Страница 28 из 99 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. Ответ на пост 808 для Кэтчира. Кэтчир то что вы сейчас только осваиваете и делаете первые шаги, я это прошол 20 лет обратно. И перепробывал все о чем вы только слышали. Поверьте мне. Знаний опыта и пойманной рыбы у меня побольше вашего. Так вотто что вы перечисляете соевые продукты я их все откинул давным давно как ненужный мусор. Надо знать и понимать что надо карпу, на просторах интрнета игра в испорченный телефон. Нужно искать работы литиратуру самому. У нас на пост совецком пространстве выращивали товарного карпа до 2 кг и на продажу. И вся наука была под это заточена как накормить его дешовым говном чтобы за зиму не сдох. К ловле крупного карпа это ни какого отношения не имеет. Карп до 5 ти килограм не разборчив в еде. И если таких ловить то кукуруза будет самое То. И не стоит вобще заморачиваться.

  2. #812
    Андрей, извините меня конечно, но в Ваших словах есть некая надменность. Вы очень большого мнения о себе и тех кто знает меньше Вас, Вы принижаете, ставя на низжую ступень.
    Наверное Вы знаете, что есть способные люди, их мало, но они есть, и то что Вы осваивали годами ( я с уважением к этому отношусь), другие могут освоить за год- два, чисто на интуиции, без глубоких познаний- есть у некоторых такое, чуйка называется.
    Про соевую муку я могу с Вами спорить, я знаю больше Вас (я про технологию).
    Если у меня нет программы и я не силен в ферментах, инзимах, белках, аминах и т.д.- это не означает, что я не смогу изготовить достойный бойл, без " профессорских" познаний, просто на интуиции и логике.
    Каждый продукт я изучаю не по книжкам, а руками. Смотрю его физику, клейкость, растворимость, как держит форму. Цифры я в книжки посмотрю. Анализирую и размышляю относительно карпа, как ему этот продукт подать и с чем лучше.
    Сезон не за горами и он покажет, насколько я все делаю верно, или нет. Обещаю этот сезон провести на своих самокатах и честно все описать (мне напарник даже позволил одну точку из двух, "убить" или нет- своими изысканиями). Будет все по честному- платник, прессинг, дикарь.
    Кстати, про кокосовую стружку Вы так и не ответили

  3. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Читайте что такое лимитиоующая аминокислота, и что такое белки.Тогда будет понятней.
    То, что Вы процитировали, я не зря написал. При не достатке хотя бы 1 а/к(она же лимитирующая), карп компенсирует кол-вом протеина, но при этом может происходить потеря аппетита и т.д. Это от учёных.
    И второе. Полноценный белок это одно, это зависимость от лизина. А % этого белка 20,30,40% это по условиям и возрасту. Так понятно?

  4. Соевая используется не потому что хорошая, а из за дифицита животных белков и для скатываемость, имхо.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Соевая используется не потому что хорошая, а из за дифицита животных белков и для скатываемость, имхо.
    Дима, использую кормовую соевую в тандеме с полуобезжиренной. У первой интересный витаминный комплекс, но физика плохо, у второй меньше витаминов, но физика хорошая. 1+1= отлично!

  6. #816
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Кстати, про кокосовую стружку Вы так и не ответили
    Может быть, имелось в виду вот это?

    Coarse. Стружка грубого помола, пользуется наименьшей ценностью.
    Medium. Гранулы среднего размера с повышенным количеством жира.
    Fine. Самый элитный вид стружки. Мелко перетертые несладкие гранулы с большим содержанием жирных кислот.

    В моем эксперименте, для подъёмной силы, я использовал coarse + medium. Так как они сухие и плавают бесконечно долго.
    Из бонусов: великолепно сочетаются с ароматом суперкраб - дают, кроме запаха кокосовой стружки, имитацию, похожую на запах свежей крови.
    Черепаха (у меня водоплавающая красноухая) - звереет от этого запаха
    На карпиках - еще испытаю.

  7. #817
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    1+1= отлично!
    Так Вы еще и считать не могете , надо с математики начать
    С чего взяли что там много витаминов , их кто то положил надо умудриться получить .
    Не надо вводить людей в заблуждение ,писать о том что не понимаете.
    С уважением Андрей.

  8. #818
    Спасибо! Очень ценное про виды кокосовой стружки. Для поп апа можно использовать с добавлением казеина. А еще есть мысль попробовать ее склеить одним продуктом (не буду пока говорить каким,если получится- отпишу)

  9. #819
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Так Вы еще и считать не могете , надо с математики начать
    С чего взяли что там много витаминов , их кто то положил надо умудриться получить .
    Не надо вводить людей в заблуждение ,писать о том что не понимаете.
    Ну да... я же неграмотный

    Читайте внимательно "Дима, использую кормовую соевую в тандеме с полуобезжиренной. У первой интересный витаминный комплекс, но физика плохо, у второй меньше витаминов, но физика хорошая. 1+1= отлично!" и думайте о чем речь!!!

    Это для примера.

    Состав соевой муки
    Полезные свойства продукта обуславливает химический состав соевой муки. В нее входят такие микроэлементы как кальций (212 мг), натрий (5 мг), магний (145 мг), фосфор (198 мг), калий (1600 мг), а также витамин РР (2,3 мг), витамин А (3 мкг), бета-каротин (0,02 мг), витамины группы В (тиамин и рибофлавин), витамин Е (1 мг). В составе соевой муки также присутствует железо (9,2 мг). Калорийность продукта составляет 291 ккал/100 грамм.
    Пищевая ценность соевой муки: Белки - 48,9 г; Жиры - 1 г; Углеводы - 21,7 г
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 09.03.2019 в 23:10.

  10. #820
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Состав я и сам могу прочитать,но это не факт что получиться.
    Есть белок,а вот что из него получиться ??? и какое количество из этого списка и у кого , вот вопрос

    я же неграмотный
    Белок строительный материал , кто будет строить ?
    С уважением Андрей.

  11. #821
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Состав я и сам могу прочитать,но это не факт что получиться.
    Есть белок,а вот что из него получиться ??? и какое количество из этого списка и у кого , вот вопрос


    Белок строительный материал , кто будет строить ?
    Если акцент на сои, почему?
    Не догадываетесь? Смотрим физику.

  12. #822
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Смотрим физику
    Мне физика не интересна, да и она у сои гавно ,существуют более достойные и интересные продукты.

    Я писал о других строителях , нам узбеки не требуются
    С уважением Андрей.

  13. #823
    У Вас один взгляд- у меня другой! Первым должен был быть вопрос для каких бойлов! Я знаю как связать и пользуюсь тоже интересными ингредиентами с хорошими показателями, но это для других бойлов!
    Для этих- соя самый раз+ крупа и мука кукурузы.
    Зрите в корень!!!

  14. С витаминами и минералами то же не так все просто, как Вам кажется. Не плохо бы знать потребности. Я и сам только мельком вникал, но некоторые минералы могут влиять на довольно серьезные процессы в организме. Для кур это одно, для карпа другое.

  15. #825
    Смотрю на витамины В6, Е
    Витамины. Витамины представляют собой органические соединения разнообразной структуры, выполняющие роль биокатализаторов химических реакций, протекающих в живой клетке. Животные получают витамины только с пищей. Витамины делятся на две большие группы — жирорастворимые и водорастворимые, различающиеся по физико-химическим свойствам. К первой группе относятся витаминыA, D, Е и К, ко второй — тиамин (Bi), рибофлавин (Bg), пантотеновая кислота (Вз), холит (В4), никотиновая кислота (РР), или Р5, пиридоксин (Bg) цианкобаламин(Big), фолиевая кислота (Вс), витамин С, витамин Н (биотин) и др.

    Витамин А (ретинол) регулирует обмен веществ в организме, оказывает влияние на регуляцию клеточного деления, участвует в образовании холестерина. Недостаток витамина Д снижает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Потребность карпа — 4—20 тыс. МЕ/кг сухого корма.

    Витамин D регулирует фосфорно-кальциевый обмен и тем самым способствует процессу образования костей. Кроме того, он улучшает усвоение магния, способствует резорбции кальция и фосфора в кишечнике.

    При недостатке витамина Е в организме накапливаются токсичные продукты жирового обмена, нарушающие сперматогенез у самцов и тормозящие развитие икры у самок. Потребность карпа в витамине Е составляет 10.

    Из водорастворимых витаминов наибольшее значение имеют витамины группы В.

    Витамин Bi - играет большую роль в углеводном и белковом обмене, а также в обмене липидов и микроэлементов. На дефицит витамина Bi рыбы реагируют поразному. Если форель, канальный сом, угорь чувствительны к недостатку тиамина, то карп может обходиться без него до 16 нед. Недостаток витамина Bg заметен у рыб уже на 20-й день. Потребность карпа — 4—10 мг/кг корма.

    Витамин Вз применяется в виде солей: D-пантотената натрия и D-пантотената кальция. Его рекомендуется использовать при индустриальном выращивании рыбы. Считается, что дефицит пантотеновой кислоты является самым распространенным видом авитаминозов. Потребность в витамине Вз у карпа — 30—42 мг/кг корма.

    Витамина В5 в корме для карпа — около 30 мг/кг. Его избыток вызывает замедление роста рыб и ожирение печени.

    Витамин Вg, влияет на обмен белков, повышает усвояемость жирных кислот. Рыбы, получающие высокобелковую пищу, нуждаются в увеличении количества витамина Bg. Форели необходимо 5—20 мг витамина Bg на 1 кг корма, карпу — не менее 5 мг на 1 кг корма.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 10.03.2019 в 00:06.

  16. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Горох и соя основные поставщики растительного белка
    Почему не назначили основными кукурузный и пшеничный глютен, порошок ксл, спирулину?))) Белка то же много, по более чем в обезжиренной соевой и т.п

  17. #827
    Пшеничный использую, но в малом количестве ( для физики) как носитель белка- его много не дашь.

  18. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    То, что Вы процитировали, я не зря написал. При не достатке хотя бы 1 а/к(она же лимитирующая), карп компенсирует кол-вом протеина, но при этом может происходить потеря аппетита и т.д. Это от учёных.
    И второе. Полноценный белок это одно, это зависимость от лизина. А % этого
    У карпа есть некий ограничитель при приеме пищи как и у человека. Он может съесть при благоприятных условиях около 3%корма от массы тела. Если он будет добирать недастоющие аминокислоты колличеством белка, то у него будут большие диспропорции между другими аминокислотами. Вам пример для размышления. Почитайте работы ученых сколько должен получать белка человек. Даннные очень разнятся. Потому что за основу была взята цифра из пособия 1950 года. Так вот, если коротко иследований много одни говорят что надо 1гр, другие 1.5 третии 2-2.4 последнее что я читал , канадские ученые говорят что 4гр. Но это для тех кто занимается спортом. Но карп тоже в кресле не сидит и на машине не передвигается, постоянно в движении. И еще если интересно, почитайте что говорят ученые, сколько гр. Белка человек може переварить за один прием пищи. Тоже у них разногласия. А если еще глубже копнуть и почитать как где и когда и на ком производились опыты то вообще становится все очень сомнительно.

  19. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Пшеничный использую, но в малом количестве ( для физики) как носитель белка- его много не дашь.
    Пшеничный глютен это порядка 80% белка. Добавив всего лишь 1-2%, белок микса вырастает на 1%.
    Кукурузный глютен(60% белка) добавив 5%(50г) - белок микса растёт процента на 2.
    Тоже самое с соевым изолятом(90% белка). Добавив 5%, увеличивается белок микса процента на 3.
    (не достаток бобовых - низкий уровень метионина, значительное кол-во ингибиторов трипсина, уменьшающих перевариваемость.)
    При этом освобождается много места для более привлекательных ингридиентов, с полноценными белками.

    п.с если Ваша задача сделать упор только на физику шарика, то просто делайте и побеждайте на соревнованиях , если сможете, а не рекламируйте.
    Т.к рекламировать пока не чего, соевая мука доступна для всех.
    Имхо.

  20. #830
    Не хочу убеждать в незаменимости соевой муки, у каждого свой подход.
    Когда мы создаем бойл мы думаем, как и где его применить. Каждый бойл работает по своему, где то для старта(быстрой отдачи), где то для питательности, где то для трофея, где то собрать мелочь и т.д.
    У меня свои видения на этот счет и если я делаю упор на сою в этом бойле, то у меня есть свои планы для чего он нужен и как я думаю он будет работать. Тесты покажут!
    П.С. у меня есть миксы, где 30% составляют ингредиенты с носителем повышенного содержания белка, но эти бойлы будут выполнять другую задачу в отличии от соевых.
    Должна быть тактика, а под эту тактику бойлы, я считаю так будет правильно.
    П.С.2 О какой рекламе идет речь? Я что то продаю?

  21. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Не могу найти еще эти 22%, думаю это в неполной иформации, нужно искать в описании продуктов.
    Вот к примеру, беру КСБ 65...
    ...Где остальное???
    Просмотрел показатели воды в молочных ингридиентах. Везде в молочных ингридиентах (казеины(наты), лактольбумины, сухое молоко, витамело) содержание воды указано 8%.
    А так же есть такой коэфицент, как содержание сырой клетчатки. Чем выше этот показатель, тем ниже показатель качества и перевариваемости корма.

    Для сравнения:
    соевая обезжиренная мука- сырая клетчатка 10.2%, вода 14%
    соевая не обезжиренная мука - сырая клетчатка 17%, вода 9%
    кукурузный глютен - сырая клетчатка 0%, вода 8%
    рыбный протеин - сырая клетчатка 0%, вода 4%
    мука печени - сырая клетчатка 0%, вода 6%
    Последний раз редактировалось Роналдо; 10.03.2019 в 11:42.

  22. Клетчатка тоже нужна для перельсатики кишки.

  23. #833
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Клетчатка тоже нужна для перельсатики кишки.
    Вот тут я согласен на все 100%!

  24. Сколько % клетчатки будет не лишним карпу?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Клетчатка тоже нужна для перельсатики кишки.
    Вот что пишут: "Без сбалансированного питания ускорить перистальтику не представляется возможным."
    Последний раз редактировалось Роналдо; 10.03.2019 в 11:57.

  25. Сейчас много чего пишут, и пишут все кому не лень, то есть переписывают все кому не лень. Посмотрите на немецких протзводитедей на ихних сайтах , они указывают ингредиены, белки жиры золу клетчатку. Я не очень замарачиваюсь по этому поводу. В некоторые смеси добавляю для лучшего скатывания. Вобще чем грубее продукт и менее очищен , тем он более полезен для организма.

  26. #836
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    "Без сбалансированного питания ускорить перистальтику не представляется возможным."
    Ха.... Легко.... Просто перец чили не добавлять, и всех делов.

  27. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Сейчас много чего пишут
    Но факт остается фактом - сама по себе клетчатка не перевариваемое вещество.
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ха.... Легко....
    Вашим же оружием
    "Наиболее сильное внешнее воздействие на эндогенную эксрецию оказывает степень сбалансированности корма. Только в тех случаях, когда в состав рациона входят все питательные вещества, характерные для сбалансированных рационов, эндогенные вещества всасываются уже в начальном отделе пищеварительного тракта."

  28. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У карпа есть некий ограничитель при приеме пищи как и у человека. Он может съесть при благоприятных условиях около 3%корма от массы тела. Если он будет добирать недастоющие аминокислоты колличеством белка, то у него будут большие диспропорции между другими аминокислотами.
    Только не корма, а протеина.
    Потребности Карпа в протеине (% от массы)
    Старшие группы 1-5% (в зависимости от ТгрС и массы) 2006г.

  29. #839
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    С витаминами и минералами то же не так все просто, как Вам кажется. Не плохо бы знать потребности...
    Вот рекомендация по витаминам:
    recommended_vitamin_levels_for_carp.pdf

    Правда что то витамин маловато.
    С Уважением, Сергей.

  30. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Только не корма, а протеина.
    Потребности Карпа в протеине (% от массы)
    Старшие группы 1-5% (в зависимости от ТгрС и массы) 2006г.
    Вы видно читаете и не понимаете о чем речь. Карпу нужно от 1 до 7 гр. Белка на 1кг собственного веса в зависимости от возроста. Прежде чем что то птсать, нужно внимательно прочитать и понять о чем речь. Я имею в виду ваши ссылки . Я их правда не читал. Мне более интерсны работы ученых по этому поводу. На Русском серьезных источников не встречал.

Страница 28 из 99 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •