Страница 3 из 99 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #61
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Может я как начинающий просто чего не понимаю? Наставьте на путь истинный плиз. Без сарказма.
    Олег вся суть заключается в шарике. Все ищут нечто то, что будет ловить лучше, быстрее и дешевле, но кто то ищет, что бы не только лучше и быстрее, но и постоянно и полезно.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    что бы не только лучше и быстрее, но и постоянно и полезно.
    Как лучше - не знаю, даже не то, что в теории, даже в определении. Быстрее - говорят есть методы (верю). Постоянно - ну.... тогда с остальным как? А полезно.... оно нам насколько нужно? Лишь бы не вредно наверное?

  3. #63
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    теория хороша лишь в одном, в теории, а практику не заменить ничем !
    так что пробуйте, старайтесь и не задавайте глупых вопросов которые уже 1000 раз осуждались !
    в основном создаются параллельные темы которые пересекаются 10 раз с созданными, почему модераторы их не сносят вопрос, может они пытаются тем самым продвигать форум?

  4. #64
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    теория хороша лишь в одном, в теории,
    Теория гласит: Если в корзину положить два яблока, а потом еще добавить два, то их будет четыре. У кого-то практика не сошлась?

    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    теория хороша лишь в одном, в теории, почему модераторы их не сносят вопрос, может они пытаются тем самым ......
    Можно где прочитать о теории, что я поеду на водоем Х, в день У, буду ловить в месте Z, и бойл мне нужно сделать из........ ????? И чтоб у всех приехавших практика сошлась.

  5. #65
    Сегодня столкнулся с такой проблемой, пробовал составить микс сделав упор на пшеничную и блинную муку (считать миксы не умею, все на интуиции делаю) так вот интуиция меня подвела...Всегда делаю пробный микс на 100 грамм.
    Муку пшеничная составила 25%, блинная 10%, крахмал 10 %, соевая 15 , отруби пшеничные 10%, остальные 30% это кокосовая стружка, поп- корн, конопля, рапс и белый перец.
    Так вот замесил тесто и через час зарядил в пистолет, при выдавливании увидел, что колбаска выходя из носика пистолета явно увеличивается т.е. тесто стало резиновое. Да еще, катал на патоке мальтозной 1:1 с водой+ мед 1:1 с водой+ глицирин и ликвиды.
    Исправил микс добовлением молотого геркулеса и кукурузной муки. Правильно ли я исправил и в чем была проблемма? Я так понимаю в пшеничной и блинной муке, правильно?
    П.с. как только подправил микс тесто стало податливым и " резиновасть "ушла.

  6. #66
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    в чем была проблемма?
    Проблема одна, Вы хотите использовать, то что Вам скажут.

    Тупа набрал в интернете -мука блинная, первая ссылка https://vchemraznica.ru/chem-otlicha...a-ot-obychnoj/ . Прочитав состав становится сразу понятно.
    Хотя что об этом писать - человек обходя грабли лишает себя удовольствия.
    Чуть Выше пост № 43 Вам написали,но Вы как всегда этого не прочли или не захотели прочитать.Вот и результат который получили сами.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 15.12.2018 в 23:49.
    С уважением Андрей.

  7. #67
    Андрей, может хватит троллить? Если Вы не можете дать совет, может не стоит вообще что то писать.
    Я читал Ваши сообщения- скажу честно ничего путнего Вы никому ничего не посоветовали. Я думаю форум совсем для другого.
    Спасибо за понимание!
    С Уважением, Константин.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 16.12.2018 в 01:40.

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Если Вы не можете дать совет, может не стоит вообще что то писать. Я читал Ваши сообщения-
    Константин,

    Требования и рекомендации при работе с форумом
    5. Форум – не справочная служба по ловли карпа и пр. Форум - это то, что создается совместными усилиями всех его участников. Для получения ответа необходимо приложить некоторые усилия – почитать темы на форуме, поискать информацию.


    Вас никто не обязан учить, хотите узнать больше, просто пользуйтесь подсказками, что дают. Поверьте, указание правильного направления в нашем поиске, это уже много. Но и самому потрудиться нужно.

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Тупа набрал в интернете - мука блинная ..... Прочитав состав становится сразу понятно. .....
    Что перед тобой почти классический состав бойлов 50/50
    https://www.makfa.ru/catalog/muka/go...ypechki-makfa/

  10. #70
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Олег почти,но мальца надо добавить и можно на воду.
    Карась ,тот гад ловиться. В детстве блинов по карманам и на рыбалку,рыбы наловишь и сам сыт
    С уважением Андрей.

  11. Просматриваю и поражаюсь, вообще не могу понять чего чего автор этой темы хочет? Одобрения рецептов взятых из интернета,объяснений что для чего и по чему? Давайте предположим такой вариант. Человек заболел,но если у него нет элементарных знаний как устроен организм и как работают системы и он потерялся,что теперь? Спрашивать у каждого прохожего что делать,как быть? Или кидать ссылки из журналов что что кто то где то делал так или сяк,людям понимающим это не интересно, и тратить время на разжевывание элементарного не хочется. Все это обсуждалось на форуме много раз. Так может лучше обратиться к специалисту,хорошему ,грамотному,заплатить бабосы,за решение вопроса ,и не паритиь мозги ни себе ни другим.

  12. #72
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Карась ,тот гад ловиться. В детстве блинов по карманам и на рыбалку,рыбы наловишь и сам сыт
    Лет 30 назад в р. Кубань на оладьи у меня хорошо ловился усач (barbel) , когда сыр куриные потрошки выползки отдыхали
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #73
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саня, тогда оладышки были вкуснее
    С уважением, Александр

  14. #74
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с такой проблемой
    Муку пшеничная составила 25%, блинная 10%, крахмал 10 %, соевая 15 , отруби пшеничные 10%, остальные 30% это кокосовая стружка, поп- корн, конопля, рапс и белый перец.
    Стесняюсь спросить, из каких соображений вы предпочли эти ингридиенты - блинная, кокосовая, попкорн и крахмал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. С Уважением , Андрей !

  16. С Уважением , Андрей !

  17. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    крахмал
    Игорь , как считаешь , нужен ли крахмал в миксе ?
    С Уважением , Андрей !

  18. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    нужен ли крахмал в миксе ?
    Так он там уже есть !!
    Наиболее богато крахмалом зерно злаковых растений: риса (до 86 % ), пшеницы (до 75 % ), кукурузы (до 72 % ).....,

  19. Имеется , пачка крахмала , добавлять или нет?
    С Уважением , Андрей !

  20. Ну,если деть больше не куда ,то добавлять ))
    Зачем тогда ферментируем ?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, из каких соображений вы предпочли эти ингридиенты - блинная, кокосовая, попкорн и крахмал
    Катаю пылящие( растворимые ) бойлы, кокосовую стружку и поп корн использую как всплывающие частицы, блинную муку использовал в плане эксперемента, мне было интересно что получится с тестом, крахмал богат углеводами, так же наверное для пыления бойла и вроде он неплохо клеит. Я эксперементирую и поэтому допускаю много ошибок, понять мне все еще очень сложно. Читаю, но не понимаю, я техник. Сегодня хочу сделать замесы на воде кукурузную муку, рисовую, пшеничную, соевую, гороховую и т.д. все по отдельности и понять какая мука как себя ведет. Чтение к сожалению мне ничего не дает, буду практикой понимать.

  22. Константин,пылящий,от слово пылить,а не рвать )) Кокос и поп корм именно для этого !! Поэтому и отправил вас к сыпухам ))
    Чтение к сожалению мне ничего не дает, буду практикой понимать.
    Называться лень и хочется быстро)) Здесь так не выйдет!!!
    Не тратьте время и не выкидывайте деньги по напрасну !!! Делать, что-то самому, не ваше!!!(( ))

  23. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Зачем самокаты тогда делаем? .
    Я бросил это дело у меня на них больше 10кг не попадались, может просто опыта мало было. По мне, натуральная наживка интересней, дешево и ...

  24. #84
    Провел эксперемент. Взял одноразовые стаканы и в каждый насыпал по 20 грамм муки
    1.пшеничная высший сорт
    2.пшеничная 2 сорт
    3.блинная
    4.ржаная
    5.рисовая
    6.кукурузная
    7.соевая
    Затем в каждый стакан добавил по 20 мл обычной воды, каждая мука поглатила воду по разному. Приведу соотношение мука- влага в порядке убывания, т.е. на рервых позициях будет мука которой меньше нужно влаги для замешивания.
    1.блинная
    2.пшеничная высший сорт
    3.пшеничная 2 сорт
    4.рисовая
    5.кукурузная
    6 .ржаная
    7.соевая
    Теперь о физических свойствах после замешивания.
    Кукурузная мука имеет желтый цвет, запах молодой кукурузы, клейкости не заметил присутствует некая рыхласть я думаю ее можно использовать как наполнитель- много углеводов.
    Рисовая мука цвет чисто белый, хорошая клейкость, слабый запах риса, при сжатие форму не восстанавливает. Я так думаю что рисовой мукой можно придать форму бойлу и еще богата углеводами и витаминами В1 (тиамин) – 0,138 мг;
    В2 (рибофлавин) – 0,021 мг;
    В4 (холин) – 5,8 мг;
    В5 (пантотеновая кислота) – 0,819 мг;
    В6 (пиридоксин) – 0,436 мг;
    В9 (фолиевая кислота) – 4 мкг;
    РР (ниациновый эквивалент) – 2,59 мг;
    Е (токоферол) – 0, 11 мг.
    Ржаная мука цвет грязно серый имеет хорошую склеиваемость, при сжатие форму не восстанавливает имеет запах зерна, я думаю ее тоже можно использовать как инструмент склеивания и преданию бойлу формы, в ней интересны белки и углеводы, а также наверное минераллы кальций, калий, магний, фосфор.
    Пшеничная мука высший сорт не знаю как назвать этот цвет светло серый возможно, при сжатии слегка востанавливает форму, пластичная, в бойле наверное можно использовать для пластичности теста наверное. Богата белками и углеводами.
    Пшеничная мука второй сорт, все тоже самое что и высший сорт, только цвет как бы грязнее и имеет немного больше белков, но меньше углеводов.
    Соевая мука имеет выраженный серо желтый цвет и запах, по свойствам похожа на рисовую муку, держит форму при надавливании, наверное можно использовать в бойле для придании формы и наверное прочности что ли. Интересна как носитель белка и клетчатки.
    Блинная мука имеет цвет как и у пшеничной , при сжатии очень быстро восстанавлевает форму, т.е. дает некую резиновасть и это скажется наверное для формировании колбасок и катки бойлов. Из своего списка ингредиентов я ее вычеркиваю.
    Теперь пинайте меня дальше.)))

  25. #85
    Название: 1544960361429-1264245208.jpg
Просмотров: 360

Размер: 55.3 Кб
    Как то так. Слева на право блинная, соевая, кукурузная, ржаная, пшеничная в/с, пшеничная 2 сорт

  26. #86
    Название: 1544960659154466705699.jpg
Просмотров: 337

Размер: 56.3 Кб
    И рисова

  27. #87
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Константин, добрый вечер!

    Возможно, Вы очень смелый человек, практически "революционер" , и сознательно ставите себя под удар завсегдатаев этого форума, много-много лет посвятивших бойлокатанию.

    Но также возможно, что Вы очередной безбашенный мечтатель …

    Хочется верить, что справедливо первое .

    Если это так, то Вы хотите очень быстро научиться тому, на что многим понадобились десятки лет. Возможно, именно это и вызывает отторжение. Именно поэтому Вам советуют "прочесть все темы с начала", "сперва почитать о питании и пищеварении карпа", "половить на свои бойлы, а затем писать" и т.д. и т.п..

    Возможно, что Вы умный человек и поймёте …
    Нам очень часто бывает не по себе, когда современное поколение очень быстро достигает того, на что нам требовалась половина жизни … Но тут уже ничего не поделаешь, время сейчас такое. Нет времени долгому учебному процессу, нет места для массива разнообразных, но не используемых знаний …
    … Что из того, что современное поколение пишет с огромным количеством ошибок? Ведь смысл написанного понятен, а что еще нужно? Зачем тратить десять с лишним лет жизни на изучение правописания, как это делал, например, я в свои далекие школьные годы? Напрасно истраченное время?

    Но лично я ко всему этому отношусь спокойно, и не считаю правильным и нужным отсылать человека куда-то очень далеко , если на его вопрос есть короткий ответ. Но и Вы должны пытаться спрашивать так, чтобы Вам было легко ответить … Тогда, возможно, желающих помочь Вам будет побольше …

    Возможно также, что Вы чуть-чуть перегнули с акцентами …
    Если бы Вы эту тему затеяли в формате "Дневник начинающего бойлокатателя" , возможно, её восприятие было бы более благожелательным …

    … У Тима Пейсли есть книжка с названием, созвучным Вашему нику – To Catch a Carp. Когда я переводил эту книжку, у меня возникла проблема с переводом названия. Казалось бы, всё очень просто: To Catch a Carp – Поймать Карпа … Однако тут дело в оттенках. Тим Пэйсли писал не о том, как поймать карпа, или не о том, что нужно делать, чтобы поймать карпа. Он писал о том, как ловит карпа он сам, и как ловят его друзья. И объяснял, почему он делает так, или иначе. И много раз делал в книге акцент на том, что ловить карпа можно и по-другому … кому как нравится … И это великий Тим Пэйсли, выигравший в прошлом году в паре с Ли Джексоном World Carp Classic! …

    … Применительно к нашему занятию … Мы все в чём-то по своему относимся к созданию бойлов. И бойлы у нас получаются разными. Но разные – это не то же самое, что плохие и хорошие … Если мы тут с Вами одинаково думаем, то я готов был бы иногда отвечать на Ваши вопросы …

    Однако, хочу чтобы Вы понимали. Я не разделяю увлечение "гаражным" бойлокатанием. Я это проходил, и мне это занятие не показалось эффективным. Хотя, важно, чтобы Вы чётко ответили себе самому на вопрос – зачем Вы этим занимаетесь?

    … Это как выращивание картофеля на своем приусадебном участке. Лет 30 назад этим занимались все. Но сегодня хорошую картошку можно купить круглый год и по разумной цене. Зачем ее растить самому? Качество и себестоимость собственного картофана скорее всего проиграют тому продукту, который сегодня предлагает рынок. Возможно, есть некое эстетическое удовольствие при выращивании этого корнеплода? Тогда вопросов нет, все понятно – процесс доставляет удовольствие! При этом результат вторичен, или не важен вообще …

    ... В завершение, хочу сделать несколько замечаний по тому, что Вы писали выше …

    1. Рыбная мука. Вы совершенно справедливо отметили, что рыбная мука должна быть качественной и свежей. Однако при этом предложили покупать ее на рынке. Создается впечатление, что свежесть для Вас исчисляется с момента приобретения продукта. Однако, покупая рыбную муку на рынке, мы должны понимать, что достоверных сведений о ее качестве, дате производства, условиях хранения перед продажей и т.п. у нас не будет. С очень высокой вероятностью мы приобретем малокачественный продукт … Именно поэтому я бы посоветовал начинающим бойлокатателям не использовать рыбную муку в своих составах…
    2. Какие бойлы катать? На мой взгляд, в домашнем производстве есть смысл катать только насадочные бойлы. Поэтому, автоматически, - это должны быть варёнки в очень небольшом количестве. Условно, не более 3кг на двух-трехдневную сессию. И они должны быть двух типов – "контейнер для дипа" и "ВПЦ". Катать дома пылики (растворимые) и поп-апы нет никакого смысла …
    3. Желание сэкономить … На мой взгляд, катание домашних бойлов из желания сэкономить деньги на приобретении карповых кормов – есть путь неверный и тупиковый …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 16.12.2018 в 19:02.

  28. #88
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Катать свои бойлы надо,хотя бы для того ,что -бы иметь свежий качественный продукт для прикармливания.Варёнку и пылики.А вот насадочные можно купить хорошо зарекомендовавших себя фирм.

  29. Вот Вот )) У каждого свои взгляды!!
    А, Александру Ремезенцеву +++++ Красиво сказано!!!

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Имеется , пачка крахмала , добавлять или нет?
    Смотря для чего нужно? Если цель добавить крушеные бойлы в стик, а крушу постоянно забываете дома, то самое оно. Крошиться будут пальцами. Если еще для чего нужны, то и ответ иной будет.

Страница 3 из 99 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •