Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69

Тема: Удилища Kaida

  1. Удилища Kaida

    Прошу прощения если кого обижу своим постом, но планируется купить карповые удилища не для основного вида ловли рыбы. Люблю фидер. В общем высматриваю трех частные с тестом 3,5lB. Стоимостью около 2 т. Р. Не кидайтесь тапками. У кого какие мнения о бланках этой фирмы. Есть ли что лучше за эти деньги?

  2. #2
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Не брали бы Вы их,отзывов нет,фирма никакая это кот в мешке,но если вы их подержали и они легли Вам в руку можете попытать судьбу,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. #3
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Когда-то тоже были такие мысли...
    Но приехал в магазин, взял, подержал и там их и оставил - ну, просто никакие.
    Жалко стало денег и времени потом на них тратить
    (хоть сам ловил на Вдову)
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  4. #4
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Вдову по скромному ,но скинешь при апгрейде,эти только в топку..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. #5
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Да они же какие-то топорные. Толстые, несуразные, даже трясти страшно,
    а как представить запрос силовой, вообще не ясно.
    Но это только в сравнении с Дайвой...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  6. #6
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    это не трехчасник конечно, но все же ...я за бренд Кайды http://www.carper.su/forum/showthrea...349#post730349
    Олег

  7. #7
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Саратовская обл. г. Энгельс
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Тоже присматриваюсь к данным палкам.

  8. #8
    Раньше пользовался Kaida Noblest Ciu 3.5 LB (когда только начинал заниматься карповой рыбалкой) бланки не толстые и смотрятся очень элегантно . Но это палки не для дальних -силовых забросов ,лапшеватые они ,от силы метров 90 может и отправят они оснастку ,но если вложиться хорошо ,они ломаются .
    Вывод . Если не планируются дальние дистанции ,то в принципе использовать можно .Но сейчас я от них ушел на более силовые удочки и чуть подороже .
    Последний раз редактировалось Рембо; 11.12.2018 в 07:23.
    Не суди и не судим будешь.

  9. #9
    Да тут как посмотришь в некоторые группы ВК где Кайдой кидают все 180, аж волосы дыбом)

  10. Ну,да.я далеко не собираюсь кидать. Вообще в большинстве случаев завозить лодкой буду. На сайте есть три модели за 2000-2500р. Дороже покупать не хочу. Какие ещё альтернативы есть из нового?

  11. #11
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Бирюков Посмотреть сообщение
    Ну,да.я далеко не собираюсь кидать. Вообще в большинстве случаев завозить лодкой буду. На сайте есть три модели за 2000-2500р. Дороже покупать не хочу. Какие ещё альтернативы есть из нового?
    посмотри здесьhttps://carpsklad.ru/account/address-book
    Олег

  12. Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Да тут как посмотришь в некоторые группы ВК где Кайдой кидают все 180, аж волосы дыбом)
    Я,Хантер-сподом- ростом 3,9метра в 5,5лбов и грузом 155грамм ,на столько забросить не могу(правда у меня леска 0,4 намотана)) ,а там Кайдой за 2тыщи рублей ...
    Последний раз редактировалось Рембо; 11.12.2018 в 19:01.
    Не суди и не судим будешь.

  13. #13
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Да тут как посмотришь в некоторые группы ВК где Кайдой кидают все 180, аж волосы дыбом)
    Данил, я лично лет 7 назад этим чудом кидал 140 в клипсу. Потом началась оонка вооружения и палки эти задарил. Для начала за 2000 руб можно ими и половить сезон, а потрм прикинуть нужен ли этот карпфишинг.

  14. #14
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Я,Хантер-сподом- ростом 3,9метра в 5,5лбов и грузом 155грамм ,на столько забросить не могу(правда у меня леска 0,4 намотана)) ,а там Кайдой за 2тыщи рублей ...
    А зачем на споде 0.4 леска?????

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А зачем на споде 0.4 леска?????
    Я ,их ,как рабочие использую

    Не суди и не судим будешь.

  16. #16
    ...не плохие рабочие получились!!!
    Разрешить смайлы Да

  17. Кайда кстати фурия за 2500 2частная с широким хватом, и видел ребят которые ей 150 в клипсу били, после даже до 180 дошли кидали без оснастки. Себе взял кайда торпедо рабочую и спод, 159м покорил в клипсу рабочей и сподом мидиком 130м в клипсу с кукурузой

  18. #18
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    159м с каким грузом? тест какой у палки?

  19. #19
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    159м с каким грузом? тест какой у палки?
    https://carpsklad.ru/KAIDA-c26948788
    Олег

  20. удилище кайда торпедо 13 футов,тест 3,75. 150м с грузом 130г, с грузом 142г 159м

  21. Скоро в среднем ценовом сегменте кайда будет лидером:

  22. #22
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Смотря что понимать под,,,средним ценовым сегментом,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #23
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Ну не знаю можно ли рассматривать средний сегмент до 10 тыс., я думаю средний это до 20, вроде как торпеда стоит 8 тыс. плюс минус, но тоже самый варриор цтс который был у меня и близко не может похвастаться такими показателями, хотя по цене они практически равны.

  24. #24
    личное мнение по существу:
    Когда - то были Kaida Black Spider. Не советую, ловить можно, но лучше ими от егерей отбиваться, тяжелые бесполезные дубины. Когда после них купил за такие же деньги wychwood signature, просто почувствовал что такое нормальные удилища.
    Где то в резевре лежит фидер Kaida neoxeon, Неплохой фидер до 60-метров. На флэт ловить карпиков одно удовольствие, такое чувство что крокодила из озера вытягиваешь. Но качество ниже среднего.
    Да много чего было из кайды, катушки были старых вариантов, качество удовлетворительное, но работали, хоть и люфты были огромные.

    Посмотрел сейчас цену новых удилищ Торпедо, которые так сильно рекламирует один человек, которому такое чувство есть выгода сделать им рекламу со 180 метрами заброса в прыжке. Только посмотрев историю сообщений в разных темах, можно сделать объективное мнение, что человек пишет везде за один день, чтобы доступ к барахолке был. Верить такому я не буду.
    Покупать на пробу пока собственно тоже не буду, потому что мои Shimano Tribal Velocity стоят дешевле, нежели Kaida, которая не славится своим качеством.

  25. Приветствую. Хитро пишете, как-будто про меня... А давай-те поговорим о том, что Вам не стоит доверять. Вы на меня тут вешаете ярлык, а где доказательства? Вы были в профиле у меня, а в личку бы написали, спросили бы сколько за рекламу получаю и сюда бы скрин с разоблачениями и что мне верить не стоит. Да, никому не стоит верить,а Вам тем более, с вашим подходом: были в личке, видели сообщения, все по делу и по существу и толку больше, чем от вашего отзыва о пещерных удилищах которыми от мамонтов отбивались, их сейчас даже не купить наверное. К чему Ваш пост? Ярлык на меня повесить, на себя повесили... Рекламируете шимано в теме кайда? если у Вас шимано, зачем пишете в кайда? или на кайду цену сбиваете? Вы что рекламируете? Вы филдтестер, представляете магазин или бренд? Или шимано не очень и кайду хотите купить? Что можете рассказать о китайских удилищах, которые в продаже и актуальны? Наверное ничего,но чтоже тут в этой теме делаете, мне не вдомек... Вы знаете что в спорте успешно используют китайские бланки, я не про кайду сейчас... почитайте следущее, по теме, на случай продажи шимано, чтобы не переплатить и как купить пощупав удилище до покупки и на своих ощущениях: я обычный рыболов-любитель, не продаю и не рекламирую, пишу тут потому что все сюда отправляют, а тут нет инфы, хочу бескорыстно поделиться, т.к. убил время свое личное, сломал глаза тут на форуме и в соцсетях, никто не скажет, а я скажу нате: я кидать не умею, но мне надо дальше кидать, от прессинга и есть водоемы куда поеду, там надо далеко кидать, была мягкая дайва, 119м с 20м бойлом по счетчику бросил, без бойла 135м(на колышках), но о точности речи быть не может,кидаю плохо,и палка мягкая, да и спина отваливается на 2-3 день от дайвы. Увидел год назад пост о кайде, рекламный ролик, что ребята 162м запулили, круто же? Как и все не поверил, что стоит рассмотреть к покупке, но решил подождать, что будет... появились слухи что карбон как на фоксе, ждал год, ждал разоблачения, что она не стоит того, что ломается, что устает и т.д., год прошел, негатива нет. Кто так думал? да никто, берите на заметку, без реклам, в ущерб своему времени пишу, стараюсь для кого-то... Поехал посмотрел фокс, сфоткал, запомнил ощущения, фокс космос но почти 30тыс. руб., не укладываюсь, я собирался поехать потрясти кайду на юг Москвы, а тут покидушки устроили в Москве, да на Востоке, вот удача, поближе,я поехал, в вк поищите, все есть, все подтверждения моим словам может найти каждый, в отличие от ваших ярлыков... я их могу снять легко и Вы себе уже повесили сами, если кто этого не понял, теперь сомнений не останется... на покидушках были палки кайда, исшарк и т.д., приехали не спортмены с разрядами, а такие же рыболовы как и все, но правда, те кто встал с дивана, хотел попробовать или убедиться в том что это продукция того или иного качества, или просто поболтать... когда 150м кинули все удилищем за 2500руб (есть видео, каждое мое слово может проверить каждый, если захочет), у людей сложилось иное впечатление... торпедо рабочее 160м в клипсу, экзодис также (разница 4200руб. была) торпедо спод 170м мидиком, я ехал за торпедо или экзодис, мне понравились торпедо, т.к. на фуджи мне всеравно а разница 4200, а если учесть, что собирался брать спод торпедо, а рабочие экзодис ну как-то неочень (экзодис с фуджи да и шрифты золотистые, а у торпедо серебристые),взял торпедо с серебристым шрифтом, купил спод и рабочее 13ф. Купил на общих уловиях, как все за 8с чем-то (8500 или 8700, спод подешевле 7900 чтоли). Бюджет был до 20к за удилище: рассматривал к покупке sportex fbc, shimano tribal tx7, nautilus blacktron(точно не знаю как пишется около 11тыс. руб. за бланк), mad m3, kaida exodis, kaida torpedo, учел что буду на дикарях, что бренд и понты мне неважны, чтобы не жалко было и удилища и денег я взял кайду, о которой собрал инфо год, попробовал покидать и не жалею, ничего не болит обкидался рабочим и сподом, кидает в моих неумелых руках далеко и точно и с ружьем не надо сторожить, а с брендами кроме как на платник не заедешь ,представь, приедешь в деревню с родподом механикой и сигналками рх, бойлы по тыще в воду,ловишь трофейную рыбу, отпускаешь, тебя не поймут, ой как не поймут, люди то дикие, рыбу едят, это не платники где повыпендриваться можно поехать и тебя не обнесут... надеюсь не удалят, если не удалят, больше не буду писать, чесслово, только читать и только в лс продацам, т.к. не все укплено к сезону. Всем спасибо, я все.

  26. #26
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    carpaneem удачи в использовании кайды, ждём отзывы о реальной эксплуатации!

  27. Кидал Torpedo 13ft 3.5lb,по ощущениям на 4lb тянет,125 грамм на 140 метров с 0.3 леской легко пуляет.Китайцы неплохо шагнули вперёд.Хотя многие и Mifine(ом) за две тыщи так же бросят,но торпеда по ощущениям далеко не Mifine,и на вываживание неплохо рыбку вяжет.Очень на X-5 похоже,только стоит намного дешевле.

  28. #28
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Комрады, не для рекламы , а для справедливости . Вот видео, где наш форумчанин кидает Кайдой в клипсу 200 метров. Не знаю сколько палка стоит и как на рыбе, но не верить нет причин, тем более знаю Серегу лично. Вот вам и китаец.
    https://youtu.be/p01syJqx8Fw

  29. #29
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Купил спининг КАЙДА , для судака , для своего мелкого, чтобы он мой судачий не сломал.Взял его из за цены.Но спининг оказался очень зачетным.Варианта два: или наши узкоглазые друзья попали в эту палочку (так бывает), или фирма достойная. По своим характеристикам не на много уступает моей палки, хотя этот в десять раз дешевле. Кроме, конечно, - звонкости (а это очень важно для судака).
    Но в общем, относительно - цена-качество - достойная палочка.

  30. Приобрел спод Kaida Torpedo 13 ft 5.5lb,в этом сезоне опробуем,на первый взгляд очень даже не плох.Видел ролик,где им 177бросали ракетой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •