Страница 35 из 99 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    ЗА: - ПРОТИВ:
    Дим, буду ругаться, укорачивай цитаты.
    Доброго дня!
    Прежде всего, я считаю, что бы делать какие то выводы надо быть умнее, информативнее.
    Хотя бы для того, что бы понимать, на сколько нужен сбалансированный корм, а не просто агитировать в ту или иную сторону.
    Сейчас мой уровень знаний близок к нулю. Но я почему то уверен, если бойл корм будет сбалансированный, хуже от этого точно не будет.
    Что бы по грамотнее ответить на этот вопрос, нужно много времени, сейчас оно у меня кончилось, нужно готовиться к турнирам.
    По пробую ответить поверхостно. Итак:
    За:
    1. Если бездумно напихать много высокопитательных ингридиентов в корм, не зная, сколько чего надо для того, что бы по есть, мы просто на просто можем перекормить карпа, а это всё ему нужно и переварить и опоражнить, что бы ему дальше хотелось кушать.
    2..Прилагая усилия к повышению степени усвоения нашего ВПЦ-корма, мы повышаем его сложность, но возможно, понижаем стоимость.
    3. В понятие ВПЦ входит не только количество, но и качество белка, степень его перевариваемости и усвояемости. Соответственно, если делаем именно ВПЦ, то придется считать
    4.Антрактивность, например рыбной муки. Она же и легоусвояемая, если качественная.
    5.Потребности. Если организму требуются, значит хочется чего то. Не зная чего требуется и сколько, не сможем это дать.
    6.Конкуренция кормов на соревнованиях.
    7.Можно написать много за и против, в зависимости от преследуемых целей, но факт остается фактом, что бы делать выводы, нужно обладать знаниями и уметь их применить.
    Против:
    1.Лень, или не достаток времени или отсутствие доступа к информации или ещё что то.

    П.с сезон на подходе, а конь не валялся. Осталось месяц до сорев.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 28.03.2019 в 07:39.

  2. #1022
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    За:
    1. мы просто на просто можем перекормить карпа, - это в природном водоеме невозможно, только в вырастных прудах при исскуственном кормлении
    2.. мы повышаем его сложность, но возможно, понижаем стоимость. - у кого-то тестовый бойл из хороших ингредиентов получился сильно дешевле покупного?
    3. В понятие ВПЦ входит... степень его перевариваемости и усвояемости.. - а это кто-то считает и проверяет кроме средне-потолочного приближения?
    4.Антрактивность, например рыбной муки. - а откуда информация, что большинство видов рыбной муки имеет аттрактивность для крпа?
    5. Если организму требуются, значит хочется чего то. Не зная чего требуется - постулат думаю верный, но далеко не приоритетный и трудновыполнимый.
    6.Конкуренция кормов на соревнованиях. - ВПЦ это не есть преимущество, само по себе. Иначе не было бы понятия у рыборазводчиков "приучение к корму".
    7.Можно написать много за и против, - Таки да. Но ВПЦ должен быть. Он не лучше, и не хуже. Он - автомат Калашникова. Надежен, стабилен и т.д...... ИМХО разумеется.

  3. #1023
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Знать бы ещё, где эта истина! ... Чтобы понимать, насколько мы близко или далеко
    Сможите и сами оценить.. А вот для этого нужно просто вспомнить на примере сорев...
    Есть алгоритм дийствий - Вы же не изначально ловите, а в конце сорев маркеритесь. И смотреть чутка ширше - Вы же не утыкаетесь только в свой сектор , при этом теряя то что происходит на всем водоеме.
    Для того, что бы что -то переварить - нужно изначально это что то съесть. А для этого
    1. Определить это что то - увидеть, унюхать, боковая линия и тп....
    2. Захотеть это что то съесть .
    3. Это что то переварить....

  4. #1024
    Я не против ВПЦ бойлов, но как говорится без фанатизма, если их и использовать, то мое мнение в небольшом колличестве.
    Мне вот интересно. Читал форумы так вот, в году этак 2008- 2012 рекомендовали использовать бойлы с рыбной мукой по весне т.е. по холодной воде, сейчас их рекомендуют использовать по теплой. Вот скажите- почему так поменялось мнение? Почему начали считать, что бойлы на основе рыбной муки плохо работают по весне? Развейте мои сомнения пожалуйста.

  5. Олег, я сократил до того момента, что бы было наглядно видно и можно было сравнить с моими за и против. Ну да ладно...
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    За:
    1.Я конечно не уточнил, что в основном пишу про спортивные водоёмы, платники. Сорри.
    2.Тут дело не в цене ингридиентов, а в том, что если брать одни и те же ингридиенты, но в 1-м случае балансировать, во 2-м нет, то питательная ценность сбалансированных получится дешевле. Белок когда полноценный, его надо меньше для удволетворения потребностей. Это не я придумал.
    3.Не совсем понял... Это термин. Придуман не мной. Питательная ценность это не просто белок, а то, что усвоилось.
    4.Из личного опыта, но не знаю большинство или не большинство. Скатаные с лт 94 пахнут рыбой. Пеллетс пахнет рыбой. Добавлял однажды в шары отечественную рыбную, эффект был. Но сезонность и метаболиз видимо имеет значение.
    5....
    6.От части согласен, от части нет. Все по ситуации, по тактике каждого спортсмена. По условиям. И да, рыборазводчикам надо приучить к корму, что бы он рос и при этом как можно дешевле. А многие наверняка закрывают глаза на скорость роста и удешевляют обычным зерном.
    А рыбалке и спорте не всегда экономия на 1 месте.
    7. ...
    Последний раз редактировалось Роналдо; 28.03.2019 в 08:27.

  6. #1026
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... чтобы делать какие-то выводы надо быть умнее, информативнее ...
    Дима, и это тоже путь в никуда!
    Насколько умнее? Насколько информативнее? Где та грань, за которой можно делать выводы, а перед которой уже нельзя?
    Нужно делать выводы, опираясь на тот объем знаний и информации, который есть в настоящий момент. Нельзя опираться на то, что возможно, ты чего-то не знаешь

    Возможно, я не знаю, что жена мне изменяет! ... Неплохо?
    В этот момент просто нужно решить, взвесив все "за" и "против" - а нужно ли в этом разобраться? Стоит ли оно того? Стоит ли оно того с учетом той информации, которая есть в настоящий момент?
    Каждый сам должен решить ... поскольку шкала ценностей у всех разная ...

  7. Александр Борисович, предположим Вы создали такой бойл для корма не вникнув во все детали досконально, но исходя из данных и ознакомившись не много. От этого будет хуже? Вы потеряете очень много времени? Больше времени мы здесь теряем, бесконечными переписками, а сезон на подходе. Все, я пока соскакиваю, надо готовиться.

  8. #1028
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно ... в году этак 2008-2012 рекомендовали использовать бойлы с рыбной мукой по весне т.е. по холодной воде, сейчас их рекомендуют использовать по теплой ...
    Мне тоже было это всегда интересно , но я так и не смог понять откуда это взялось!
    С самого начала своего пребывания в "карповой теме" я был уверен - чем теплее вода, тем калорийнее и питательнее должна быть карповая пища.

    Мы много раз поднимали эту тему на своих самарских занятиях в Школе. Мне это было настолько интересно, что перед началом уроков про корма и питание карпа я уже начал задавать вопрос "ученикам" - Как вы считаете, рыбные бойлы лучше работают по тёплой или холодной воде? Подавляющее большинство до сих пор отвечает - по холодной!
    А уже и сам начал сомневаться!

    В Школе на занятиях я говорю примерно следующее:
    Эффективность пищеварительных процессов у карпа очень сильно зависит от температуры воды. При температурах ниже 12-13 град.С многие пищеварительные ферменты карпа перестают работать, и он практически перестает питаться. Поэтому его очень сложно поймать зимой.
    Корма, содержащие тяжелые, густеющие в холодной воде жиры, теряют свою привлекательность с понижением температуры.
    Дело не в самой рыбной муке, а в содержании в корме тяжелых к усвоению в холодной воде белков и жиров.
    Есть, к примеру, Trigga и Trigga Ice. Производитель, по его заявлениям, специально "облегчил" свой знаменитый бойл под холодную воду. Считается также, что в холодной воде гораздо проще вызвать интерес карпа чем-нибудь вкусненьким, а не питательным. Кисловатые фруктовые "пустышки" по холодной воде очень часто обыгрывают калорийные и питательные рыбные бойлы.

    Однако, весной всё происходит очень быстро, практически скачкообразно. Еще вчера ВПЦ-бойлы были карпу совершенно не интересны, а уже сегодня его от них не оторвешь ...

    ... В чем я не прав? Что я не так рассказываю в Школе?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 28.03.2019 в 10:49.

  9. #1029
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Александр Борисович, предположим Вы создали такой бойл для корма не вникнув во все детали досконально, но исходя из данных и ознакомившись не много. От этого будет хуже? ...
    Возможно, будет хуже. Или почти наверняка - будет хуже.
    Но для меня главный вопрос - насколько хуже? Настолько хуже, что никуда не годится? Или разницу между "Хуже" и "Лучше" уже сложно понять?

    ... Вот сейчас мы с Майклом переезжаем в новый цех Много делаем своими руками ... Споры о "хуже" и "лучше" у нас происходят ежедневно
    - Давай лучше этот провод пустим по уровню, а не на глазок, - говорю я Майклу.
    - И будем пол-дня тянуть этот провод под потолком, - резонно отвечает мне Майкл, - Оно того стоит? Натянули на глазок, пристрелили, и пошли дальше ...

    Если бы мы сейчас все делали "как лучше", мы бы переезжали пару лет! И обошлось бы оно нам в безумные деньги.

    ... Есть же и другие слова. Например - разумнее, целесообразнее ...

  10. Ещё хотелось бы добавить, что сделать корм, в котором не сбалансированно, или нет чего то всегда можно. А сбалансированное то же пригодится в багаже знаний.

    П.с про весну, разбитый жидкий белок работает, а пустышки могут быть носителями.
    Все, умолкаю

  11. Никак не могу свалить отсюда
    Если бы я Вам жалюзи в цеху установил не правильно, они бы не работали, верно?
    Уровень это не только эстетика.
    А по поводу того, что Вы говорите наверняка будет хуже, думаю производители коппенса ой как поспорили бы. Целесообразность хорошее слово, но его можно и к сбалансированности отнести, тут кто как маркетинг ведет
    П.с поеду за егг.

  12. #1032
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... нужно просто вспомнить на примере сорев ... Есть алгоритм действий - Вы же не изначально ловите, а в конце сорев маркеритесь. И смотреть чутка ширше - Вы же не утыкаетесь только в свой сектор, при этом теряя, то что происходит на всем водоеме. ...
    Андрей, доброе утро!
    На Вашем же примере ...

    Если я попадаю в сектор, в котором я уже много раз бывал - я могу и не маркериться. И я часто так делаю. Маркер могу взять потом, на вторые и даже третьи сутки, если что-то пошло не так ...
    И очень часто ситуация на всем водоеме с какого-то момента меня перестает волновать, становится несущественной. К примеру, мы начинаем биться с соседом за призовое место, и в нашу борьбу уже никто не может вмешаться ...

    Я здесь привел два фактора - "Опыт" и "Несущественные Детали".

    И в обсуждаемой сейчас теме моя позиция растет оттуда же.
    Мой опыт говорит мне, что точное вычисление БЖУ и попытки балансировать корма и насадки ничего существенного не дают. (Я в этом убедился много раз, "пощупав маркером" )
    И то, насколько полноценно карп может усвоить брошенный мною в воду корм - для меня несущественно ...

  13. #1033
    Александр, спасибо за ответ!
    Стало быть если мы хотим создать рыбный бойл для холодной воды, нам нужно максимально "наполнить" его углеводами. Получается рыбная мука+ лактоза= баланс? (Под словом "баланс" я подразумеваю "питательно")

  14. #1034
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Никак не могу свалить отсюда
    Если бы я Вам жалюзи в цеху установил не правильно, они бы не работали, верно?
    Куда ты денешься? Засосало ... Так же как и меня
    ... Жалюзи разные бывают. ВПЦ, и не очень ВПЦ Ты же нам поставил не самые ВПЦ-жалюзи, верно? И ты, и мы знаем (или предполагаем), что существуют какие-то более ВПЦ-решения. Однако, в нашем случае в них нет никакой целесообразности!

  15. #1035
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... Стало быть если мы хотим создать рыбный бойл для холодной воды, нам нужно максимально "наполнить" его углеводами. Получается рыбная мука+ лактоза= баланс? (Под словом "баланс" я подразумеваю "питательно") ...
    У меня все-таки другой акцент сложился по этому поводу.
    По холодной воде в корме и насадке не должно быть ничего такого, что может вызвать неприятие карпа! Если уж верить в то, что карп трепетно относится к своему пищеварению, так нужно делать это до конца В том числе верить в то, что по холодной воде карп не будет есть корма, вызывающие "тяжесть в животе" ...
    Все другое имеет право там находиться.
    Однако и здесь мы имеем полное право подумать о физике наших кормов и насадок в холодной воде. Это если мы не хотим, чтобы наши бойлы в холодной воде "запирались", и лежали на дне безвкусными, ничем не пахнущими шариками.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 28.03.2019 в 11:28.

  16. #1036
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Андрей, доброе утро!

    Мой опыт говорит мне, что точное вычисление БЖУ и попытки балансировать корма и насадки ничего существенного не дают. (Я в этом убедился много раз, "пощупав маркером" )
    Доброе!
    Следуя алгоритму
    1. Определить это что то - увидеть, унюхать, боковая линия и тп....
    2. Захотеть это что то съесть .
    3. Это что то переварить....
    Опыт сидит - в п2

    Остальное (точные просчеты)- так рыбаку-спортсмену это и не нужно. Ему нужно знать как этот бойл ( круглый, квадратный, просчитанный или еще какой ) применять .
    Последний раз редактировалось makh67; 28.03.2019 в 11:00.

  17. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... Жалюзи разные бывают. ВПЦ, и не очень ВПЦ ...
    ...Однако, в нашем случае в них нет никакой целесообразности!
    Верно, как и то что случаи бывают разные и целесообразность исключительно ВПЦ сбалансированных жалюзи.
    Вот например коппенс сбалансированный часто целесообразно, но не всегда. Можно мелочь собрать, но не везде...
    Последний раз редактировалось Роналдо; 28.03.2019 в 11:10.

  18. #1038
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... точные просчеты - так рыбаку-спортсмену это и не нужно. Ему нужно знать как этот бойл (круглый, квадратный, просчитанный или еще какой) применять.
    Минуточку!
    Когда обсуждаешь какую-либо тему, или пытаешься найти коллективное решение, нужно время от времени вспоминать, о чём идет разговор
    Возьму на себя смелость напомнить ...

    Эта тема возникла о тех и для тех, кто решил начать заниматься бойлокатанием.
    Предполагается, что такое решение возникает не в связи с желанием поэкономить деньги, а в связи с желанием получить более качественную продукцию по сравнению с той, что есть на рынке.

    В этой теме мы обсуждаем, в том числе, что дает тщательный просчёт бойла. Приносит ли такой просчёт ощутимый результат в повышении уловистых качеств кормовых и насадочных бойлов? Стоит ли отдавать приоритет в конструкции бойла неким соотношениям БЖУ, аминокислотным скорам, калорийности и т.п. показателям? Стоит ли полагаться на эти показатели? Стоит ли как-то делить бойлы по этим показателям на простые и сложные, плохие и хорошие, спортивные и трофейные, вредные и полезные и т.п..

    То есть, мы сейчас не как потребители (рыбаки-спортсмены) рассуждаем, а как производители ...

    ... А Диму Рональдо можно с лекций отпустить Он просится к соревам готовиться.
    Хотя он опять сжульничал:

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... случаи бывают разные и целесообразность исключительно ВПЦ сбалансированных жалюзи.
    Вот например коппенс сбалансированный часто целесообразно, но не всегда. Можно мелочь собрать, но не везде...
    Дима прекрасно знает, когда вполне достаточно простых жалюзи, а когда стоит поставить что-то посложнее. И знает, что простых ситуаций абсолютное большинство.

    В случае с бойлами у него, да и у нас тоже, таких уверенных знаний нет.
    То есть, скорее всего, мы все предполагаем, что в абсолютном большинстве ситуаций нам будет достаточно простого "не просчитанного" бойла. И лишь иногда может понадобиться что-то из "тяжелой артиллерии".
    Но у нас нет критериев, как можно отделить простые случаи от сложных.
    Что решает Дима? Он решает "на всякий случай" всегда использовать "тяжелую артиллерию". По принципу "хуже не будет ..."
    И вот здесь я как раз и предлагаю повзвешивать все "за" и "против". Поскольку Димино решение вовсе не так очевидно
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 28.03.2019 в 15:46. Причина: орфография

  19. #1039
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Минуточку!
    Поскольку Димино решение вовсе не так очевидно
    Хоть час.
    Рассуждать о качестве - бесполезно. Тк нет стандарта, те с чем сравнить параметры и сделать вывод - если соответствует , то качественно, не соответствует - соответственно.. А это значит, что ЛЮБОЙ бойл , сделанный самокатчиком или производителем - качественный.
    Другое дело - ловит ли он ,а точнее - чего именно и сколько...
    А вот Димины рассуждалки , даже ежели "пусть будет", имеют под собой четкий смысл - он хочет ловить на свое, точнее - более понятное свое , тк ежели Вы, будучи самокатчиком ( производителем) используете на соревах не только свое, то напрашивается вопрос - а нафига тогда катали?

  20. #1040
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Вероятно, чтоб была возможность покупать не своё. Это ведь заметная расходная составляющая. Я таких знаю не мало.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #1041
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... ежели Вы, будучи самокатчиком ( производителем) используете на соревах не только свое, то напрашивается вопрос - а нафига тогда катали?
    Странный вопрос! Как будто булочник обязан есть только свою выпечку, колбасник только свою колбасу, а производитель лекарств должен лечиться только своими таблетками ...

    Тем не менее, отвечу, поскольку считаю это важным.

    Пока все просто. В текущем ассортименте у нас нет попапов, ВПЦ, зерновых, ликвидов, пелетсов, и мы используем их от других производителей. Но вся наша имеющаяся линейка всегда принимает участие во всех наших рыбалках.

    Теперь представим, что мы освоили выпуск всего этого ассортимента.
    Мы все равно будем использовать что-то не свое. Если, конечно, для нас результат на рыбалке будет стоять на первом месте. А не PR или маркетинг.

    Почему? По-моему, тут все очевидно.
    У каждого производителя бывают удачные и не самые удачные продукты. У каждого свой ассортимент. Что-то у кого-то может получиться лучше, чем у нас. Это нормально. По-другому быть не может ...

    Если мне нужен результат на берегу (на турнире, например), я всегда буду стараться собрать лучшее, что есть сегодня в доступе. Естественно - лучшее на мой взгляд ...
    Если когда-то наши бойлы перестанут соответствовать этим критериям, они перестанут выходить с нами на берег.
    Пока это не так

  22. #1042
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Согласен с Александром. В этом году большая своя программа, но все равно отдельные покупные бойлы буду пробовать. Надо ориентиры перед собой иметь....

  23. #1043
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Странный вопрос!
    Минуточку!!!
    Вопрос был в общем, те в русле темы , а не перевод на кого то конкретного. А ежели точнее - что и как самокатчик (производитель) пытается понять и сделать( потому, что именно этого он хочет) в своем продукте и как это использует ( или делает).

  24. #1044
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Никак не могу свалить отсюда
    Если бы я Вам жалюзи в цеху установил не правильно, они бы не работали, верно?
    Нефиг валить, нам без тебя скучно будет. А жалюзи в цеху НЕ БУДУТ работать, если их установить именно ПРАВИЛЬНО. Их внутри стеклопакета там устанавливают, тогда они будут работать.

    Белок когда полноценный, его надо меньше для удволетворения потребностей. Это не я придумал. - А кто? В науке и практике нет прямой зависимости.
    Питательная ценность это не просто белок, а то, что усвоилось. - я спросил кто это считает нормально?
    Скатаные с лт 94 пахнут рыбой. Пеллетс пахнет рыбой. - А свежая рыба пахнет рыбой?
    рыборазводчикам надо приучить к корму - А на диком водоеме он будет жрать все, что не дай?

  25. #1045
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вопрос был в общем, те в русле темы , .....что и как самокатчик (производитель) пытается понять и сделать
    Согласен. Это в тему техзадания. Нужно делать то, что хотим достичь, а не "я его слепила, из того что было". Это нефиг катать, в магазине этого полно, и вполне приличного качества.

  26. Олег, а в какой практике? Я говорю про пищеварение.
    Вот выпить слаьительное, что будет? А средство от поноса выпить, что будет? Наука и практика совпадают?!

    Ты спрашиваешь кто считает. Я сам видел бумагу, уж не помню на какой ингридиент, там все испытания, в том числе метод определения количества белка.

  27. #1047
    Бойлы разные нужны,
    Бойлы разные важны!
    И белок и углевод,
    Что бы карп тянул их в рот.
    Но скажу вам по секрету,
    Только Вы поймите это.
    Если рыбы в свиме нет
    Утро, вечер иль обед.
    Точку нужно поменять,
    Чтоб поклевку увидать.
    Экспромт
    А если честно, с каждым днем убеждаюсь, что простота в рецепте- успех на рыбалке. Как кушал карп кукурузку с пшеничкой, так и будет кушать, а если еще и коноплю подкинуть, то и за добавкой будет заглядывать.
    Если использовать только ВПЦ- насытившись, карп однозначно пойдет искать "дессерт" в виде пустышек или кукурузки с пшеничкой.
    В свое время Олег Певнев говорил, у нас должен быть такой бойл, который не насыщал бы карпа, но заставлял его постоянно питаться.
    Соотношение прикормочных по моему мнению должно быть 80 на 20, где 80% это "пустышка", а 20% ВПЦ.
    Хотя если чесно признаться в 100% сбалансированность бойла- я не верю!!! Даже в 70%- не верю!!!

  28. #1048
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Дим, все правильно ты говоришь. Только слишком упростил. Я всем желающим сбрасывал книжки по азам кормоведения. Так даже там написано, что это переваривается так-то и тогда-то. А если это смешать с этим, то оно хрен переварится. Его обработать так вот нужно. Или добавить еще вот этого. А если добавить еще и вот того, то переварится не дойдя и до кишечника. Только жрать это рыба не будет, если силком не запихивать. А это только азы. Там еще средняя школа, потом ПТУ, Техникум, Институт, Аспирантура и так далее. Кто из нас так считает? И вот нужно ли оно? Прикинуть средне-потолочное, как ты и советуешь, ИМХО более чем достаточно, с учетом известных проблем при смешении. Но говорить о расчете перевариваемости? Это нонсенс.

    А после перевариваемости что будет? Так вот, именно это важнее. Переварил и.... получил изжогу, расстройство, гипо-, гипер- и прочие радости? Или кучу энергии, кислорода.....? Или стимул к движению, поиску пиши......? Или ..... просто удовольствие.

    А там еще до перевариваемости....

  29. #1049
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Переварил и.... получил изжогу, расстройство, гипо-, гипер- и прочие радости? Или кучу энергии, кислорода.....? Или стимул к движению, поиску пиши......? Или ..... просто удовольствие.

    ....
    А как карп анализирует....от чего у него изжога, а от чего радости?
    Походу он выше людей в цепочке эволюции...
    Или это ему в нете и в статьях вешают такие возможности? Он же все таки рыба....даже не животное....

  30. #1050
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А как карп анализирует....от чего у него изжога, а от чего радости?
    Кость, а он и не анализирует, он от нее (в кавычках "изжога" конечно) страдает. Как и мы.

Страница 35 из 99 ПерваяПервая ... 253132333435363738394585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •