Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 186

Тема: Лески-паутинки

  1. #91
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    У меня стоял Кристонит года полтора назад. На очередной рыбалке подъехал Серега Бугаев, попросил забросить удилище. При забросе (знаете как Серый кидает) рвется основная. Шок кстати стоял. Потом Сергей руками еще раз пять порвал прям на глазах. После я понял, что мне с Кристонитом не по пути. Хотя может кому то и повезло... С этой леской была вторая рыбалка..

  2. #92
    Думаю, что Бугаев и буллет 0,36 порвет

  3. #93
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я уже писал об этом, чего повторяться-то! Дважды, на Шаповаловском и в Завидово на соревнованиях были потери амура, причём небольшого, но зачётного - рвался именно Кристонит 0,25. Это было в сезон 2007 года, больше я его не ставил и рыбу терять из-за обрывов основной лески перестал. Такая вот история.

  4. #94
    Дмитрий Сочи, нулячий был кристонит?

    Вообще, давно уже рыба не рвала леску. Думаю, что там проблема была именно в технике. Хотя... факт есть факт

  5. #95
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я всегда к началу сезона мотаю новую леску, на этом не экономлю. Техника - тоже не исключаю, всё может быть. Но с другой леской техника-то оставалась той же.
    В этом году попробовал ловить на Фокс Иллюжн 0,23! Рискнул, да ещё где, в Завидово! Обрывов не было, а рыбу брал, хоть и не трофейную. Вообще понравилась леска, хоть и фторкарбон, но летала чудно! Дальше Софт Стила.

  6. #96
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Дмитрий Сочи, узлы шока и основной. Это они порвали твою леску, а не рыба
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #97
    Зачем ставить 0.23? Чтоб просто тонкая была или дальше кинуть? Все равно есть предел. А риск потери очень большой.

    Замечено, что флюрокарбон на практике больше в диаметре, чем пишет производитель.

  8. #98
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем, откликнувшимся.
    С Кристонитом более/менее ясно.
    А лесками Sufix, в частности, Xcelon кто-нибудь пользовался? Кое-кто очень хвалит ее именно для дальних забросов.

  9. #99
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    О! Наконец хоть одно мнение услышал по этой леске, не хотелось вслепую экспериментировать. Теперь уверенности чуть больше стало в правильности своих ощущений.

    Теоретик
    Олег, по Кристониту сложно всё лично у меня вышло в один сезон, если хочешь, можем в личке пообщаться, чтобы не нервировать тут кое-кого.
    Дмитрий Сочи с Леоном не прогодаешь,Весчь!!!

  10. #100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Нет, по Кристониту постараюсь быть всё же пообъективней. Вспомнилась маленькая деталь, которая всё же и стала решающей, как ни крути. На том турнире в Ивановской дул приличный боковой ветер и часто после заброса швырял леску на ветви стоявшего у воды дерева (акации ). Именно сей факт, думаю, и повлиял на само состояние лески и на её обрывы, как на том турнире, так и впоследствии в Завидово.
    Так что снимаю все свои обвинения по поводу качества лески Кристонит, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

    А Леона в этом сезоне всё равно обязательно попробую!

  11. #101
    Я плакаль...

    Т.е. ты леску поюзал на нескольких рыбалок до Завидово. Потом в Ивановской изнасиловал ее о ракушки ивановские и о колючие деревья. Не поменял шоки и поехал в Завидово, где притопил леску беклидами... Конечно, кристонит 0.25 отстой

    Напомни мне при встрече, я тебе презентую неш буллет 0,4. Осталось пару бабин после Радуты.

  12. #102
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Вот вам бы Михал Иваныч, всё издеваться над забывчивостью нашей немолодой!
    А леску призентуй, чего отказываться-то. Может прицепом, глядишь, что и приличное перепадёт!
    Да! Бэклиды тоже были!

  13. Димон, гири тебе пудовые пусть Мишка презентует
    ПЫСЫ А в Сочи я итак не ездю

  14. #104
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димыч! Вот лучше вместо того, чтобы отрезать себе возможности бывать в городах и весях необъятной нашей Родины, ты бы упорнее трудился над увеличением численности наших рядов, как это делают некоторые, более сознательные наши товарищи!

  15. #105
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Намотал Greylon 0.28 от Greys. На ощупь вроде нечё,будем пробовать. Кто пользовал,какие отзывы ?

  16. #106
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Отличная леска, без памяти вообще, на узлах, даже на сухую - выше всяких похвал. Упаковка только не приметная...

  17. купил, не пробовал.
    Ты раньше расскажешь
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #108
    ЕЕ плюс - мягкость и крепость. Кристон намного жестче, но такая же крепкая. Удивило, что на сухую Димон не смог порвать

  19. #109
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я пока Леоном доволен, тоже 0,28. Тоже без памяти. Летает хорошо.
    А какова цена лески от Грейс? За 1000м.?

  20. #110
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Copolymer 1000M .28mm 729 руб.

  21. О тонких лесках - Новичек на Жуковском поставил 0,18 Трабукко, ту которая 250 метров и с обеих сторон с конусными лидерами, так первым же забросом перекинул пруд. 3-ху вытянул без проблем. Во как, подумываю намотать что-нить 0,2-0,22.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #112
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Женя колись чо зе леска где купил???

  23. Витя да не марке лески вопрос, а в том что с 0,18 пуляет аж жуть.
    А если акуратно юзать фрикцион - то и крупный рып выведется.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #114
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    трабука помоему... но эта такой вариант я бы сказал, от безысходности... я не думаю что на нее можно положиться долгое время, т.е. чаще менять нужно...

  25. Прелесть этой Трабуки в том что лидер конусный сделан вместе с леской, т.е. нет узла
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #116
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Проблема при использовании сверхтонких лесок состоит не в том, что они не выдерживают нагрузок при вываживании крупной рыбы, а в том, что при малейшем механическом повреждении (потертость о корягу, например) такие лески в разы теряют прочность и становятся практически непригодными к дальнейшей эксплуатации.
    Так что юзать их очень стремно. Если даже внимательно за ними следить и вовремя отрезать поврежденные участки, через какое-то время увеличится расстояние от края намотки до буртика шпули, что сведет на нет преимущества в полетных качествах сверхтонкой лески.
    Поэтому, на мой взгляд, основную тоньше 0.25 применять можно только на чистом дне и по безнадеге - когда по другому добросить до нужной точки не получаестя.

  27. #117
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    согласен с теоретикорм

  28. #118
    САП Guest
    пару раз приходилось сталкиваться с трабуковскими лесками.
    те, что держал в руках, явно (даже на глаз) не соответствовали заявленому диаметру. были значительно толще. Но это было давно. Возможно что-то изменилось. Если будете покупать Трабуко, то обратите на это внимание.

  29. Да речь не о Трабуке персонально, у меня лично был печальный опыт юзанья.
    А о тонких диаметрах.
    Ну летят они классно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #120
    САП Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А о тонких диаметрах.
    Ну летят они классно.
    да это понятно, что речь о тонких диаметрах. просто речь зашла о трабуко, поэтому обратил на это внимание.

    Сам второй сезон пользуюсь только 0,25 мм
    И утолщать не планирую.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •