Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 189

Тема: Лодка, мотор, эхолот для карпятника

  1. #151
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.
    Фрегат - одна из самых первых фирм России, основанная в 1991 году. )))
    Я знаю, но Зодиаку больше 80-ти. Я только в этом смысле. А Фрегат да, офигенные лодки.

  2. #152
    Согласен, на РФ, всё в один голос говорят, что у нас пвх лодки делают намного круче забугорных, единственное что для карпятников моделей практически нет, поэтому, можно смело использовать отечественный флот
    Жизнь задыхается без цели...

  3. #153
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Согласен, на РФ, всё в один голос говорят, что у нас пвх лодки делают намного круче забугорных, единственное что для карпятников моделей практически нет, поэтому, можно смело использовать отечественный флот
    Не знаю, что есть "модель для карпятников". Если FOX задаёт эти стандарты, то могу утверждать, что в подобном размере, великолепного качества, гораздо более функциональную лодку у нас можно взять в три, а то и в четыре раза дешевле. Но это будет вещь, а не пафосное корыто с FOX на борту.

  4. #154
    Фокс это дермище, хотя я его в глаза не видел, достаточно картинок для своего личного имхо.
    По моему мнению моду для карпятников диктует Империал Бейтс, в принципе по их прототипу сделана моя лодка, чуть чуть уменьшена ширина кокпита, ну и расцветка другая. На моей лодке кокпит 78см и балоны 40. Длинна 260 стац транец, +киль. У империала насколько помню 86 ширина кокпита. И балон 38
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #155
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Сергей, насчёт лития согласен, а вот твоё очарование лодками Зодиак не очень понятно. Слов нет, они фирма известная и качественная, но... То что распродаётся - ну это вчерашний день, на мой взгляд. Тяжелые, пайольные - ну нафиг, нафиг. Ты посмотри какие у нас продвинутые фирмы появились, типа Фрегата, например. Чуть ли не единственная область (увы), где мы выглядим более, чем достойно - это производство лодок ПВХ. Ну а какой-нибудь Polar B уж явно не уступит Зодиаку. Но будет дешевле и с полным сервисом, которого у Зодиака нет. Про нднд вообще молчу. А для карпятника, под электромотор, в размере 200 - 260, до тридцатки просто чумовую лодку можно взять с нднд. Имхо.
    Давай так Валера, хоть название кинь или ссылку, на ту что более менее под наши нужды фрегат и будем сравнивать. А то так можно долго писать. Про нднд не понял, почему ты молчишь?)

  6. #156
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    На моей лодке кокпит 78см и балоны 40. Длинна 260 стац транец, +киль.
    Что за лодка?
    С уважением, Михаил

  7. #157
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А мне и Хантер 300ЛТ хватает.
    Места с головой, жесткое дно, транец... А места в машине занимает с гулькин нос. )))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    А мне и Хантер 300ЛТ хватает.
    Места с головой, жесткое дно, транец... А места в машине занимает с гулькин нос. )))
    Стас главное чтобы хозяина устраивало.. Конечно это абсурд пить финскую водку в России, но иногда приходится ) ПВХ то поди , всё равно китайцы шлёпают..

  9. #159
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    ПВХ, который использует ТМ Хантер при производстве своих лодок - Хайтекс (немецкая).
    Ввиду множества запретов, проблем с таможнями и прочим из-за пандемии, заказы принимаются на конец сентября уже. У других фирм меньше, но тоже не сахар...

  10. #160
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Что за лодка?
    Big boat tm260k
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #161
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Давай так Валера, хоть название кинь или ссылку, на ту что более менее под наши нужды фрегат и будем сравнивать. А то так можно долго писать. Про нднд не понял, почему ты молчишь?)
    С ссылкой не проблема, только параметры нужны. Каждому ведь своё. Про нднд в том смысле, что это более современная приблуда. Более практичная и, как следствие, более востребованная.

  12. #162
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Стас главное чтобы хозяина устраивало.. Конечно это абсурд пить финскую водку в России, но иногда приходится ) ПВХ то поди , всё равно китайцы шлёпают..
    Какого только ПВХ не используют наши. И швы сварные. И гарантия до нескольких лет доходит. Говорю же - многообразие.

  13. #163
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    С ссылкой не проблема, только параметры нужны. Каждому ведь своё. Про нднд в том смысле, что это более современная приблуда. Более практичная и, как следствие, более востребованная.
    А по мне так айрдек более современная, не нднд.. Ну к примеру 260 с жёстким транцем и жестким надувным полом.

  14. #164
    На аирдэк цена пока не адекватная, но это сейчас лучшее решение для тех кто постоянно спускает лодку..
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #165
    http://www.czar.ru/catalog/naduvnye_...11_aero_3_35m/
    Думаю в рекламе не нуждается... Эти фиш ханты у на в Спортхите продавались под 200000 руб.
    Самое интересное это вес... Десятилетиями служит. Ни где не найдёшь Валер таких характеристик, даже не трать время
    а ты говоришь тяжелые..

  16. #166
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А по мне так айрдек более современная, не нднд.. Ну к примеру 260 с жёстким транцем и жестким надувным полом.
    Ну какая-нибудь Волга 260. Весить будет в 2 раза меньше Зодиака, а стоить раз в 6-7. Можно говорить о высочайшем качестве, но, под требования карпятника, это разговоры в пустоту.

  17. #167
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Ну какая-нибудь Волга 260. Весить будет в 2 раза меньше Зодиака, а стоить раз в 6-7. Можно говорить о высочайшем качестве, но, под требования карпятника, это разговоры в пустоту.
    http://www.czar.ru/catalog/naduvnye_...11_aero_3_35m/
    Согласен дороже , блин ну это кайф. Конечно качество,,, И маленькая сумочка. Короче это сказка))
    Кстати новые зодиаки это уже китай и качество упало. По этому их нет на рынке в России и наверное уже не будет.
    Последний раз редактировалось ermoha; 06.04.2021 в 13:40.

  18. #168
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    http://www.czar.ru/catalog/naduvnye_...11_aero_3_35m/
    Думаю в рекламе не нуждается... Эти фиш ханты у на в Спортхите продавались под 200000 руб.
    Самое интересное это вес... Десятилетиями служит. Ни где не найдёшь Валер таких характеристик, даже не трать время
    а ты говоришь тяжелые..
    Да какой вес - они все в этих размерах с надувным полом плюс минус тридцатка. Может и десятилетия они служат при бережном отношении, ну так и наши так же служат. И характеристик здесь я не вижу по большому счёту. Где размеры кокпита, где высота от пола до банки, где параметры ПВХ, габариты сумки в сборе? Всё ведь это важно.

    ЗЫ Насколько я понимаю - 20 а не 200 тысяч. Пусть так, но оценивать вещь надо по принятому ценнику, а не по разовым акциям. В Царе этом и лодок толком нет, потому и сравнивать не с чем.

    Вот, посмотри лодочку: https://rumpel-land.ru/lodki-naduvnye/flagman-dk-320

    Уникальная конструкция, дно как бы под баллонами. Следовательно, высокая посадка, огромный для такого размера кокпит. Вещь. Но... тяжёлая для одного. Да и складывается не так, как остальные. В ней я с товарищем две ночи отсидел и знаю точно, что ни в одной другой такого размера такого комфорта не будет именно из-за высокой посадки. Но тяжёлая. И в сборе здоровая. А так супер.

  19. #169
    Нет Валера, она стоила именно так, там же я покупал мореман, такой длинны и полом её вес 45.
    Эта , что ты скинул меньше и тяжелее на 7 кг. Пол не айрдэк. Ну то, что материл другой это мы не обсуждаем.
    У них не пвх ...Материал этот тоньше, мягче и гораздо крепче. При легком минусе её сложить без проблем.
    По моему мы сравниваем сейчас волжанку и Сенчури. Это премиум он никогда не стоил дёшево.
    А то что их мало там, так это всё остатки по закупке распродаются..Да и мало кто знает о этом царе...
    Ребята там не утруждаются, работают с 9-18 обед и сб вск-выходной...(совок короче)
    Больше лодок у них не будет.
    Если будешь в тех краях зайди ради интереса , там стоит commando надутая, пощупаешь материал ты будешь удивлён гарантирую.
    Последний раз редактировалось ermoha; 06.04.2021 в 14:18.

  20. #170
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Друзья,кто в курсе,где в РФ можно приобрести лодку kolibri?

  21. #171
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Александр, fishhunter, приветствую,
    можно тебе вопрос, ибо эхо у нас одинаковые, лодки в целом тоже (и на веслах), крепление датчика аналогично, даже установка экрана на лодке аналогична (учитывая оптимальность и не громоздкость для наших рыбалок выбрал из всего именно эти варианты).
    Использую всю эту приблуду с начала сезона (ранее конечно был эхо, но это скорее всего был просто глубиномер ввиду простоты), кое к чему вроде приловчился, но думаю не ко всему и не факт что приловчился.
    Ловля в основном в мутной (цветущей) воде.
    Подскажи, поделись именно своим опытом, на часть вопросов:
    1. Используешь ли традиционный? Я пользую, но в основном только на конечной стадии детального пробития точки
    2. Частотой 800 пользуешься или дальше 450 не уходишь? Как то 800 у меня не очень, темнит сильно, думаю ввиду мутности воды. И мне кажется 450 вполне достаточно
    3. При исследовании водоема акцент делаешь на боковой?
    4. При исследовании точки используешь Низ и Традиционный?
    5. Какую палитру используешь? Я вот никак не могу определиться что лучше, но "плаваю" в пределах 3х цветов: ясная погода - янтарь, солнечно сильно - изумруд, пасмурно - медь, это для бокового, для низа как правило только изумруд, как то более понравился, традиционный - стандартный желтый, пробовал синий - тож не плохо.
    6. Все прочие настройки особо не менял: подавление шумов среднее и т.д. и т.п.
    7. Вот "контраст" беспокоит, чую от него ясность изображения зависеть должна, но не менял, стоит "авто" или "среднее" точно не помню.
    8. Скорость прокрутки стоит "авто", пробовал другие, напр., медленно, видимость кажется становится лучше, но в стоячем положении теряю ориентир, т.е. я стою, а изображение двигается, фигня какая то.
    Ну приблизительно так и вопросы такие, а в остальном там больше и настраивать вроде как нечего.

    Добавлю,
    в боковой видно рельеф, траву, коряги и т.п., все достаточно четко, ну по крайней мере приемлемо чтобы понять и ориентироваться. Мне кажется и пока нет полной уверенности, что иногда вижу и рыбу, но как правило относительно крупную. Интерпретирую ее как рыбу по очертанию, теням, положению относительно дна, кучности если в группе и т.п. Мелкую либо не вижу, либо не понимаю, что это она, ну видны средь травы какие то белые риски, предполагаю, что это мелкорыба.
    в нижний - фотографического отображения дна нет, но перепады, шероховатости, какие то веточки и травки конечно кажет. Твердость дна по нему не понимаю абсолютно. Вот на боковом +/- километр твердость очень приблизительно понять можно. Термоклин кажет нижний четко, мелкорыбу в виде взвеси какой то тоже кажет иногда это на столько мелкие пятнышки что можно и не заметить вообще, крайне редко но иногда кажет какую то чуть большую клаксочку, думаю рыбка чуть больше, иногда кажет как фонтанчик поднимающийся вверх и в сторону - так понимаю рыбка чуть больше убигает.
    традиционный - характер дна кажет четче и лучше для понимания, по крайней мере ил, его примерная глубина, твердое дно, с хорошей вероятностью понять можно, коряжки, травки, рыбку может интерпретировать как одинаковые визуально обьекты или очень похожие особенно если прижато ко дну, но взвесь (для нижнего) по мелкорыбе традиционный кажет лучше. Потому как правило использую одновременно все три режима бок-низ-трад.

    Ну если не затруднит, будут признателен, хоть за какие то ответы. Заранее благодарен!
    С уважением, Дмитрий М

  22. #172
    Можно я чуть подскажу,
    Вам нужно найти щупом твёрдый пятак, и чтобы вокруг был Ил
    Ставите боковой на 18-25м и проходите в сторонке от Твердяка, если всё тёмное, значит подкручиваете контрастность побольше, на 2-3 пункта.
    Повторяет проход. Сначала на частоте 455, потом на 800 подбираете свои значения контрастности..
    Это вам будет как основа примерных настроек.
    Контраст очень важен.
    Ещё пройдите по палитрам с теми же настройками, и попробуйте подкрутить ещё контраст, больше меньше.
    Это всё для бокового.
    Но нижний также настраивается. Ставьте и там и там одну палитру и будет проще разобраться с нижним. Но лучше твердяк искать боковым. Так отпадает надобность включать простой сонар. На лорике за два года, два раза включал классику. Не к чему вообще...
    По остальным моментам дядя Саша подскажет
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #173
    По итогу как настроить контраст, боковой будет хорошо подсвечивать твердяк
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #174
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Спасибо большое!
    С уважением, Дмитрий М

  25. #175
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Александр, fishhunter...поделись именно своим опытом, на часть вопросов:
    1. Используешь ли традиционный? Я пользуюсь, но в основном только на конечной стадии детального пробития точки
    Использую. Например когда захожу на прикормленную точку, чтобы увидеть, сколько бели собралось, или есть ли она вообще в точке. Нашу рыбу в этом случае лучше видно в боковом, а вот бель не так наглядно.
    Или когда нужно точно засечь границу бровки. Или пройти с нижним для уточнения после бокового обзора корягу, растительность и тд.
    Частотой 800 пользуешься или дальше 450 не уходишь?
    Не пользуюсь.
    При исследовании водоема акцент делаешь на боковой?
    Конечно.
    При исследовании точки используешь Низ и Традиционный?
    Да.
    Какую палитру используешь?
    Пробовал разные, уже подробностей не помню. Оставил как есть.
    Все прочие настройки особо не менял: подавление шумов среднее и т.д. и т.п.
    Тоже крутил по первости, сейчас в автомате.
    Вот "контраст" беспокоит, чую от него ясность изображения зависеть должна, но не менял, стоит "авто" или "среднее" точно не помню.
    Мне достаточно автомата. Крутил раньше, бросил.
    Скорость прокрутки стоит "авто"
    У меня автомат.
    Твердость дна по нему не понимаю абсолютно. Вот на боковом +/- километр твердость очень приблизительно понять можно.
    Ил, или глубину ила наврятли увидишь, а на фоне глинистого дна твердые участки видно четко.

    Зы Дим, голова варит не очень - постковидный синдром. Если что пропустил, или недостаточно ответил, уточни вопросы, ок?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 11.08.2021 в 06:35.
    С уважением, Александр

  26. #176
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Александр, огромное спасибо! Все ответил, абсолютно все, главное я увидел, что после своих изысканий с настройками, я пришел к аналогичным с тобой выводам и настройкам. Кроме того, для меня яснее стало, точнее сказать ты подтвердил "что я могу увидеть и вижу, а что увидеть хорошо не получиться".
    Первые 5-6 выездов - раздрай с настройками и пониманием был большой.
    на 10-15 - уже много много меньше.

    Подчерпнул у тебя: опущу датчик чуть ниже своих 5-7 см, ибо на моем свесе при определенном положении движения и волнении поверхности - засвечивает (вернее темнит) правый луч
    И все таки попробую по совету Алхимика чуть поиграть с палитрой и контрастом. Мне все таки кажется что при удачном их сочетании, а также при удачном сочетании с погодными условиями и прозрачностью воды, можно получить существенно лучшую видимость

    Еще раз огромное спасибо!
    С уважением, Дмитрий М

  27. #177
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    поправляйся!
    С уважением, Дмитрий М

  28. #178
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо!
    Контраст да, нужно крутить.
    В темное время суток.
    С уважением, Александр

  29. #179
    День добрый! Хотел купить кораблик с эхолотом, автопилотом, но добрые люди посоветовали лучше купить лодку и хороший эхолот. С лодкой разобрался, вот с эхолотом хотелось бы помощь? Эхолот хочу с боковым лучем, но не самый дорогой, что то среднее.
    Последний раз редактировалось Denis; 13.01.2022 в 18:16.

  30. #180
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ... хочу с боковым лучем, но не самый дорогой, что то среднее.
    При нынешнем рынке эхолотов разброс цен настолько велик, что самый дешевый эхолот с боковым обзором стоит в районе 20 000р. а самый дорогой может перевалить за 500 000р.
    И если выбирать что-то среднее в ценовом диапазоне, то это получается в районе 260 000р. За такие деньги можно взять в полне приличный картплоттер с 9 дюймовой матрицей, советую присмотреться к Lowrance HDS-9 LIVE ... совместно с датчиком Active Imaging 3-в-1 - это как раз будет не самое дорогое, что то среднее

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •