Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 186

Тема: Лески-паутинки

  1. Леска Шимано Техниум,в инете много о ней противоречивых отзывов.Одни хвалят,другие хаят.В этом сезоне сам решил попробовать её.И именно с малыми диаметрами. 0,22 ставил на местных соревнованиях,рыб до 7 кг-без проблем.Так как растяжимость у этой лески малая,использовал удилки помягче Легенды Хатчинсона.При предварительном тесте на разрыв в домашних условиях (узел восьмёрка-полуторка) 0,22 Шимано прочнее 0,27 Софт Стила,но уступила 0,3 Гарднер ГТ-80. Техниум 0,25 мм использовал как в Литве на Илгисе- вываживал рыб до 13 кг. Так и на диком карьере,рыб тоже до 13 кг без проблем.В общем леска понравилась-летит хорошо,на узлах супер,аброзивоустойчивая( на карьере вывел одного сазана,вся леска покоцаная,но выстоял. Кстати у товарищей Кордовская Адрина Лайн и Дайва Дуо на ракушке обрезалась на раз.) единственное малая растяжимость - это как плюс,так и минус этой лески.

  2. #122
    Я вчера намотал 0.22 техниум... Посмотрим ее и сравним с 0.25 кристонитом.

  3. #123
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    М.И. ну и как сравнение?

  4. #124
    Миша, кидает дальше. Все-таки диаметр очень сильно влияет. Хотя, я привык к кристониту белому и трудно воспринимать черную проволоку. Словом, хорошо. Но надо еще поюзать на прочность позже.

  5. #125
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А ты что, просто покидал и всё? Не ловя? Беспокойство за трофей неожиданный? Осторожничаем. В Завидово я рискнул половить на Фьюжн 0,23. Пронесло, конечно, но пару на пятёрочку выхватил.

  6. #126
    Ловил, но надо поюзать леску активней, до старения. И потом сравнить насколько она крепкая, как лохматится и пр. Чем не нравился фокс мягкий - быстро убивался, кристон чуть дольше живет, думаю, что техниум еще лучше будет.

  7. #127
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Чем не нравился фокс мягкий - быстро убивался, кристон чуть дольше живет, думаю, что техниум еще лучше будет.
    Да, у меня те же выводы получились.

  8. #128
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А если сравнить кристон 0,25 и техниум 0,25, по крепости как я понял симано лучше , а по полётным качествам как?

  9. Чем не нравился фокс мягкий - быстро убивался, кристон чуть дольше живет, думаю, что техниум еще лучше будет.
    Любая леска "убиваеться" со временем,Техниум не исключение.У меня на сезон хватило,но у нас не так жарко.А насколько я понял,что эта леска не любит солнце,наверное из за своего цвета.

  10. #130
    Саня 39, сезон и жара понятие относительные. Я могу убить леску за один день. Достаточно потренировать забросы. Если кидать несколько часов, то шпуля полностью расходуется, а там 2-3 раза по 150м...

  11. #131
    Миша, в теории хуже т.к. более жесткая.

  12. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Саня 39, сезон и жара понятие относительные. Я могу убить леску за один день. Достаточно потренировать забросы. Если кидать несколько часов, то шпуля полностью расходуется, а там 2-3 раза по 150м...
    Мишель,так в том то и смысл,что "вечных" лесок пока ещё не придумали.Кстати на Израфиш, Техниум вроде тоже рулит.А у них там не прохладно.Всякая леска портиться от времени,плюс где и как хронилась В итоге,после какого времени после выпуска МЫ её купили НИКТО не знает. ИМХО. От этого и проблемы с любой леской.Поэтому такие противоречивые мнения о той или другой леске.Наверное СВЕЖАЯ она ВСЯ выполняет свои функции ИСПРАВНО.Мне так кажеться.

  13. Шимано техниум.

    [q
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Очень нравится кристон кристонит, но 0,25 достаточно недолговечная, а 0,29 слишком толстая. Да и в магазине их нет. Склоняюсь к мысли купить Шимано Техниум 0,25 мм в размотках по uote=wellex;9330]Очень нравится кристон кристонит, но 0,25 достаточно недолговечная, а 0,29 слишком толстая. Да и в магазине их нет. Склоняюсь к мысли купить Шимано Техниум 0,25 мм в размотках по 300 м. Есть еще мысль взять плетенку диаметром этак 0,16-0,18 для дальняка. Леска почти нерастяжимая, так что есть шанс, что поклевки будут гораздо четче...
    Кто что посоветует?
    Следует учитывать.что у этой лески реальный диаметр на0,02мм больше заявленного.Так что покупая 0,25мм реально получаешь 0,27мм.

  14. #134
    Саня, согласен. Но основной риск - трение лески о сухие кольца. Посему кольца после рыбалки надо протирать. Думаю, что жара - на одном из последнем месте.

  15. #135
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Пришла пора менять леску, вот думаю какую брать.
    Ловлю на ПротКлиа и Буллет. В принципе устраивают полностью, но хочется еще что нибудь попробовать.
    Посоветуйте леску.

  16. #136
    Миша, техниум рулит.

  17. #137
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в европе счас все с ума сходят от лески фирмы ULTIMA. http://cgi.ebay.co.uk/ULTIMA-POWER-C...g_Line_JN&var=
    Последний раз редактировалось Олег; 22.08.2010 в 01:56.

  18. В европе все давно сошли с ума без лески.
    Пример ли они нам?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #139
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Присматриваю леску для Шумбара что посоветуете господа???? Будет два комплекта шпуль планирую 0.28 и 0.35 Хочу шимано техниум попробовать, но её у меня никогда не было. Советы бывалых нужни именно по Шумбару или Ракити. Если шимано то какую брать они в размотке по 600м? Есть просто шимано техниум есть техниум трибал...
    или Неш булет, или GLT???
    Изображения Изображения   

  20. #140
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    У тебя 0.35 это паутинка?

  21. #141
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А... тыж не знаешь на какие я ловлю))

  22. #142
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Да знаю. ) На 0.38. Жень, я тебе покажу что такой шок-лидер и как его вязать

  23. У корды вышла новая леска Dream line.
    Мне показалась, очень качественная леска.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  24. #144
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Присматриваю леску для Шумбара что посоветуете господа???? Будет два комплекта шпуль планирую 0.28 и 0.35 Хочу шимано техниум попробовать, но её у меня никогда не было. Советы бывалых нужни именно по Шумбару или Ракити. Если шимано то какую брать они в размотке по 600м? Есть просто шимано техниум есть техниум трибал...
    или Неш булет, или GLT???
    В зависимости от сектора может понадобиться и 0.22 и 0.40.
    У меня для Шумбара и Ракитье три номинала 0.22, 0.25 и 0.35.
    Последний раз на Шумбаре пришлось работать только 0.22мм. - дальность лова была 125 - 135 метров. Так , что смотри сам какую и куда сможешь добросить. Но в то-же время может быть сектор с забросом 80 метров, но ловить в одном метре от кустов или коряг.
    На Ракитье была 0.28 мм. дальность 120 и чуть больше , но приходилось ловить на границе "ЛОПЫРЯ" трава там такая. Как её правильно звать не знаю, но очень крепкая и противная.
    Если есть возможность взять ТЕХНИКУМ ТРИБАЛ - бери не пожалеешь.
    Удачи. Да кстати там на Ракитье и встретимся.
    Михаил Зрайченко.

  25. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Присматриваю леску для Шумбара что посоветуете господа???? Будет два комплекта шпуль планирую 0.28 и 0.35 Хочу шимано техниум попробовать, но её у меня никогда не было. Советы бывалых нужни именно по Шумбару или Ракити. Если шимано то какую брать они в размотке по 600м? Есть просто шимано техниум есть техниум трибал...
    или Неш булет, или GLT???
    Трибал от Шимано Техниум отличаеться ТОЛЬКО камуфляжной окраской,Техниум просто чёрная.Леска Шимано имеет малую растяжимость по сравнению с обычными моно лесками.Два сезона применял эту леску.ИМХО больше подходит для трудный условий ловли,таких как коряжник,так же не плохо показала при ловле сазана,при его твёрдых губах,который питаеться в основном ракушкой.Леска не плохо держит ракушку,хотя если прямое "попадание" то обрежет любую леску.Для карпа с мягкими губами,питающимся в основном мотылём малорастяжимая леска такая как Шимано не лучший вариант.Для таких условий ловли желательно подбирать аброзивную и в то же время растяжимую леску.Всё сказанное сугубо личное мнение.

  26. #146
    НовиЧёк, однозначно самую тонкую бери - причем на 4 шпули - более половины секторов с дальними точками. И жесткую не меньше 0.3 - есть коряги и пр.

    Причем карп там сильный... Помню 0.25 кристон у меня рвалась при попытке развернуть карпа - 0.3 держала. Правда и сектор был у меня такой, что вся рыба убегали в коряги.

  27. #147
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Пасиба всем за советы Я не на соревнования собирась, просто половить после Вас
    Саня 39, А что если не шимано, чтобы тянулась и держала?

  28. Саня 39, А что если не шимано, чтобы тянулась и держала?
    К примеру тот же Ренас посоветовал для дальнего заброса-эти два варианта-0,26 fox aquos, ultima power 0,26. Я заказал Ультиму,0,26-28-31...буду тестить её по полной в следующем сезоне.Хотя Мишаня её абхаил,типа шняга.Держал её в руках,мягкая,узлы держит супер....
    http://store.ultimauk.com/fishing-li...line_name_id=1
    И ещё 0,35 это по моему уже перебор,хорошая 0,3-31 выдержит любые условия ловли ИМХО.

  29. #149
    Я ее не хаял Я усомнился в том, что от нее "прутся на западе", т.к. видел довольно агрессивную рекламу ультимы.

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я ее не хаял Я усомнился в том, что от нее "прутся на западе", т.к. видел довольно агрессивную рекламу ультимы.
    Мишань,если реклама агрессивная,то значить подвох.Если "пруться" значить не зря...попробуем,половим сами,и потом будем делать выводы.Повторюсь,что держал в руках первоночально-впечатлило.Это про Ультиму...Миш ты её действительно не "хаял",но при упоминании о ней с лёгкостью предложил свою бабину кому то даром.Я оценил это-типа как фуфло леска...Вот и всё

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •