Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Лагерь для коротких сессий

  1. Лагерь для коротких сессий

    Ув. Коллеги! Вот мучаюсь в сомнениях, ну посоветуйте наконец) езжу на рыбалку раз 5-7 в сезон! Не могу и не хочу возить столько, сколько возит нормальный карпятник) у меня вот такой комплект:
    2 палки;
    Подсак;
    Мат;
    Сумка со всем борохлом( сейчас докупаю ещё одну);
    Ведро где мешаю прикормку; (спод и маркёр (рабочее) удилище;
    Стулья;
    Стол;
    Вот о чем хотел бы поговорить, я езжу короткую сессию в основном с 5утра до вечера, сейчас думаю ездить на сутки! Стоит ли покупать горелку и сковородку? Или все же лучше не брать? Сплю в машине! Не очень удобно! Но брать палатку и раскладушку не хочется, чтобы не обрастать борохлом! Что скажете?

  2. Горелку обязательно! Чай горячий, доширак заварить)
    А вместо карповой палатки или громоздкого шелтера, возьмите туристическую. Раскладушку заменит компактный самонадувающийся коврик и тёплый, легкий пуховый спальник.
    Я думаю приятнее поспать в комфорте, чем в вещах и обуви в машине.

  3. Смотря в какой машине, сделал спальник в машине, сплю во весь рост, провел весь сезон так. Столик и все вещи под маркизой со стенками, в жару стенки поднимаются.

  4. Наверное есть плюсы спанья в авто. Но бывает рядом с удилищами машину не поставить и в салоне всеравно будет грязь, пыль, постоянно открывать закрывать двери, кто курит тоже проблема, воздух ограничен, ещё много могу перечислять. А так, конечно вариант, когда нет другой альтернативы, или машину не жалко, или авто специально подготовлена под рыбалку.

  5. #5
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Шелтер и раскладушка однозначно - если на сутки с ночевкой
    Даже на день шелтер удобен, особенно спиной к ветру
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  6. #6
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    Ув. Коллеги! ..Что скажете?
    Ушел в минимализм и не парюсь,выезды сутки - полтора....
    Зонт Матрикс,стул,стол,удилки,ведро..сумка с плитой и посудой всегда с собой...это лучше чем термоса,хотя иногда и без сумки,ну это когда ходовая рыбалка. Курю,могу подремать в машине,но в машине как и дома не курил,не курю и не планирую.. Машина Нива.. подъеду везде. Когда распродал шатры,палатки,раскладушки,думалось ну как же теперь??,оказывается все нормуль. Стал мобилтным,быстрый сбор и разбор снастей вижу одни плюсы.. Все ИМХО,и под мои условия!
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 07.12.2018 в 13:29. Причина: Излишнее цитирование
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #7
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Ко ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ. ИМХО. Какая машина, какой Доширак. Зачем тогда ввабще ехоть.
    Без обид парни," любите себя"
    про доширак просто ,вау,.

  8. #8
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    В силу привычки езжу на короткие сессии,с18 до 11 часов следующего дня.8 лет назад ещё рыбачил на макушанки,поэтому привык,что карп и сазан у нас ловится с 18 до 24,потом 4 часа покоя,ну и с4 до10,потом час на сборы.Уже давно рыбку домой не беру,на макушанки не ловлю,а привычки остались.Газовая печка обязательно,хоть говорят:,,чай не водка,много не выпьешь",палатка туристическая,,конура",комары у нас такие,что нужно прятаться,раскладушку заменяет стул с откидной спинкой(под ноги термоящик),столик раскладной двухъярусный(вниз насадки и монтаж),сверху еда и инструменты.Места на дамбе занимаю минимум (не люблю,когда люди запинаются за мои снасти и чертыхаются).Хотя всегда радуюсь за ребят,которые могут себе позволить обустроить нормальный лагерь на несколько дней и спокойно поспать на рыбалке.

  9. #9
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    Вот о чем хотел бы поговорить, я езжу короткую сессию в основном с 5утра до вечера....
    Тоже когда суточная рыбалка, не беру палатку и раскладушку (сплю в машине), но это если уверен в хорошей погоде. Если погода дождливая, то как Вы себе представляете рыбалку вообще? Возьмите и палатку и раскладушку, если конечно планируете быть в карповой - здесь даже вариантов других быть не может...
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 18.12.2018 в 19:39. Причина: Излишнее цитирование

  10. #10
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от voron_ser Посмотреть сообщение
    Ко ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ. ИМХО. Какая машина, какой Доширак. Зачем тогда ввабще ехоть.
    Без обид парни," любите себя"
    про доширак просто ,вау,.
    Ко Всем с Уважением ! А если вот так ездить ? - http://www.carper.su/forum/entry.php?b=184
    А многие сидят дома и любят себя . Или выезжают на платники с асфальтовым подъездом и гарантированным "счастьем " купленной поклёвки .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #11
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Дедуля,в журнале красочнее описано,есть у меня в загашнике номер тот,а вот фотки вроде не все!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #12
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    С машиной, конечно, хорошо!
    Но ближе 50 м до воды на водохранилищах нельзя (где пока есть вода и, может быть, рыба). Поэтому, машина - вариант не всегда возможный.
    А шелтер отлично защитит от ветра, раскладушка в нем сэкономит место (вещи под ней, сам - на ней). А разобрать и собрать их - аж лишние 15 мин.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  13. #13
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    С машиной, конечно, хорошо!
    Но ближе 50 м до воды на водохранилищах нельзя .
    У нас можно!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. ДВС коллеги! Комфорт у воды каждый понимает по своему . Поставить хороший и удобный лагерь это аж лишний час, зато потом пребывание на берегу делает рыбалку гораздо приятнее , а разное время на сессию подразумевает и разные палатки, как и количество оборудования. Как по мне Retriet 2 mann+ ставится по времени приблизительно так же как и Royale Evro Dome 2-man .

  15. Однозначно раскладушка удобнее ,чем спать в машине ... Даже замена кемпинговой раскладушки (я купил таки карповую кровать )на более удобный вариант ,уже более комфортабелен .
    А шатер ? где можно без проблем поставить стол и пару кресел ,да еще и пару кроватей и т.д ,ну с каким автомобилем может сравниться такой комфорт ?
    По этому я еще и новый шатер прикупил 3,5 на 4 метра! )
    png в jpg
    Надо еще кресла путевые прикупить ,что бы вообще из шатра не вылазить
    Жду не дождусь ,когда в деле испытаю ... Осталось ждать 5 месяцев
    Последний раз редактировалось Рембо; 08.12.2018 в 18:23.
    Не суди и не судим будешь.

  16. Надо еще кресла путевые прикупить ,что бы вообще из шатра не вылазить
    А,куда тогда родподА с удилками Судя по размеру шатра, пока влазят

  17. #17
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    Вот о чем хотел бы поговорить, я езжу короткую сессию в основном с 5утра до вечера, сейчас думаю ездить на сутки! Стоит ли покупать горелку и сковородку?
    Возьмите себе тостер от обезьян или закажите на ebay фирмы NGT (такой же, только стоит дешевле), а также горелку компактную на али (я нашёл топовую от Trekker, только цена будет в 2-3 раза ниже).
    Я тоже гонюсь за компактностью и пришёл к выводу, что всё же нужна сумка под кух.утварь. Присмотрел NXG Cookware Bag, туда ещё войдёт баллон, кружка, тарелка, ложка/вилка/нож и небольшой чайник. Идеально
    Веду реестр своего барахла, это очень помогает, особенно в оптимизации. Мой комплект выглядит следующим образом:

    3 Сумка под хук.утварь NXG Cookware Bag:
    - Чайник Armolife Kettl;
    - Набор посуды NXG COMPACT FOOD SET;
    - Кружка Heat-Changing Mug;
    - Полотенце Handtowel;
    - Доска разделочная;
    - Горелка Али;
    - Баллон газовый;
    - Чехол под газовый баллон;
    - Ограждение от ветра;
    - Тостер манки (со съёмной ручкой для компактности).

    Пока достаточно!
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 13.12.2018 в 17:46.

  18. #18
    Евгений Громадченко Guest
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    тостер от обезьян или закажите на ebay фирмы NGT
    А есть ссылка? А то я никогда ничего не нахожу)

  19. #19
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Громадченко Посмотреть сообщение
    А есть ссылка? А то я никогда ничего не нахожу)
    Ответил в лс

  20. #20
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Громадченко Посмотреть сообщение
    А есть ссылка?
    https://www.ebay.com/itm/Portable-Pe...cAAOSw2xRYi4LF
    https://www.ebay.com/itm/NGT-Karpfen...0AAOSwtfhYptv~
    Последний раз редактировалось mikebond; 13.12.2018 в 18:54.
    С уважением, Михаил

  21. #21
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    1) 3 удилища Nash scope в чехле вместе с подсаком, стойками и сигнализаторами
    2) fox camolite bucket carryall 10 ltr, в ведро помещается прикормка, готовые стики и банки с насадками от ридж манки, во фронтальный карман текл бокс медиум со всем необходимым не только на суточную сессию, в боковые карманы грузила, фонарики. Ведро использовать как столик, можно на нем же и сидеть, от сумки там мягкая подстилка.
    3)NXG Cookware Bag в ней чайник, сковородка, горелка, газовый балон, вилка, ложка, подсолнечное масло, сахар, кофе/чай, полотенце
    4) Палатка авид карп тардис (рассматривал еще аква атом), компактная в сложенном состоянии, защитит от дождя и комарья, чего не скажешь о многих шелтерах, где нет фронтальной стенки.
    5) Раскладушка Nash scope с покрывалом
    6) Мат коврик, у меня от трекера пристегивается к сумки с ведром.
    7) сумка с одеждой, канистрой с водой и прочим необходимым, в нее же кладу продукты.

    Сутки-двое с таким набором легко можно провести, на более длительные сессии я беру палатку побольше, стул, другой мат и побольше прикормки.

    Все отношу за два раза и помещается в любой седан. Конечно же все можно сократить: брать с собой рюкзак, удилища, подсак, мат, но очень сильно потерять в комфорте особенно в дождливую или ветреную погоду и сидеть в машине с пейджером в руках и лишать себя всего антуража природы из за лишнего 10кг багажа

  22. Добрый день . Обычно посещаю водоемы в выходные , с одно или двумя ночевками . Набор обычный удилища , прикормка , род под , мат это для карпа . палатка . раскладушка , спальник , кух. набор для меня . По началу спал в машине , потом на коврике в туристической палатке , а затем прикупил себе карповую палатку и раскладушку и спальник . Я тоже постоянно пытаюсь уменьшить количество и объем оборудования и прочего . Перешел на ловлю в три удилища , не беру запасных катушек и.т.д. еды в обрез . Но от палатки , раскладушки , сигнализатора я не откажусь .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповое кресло для долгих сессий
    от Сергей Юрьевич в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 14.09.2023, 12:00
  2. ЛАГЕРЬ КАРПЯТНИКА - ЛОГИСТИКА
    от СИБарит в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 690
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 18:45
  3. Тактика коротких сессий
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 18:04
  4. Палатка для коротких сессий
    от vaid в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •