Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 189

Тема: Лодка, мотор, эхолот для карпятника

  1. По лодке,очень доволен фирмой BARK,хорошее качество швов,легкая в сборке-разборке,размер пользую 260,устойчивая.
    Орел на мух,не охотится!!!

  2. #92
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Был когда-то такой кораблик. Очень хорошие воспоминания. Легкий и прочный. И даже транец один в один такой был..)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  3. #93
    Не, транец по мне должен быть стационарный. Киль надувной, ширина больше наших стандартных, широкий нос и длина до 2.5м. Я не стал мудрить, скинул в контору, делающую лодки эскизы лодки Раптор, определились с мелочами и через месяц у меня была лодка "под заказ" за 19тр.

  4. #94
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Фоток нет случайно?

  5. Лодка если стоячей воды без использования мотора (любого), то имхо из опыта стационарный транец будет лишним. Юзаю Лоцман 270
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 142.750x0.jpg
Просмотров: 10
Размер:	21.2 Кб
ID:	165533
    - это доп вес
    - из за конструкции съедает место внутри
    - внушительные транспортировочные размеры
    Крепить датчик эхолота можно на балон с помощью https://borika.ru/

  6. #96
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Рома , на твоей на Н.Волге бороздить легко можно ,ну это до Моряны!.. При Моряне и Казанку на Дыбы ставит!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. #97
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Нет ,такие полузагнутые,типа тааих Вложение 164269бортовые держатели,доску засовываю под веревки(забыл как называютс),которые по бокам. Вожу по 2.
    Д.Саша (Фишхантер),,,эти лыжи чем прикольны по мере движения вперед увеличивается угол подъема верхней части удилища.. И универсальны .
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #98
    Поставил мотор на лодку муссон 220 при ширене кокпита 55см и чуть ли не заплакал. Сейчас ищу лодку кокпит ширина 75+
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #99
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Присматриваю на свою Аква 260 электромотор и аккум соответственно.
    Беглый осмотр магазинов, форумов дал следующую информацию:
    1. На мою лодку больше 30 lb мотор точно не нужен
    2. По феншую надо брать мотор, ставить на его ШИМ (т.к. схема работа понижающих передач реализована с крайне низкой КПД), и LiFePo аккум. Честно, думаю, что такой гемор мне ненужен.

    Сейчас рассматриваю вариаты:
    1. Классика: Minn kota 30lb + аккум 75-80а/ч. С одной стороны хочется AGM или гелевый аккум, но они почему-то при равной емкости тяжелее свинца на 3-4 кг. Вес комплекта 27-30 кг.
    2. Легкий WhaterSnake 18 lb, весит всего 2,5 кг + аккум на 50 а/ч. Весь комплект можно будет сделать в районе 15-17 кг. Но этот комплект возможно не будет доживать до конца 3х суточной рыбалки.
    3. Забить и продолжать работать веслами

    Поделитесь своим опытом, м.б. у кого-то есть мотом из варианта 2, с ним можно более-менее комфортно завозиться?

  10. #100
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Кстати, лодка Аква 260 с транцем и жестким дном, живет со мной с 2016 года.
    Для меня идеальный вариант для завоза. Маневренная, хорошо идет по прямой (в отличие от более кортких, есть с чем сравнивать).
    При желании можно плавать вдвоем. Для завоза/прикорма места более чем достаточно.
    По качеству все Ок, единственно, в этом году поменяю пол.

    На транец удобно крепить эхолот, и он дает возможность подумать про мотор

  11. Приветствую. У меня лодка 2.7 или даже 2.8 сейчас и не вспомню точно,мотор watersnake,но 54lb лодку 2.7м вывозит в любой ветер, ходили вдвоем,парусило знатно, хватает мне дней на 5 ловли с акб 110А/Ч взял кальций дека марин, акб массой в 24кг всего.

  12. #102
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вот и я прибарахлился Буду теперь изучать матчасть

    Вложение 186410
    Последний раз редактировалось mikebond; 20.03.2021 в 19:38.
    С уважением, Михаил

  13. #103
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Вот и я прибарахлился Буду теперь изучать матчасть

    Вложение 186410
    Поздравляю отличный аппарат, в новом сезоне будет больше скринов на карповую тему! , читал ваши муки выбора на РФ, почему остановились именно на гармине, и почему именно эхомап? Сколько денег обошёлся? Какой датчик?
    Жизнь задыхается без цели...

  14. Ждет тепла такой же. Нажмите на изображение для увеличения
Название: эхолот.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56.1 Кб
ID:	186447
    Понравился по приоритету предпочтений:
    1. ТАЧ !
    2. SD, чтоб детально рассмотреть на большем экране и создать базу
    3. Лупа-зум
    4. 9 дюймов на месте
    5. Гайки на креплениях проводов
    6. Быстрый съем самого прибора с подставки (надеюсь, что не окислится скарт Тайваня)
    7. Возможный докуп дружеских: 56GT, 3D и т.д. (по возможностям)
    Осталось определиться с питателем (не пойму сколько а/ч надо на 3-4 дня и чтоб валяться мог на бок, вдруг…) и как прилепить датчик к «круглой попке». Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0054.jpg
Просмотров: 7
Размер:	128.7 Кб
ID:	186446Роман ранее ссылки дал, но хочется чтоб можно было вывернуть из воды в лодку, типа механизма регулировки спинки кресла. Сравнивать не с чем, кроме «тетриса».

  15. По креплению эхо и датчика собирал следующий комплект:
    - 2 площадки для крепления эхо и датчика. Монтируются на балон.
    Название: ploshchadka-100-100-mm-dlya-ehkholota-s-naborom-dlya-ustanovki-slp223-chyornyj_00.jpg
Просмотров: 225

Размер: 7.9 Кб
    - площадка для эхолота
    - держатель
    Название: ft500_2.png.png
Просмотров: 220

Размер: 8.0 Кб
    Ссылка на продукцию выше. Выглядит так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210321_164614.jpg
Просмотров: 4
Размер:	123.1 Кб
ID:	186456

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210321_164626.jpg
Просмотров: 5
Размер:	106.3 Кб
ID:	186457

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210321_164639.jpg
Просмотров: 3
Размер:	126.0 Кб
ID:	186458

    Акб на 9000 мАч для 4 CV хватило на сезон.

  16. #106
    Ну так и знал, Роман, под структурник это не годится, от слова совсем!
    1, голову 9" На балкон крепить таким способом я бы не стал,
    2 кронштейн на такой огромный датчик тоже не пойдёт
    3 акб на 9 ач, хватит от силы на 3-4 часа поплавать.
    Т. К потребление эхо от 1 до 1,5 Ач
    За трое суток можно спокойно усадить 28ач акб
    ..
    У меня эхо крепится на банку стубциной или же в сумке на коробке с инструментами лежит на полу в лодке.
    Датчик закреплен на струбцине от эл мотора минкота. Лучшего крепления для наших целей не существует, ( в одну секунду датчик поднимается опускается, это очень важно особенно когда водоём заросший травой. Или при причаливании к берегу.)
    Сам эхолот запитан от основного акб эл мотора 90ач.
    Если мотора нет, берите акб не менее 24ач тогда в притык хватит на 4-5 суток. И то смотря как часто пользоваться!
    Всем кто только купил структурник, особое внимание уделите креплению датчика эхолота. Должен стоять идеально в уровень и не болтаться вообще! Тогда картинка будет отличной..
    Не верующим, успехов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-03-21-18-54-35-607_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 22
Размер:	52.3 Кб
ID:	186465  
    Жизнь задыхается без цели...

  17. По аккуму понял, не мене 20 а/ч (предположительное время совокупной работы часов 20-30), т.е. будет весить 10+, наверное, гелевый заказывать (там проблема с зарядом, импульсный нужен). Производитель важен? По креплению самого прибора – прикреплю как держак на удочку к доп. скамейке; аккум. под нее в коробок подвешу. Ну вот с крепежом датчика…? Трава, коряги, причаливание – это и заботит.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	150.7 Кб
ID:	186466
    А почему так критично в уровень с дном лодки надо, а если ниже, там 5-10 см, все время будет в воде. Ошибка в показаниях глубины? Датчик меньше фото Романа вроде или кажется так.Нажмите на изображение для увеличения
Название: датчик эхо.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72.3 Кб
ID:	186467
    Ну а насчет болтаться – так эт не достижимо для лодки 210 см. Гребнул и нос поднялся, Ветерок-волна - так там вообще прыгаешь. Т.е. вся ета приблуда на моем корабле работать не сможет эффективно? Или медленно, в штиль – сможет. Или без вариантов?

  18. #108
    Ваш датчик побольше и тяжелее,
    Поставьте на лодку выносной транец и к нему крепите датчик. Чем больше заглубление датчика, тем сильнее сопротивление воды на кронштейн, тем сильнее его будет трясти, то что лодку будет болтать всю это пол беды, главное чтобы меньше дрожал сам датчик. Тогда детализация будет лучше. Короче, когда выйдете пару раз на воду, и поймёте что ваша картинка в приборе совсем отличается по качеству и детализацииот картинок которые вы видели в интернете на форумах, тогда и прийдет понимание что нужна и лодка побольше и поустойчивей и мотор нужен и крепления надежные и т. Д.
    На веслах держать равномерно скорость движения 4-5 км и ещё сохранять прямолинейность хода, и успевать смотреть в прибор, будет совсем не простая задача. !
    В штиль будет попроще конечно, но у нас не так много рыбалок в штиль, да и не нужен он вовсе для трофейной ловли, имхо для меня штиль это катастрофа. Лучшие результаты в сильный ветер.
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Все будет хорошо.
    У меня тоже лодка 210.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180724_073714.jpg
Просмотров: 6
Размер:	117.1 Кб
ID:	186468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180724_073725.jpg
Просмотров: 5
Размер:	117.9 Кб
ID:	186469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180804_082841.jpg
Просмотров: 4
Размер:	120.0 Кб
ID:	186470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180724_073825.jpg
Просмотров: 9
Размер:	94.0 Кб
ID:	186471  
    С уважением, Александр

  20. Да уж, ошибочно было мое представление и не учет условия (как оказалось критично значимого), про тряску датчика и прямолинейность хода. Ни один обзор про это не сказал! Только из коробки доставать, да демо иллюстрировать с аккумом от бесперебойника. А где-то вообще зигзаги рекомендовали. Теперь дошло, почему ни одного видео нет с такой ватрушкой, как моя. Крепление позволяет моментально извлечь-спасти датчик, также и перед причаливанием, что очень важно для меня, отличное решение! Я когда один, чтоб попасть в свою вмятину на берегу, привязываю веревку к колу, на конец груз и 5-7м от груза баклажку, ну и все в воду. Подплыв к баклажке берусь за веревку и затягиваю себя, цепляясь лодкой за берег. Вдвоем легче, кидаю груз и затягивают. Ну это в ветер. Поэтому датчик надо вынимать однозначно. А с боку, сзади разница какая-либо есть?

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Нет разницы. Просто установить датчик ниже ватерлинии на 15-20см, чтобы не засвечивалось днище лодки в боковом обзоре.
    С уважением, Александр

  22. Ага, значит можно ниже, как я думал.

  23. Идея крепления проста и функциональна!!! Под рукой! Вынул и в лодку сразу. Конструктив просто для моего случая. Её и воспользуюсь. А что Вы скажите за прямолинейность и скорость в плане изменения?

  24. #114
    Дядя Саша, так у вас Страйкер, на нём качество картинки ни чем не испортишь ибо и так не ахти какая, даже если к барже сваркой приварить цацки не будет, а у человека мега частота, там всё ювелирно надо сделать.
    Не зря на русфишинге тысячи страниц исписаны про кривизну установки датчиков даже на серьезных катерах
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Прямолинейность да. В разумных допусках).
    Скорость хз. Не заострял внимания. В настройках пробовал разные режимы, все едино. Не для весельных лодок).
    Глянь здесь варианты креплений. Если деньги не жмут, можно у него заказать. Я скопировал.
    Мистер охотно отвечает, может сделать индивидуальные хотелки.
    https://www.youtube.com/channel/UC56...uskXG4gULSSZbQ
    Float Tube Fanatics & Fish Finder Mounts .comFloat Tube Fanatics & Fish Finder Mounts .comFloat Tube Fanatics & Fish Finder Mounts .com
    С уважением, Александр

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, так у вас Страйкер, на нём качество картинки ни чем не испортишь ибо и так не ахти какая, даже если к барже сваркой приварить цацки не будет, а у человека мега частота, там всё ювелирно надо сделать.
    Не зря на русфишинге тысячи страниц исписаны про кривизну установки датчиков даже на серьезных катерах
    Чота пропустил какой прибор у товарища. Так оп чем тогда речь, как МЕГА с весельной лодкой совместима?
    С уважением, Александр

  27. Ну у меня нет глубин более 12-15м.

  28. GARMIN ECHOMAP 93SV UHD

  29. #119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чота пропустил какой прибор у товарища. Так оп чем тогда речь, как МЕГА с весельной лодкой совместима?
    Ну скажем так, с весельной, точно "не совместима', не ну картинка в любом случае будет нормальной, но вот чтобы было прям вау, прям на все деньги, то нужны идеальные условия по погоде, крепежу, и скорости.
    Роман, речь не о глубинах, да мега будет хороша на наших мелководных участках.. Но ещё раз повторю надо соблюдать точность в установке и т. Д. Чтоб на все деньги
    Жизнь задыхается без цели...

  30. #120
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Серьезный прибор, поздравляю. Ждем скриншотов.
    Лодку бы побольше. Товарищ ходит вроде на пвх 260(?) с э.мотором. У гармина в комплекте хомут для крепления на э.мотор.
    Но блин...на сколько все это громоздко и нетранспортабельно.
    Вот поэтому у меня весла и страйкер.
    Моим целям хватает за глаза.
    Алхимик - перфекционист.
    В хорошем смысле)
    Последний раз редактировалось fishhunter; 21.03.2021 в 22:17.
    С уважением, Александр

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •