Страница 78 из 99 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,340 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #2311
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от waserw Посмотреть сообщение
    Да чем больше погружаюсь в это бойлостроение .Тем больше понимаю что бойлы хорошие за 250 -350 руб в магазине это утопия ............
    Это проходит Практически у всех
    Дальнейшее погружение, как правило, заканчивается всплытием Это когда вы начинаете понимать, что большой разницы между очень сложным и очень простым бойлом нет, ну практически совсем

  2. #2312
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Александр, стесняюсь спросить, а какой промежуток времени занял у вас, что вы это осознали и поняли. И ваше высказывание относится ко всем водоемам
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #2313
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр, стесняюсь спросить ...
    Спрашивайте, не стесняйтесь! И я сейчас абсолютно серьёзно ...

    Наш первый, и, по-моему, самый успешный самокат мы вместе с сыном Димкой скатали в начале 2000-ых, начитавшись статей Эдика Сидорова в Карп-Элите.
    Многого из того, что Эдик советовал положить в бойл , у нас сначала не было, поэтому в нашем первом самокате были только манка, соевая мука, яйца, арома и краска. И этот бойл разрывал водоёмы в Сускане и Елховке, на которые мы тогда ездили.

    Постепенно у нас стали появляться компоненты, которые советовал Эдик, или которые мы вычитывали в разных английских книжках. Помню разочарование от того, что добавление всех этих неведомых компонентов заметного улучшения рабочих качеств бойла не приносило. Наверное, мы что-то не так смешивали

    Потом мы обнаружили, что покупные бойлы ловят ничуть не хуже наших самокатов, и мы напрасно загубили хороший домашний холодильник , который так сильно пропитался ароматами наших «компонентов», что держать в нем нормальные продукты было уже невозможно.

    Время от времени мы возвращались к самокатам, проверяя то одни, то другие идейки Результат был всегда один и тот же - бойлы ловили, но революции не делали. Опять же повторюсь - наверное, мы не так смешивали

    Таким образом, моё «осознание» длилось долго Однако, это вовсе не означает, что и все другие должны неизбежно тратить на это полтора десятка лет.

    Почему все должны наступать на одни те же грабли? - Задаю я сам себе риторический вопрос.
    То есть вопрос, не требующий ответа
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 09.07.2020 в 21:18.

  4. #2314
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Александр, классически ушли от ответа
    Что в вашем понимании сложный, простой?
    Если вы в посте акцентируете внимание на арому, это сложный Бойл в вашем понимании?
    Ваше высказывание относится ко всем категориям водоемов, т.е. зарыбляемый и дикарь.
    Не подумайте, что я хочу постебатьсч, нет, ни в коем случае, хочу понять вашу точку зрения и сопоставить со своей и в дальнейшем высказать свою точку зрения из своего опыта как самокатчика
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #2315
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр, классически ушли от ответа
    Что в вашем понимании сложный, простой?
    Если вы в посте акцентируете внимание на арому, это сложный Бойл в вашем понимании?
    Ваше высказывание относится ко всем категориям водоёмов, т.е. зарыбляемый и дикарь? ...
    Никуда я не уходил

    Напомню - я сказал, что по моему опыту и убеждению простой бойл из пяти компонентов ловит не сильно хуже бойла с кучей сложных и недешевых заморочек.

    Как я понимаю простой и сложный бойл?

    Простой бойл это тот, который строится на хорошо понятных большинству постулатах. Например:
    Почему мы кладем в бойл яичный альбумин? - Потому, что нам надо бойл связать.
    Почему мы кладем сливу? - Потому, что эта арома привлекает карпа.
    Почему мы кладем консерванты? - Чтобы наш бойл не портился при хранении.
    И так далее ...

    Сложный бойл это тот, который строится на менее понятных, зачастую противоречивых принципах, разобраться в которых могут только узкие специалисты.
    Питательность, усвояемость, перевариваемость, сбалансированность, аминокислотный профиль - это всё из этой серии.

    Сложен ли бойл с аромой?
    Такой бойл прост по затее и сложен в исполнении. Потому, что нам нужно создать структуру, которая наилучшим образом будет нести и выделять эту арому. А это не так то просто.

    Есть ли разница между дикарём и зарыбленным водоёмом? есть ли специфика в ловле трофейной рыбы?
    Конечно, есть!
    Но не бойл разрешает эти различия. Во всяком случае - он здесь важен в последнюю очередь.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 09.07.2020 в 23:32.

  6. #2316
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Никуда я не уходил
    Но не бойл разрешает эти различия. Во всяком случае - он здесь важен в последнюю очередь.
    Александр, спасибо за развернутое ваше мнение, но к сожалению некоторые критерии категорично противоречивы моим.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #2317
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... некоторые критерии категорично противоречивы моим.
    Это абсолютно нормально! И интересно!
    А в чем мы категорично расходимся?

  8. #2318
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Это абсолютно нормально! И интересно!
    А в чем мы категорично расходимся?
    Да собственно, если Вы оставляете насадке последнюю роль или скажем малозначимую, то я не соглашусь, та как считаю утопией карпятников отводящих последнее место этому элементу питания. Тех кто ловит на зарыбленных прудах - отношение к моим высказываниям не относятся.
    Чтобы не углубляться в дальнейшее - вы можете конечно сказать насадка ерунда, важен корм, но с моего взгляда это однотипно и важно.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #2319
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... если Вы оставляете насадке последнюю роль или скажем малозначимую, то я не соглашусь ...
    И правильно - не соглашайтесь!
    Но Вы меня всё-таки не так поняли.

    Я вообще не считаю правильным чему-то на Карповой рыбалке отводить первую или последнюю роль. И в вопросах типа «Что важнее - место или корм (насадка)?» Я вижу идеологическую и очень вредную ошибку .

    Каждый аспект Карповой рыбалки важен, и в ней не бывает малозначимых мелочей.

    С другой стороны, так же вредно усложнять каждый из этих аспектов

    Вот Вы постоянно делаете акцент на различии в ловле на «дикарях» и «зарыбленных» прудах. И эти различия безусловно есть! Но ровно так же будут различия в ловле на двух разных дикарях, или на двух разных зарыбленных прудах.

    Для нас важно понимать, в чем заключаются различия разных водоемов, и как эти различия должны отражаться на наших действиях на берегу.
    Ведь и один и тот же водоём никогда не бывает одинаковым. Разное время года, разная погода, разный прессинг - и наши действия на одном и том же водоеме могут кардинально отличаться!

    Возвращаясь к насадкам и корму.
    Они очень важны, но не нужно то и другое возводить в абсолют, и не нужно усложнять

  10. #2320
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Но Вы меня всё-таки не так поняли.
    Хотелось бы, ведь зачастую общение наводит на новые мысли, которые дают толчок к новым действиям, конечно если эти мысли человек не просто вводит в действие, а процеживает и принимает решение.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я вообще не считаю правильным чему-то на Карповой рыбалке отводить первую или последнюю роль. И в вопросах типа «Что важнее - место или корм (насадка)?» Я вижу идеологическую и очень вредную ошибку .
    Да, здесь я с вами абсолютно согласен. Но дополню, что даже в идеальном месте, где находится рып, можно лицезреть этим местом с чупом с простой насадкой

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот Вы постоянно делаете акцент на различии в ловле на «дикарях» и «зарыбленных» прудах. И эти различия безусловно есть! Но ровно так же будут различия в ловле на двух разных дикарях, или на двух разных зарыбленных прудах.
    И здесь абсолютно верно. Разные водоемы - разная жизнь, разные глубины, насыщение кислородом, где то родники, где то впадающие реки, где то заросший растительностью и обилие естественной пищи и соответственно подход к насадке и корму совсем отличительный. И подготовка на выезд тот или иной водоем совсем разная.
    Вот вам - простой пример. Это я готовлю сложную насадку именно под этом водоем. Знаете что это?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200704_093351.jpg
Просмотров: 4
Размер:	138.8 Кб
ID:	174812
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200709-WA0005.jpg
Просмотров: 3
Размер:	83.9 Кб
ID:	174813
    Последний раз редактировалось Трофей; 10.07.2020 в 14:55.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #2321
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Судя по фото - это перловица

  12. #2322
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Судя по фото - это перловица
    Верно, так почему я как карпятник неиду в магазин и не покупаю простые бойлы, а мучаюсь ныряю, выколупаю это мясо, а потом трачу время на процесс приготовления бойлов? Скажите кайфую от процесса, от поимке на свои бойлы. Да, какая то составляющая экстаза от этого процесса несомненно есть, но важное это не остаться с чупом на сессии
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #2323
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... так почему я как карпятник не иду в магазин и не покупаю простые бойлы, а мучаюсь ныряю, выколупаю это мясо, а потом трачу время на процесс приготовления бойлов ...
    Ну вот, а Вы меня чуть раньше упрекнули, что я ушёл от ответа!
    Помните, я писал как мы постепенно в наш первый очень простой бойл добавляли все новые и новые компоненты? И что испытывали разочарование от того, что эти бойлы с добавками не так уж сильно лучше ловили?

    Так вот, о бойлах на перловице.

    Во-первых, я с уважением отношусь к этой затее. Эти бойлы, безусловно, будут ловить.
    У нас в Самаре похожие вещи уже давно делает Алексей Грибанов. Отличные получаются бойлы. Без вопросов!

    Но во-вторых!
    Этот подход базируется на гипотезе о том, что карпа лучше всего ловить на то, что является его естественной пищей.

    Однако! В данном случае мы не создаём визуальный аналог естественного корма (как в нахлысте, например). Мы делаем круглый шарик, который не сильно похож на ту же перловицу . Стало быть, мы рассчитываем на то, что нашему шарику помогут запах и вкус естественной пищи.

    И вот тут практика подводит. К примеру, мотыль является такой же любимой и естественной пищей для карпа. И есть куча бойлов на мотыле, есть разные продукты из мотыля. В конце концов, есть сам мотыль, который многие кладут в бойлы. Результат, по-моему, известен. Мотылёвые бойлы ловят на уровне со всякими другими.

    То есть, шарик сделанный с добавлением того, чем карп питается в естественной жизни, нашей главной задачи не решает!

    И пока кажется, что шарики (или цилиндрики ), мало похожие на естественную пищу, чуть-чуть побеждают.
    И уж точно побеждают в соотношении «затраты/результат»

    ИМХО, конечно!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 10.07.2020 в 15:44.

  14. #2324
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Ну вот, а Вы меня чуть раньше упрекнули, что я ушёл от ответа!
    Помните, я писал как мы постепенно в наш первый очень простой бойл добавляли все новые и новые компоненты? И что испытывали разочарование от того, что эти бойлы с добавками не так уж сильно лучше ловили?
    Так вот, о бойлах на перловице.
    а Это вам ответ уже не как теоретика, а как практика. Это совсем иной водоем, с отличительными особенностями и иной сложной насадкой




    Остальных не буду выкладывать. Смысл?
    А смысл в том, что я уже прошелпуть от простого и имел опыт приготовления простых насадок и ловли на них тузиковиков вальтов до 6 кг, а затем процесс становился сложнее, но и приятнее. Поэтому наш диалог считаю прошел интересным. Спасибо
    И да кстати, когда я только начинал катать, то пользовался продукцией Империал, и зачастую наталкивался на мысль почему мои штурмуют тузиков, а империя цепляет крупняка?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #2325
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Мне тоже было интересно поговорить. Спасибо!

  16. #2326
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Мне то же было интересно читать этот диалог. Спасибо!
    Своё мнение оставлю при себе. Скажу только, что позиция Александра, на данный момент, мне ближе. А мнение, что с помощью особого бойла можно отсечь мелочь, на мой скромный взгляд, все же преувеличено.
    Оговорюсь. Я только в начале пути и могу ошибаться...
    Да и не самокатчик я совсем...
    С уважением, Дмитрий.

  17. #2327
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, привет!
    Ответ на твой вопрос - потому, что ты начал стабильно ловить на свой бойл раньше, чем подобрал покупной. У тебя сформировалась вера в свое, подтвердилась какая-то идеология и ты не хочешь ее менять.
    Подбери ты покупной бойл, который начал бы рвать твои водоемы - у тебя была бы совершенно иная идеология и никто бы не смог загнать тебя на добычу перловицы.

  18. #2328
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Игорь, привет!
    Ответ на твой вопрос - потому, что ты начал стабильно ловить на свой бойл раньше, чем подобрал покупной. У тебя сформировалась вера в свое, подтвердилась какая-то идеология и ты не хочешь ее менять.
    Подбери ты покупной бойл, который начал бы рвать твои водоемы - у тебя была бы совершенно иная идеология и никто бы не смог загнать тебя на добычу перловицы.
    Привет Сергей. Прочел твой пост и Давай без обид, тем более ты знаешь я люблю прямо. Сергей, ну ты же не дикарщик, ты же спортсмен. К чему твой посыл, так и не вьехал.
    А ты думаешь, когда я катал простые бойлы на начальном этапе у меня не было веры, только ловил до 8 кг. Почему? А ты думаешь я ранее не ловил на импортные?
    Второй пример из оперы опыта, а не теоретиков - дачников.
    Ты наверно знаешь своего земляка Пашу, которыйловит только на реках в вашем регионе. Мы с ним очень давно общаемся . Так вот он все время ловил на импортные и только этой зимой он наконец решился и я поделился с ним своим сложным рецептом. Он его доработал уже в процессе под свои условия. И что ты думаешь. Да он просто офигел и сказал, что он ранее не катал
    Это пример из практики. Сейчас загружу фото, он как раз сейчас первый раз на выезде, вот тебе его первые сутки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #2329
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200710-WA0028.jpg
Просмотров: 2
Размер:	110.8 Кб
ID:	174831
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200710-WA0022.jpg
Просмотров: 3
Размер:	268.5 Кб
ID:	174832
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200710-WA0014.jpg
Просмотров: 5
Размер:	136.0 Кб
ID:	174833
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200710-WA0011.jpg
Просмотров: 4
Размер:	139.7 Кб
ID:	174834
    12,13,18 кг
    Спрашиваю, почему на форуме не дискутирует, ответ- а с кем говорю, со мной, ответ, а мы с тобой на одной волне
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #2330
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Сергей, ну ты же не дикарщик, ты же спортсмен ...
    У меня есть наблюдение , совсем не в тему, прошу извинить!

    Спортсмены гораздо ровнее относятся к дикарщикам, чем дикарщики к спортсменам
    Дикарщики на спортсменов глядят свысока, как избранные, познавшие Истину
    Они, дикарщики, конечно стараются скрывать своё превосходство , но время от времени их всё-таки прорывает:

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ... Спрашиваю, почему на форуме не дискутируешь? Ответ - а с кем? ...

  21. #2331
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Александр,доброго времени, а есть еще такие, которые уважают спортсменов, к примеру я, понимаю как им бывает не сладко,... что вытянул там и корячишься как можешь,. нам проще...сначала принюхиваешься подолгу,а потом уже корм топишь, и то пролеты проскакивают частенько,а спортсменам по любому ловить надо везде и все подряд,а это очень не просто,и большинство успешных команд ловит уже давно на свое,и правильно делает,хотя покупное не хуже,но свое иногда под воду подстроить легче,и программу построить легче,и много еще чего,... Так что катать не так уж и плохо
    Еще одно примечание...и простые и сложные бойлы ловят почти одинаково,Но,одни быстро и недолго(запахом сыт не будешь),вторые стабильней,хотя бывают и провалы,но тут выручают волшебные Простые,пахучие шарики-попики шапочку бац и уже совсем другое дело. Так что и простое и сложное имеет место быть,оно просто для разных целей,все мы разные(но по своему интересные)...
    П.С. Извиняюсь за каламбур,чет понесло сегодня

  22. #2332
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Виктор, добрый вечер!
    С тем, что Вы написали, я полностью согласен. И добавить нечего, разве что вот это

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ...и простые и сложные бойлы ловят почти одинаково, Но одни быстро и недолго (запахом сыт не будешь), вторые стабильней, хотя бывают и провалы ...
    Вы же тоже дикарщик , верно? Кстати, очень хочется спросить и Вас, и Игоря, - что же такое дикарь? как вы это понимаете? Но стерплю, поскольку не по теме

    А если по теме, то Вы отметили, что сложные бойлы ловят стабильнее. И вот, что я думаю
    Одной из специфик дикарщика является то, что он часто бывает на своем «диком» водоеме, имеет на нем излюбленные места и точки, в которых постоянно кормит рыбу. Естественно и правильно при этом рассчитывать на «приручение» карпа к какому-то набору бойлов. Логичным выбором в таких условиях будет что-нибудь неяркое, но питательное, с какими-нибудь удобными карпу белками и жирами.
    Но ведь и здесь есть простое решение - бойл на хорошей рыбной муке, чуток качественного рыбьего жира - и всё! Зачем сложные конструкции?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 10.07.2020 в 22:04.

  23. #2333
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Спортсмены гораздо ровнее относятся к дикарщикам, чем дикарщики к спортсменам
    Дикарщики на спортсменов глядят свысока, как избранные, познавшие Истину
    Они, дикарщики, конечно стараются скрывать своё превосходство , но время от времени их всё-таки прорывает:
    Александр доброй уже ночи, затянулся наш диалог
    Не хотел писать, но прийдется, дабы быть с вами откровенным. Если ваш пост относится и к моей личности, то за себя я отвечу.
    Нет, ни в коем случае, я не смотрю на спортсменов свысока. Так как я в свое время тоже принимал участие в нескольких турнирах и сделал окончательный вывод. Мне не интересно. Когда выигрываешь, то говорят сектор призовой, проигрываешь, то сектор не о чем. Да, сначало какой то задел, адреналин, а после обдумываешь и понимаешь, что это спорт в выносливости и нервозности. Ну да ладно, суть, я никогда спортсменам в теме не буду писать, делая какие то собственные высказывания и выводы, так как я не спортсмен и точка. А вы не заметили, сколько на форуме теоретиков, которые выдают себя за экспертов, профессионалов и т.д. поэтому многие парни и не пишут, потому что не с кем, вот и общаемся по телефону. Это я ещё по старинке здесь кочую
    А по поводу разницы, для меня дикарь, это отдельный водоем, водохранилище, не охраняемый, не арендованный, не зарыбляемый, зачастую мало кому известный
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #2334
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, у нас твои бойлы наверняка работать не будут)). Не, ну для точного анализа можешь кил 10 прислать на тест
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #2335
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    А по специфике, скажу за себя. У меня порядка 15 водоемов и за сезон не успеваю на всех побывать. И крайне редко я ловлю в одном и том же месте. Могу позволить себе повторно стать в тот же сектор, если предыдущим получил чуп. Так сказать реванш
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #2336
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Игорь, у нас твои бойлы наверняка работать не будут)). Не, ну для точного анализа можешь кил 10 прислать на тест
    Женя, а мне это зачем. Я не ищу славы как позиционер трофейных лучших бойлов. Катаю для себя. А ты вроде недавно спрашивал про консервант, так что катай, может что то получится.
    Хотя, для тебя эксперта я могу накатать свежачка 10 кил. Перечисляй, для тебя со скидкой сделаем 18000 тыс
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #2337
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, меня катка не привлекает)). Времени нету и интереса)). Тебе нужно двигаться в этом направлении, вдруг тебя Волна Славы захлестнёт?). Будешь Игорь «Драган». Ну или ещё как захочешь.
    ps. Ты эти меркантильные дела, типа оплачивай, заканчивай)). Художник должен быть голодным)). Иначе ничего не напишет
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #2338
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Игорь, я тебе одну вещь скажу, только не обижайся )
    У нас парни на Обском водохранилище ловят дикого сазана. Ловится на все подряд. В том числе и на покупное по 200р за пачку. Но есть легенда, что ричка тутти намбер ван форева )
    Дикарь не дикарь... Так мы договоримся, что дети, зачатые методом ЭКО не люди.
    Рыба одна и та же и на дикарях и в рыбхозяйствах. Разная плотность. Причем куча водоемов, где естественного корма хоть жопой ешь, и ему с июля по сентябрь пофиг на наши шарики. А есть водоемы, где вдобавок еще и хозяин прикармливает.
    А следовательно, если разница только в плотности, то моменты, которые я смогу проверить за сессию ты сможешь проверить не раньше, чем за сезон. Поэтому тебе проще найти один рабочий вариант и упереться в него, а у меня есть возможность найти несколько рабочих вариантов и понять разницу между ними.
    А спорте еще и видно по протоколам как распределена рыба по водоему, где она крупнее, и как движется во времени.
    Я не умаляю прелестей дикой рыбалки, но в спорте тараканы умирают быстрее. Правда и рождаются тоже быстро.

    По теме
    1) очень важно разделять кормовой бойл и насадочный. Ловить можно на цветную пенку. Но возвращаться за ней на точку он не будет.
    2) в насадке пофиг какой рецепт. Там одна задача - заинтересовать так, чтоб засосал.
    3) в корме все гораздо сложнее. Там должно еще что-то перевариться, а для этого нужны ферменты (свои + микрофлора водоема). Поэтому то, что взято из водоема, из его естественной еды, априори может быть переварено и расценено как еда. Но, наука говорит, что обычная рыбная мука переваривается как надо.
    4) расчет балансов, профилей и т.п. ИМХО чушь полная, т.к. по-хорошему нужно считать то, что переварится и не считать то, что выйдет в неизменном виде. А это для каждой особи индивидуально. Опять же, какой смысл салат, первое, второе и компот совмещать в одном блюде. Достаточно одного компонента, который точно переварится и усвоится.

  29. #2339
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Все может быть Сергей, я не был в ваших краях, поэтому привел пример из опыта Паши, который разницу почувствовал. Так он тоже ловил на Ричи, и не скрывает это, только реже и меньше.
    Про спорт я промолчу, там все по иному.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #2340
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Спортсмены гораздо ровнее относятся к дикарщикам, чем дикарщики к спортсменам
    :
    Александр, есть еще один нюанс, у спортсменов всё навиду, и по месту в турнирной таблице виден класс рыбака относительно других...
    А дикарщик сам себе судья....и даже если он рыбак посредственный, он сам себя зачастую причисляет к "великим"...Не все, но зачастую....
    Никого не хотел обидеть....
    А вообще ловля на дикаре в одиночку и ловля на турнире это совершенно разные форматы рыбалки.....их нельзя сравнивать в режиме "что круче"....разные цели, разные задачи, разные решения....всё разное....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 11.07.2020 в 00:08.

Страница 78 из 99 ПерваяПервая ... 286874757677787980818288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •