Это так ... Но уже давно известно, что покупая «с грядки» можно запросто пробрести нечто, во много раз хуже по качеству и вреднее продукта от крупного производителя «с поля». У крупных производителей неизмеримо больше различных механизмов контроля качества - как внешних, так и внутренних. У тех, кто торгует «с грядки», таких механизмов гораздо меньше, или нет совсем ...

    ... Но это будет тот продукт, который Федя с Васей сделали сами, и что самое главное - ОН СВЕЖИЙ! ...
    Свежесть бойла, сделанного из рыбной муки, которую Федя с Васей (или Константин ) купили на рынке, для меня является весьма сомнительной. Опять же, если под свежестью понимать не только дату изготовления бойла, но также свежесть, годность и качество ингредиентов, из которых этот бойл сделан ...

    Я также поддерживаю тех, кто считает, что самому надо катать ...
    Мы тут неизбежно возвращаемся к нашим взглядам на карпфишинг ...
    Я считаю, что наш корм должен быть максимально разнообразным. Лучше в корме использовать разные бойлы разных производителей. Хуже ограничивать корм бойлами одного типа, или только бойлами собственного производства. Раз так, то кормовые бойлы катать «для себя» бессмысленно ...
    Но это, наверное, другая тема ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 16.12.2018 в 22:00.

  14. #104
    Давайте попробуем обсудить каждый ингредиент для бойлостроения. Возможно мне опять скажут, что это уже обсуждалось и.т.д. но все же, не пинайте меня слишком сильно.
    СОЕВАЯ МУКА
    Соя – низкокалорийный продукт, который легко усваивается. В состав сои входит 20 незаменимых аминокислот, витамины А, В, Р, К, С и другие, калий, кальций, магний, железо. Кроме этого в сое есть фитаты, которые, вместе с клетчаткой, связывают токсины и радиоактивные элементы и выводят их из организма, а также – ферменты ингибиторы, которые предотвращают развитие рака.
    Чем она может быть нам полезна?
    Конечно это белок растительного происхождения, она пластична и это сыграет основную роль при скатывании бойла, ее состав в миксе может достигать 50%, она не разбухает, хорошо держит влагу, равномерно размывается (это хорошо для пылящих бойлов)
    Прочитал, что она плохо усваевается рыбой если не включить в состав другие компоненты которые помогут, это правда?

    ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ:

    Белок %, не менее 43
    Жир %, не более 8
    Влага %, не более 9
    Углеводы %, не более 28
    Диетическая клетчатка % 16

    Незаменимые аминокислоты (г/100г протеина)

    Лизин 6,2
    Треонин 4,3
    Лейцин 7,9
    Изолейцин 4,2
    Валин 4,6
    Триптофан 1,2
    Фенилалнин 5,1
    Тирозин 4,1
    Метионин 1,5
    Цистин 1,4
    Гистидин 2,4

    Изофлавоны (мкг/г)

    Дайдзеин 2100
    Генистеин 1850
    Глицетеин 221

    Имеет место быть в составе микса!

  15. #105
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Лучше в корме использовать разные бойлы разных производителей. Хуже ограничивать корм бойлами одного типа,
    Так все же типа или производителя ??? что то Вы лукавите Дальше хотел пример,но не буду!!!
    P.S. Рыб мука хороший компонент для производства, сейчас купить нет ни каких проблем. Рынок не берем

    Catch Carp Незаменимые аминокислоты (г/100г протеина)
    Константин с чего Вы взяли что они там есть ??
    Что бы Вам было более понятно , они получаться ,но для этого нужны условия.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 16.12.2018 в 22:27.
    С уважением Андрей.

  16. #106
    Андрей, я читаю.

    http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-soy-flour-full-fat-roasted.php

    Что прочитал, то и озвучиваю. Вы же сами говорили- нужно читать. Ну правда, поправте если не верно, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.12.2018 в 22:52.

  17. #107
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    P.S. Рыб мука хороший компонент для производства, сейчас купить нет ни каких проблем. .
    Приведите пожалуйста пример где можно взять хорошую рыбную муку, импортную, свежую! В разнообразной фасовке..но не ту что предлагают производители карпового питания!!!
    Если кто то еще владеет инфой поделитесь!!

  18. #108
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Мне почему-то кажется коллеги, вероятно чутьё меня не подведёт, что скоро мы увидем Константина с представлением его продукции для продажи)). Обычные старые трюки. Советы, консультации, обсуждения. Потом громкие заявления и представления. Хочется надеяться что я ошибаюсь. Хотя врядли. Время покажет.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #109
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    кормовые бойлы катать «для себя» бессмысленно ...
    Лично я катаю именно для этого. Прав Олег высказавший эту мысль выше: насадочные проще купить, а корм надо делать самому. Он должен быть свежим и желательно лучше, чем у других. И точно не из магазина потому что как тогда он будет лучше, чем у других? )) У "гаражных" (в вашей интерпретации) бойлов намного больше возможностей в этом плане.

  20. #110
    Евгений, если это произойдет.
    Ваш ассортимент пополниться)))

  21. #111
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Ну правда, поправте
    Может я не так Вам обьясняю.
    Вы сьели , в вашем желудке есть условие,вот там возможно и получаться эти аминокислоты.Изначально их нет,если их не положили.
    Теперь понятно.
    С уважением Андрей.

  22. #112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется коллеги, вероятно чутьё меня не подведёт, что скоро мы увидем Константина с представлением его продукции для продажи). ..... Потом громкие заявления и представления. Хочется надеяться что я ошибаюсь. Хотя врядли. Время покажет.
    Да, пожалуй соглашусь. Судя по началу ветки, рыбалка может оказаться не на первом плане. Коммерческий «замес» чувствуется.

  23. #113
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Константин это врядли. Я несколько стороной стою. Но вы подтвердили мою теорию)). Будем посмотреть)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #114
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Может я не так Вам обьясняю.
    Вы сьели , в вашем желудке есть условие,вот там возможно и получаться эти аминокислоты.Изначально их нет,если их не положили.
    Теперь понятно.
    Ну вроде как понятно, но есть два вида аминокислот- заменимые и незаменимые в чем их отличия?

  25. #115
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Константин!
    Вы пытаетесь идти проторенным, но очень длинным путём! Не очень совпадает с Вашим намерением получить быстрый результат ...

    Если Вы будете пытаться разобраться в составе, полезности, усвояемости каждого компонента, его взаимодействии с другими составляющими - то Вам может понадобиться не один десяток лет

    Могу предложить Вам следующий подход.
    Перечисленные Вами растительные компоненты (сою, в том числе) можно рассматривать как основу для построения каркаса бойла. Вы тоже об этом писали. Дальше Вы можете сформулировать Ваши собственные требования к этому каркасу.
    Комплексную питательность я бы здесь поставил на последнее место. Важнее, по-моему, обратить внимание на конкретные физические свойства.
    Пластичность - нам нужно, чтобы бойл хорошо катался...
    Прочность - нам нужно чтобы бойл в исходном состоянии держал кобру, в намокшем виде держался на волосе (сутки? двое?), выдерживал перезабросы, в том числе после нахождения в воде...
    Набухаемость - она должна быть оптимальной. Слишком большая набухаемость почти всегда является антиподом прочности, кроме того сильно набухающий бойл может нарушить баланс оснастки, ухудшить засекаемость ... А отсутствие набухаемости или слабая набухаемость означают, что бойл плохо отдает в воду свои аттрактанты и стимуляторы ...
    Плотность - она должна быть такой, какой вы хотите её видеть. У Вас не должен получаться ботап, если вы делаете донный бойл ...

    Соя, в моем понимании, играет важную роль в формировании каркаса. Прежде всего она отвечает за пластичность, катаемость и прочность. Но если ее переложить, то бойл в воде может «закрыться», и не будет эффективно отдавать ... Кстати, с соей, по-моему, нужно быть очень осторожным при создании растворимых, пылящих бойлов. Большое количество сои может превратить «растворимый» бойл в подобие пластилина ...

  26. #116
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    где можно взять хорошую рыбную муку, импортную, свежую!
    Купить в ин. магазине,сейчас это не сложно. Второй вариант покупать у производителя,но эт мешок.
    С уважением Андрей.

  27. #117
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение

    ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ:
    Это о какой соевой муке? Она, как правило, производится в трёх категориях: полножирная ( энзимоактивная), обезжиренная, полуобезжиренная. В бойлах можно применять все три, но свойства и состав отличаются.

  28. #118
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Да ладно Вам..
    Годиков так 5 назад (может чутка больше) на форумах румын появился новичок, вопросы задавал.. даже такие - нада ли жарить семена и как.... Сейчас на него ловят ЧМ.. так что а почему бы и нет?

  29. #119
    Евгений, мне до этого еще далеко. Сейчас стоит интерес немного другого плана, очень хочется посвятить будущий сезон ловлей на свои и покупные бойлы, почувствовать разницу)))
    Вот такие тараканы)

  30. #120
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    Это о какой соевой муке? Она, как правило, производится в трёх категориях: полножирная ( энзимоактивная), обезжиренная, полуобезжиренная. В бойлах можно применять все три, но свойства и состав отличаются.
    Можно вопрос? ( как и остальным бойлостроителям...)
    Вы до постройки бойлов что то слышали о муке сои?

Страница 4 из 99 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •