Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 189

Тема: Лодка, мотор, эхолот для карпятника

  1. #61
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Гарминовские эхолоты также рисуют карту глубин по пройденным логам. Что иногда немаловажно при поиске точки ловли на новом водоеме.

  2. #62
    Коллеги, где сейчас можно надежно, с гарантией и выгодно купить FISH-FINDER TF-640?
    https://carpboat.ru/catalog/fish-fin...pscompass.html

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Если найдешь отдельно датчики, дисплей у меня есть. Слегка б\у, договоримся.
    С уважением, Александр

  4. #64
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Посоветуйте качественный клей для ПВХ лодки.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. #65
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ... А вот Side Scan как у 7Ti это как раз самое ценное, этот датчик стреляет по обе стороны лодки и дает детальное 3D изображение дна...
    lowrance Elite 7Ti не может строить на своем экране 3D изображение дна, в априори, не заложено производителем.
    Side Scan, DownScan, Side Imagin у Лорика ,Хама, Гармина, Рэймарина и т.д. это не 3D. Хотя у многих производителей эхолотов на данный момент есть и технология рисования 3D картинки, но даже на сегодняшний день эта картинка корявая и во много искажает реальный рельеф, т.к. технология построена на преобразовании расстояний между ближайшими точками в прямую линию. И чем глубже тем картина дна более ложная.
    В своем большинстве датчики с технологией Side Scan, DownScan и Side Imagin разрабатывались что бы отображать структуру, а не рыбу, именно по этому большинство современных преобразователей имеют в одном корпусе несколько датчиков работающих на разных частотах, а некоторые производители делают разные датчики, что бы они были разнесены относительно друг друга (не создавали себе помехи) но включались в один прибор для отображения одновременно разных параметров.
    В этом видео можно понять чем отличается 3D от Side Scan (3D - верхняя картинка, Side Scan - нижняя)

    А на этом видео на мониторе выведены все датчики, но спортсмены для поиска рыбы предпочитают не технологию Side Scan, DownScan или Side Imagin, а используют либо обычный низкочастотный сканер либо 3D, который тоже работает на низких частотах, что видно с 40-й секунды этого видео:

  6. Ох, вот они какой 3D сделали, прекрасно! На этот год поменял свой Garmin на Deeper Pro Plus, посмотрим что за тема

  7. Еще не плохой эхолот марки Lucky FF518, тоже рекомендую...

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    ... не плохой эхолот ...

    Напишите хоть один "НЕ плохой" пункт, ради которого, можно будет потерпеть, время от времени "спотыкаясь" об такой девайс.

  9. Подскажите новичку, какие лучше навигационные огни купить? Хотел сначала заказать на Али, но купить так и не решился, прочитать толком ничего нельзя, на фото тоже ничего толком не рассмотришь, да и хлипкие они какие-то. Смотрел огни на Борике, цена конечно серьезная, но зато хватит и внукам. Или лучше сделать из экшен камеры, приклеить тонкое крепление и вставить фару в зажим? Какой из этих вариантов лучше?

  10. Вот еще фото огней с Али

  11. #71
    Кто какими лодками пользуется для ловли в завоз, может за время долгой практики и опыта, есть интересные советы и мнения!? Спасибо
    Жизнь задыхается без цели...

  12. #72
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Да каке тут советы. У меня одноместка 210 см длина,по мне чем меньше тем лучше.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #73
    в европе впереди планеты всей: https://www.jochymmarine.com
    были на соревах во Франции так 90% лодок именно таких, если еще учесть что в соревах участвовали 128 команд то статистика очевидна.

  14. #74
    У нас в РФ даже знаю человека купил такую в этом году, размер кажись 210 ну интересная лодочка под наши нужды, а кто либо еще пользуется подобными лодками!?
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #75
    Да у самого 240 муссон, но что то ее болтает на волне прилично, даже про спасжилет однажды подумал, но плавать летом это не страшно, а вот осенью, а барахло потонет, жалко
    Жизнь задыхается без цели...

  16. #76
    два человека, просто у меня покупали

  17. #77
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да у самого 240 муссон, но что то ее болтает на волне прилично, даже про спасжилет однажды подумал, но плавать летом это не страшно, а вот осенью, а барахло потонет, жалко
    В период браконьерсеой молодости,на Новомичуринсеой Грэс уходили с приятелем в волну с барашками. Ничего живой пока,а если серьезно трепать любую резинв будет,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. #78
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    В период браконьерсеой молодости,на Новомичуринсеой Грэс уходили с приятелем в волну с барашками. Ничего живой пока,а если серьезно трепать любую резинв будет,
    Нет, ну так то можно и на матрасе поплавать, вот я на своей 240 не помещаюсь, хотя я сам не большой комплеции, но места мало, особенно если рыбу брать с лодки, так это трэш полный, подсак толком некуда кинуть, а еще в идеале мат надо постелить . Да и узкая очень, всего 56см по ширине, стоя что то делать даже с учетом сплошного пола то ещё веселье
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #79
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Где на матрасе,в Новомичуринске,в ноябре,? Я так то гляжу Вы спец,,там зеркало больше 2 километров,а чтобы с лодки брать,практики нужно побольше ,мы с это Зеркала за 3 суточных выезда взяли 61 толстолобика от 16 до 58 кг, Двехместнвя резинка. Вот где опыта на всю жизнь набрался,когда этих монстров убаюкивали.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #80
    Я имею ввиду рассуждения о том что плавали не думая о безопасности, ничего живые остались. Так то слышал истории как на медведя ходят с голыми руками.
    Вы предпочитаете 210 лодку, я даже не представляю как на ней ходить.. хотя представляю, у знакомого както ходил на лодке 190. Там весла ,гребки, это ппц. По холодной воде я бы не рискнул на такой даже на берегу посидет!))
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #81
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Если по чесноку,то реально страшо,сейчас не пошел бы,как говарил мой ныне покойный Отец,волна с шарочкой ,шторм 3 бала,а он на минуточку 14 лет на БМРТ,тралмастером бороздил просторы Атлантики,с припиской в Клайпеде..,а зеркало там не меньше 2 километров.Ну а из собственного опыта. Чем меньше,тем легче в управлении. При вываживании,ну Просто СОВЕТИЩЕ,не вертитесь в лодке,относительно лески,или зацепа ,не дай Бог лодка развернется,Вы будете ,,Лицом к Лицу,, Я завожу 1 раз на сутки,Объяснение простое -оснастка лежит Идеально,при наличии Долгоиграющего бойла зачем ее трогать, По веслам..Весла штатные,но запененые и с петельками веревочек. В моем случае ,Завоз это точечное расположение оснастки,ну грубо говоря подплыть под стену камыша и положить,смахнув рукой лишнюю растительность.Суть Лодка это как Вы в воде,очень часто скидываешь оснастку колодцем,т,е выбираешь слабу и точечно вниз,это если палки на берегу,если с собой проще.. места для палок не вопрос,приклены доп держатели+попнречина для бортовых держателей кдилищ.Совет если нужег.. Лодка Фокс Не нужна,))) нужна Усидчивость и понимание(приходит со временем),что делаешь.Эхолот обязателен,но хорошие дорогие,по этому,приезжайте там где ногами ходить можно,топите 5ти литроваи с песком и плавацте вокруг,так и на самом дешмансеом поймете сто внизу,но яаорь и грабли Лишними не будут...Фууууу,ну как смог.
    Последний раз редактировалось коля-грек; 11.12.2019 в 23:55.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...места для палок не вопрос, приклеены доп. держатели+поперечина для бортовых держателей удилищ...
    Коль, накидай от руки схемку, куда чего клеил.
    С уважением, Александр

  23. #83
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Д. Саша накидаю,но не быстро выложу,планшэт Киндер мой увез в санаторий.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  24. #84
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Коль, накидай от руки схемку, куда чего клеил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191217_112605.jpg
Просмотров: 83
Размер:	77.0 Кб
ID:	164268
    Д. Саша ,художник из меня еще тот,так что не обессудь.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Понял принцип. А удочки стоят вертикально в стаканах?
    Ты по две возишь?
    С уважением, Александр

  26. #86
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Нет ,такие полузагнутые,типа тааих Вложение 164269бортовые держатели,доску засовываю под веревки(забыл как называютс),которые по бокам. Вожу по 2.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. #87
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Понял Коля, спасибо. Буду что нибудь мудрить для одной удочки вертикально.
    С уважением, Александр

  28. Александр, не нужно ничего мудрить. Все есть, посмотрите эти товары http://borika.ua/ru/production/Derzh...shcha/ruHTp213 . Все очень аккуратно и надёжно.

  29. #89
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже колхозил держатели. Только на струбцине к сиденью. В итоге их из лодки повыкидывал. Пользы ноль. Только мешаются. Но это исключительно взгляд со своей колокольни. В берег хожу на эл. моторчике. И пальцем на шпуле держу натяг лески. А по пути "туда" удочке и так место находится.

  30. #90
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    У меня проще простого,доска складная ,места занимает 60см,вставляется под веревки,они ее и держат. Конечно млжно потратить кучу денег и иметь полный фэншуй,но лучше иметь результат и понимание что делаешь.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •