Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #301
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ... хочу поделиться своими мыслями ...
    Константин, добрый вечер!

    1. Карп не может чувствовать запах ...
    Вы тут революцию решили устроить?
    Карп чувствует "запах". Только если наши обонятельные рецепторы ощущают летучие вещества, находящиеся в воздухе, то обонятельные рецепторы карпа ощущают вещества, растворенные в воде. В этом разница. И это то, о чём Вы говорите "Карп воспринимает запах по другому ...". Для нас соль не пахнет, поскольку её молекулы в нормальном состоянии практически не летучи, но для карпа соль может "пахнуть", и очень сильно, поскольку соль прекрасно растворяется в воде.
    Доказано, что карп может ощущать мельчайшие концентрации растворенных в воде веществ. То есть, он обладает очень острым обонянием.
    Кстати, также доказано, что аминокислоты для карпа являются "очень сильно пахнущими" веществами. И дело здесь, видимо, не только в РН. Или совсем не в нем. Ведь некоторые аминокислоты, насколько я знаю, совсем не изменяют РН воды ...

    2. Нужна ли карпу питательность бойла ...
    Не стоит большого труда сказать или написать - "Карпу нужен питательный бойл", или "Карпу не нужен питательный бойл".
    Однако, всё становится на порядки сложнее, как только мы пытаемся объяснить ту или иную точку зрения.
    Вы написали всего несколько предложений, объясняя почему, на Ваш взгляд, карпу питательный бойл не нужен. И в этом коротком тексте у Вас уже достаточно противоречий.
    У меня такая же проблема! Как только я сам себе пытаюсь ответить на Ваш вопрос, я нахожу в своих рассуждениях кучу несостыковок. Как здесь быть? Как вариант - не загоняться по питательности

    3. На какие бойлы делать упор? ...
    Хочу Вам напомнить, что многие карполовы используют растворимые бойлы прежде всего потому, что они хотят быть твёрдо уверенными в том, что через определенное время от этой части корма на дне ничего не останется (он превратится в пыль ). Им это важно.
    Вы по-другому распределяете задачи между пыликами и варёнкой.
    Возможно, здесь и есть ответ на этот Ваш вопрос. Чем больше ролей Вы придумаете для Ваших бойлов - тем больше типов Вам придётся катать.
    Некоторые карполовы не видят разницы между прикормочными и насадочными бойлами. Значит, на один тип бойлов в их сумках стало меньше
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 21.12.2018 в 00:06.

  2. #302
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ... если каждый новоиспеченный самокатчик будет открывать свою тему ... форум просто утонет в бесполезной информациии и флуде ...
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    ... Вы, Catch Carp, лицемерный эгоист ... Карпер считают помойкой, вот Вам тема для размышления ...
    Михаил! Мы с Вами должны помнить те времена, когда на телеке было только две программы - первая и вторая
    Сейчас ТВ-каналов тысячи, и они всё появляются и появляются. Что лучше? При всех издержках ТВ-флуда и кучи бесполезной информации мне больше нравится сейчас И уж совсем не хочется, чтобы кто-то за нас с Вами решал, какие каналы нам смотреть ... Ну а пульт с кнопочками у нас всегда под рукой

    Павел! Помойки возникают тогда, когда к одному выброшенному на берег мешочку все остальные начинают подкладывать свой мусорок И вот кто здесь виноват больше - тот кто оставил этот мешочек, или те, кто затем навалил вокруг него гору мусора? А ведь есть еще немало тех, кто мог прибрать этот мусор, но этого не сделал ...

  3. #303
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Александр, мысль понял, но сравнение у Вас не совсем корректное. Желание в дальнейшем развивать этот вопрос у меня нет Давайте на этом закончим.

  4. #304
    Доброе утро, Александр.
    Я не хочу революцию, я хочу мира и понимания на данном ресурсе. Я понимаю, что со своим уставом в чужом монастыре делать нечего, вот и попал под раздачу. Но мое общение в данной теме не дерзость, не эгоизм, поверьте я с уважением отношусь ко всем старожилам этого форума и прошу понимания.
    Александр, огромное спасибо за Ваши ответы- они помогают мне думать, искать, творить. Вы как бы направляете мои мысли в нужное русло, спасибо Вам за это!
    С Уважением ко Всем, Константин.

  5. #305
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Нормальная у Вас тема,Константин.Это Ваш собственный опыт в бойлокатании.Мне лично интересно.А тема может не нравиться кому-то по двум причинам.Первая это те кто сам занимается катанием бойлов и их продажей,такие темы уменьшают кол-во покупателей и соответственно их прибыль.Вторые -это кто хотел бы сам катать,но думает что это очень сложно и накладно(ингридиентов не найти,всё надо считать до миллиграмма,очень важны пропорции в долях процента)Всё это ерунда.Для катания хороших уловистых бойлов не нужно какого-то специального образования и оборудования.По-этому и первых и вторых просто бесит Ваша тема.Не обращайте внимания!

  6. Олег,не правильно обозначили !!!))К примеру,я не делаю закладок. Нужное держу в голове! И если у меня возникают вопросы, иду к форуму ! Я, не задаю вопрос ,а ищу где видел!! Вопрос,когда уже сильно нужно или к автору в личку,если помнишь кто это писал!! Вот здесь и возникают проблемы (для найти). Мало того, что нужно читать целыми страницами,еще нужно эти страницы и в какой теме найти!!!

  7. #307
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Нормальная у Вас тема,Константин...
    Выбить в граните!!! Весь пост!
    Константин, продолжайте дальше! И меньше отвлекайтесь на оправдания! Больше времени останется для наиболее важных дел!
    С Ув.
    Последний раз редактировалось KIA; 21.12.2018 в 17:02. Причина: Излишнее цитирование

  8. #308
    Весь день сегодня думаю над таким вопросом.
    К примеру у нас есть две смеси без рыбной муки обе. Смесь "А" и смесь "В", а так же жидкая составляющая, к этим миксам соответственно "А жидкая" и "В жидкая".
    Вопрос в следующем, если произвести замес теста только одной жидкой составляющей, скажем " А жидкая" для обоих миксов по раздельности "А" и "В", на выходе мы получим два бойла с разным наполнением, но общей жидкой частью. С первым понятно так как микс был подготовлен именно для этой жидкости, а вот что произойдет со вторым замесом "В"? Мы получим как бы новый бойл, но что будет для карпа в приоретете? Жидкая составляющая как сигнал, или сам состав микса как питание? Возможно вопрос глупый и наивный, но если капнуться глубже- в нем есть смысл!

  9. #309
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    шо за кашу вы тут замесили..А, Б, В не понимая и не зная состав Ам и Аж, я даже не представляю о чем можно тут рассуждать..если Ам и Бм разные.. а замесили вы просто на яйцах..то в принципе это разные бойлы..но БЖУ может быть как одинаков, так и сильно отличаться..
    А что предпочтет карп..спросите у него сами!))

  10. #310
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Есть соевые кормовые концентраты в ввиде муки которые по белкам идеентичны р,муке.. 70% их вполне можно использовать как альтернативу р,муке
    Т.е. нассыщать бойл белками..

  11. #311
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    поднять белок соевым изолятом можно, но он не заменить рыбную муку!
    неужели вы добавляете рыбную муку только из-за белка ?

  12. #312
    Давайте попробую объяснить по другому. Есть базавая смесь от сисимура и есть базовая смесь от фан фишинг, скажем делаем пылящие бойлы и изготовили некую жидкую субстанцию с аромой, ликвидами, патокой и т.д.
    Делаем один замес теста базы сисимур на этой жидкой и отдельно на этой же жидкости из фанфишинга.
    У нас получатся два вида бойлов с разными составами микса, но общей связующей жидкости, так вот. Вопрос, что будет важнее в этих бойлах- состав( микс) или связующая( жидкость) для карпа как привлекатель?
    Прошу прощение что сумбурно излагаю свои мысли.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 21.12.2018 в 18:50.

  13. #313
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DL Baits team Посмотреть сообщение
    поднять белок соевым изолятом можно, но он не заменить рыбную муку!
    неужели вы добавляете рыбную муку только из-за белка ?
    Нет не только, там есть много чего другого..
    Но вопрос был про бойл без р.муки
    И можно ли их сделать разными..
    Но опят таки добавив сои , рыбий жир, или масло лосося, вот почти и рыбная мука..ну витаминов сыпануть

  14. #314
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    .
    Делаем один замес теста базы сисимур на этой жидкой и отдельно на этой же жидкости из фанфишинга.
    А вы знаете состав базы обеих производителей?
    Жижи подбирается под состав микса-сухое,сухое ферментированое и жидкое,-работает в обратном порядке.Но наверное можно и по другому. Пробуйте и сами все увидите.

  15. #315
    Можете добавлять любой ликвид к любому миксу, получатся разные бойлы. Только потом замучаетесь проверять,- хорошо ли это. На основании жидкой части рыба решит брать ли это в рот. Сам микс она оценит после переваривания. Если кратко.
    Последний раз редактировалось Доктор_Алекс; 21.12.2018 в 19:42.

  16. #316
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Команда корды даже рекомендует,делая бойлы ,в сухую смесь добавлять не одноимённый ликвид а как раз совсем другой.Это типа лучше работает.

  17. #317
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    На основании жидкой части рыба решит брать ли это в рот. Сам микс она оценит после переваривания. Если кратко.
    Док, а если подробно? Высушенный в камень бойл, скатанный только на яйцах не будет иметь вкуса и запаха?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    На основании жидкой части рыба решит брать ли это в рот.
    Вот примерно я так и думал жижа- привлекатель, микс- еда.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Команда корды даже рекомендует,делая бойлы ,в сухую смесь добавлять не одноимённый ликвид а как раз совсем другой.
    Это по принципу горькое- сладкое, рыбное- фруктовое и т.д.?

  20. #320
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    не будет иметь вкуса и запаха?
    Олег, будет но не сразу.

  21. #321
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Команда корды даже рекомендует,делая бойлы ,в сухую смесь добавлять не одноимённый ликвид а как раз совсем другой.Это типа лучше работает.
    А что команда Корды начала производство бойлов?

  22. #322
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег, будет но не сразу.
    То есть он должен напитаться водой, что бы отдавать? Я правильно думаю?

  23. #323
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Что бы отдавать что то надо это иметь внутри,или ждать когда вода сделает свою работу.

  24. #324
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Олег, будет но не сразу.
    С этого места поподробнее. Если я ощущаю запах этого бойла и носом, и при разгрызании носоглоткой и ощущаю вкус, то карп этого не сможет? Почему?

  25. #325
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    ... На основании жидкой части рыба решит брать ли это в рот. Сам микс она оценит после переваривания ...
    По-моему, это чересчур упрощенное понимание.

    Те компоненты, которые мы относим к твердой части, также способны выделять в воду различные вещества, которые могут привлекать, стимулировать, или (не дай бог ) отпугивать карпа.

    После замешивания теста мы получаем по существу новый комплексный продукт с неким набором свойств, которые могут быть не характерны ни для одного из компонентов, вошедших в состав этого теста.

    И твердые, и жидкие составляющие, соединенные вместе, совместно отвечают за те его качества, которые нам нужны - структурные, цветовые, весовые, аттрактивные, вкусовые, стимулирующие, питательные ...

  26. #326
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ну ты и сравнил,конечно сможет,если под нос попадешь,а если нет?

  27. #327
    Пахнут только мелкие молекулы. Белок не пахнет, он слишком большой. Крахмал не пахнет по тем же причинам. Если вы слышите запах - это примеси. В общем-то подводные запахи, которые определяют пищевое поведение, с большего известны. Это аминокислоты, короткие пептиды, нуклеотиды, амины.

    Откуда они возьмутся в бойле? Первый и основной источник это аминокомплекс, который вы туда добавили. Второй - это то, что было в сухих компонентах и м.б. попало с фаршем. И третье, - это те малые молекулы, которые наделали микробы, пока ваш бойл лежал в воде. Последнее я бы вообще в расчет не брал. Первое со вторым я бы соотнес, как 90:10.

    Если вы не добавили аминокомплекс в бойл или хотя бы что-то предигестрированное ваш бойл под водой будет иметь очень слабый запах и, соответственно, пищевой сигнал.


  28. #328
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А что команда Корды начала производство бойлов?
    делают иногда на водоёме из миксов mainlain

  29. #329
    Если можно растолкуйте пожалуйста - чем ликвид отличается от аминокомплекса.

  30. #330
    Ликвид (англ - жидкость) - это любая жидкость (не вода конечно), которую вы добавите в бойл. В т.ч. аминокомплекс.

Страница 11 из 99 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •