Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 179

Тема: Растяжимость лесок

  1. #121
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    А есть ли быстро тонущая плетенка?
    На бумажке иногда пишут - тонущая, но это врятли.
    С уважением, Александр

  2. #122
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    Флюрокарбон не сильно надежен на разрыв ( при одинаковом диаметре)
    А есть ли быстро тонущая плетенка?
    1. мб стоит уделить внимание узлам?
    2. ага, есть, со свинцовым сердечником). а если серьезно, то на быстротонущей будет написано fast Sinking, или что то типа этого. Но это будет неправда)) просто тонущая плетенка и то в большинстве случаев маркетинговый выкрутас, и не более. реально тонущие производит Gosen, кстати.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 29.01.2013 в 22:40.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  3. #123
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На бумажке иногда пишут - тонущая, но это врятли.

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    1. мб стоит уделить внимание узлам?
    2. ага, есть, со свинцовым сердечником). а если серьезно, то на быстротонущей будет написано fast Sinking, или что то типа этого. Но это будет неправда))
    1. Какими пользуетесь Вы?
    2. Печально, но по опыту - факт

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    1. Какими пользуетесь Вы?
    На рабочих P.Pro 028. Маркер - P.Pro 019(в прошлом сезоне была 015). Спод - P.Pro 019(в прошлом сезоне была 015 и 028).
    С уважением, Александр

  5. #125
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    А вообще по теме растяжения, указывать нужно номинальное растяжение на отрезке 10м ИМХО
    Ибо свежо придание... Хочешь увидеть четкую поклевку на 100 метрах - мотай плетню ( из фидерной ловли )

  6. #126
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На рабочих P.Pro 028. Маркер - P.Pro 019(в прошлом сезоне была 015). Спод - P.Pro 019(в прошлом сезоне была 015 и 028).
    Решение практически на все случаи

  7. #127
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Флюрокарбон не сильно надежен на разрыв ( при одинаковом диаметре)
    А есть ли быстро тонущая плетенка?
    Качественный флюрокарбон будет значительно надёжней лески и по каким причинам я указал в посте 76.
    Что касается тонущей плетёнки, то конечно ИМХО - но на сегодня это полный бред !
    С уважением, Фёдор.

  8. #128
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Arab Посмотреть сообщение
    1. Какими пользуетесь Вы?
    2. Печально, но по опыту - факт
    1. флюрик не использую, уже лет несколько, вязал узлами рекомендованными производителем (в санлайне должен быть вкладыш). На рабочих с прошлого сезона Xzoga BusterLon Monofilament Line 20lb (0,29mm).
    2. В качестве шока использую Gosen Suspend, нейтральной плавучести шнур #3(15.5kg). Со времен спиннинговой каторги пользуюсь нитками этого производителя.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 29.01.2013 в 22:59.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. #129
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Продукция Sunline - очень высокого качества !!! я извиняюсь, это Ваше личное мнение?
    Моё личное мнение.

    Стоимость флюрокарбона за 100 м в Японии примерно 20 $ .


    не совсем так. конечно, зависи от размотки, и так далее, но в интересующих нас диаметрах примерно втрое дешевле:
    http://www.ebay.co.uk/itm/SUNLINE-BA...item20cd7d00ad
    плетенки примерно да, двадцатка баксов за сто метров.
    зы. продаван проверен, несколько раз покупал у него.
    Последний раз редактировалось Slesarier; Сегодня в 22:31.
    Мы с вами опираемся на разные источники и видимо разного качество материал. Бывает и такое разногласие.
    http://seaguar.com/products/fluoro-premier.htm
    http://www.seaguar.ne.jp/lineup/fcharisu/fc_4.html
    С уважением, Фёдор.

  10. #130
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    ну да, похоже на то. seaguar не использовал, и знакомым не притаскивал, за него ничего не скажу.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  11. #131
    Хочу поделиться своими рассуждениями по поводу растяжимости лески.
    Очень много факторов которые влияют на растяжимость. Не буду их перечислять, об этом уже много говорилось.
    Что бы сравнивать растяжимость разных лесок предлагаю не сравнивать растяжимость до момента обрыва лески. Это максимальная растяжимость. А сравнивать растяжимость разных лесок при ОДИНАКОВОЙ силе, к ним приложенной.

    Поясню почему. Леска начинает растягиваться только после того как к ней прилагается сила. А какую силу мы можем приложить к леске при вываживании. По моим наблюдениям примерно 2 кг. И эта величина не зависит от диаметра лески. Она зависит от мощности нашего удилища. При использовании для карповой ловли удилищ с длиной 3,6 - 3,9 метра, с тестом до 4,00 lb. Таким удилищем мы можем максимально приложить к леске усилие в 3кг.
    Возникает вопрос? Зачем измерять растяжение, до обрыва лески, ведь в жизни мы так те поступаем?
    Вывод: Достаточно измерить растяжение любой лески при приложенном ОДИНАКОВОМ усилии в 2 кг.

  12. #132
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Логично. Но как это будет восприниматься на этикетке, без пояснений?
    С уважением, Александр

  13. #133
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    согласен. Измерять растяжимость до разрушения материала не имеет смысла.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. #134
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    И из этих логичных рассуждений возникает другой вопрос, о целесообразности тестирования разных лесок с разными узлами на разрыв, ведь более 3 кг практически нагрузка не допускается ( в редких исключениях, так те кто это допускают - ловят на леску от 0, 33 мм ). Значит растяжение, эластичность лески более важный показатель лески ! ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  15. #135
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    И из этих логичных рассуждений возникает другой вопрос, о целесообразности тестирования разных лесок с разными узлами на разрыв, ведь более 3 кг практически нагрузка не допускается ( в редких исключениях, так те кто это допускают - ловят на леску от 0, 33 мм ). Значит растяжение, эластичность лески более важный показатель лески ! ИМХО
    По роду своей работы, мне приходится много ездить по миру и общаться со своими партнёрами. Так вот три года назад я был на рыбалке в Румынии. Условия водоёма такие, что вся рыба находится 150 метров и дальше от берега. И что бы туда забрасывать, люди применяют леску сеченим 0,20 мм. Для меня тогда это было шоком. Но сегодня я понимаю, что леску рвёт не рыба, а рабак...
    У нас же очень часто приходится видеть в магазине, следующую картину.
    Покупатель просит 0,35 леску и просит два карандаша. Наматывает, резко и сильно дергает и говорит. РВЁТСЯ.
    Дайте мне 0,45мм.

  16. #136
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну и бог с ним, с этим покупателем...у тебя же есть 045. Грамотных продавцов не напасешься, чтобы неопытным рыболовам рассказывать, что к чему.
    С уважением, Александр

  17. #137
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    По роду своей работы, мне приходится много ездить по миру и общаться со своими партнёрами. Так вот три года назад я был на рыбалке в Румынии. Условия водоёма такие, что вся рыба находится 150 метров и дальше от берега. И что бы туда забрасывать, люди применяют леску сеченим 0,20 мм. Для меня тогда это было шоком. Но сегодня я понимаю, что леску рвёт не рыба, а рабак...
    У нас же очень часто приходится видеть в магазине, следующую картину.
    Покупатель просит 0,35 леску и просит два карандаша. Наматывает, резко и сильно дергает и говорит. РВЁТСЯ.
    Дайте мне 0,45мм.
    И я о том же коллега, ну ничего если из 100 чел., один понял , уже хлеб.
    С уважением, Фёдор.

  18. #138
    Век живи и век учись.
    Вон наткнулся в нете на унтересную информацию, может кому пригодится.

    Многие рыболовы встречали на лесках обозначение IGFA (International Game Fish Association — Международная Ассоциация Спортивного Рыболовства), обозначающее, что этой леской установлен официальный рекорд величины пойманной рыбы, признанный Ассоциацией. При этом особый интерес, сама по себе, представляет система регистрации этих рекордов. Она заключается не только в том, что требуется поймать самую крупную особь какой-либо породы (например форель), но и сделать это на леску строго определенной прочности.
    Последнее правило на практике означает то, что если вы регистрируете рекорд для 6-фунтовой лески, а окажется, что она на самом деле крепче, то вы потеряете свой рекорд, — он не будет зарегистрирован. Каждый рыболов знает, как редко удача дарит нам поклевку рекордного трофея, поэтому, значек «IGFA» на шпуле гарантирует вам, что ваша леска ни при каких обстоятельствах не прочнее, чем указано на этикетке или упаковке. Иными словами, значек «IGFA» на самом деле действительно означает символ качества лески, однако качества в американском понимании этого слова. Леска, классифицированная IGFA как 6-фунтовая ни при каких обстоятельствах не будет прочнее указанных на ней 6 фунтов. Зная это, теперь совсем нетрудно правильно истолковать сведения из второй колонки таблицы, а именно — лучшая леска та, которая «держит» меньше, чем задекларировано на шпуле!!!


  19. Question Растяжимость лески

    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Кастинг 2016 г в Одессе
    Не очень корректное сравнение.
    1. Лески можно сравнивать только одинакового диаметра, если Вы использовали леску 0.22. к примеру, то сравнение с 0.234 не корректно.
    2. Растяжимость лески при забросах на воде играет немаловажную роль, Вы выдаёте результат на счётчике, а не до точки падения груза. Более растяжимая леска даст больший результат( Ведь именно Вы писали, что используете технику растяжения лески на турнире по кастингу.)
    3. Сравнивать результат основного турнира и спонсорских номинаций, тоже не совсем верно. Основной настрой спортсмена и отдача физических сил не совсем одинакова в таких ситуациях. Да и мотивацию никто не отменял.
    Вот из этого и складываются ваши 10%.
    ИМХО.
    При этом я не уменьшаю заслуги победителя. Он выиграл честно в равных условиях со всеми.
    P.S. Даже сравнение результата в дистанции на двух турнирах не корректно, из-за разных погодных условий.
    Последний раз редактировалось Victorvv; 15.01.2017 в 14:56. Причина: P.S.

  20. #140
    При этом я не уменьшаю заслуги победителя. Он выиграл честно в равных условиях со всеми.
    Спасибо!
    Поэтому я вам как победитель номинации с леской Катран и победитель по дальности с другой леской авторитетно заявляю: леска Катран летит хуже других.
    1. Лески можно сравнивать только одинакового диаметра, если Вы использовали леску 0.22. к примеру, то сравнение с 0.234 не корректно.
    Никто до микрона леску на кастингах в Одессе не измеряет. Хотите более корректно? Добавьте 5 метров к 180м и вы получите 185 с леской Катран против 197м с другой леской. Катраном никогда и никто ни в одном году у себя в родной Одессе еще ни разу ни кинул дальше всех, как бы кому не хотелось, но пока Катран проигрывает в чистую.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 15.01.2017 в 18:25.

  21. Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Добавьте 5 метров к 180м и вы получите 185 с леской Катран .
    Отлично. Мы учли один пункт и прибавили 5 метров. Давайте учтём остальные два пункта и тогда, мы наверняка приблизимся к истине.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    Отлично. Мы учли один пункт и прибавили 5 метров. Давайте учтём остальные два пункта и тогда, мы наверняка приблизимся к истине.
    Хорошо, давайте пройдемся по остальным вашим пунктам.
    3. Сравнивать результат основного турнира и спонсорских номинаций, тоже не совсем верно. Основной настрой спортсмена и отдача физических сил не совсем одинакова в таких ситуациях. Да и мотивацию никто не отменял.
    Никто отдельно не разделял броски. Давалось всего 3 попытки и бросоки Катрановской леской также шли в общий зачет и кто очень хотел , тот делал все 3 попытки только Катрановской леской. У меня было 3 шпули с разной леской Катран, Шимано, Ультима и каждой бросил по разу, тем самым дал шанс каждой из них. Лучше всего вышло с Ультимой 197м, затем Шимано 187 и на последнем месте Катран 180м.
    Мотивация была больше при броске с Катрановской леской, потому как 100 евро это лучше чем ничего. Плохо , что вы не в курсе, что за самый дальний бросок в Одессе не предусмотрен приз совсем. Потому, за бросок на 180м Катрановской леской я получил 100 евро, а за бросок другой леской на 197м дырку с бубликом. На при конце турнира организатор даже забыл огласить результат самого дальнего заброса, вот такой вот нонсенс и напротив спонсорский приз от Катрана мне вручили торжественно. Надеюсь с мативацией теперь ясно и если поменять местами, дав хотя бы такой же шанс другой лески, тогда у Катрана шансов на конкурентную борьбу вообще нет никаких.
    2. Растяжимость лески при забросах на воде играет немаловажную роль, Вы выдаёте результат на счётчике, а не до точки падения груза. Более растяжимая леска даст больший результат( Ведь именно Вы писали, что используете технику растяжения лески на турнире по кастингу.)
    О растяжении лески, я уже много раз писал и в этой теме тоже, поэтому мало вижу смысла опять повторяться, как и пытаться растянуть одну леску больше чем другую, одним выматыванием груза даже в 140г, тем более на таком мелком водоеме как в Одессе. Это была моя ошибка, в следующий раз я просто поставлю другую катушку, которая поможет мне добиться куда лучшего результата от лучшего вылета лески (Басей) нежели той , что больше подходит для растяжения, как в прошлый раз Эмблем про. Вы лучше не пишите, а возьмите сами не поленитесь проведите для себя такой же эксперимент как это делал я, после напишите нам, какой у вас получился результат по растяжению лески при выматывании груза, с одинаковой дистанции, при глубине водоема 2м. Если поймаете разницу хотя бы в пол метра, это будет чудо, а пока, что фантазируйте и мечтайте только пожалуйста про себя, а то люди и правда подумают, что в этом есть какой-то глубокий смысл, про который вы тут пытаетесь рассказать и доказать. Я для себя уже давно все доказал: Катран вовсе не такой, как нам тут его рисуют.

  23. Славик, вы уж определитесь с растяжением лески, а то она то есть, то нет её, видно по обстоятельствам).То есть, Вы сначала несли бред, фантазировали и мечтали, а теперь резко перестали!? Растягивать леску в воде я не буду, даже и заморачиваться этим не буду, забросы и замеры по воде считаю для себя не интересными. Если Вы не можете на таких расстояниях растянуть леску на полметра, то это Ваши проблемы. Объяснять Вам далее не буду ничего. даже не буду и советовать растянуть леску по земле и посмотреть как она натянута и т.д( и это без воды).. Ваших дел с Катраном я не знаю и знать не хочу, не интересно мне, но не Вы один используете разные лески, поверьте и мне есть, с чем сравнивать.Хорошая леска не хуже остальных, есть много лесок намного хуже.И про Ваш, глубокий смысл мне всё понятно.Свои советы, впредь держите при себе( про вас те самые люди уже всё поняли давно), доказывать лично вам, я ничего не собираюсь. Из беседы с Вами я понял, что Ваши слова не стоят ничего. На этом наш диалог заканчиваю. Надеюсь, что общаться с Вами мне больше не придётся.
    Последний раз редактировалось Victorvv; 16.01.2017 в 03:10.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    Славик, вы уж определитесь с растяжением лески, а то она то есть, то нет её, видно по обстоятельствам).То есть, Вы сначала несли бред, фантазировали и мечтали, а теперь резко перестали!? Растягивать леску в воде я не буду, даже и заморачиваться этим не буду, забросы и замеры по воде считаю для себя не интересными. Если Вы не можете на таких расстояниях растянуть леску на полметра, то это Ваши проблемы. Объяснять Вам далее не буду ничего. даже не буду и советовать растянуть леску по земле и посмотреть как она натянута и т.д( и это без воды).. Ваших дел с Катраном я не знаю и знать не хочу, не интересно мне, но не Вы один используете разные лески, поверьте и мне есть, с чем сравнивать.Хорошая леска не хуже остальных, есть много лесок намного хуже.И про Ваш, глубокий смысл мне всё понятно.Свои советы, впредь держите при себе( про вас те самые люди уже всё поняли давно), доказывать лично вам, я ничего не собираюсь. Из беседы с Вами я понял, что Ваши слова не стоят ничего. На этом наш диалог заканчиваю. Надеюсь, что общаться с Вами мне больше не придётся.
    Я понимаю, что объяснять не стоило,у фантазеров свой мир фантазий, прочитать что пишут и то не могут, но я попытался донести и объяснил, что не получите разницу более чем в пол метра в растяжении двух разных лесок при выматывании груза по мелководью. Растяжение безусловно будет, но в данном конкретном случае будет минимальным и главное будет одинаковым для всех лесок, что Катран , что Шимано ,что Ультима.
    4 МЕТРА С КАТРАН, 4 МЕТРА С ШИМАНО, 4 МЕТРА С УЛЬТИМОЙ. НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ ЯСНО ОБЪЯСНИЛ?
    Может вам куда понятнее когда пишут большими буквами, как ваш Катран? Лучше скажите зачем вы завили весь этот разговор про растяжение, когда все лески находятся в равных условиях даже по растяжению?
    Просто Катран летит хуже чем другие, что и требовалось доказать. Поэтому как вы сказали: ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД !!!

  25. #145
    Для того чтобы понять каким будет растяжение лески при выматывании груза, надо хотя бы понимать какая сила будут действовать на груз увеличивая тем самым массу этого самого груза, ведь чем больше груз тем будет больше растяжение лески и это приделано понятно. Одним грузом в 140г не растянешь сильно если вылезть на небоскреб 200м и снизу подвесить груз 140г, то тут наверное и на метр растянуть не выйдет.
    При выматывании груза из воды, тут уже на него действует сила сопротивления воды, поэтому на леску передается куда большая сила за счет чего и большее растяжение, на больших глубинах она в разы больше чем на мелководье, а если еще добавить скорость при вымотке вот тут и выходит совсем другой результат. На мелкой воде (1- 2м) нет смысла и напрягаться, а вот на глубине 10м , при быстрой вымотке (с любой леской 0.23 мм) можно получить до +18м.
    Есть еще один момент с глубинами, некоторые заблуждаясь думают, что если они бросят к примеру на 150м а там глубина 10м , то надо будет отнять этих 10м чтобы получить реальный результат. Это тоже ошибка, на такой дистанции при такой глубине погрешность всего до метра, в подтверждение тому теорема Пифагора за 8-й класс. http://www-formula.ru/index.php/2011-09-22-02-35-26
    На ЧМ 2014 в Италии при ловле но Зиг риг одни уже добавляли 10м к своей дистанции, тем самым ловили за 10м дальше от пятна с прикормкой, что при ловле на Зиг риг не допустимо, поэтому и поймать ничего не смогли.
    Если с наукой трудности, тогда надо не лениться и самому для себя проводить некоторые эксперименты, тогда все будет предельно ясно и точно и никому ничего и доказывать не придется - почему леска Катран не летит ?!

  26. На 10 метрах глубины, растяжение составит 18 метров, а на 1- 2 метрах 0 метров!? Гениально.
    P.S. Вы говорите, что Катран плохо ЛЕТИТ, а данные даёте выматывания лески из воды.) Вот к чему, я задал вопрос про растяжимость лески.)
    Последний раз редактировалось Victorvv; 16.01.2017 в 21:33.

  27. #147
    В том году, несколько раз выезжал на покидушки с друзьями, по колышкам отмеряли определённую дистанцию и пытались добросить до клипсы. Колышки устанавливались по рулетке, а после попадания в клипсу, пару раз ставили счетчик и выматывали, что бы посмотреть правильно ли мы отмерили по колышкам. Так вот результат по колышкам и по счетчику совпадал до метра. Я не верю в растяжимость лески при подсчёте по счетчику, в не зависимости от глубины, скорости выматывания, и от груза. Леска растягивается на расстоянии от кончика удилища(тюльпана) и до груза. Счетчик ставится на удилище около первого кольца, где натяжение лески минимально и растяжение отсутствует т.к. отрабатывает кончик удилища.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  28. Вашим неверием хочу предоставить один факт. На соревнованиях на дальность заброса посмотрите на результаты по воде и по суше . Вот Вам простой ответ на ваш вопрос . Но читать как Вы верите или неверите со стороны напаминает палату номер 6.

  29. Скажу даже больше на кастинговые соревнованиях когда кидают в воду посмотрите на финалистов а точнее на их катушки у всех эмблемки или те катушки каторые быстро выматывают. Хотя не секрет что бася при одинаковых условиях дает прирост 5 метров. По суше используют баси по воде прошки почему. Ответ прост как и дальность. На кастенге по воде ставят самую растяжимую леску и при быстром выматывании получаеться больший результат. Теперь думайте и меряйте что у кого больше растягиваеться. Этот спор бесконечен но результаты с сухими цыфрами ставит все на место

  30. #150
    Цитата Сообщение от Victorvv Посмотреть сообщение
    На 10 метрах глубины, растяжение составит 18 метров, а на 1- 2 метрах 0 метров!? Гениально.
    Даже то , что написал большими буквами про 4 м растяжения на мелководьи тоже не помогает? Все равно ноль пишите? Откуда у вас такая манера общения выворачивать все на изнанку? Дежавю какое -то, вы же сказали, что больше не будите писать мне, тем более всякую чушь. Если интересно просто возьмите нырните на 10м и посмотрите какое давление на мозги давит, представьте такое же давит на груз, может тогда станет ясно откуда берется разница. Хотя я уже очень сомневаюсь, что вам, что-то поможет разобраться в своих тараканах.

    P.S. Вы говорите, что Катран плохо ЛЕТИТ, а данные даёте выматывания лески из воды.) Вот к чему, я задал вопрос про растяжимость лески.)
    Мне было вовсе не интересно объяснять вам про растяжение лески при выматывании из воды, но я все же набрался терпения и рассказал об этом во всех подробностях, после переноса темы в другую стало в двойне не неинтересно, тем более нет никакого желания спорить с вами ни о чем. Речь шла о том, что леска Катран не летит так далеко как нам рассказывает производитель, я это доказал на собственном примере, бросив Ультимой на 17м дальше. Что вам еще не понятно ? Только вам одному может быть известно зачем вы начали весь этот разговор о растяжении лесок при выматывании груза из воды, вот тут сами с собой и разговаривайте, пожалуйста без меня. МЕНЯ ТУТ НЕТ !

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзор карповых лесок или "ЗАЧЕМ сняли буллет с производства??!"
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 16:37
  2. Обзор карповых лесок или "ЗАЧЕМ сняли буллет с производства??!"
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 16:37
  3. Растяжимость лесок
    от Виталий Кремнец в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •