Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 189

Тема: Лодка, мотор, эхолот для карпятника

  1. #31
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я понимаю , что изученные с помощью эхолота точки лова совсем не гарантируют успех...
    Ни чего себе . Интрига убивается. Попробуйте покататься на моторе по ста гектарам водной глади, да с грузиком на буксире через палец.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.05.2017 в 21:20.

  2. #32
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Ни чего себе . Интрига убивается. Попробуйте покататься на моторе по ста гектарам водной глади, да с грузиком на буксире через палец.
    Так может и не надо?

  3. #33
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ни хочешь кулеш, ничего ни ешь .
    А я не знаю другого способа промаркерить недоступное для заброса место.
    А ещё, самая интригующая интрига - это выбрать самое перспективное место из всех перспективных, коих эхолотом находится в разы больше, чем маркером.

  4. #34
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Ни хочешь кулеш, ничего ни ешь .
    А самое главное на какой глубине стоит рыба . Со временем приходит понимание на каких глубинах при разных условиях её ловить. Видео http://www.youtube.com/watch?v=C8QRz...ature=youtu.be Это я по кругу плаваю на месте где стоит рыба.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.05.2017 в 21:20.

  5. Саша, я не вижу особой разницы между маркером и эхолотом, это всего лишь инструменты, предназначение у обоих- поиск перспективных точек ловли. Эхолот может и имеет преимущество перед маркером, но как ты правильно писал- это не гарантирует нам успех. Так же ты правильно написал за большие по площади дикари, какие наблюдения на водоеме 1 км в ширину и 3 км в длину да еще расположенном за 70 км, наездишься туда понаблюдать? Я бы даже сказал что маркер- это инструмент спортсмена для соревнований, а эхолот- это для больших дикарей и рек.
    Спиннингистов не касаюсь- не мое.

  6. #36
    Двигун лучше Honda брать...у меня лодка 3.8м с жестким дном.

  7. Форумчане, посоветуйте лодку надувную. Нужна одноместная, прочная, компактная, не слишком тяжелая и красивая. Пока присматриваюсь к FOX 200 Название: IMG_1202.jpg
Просмотров: 210

Размер: 17.8 Кб
    Вот такая ещё понравилась HONDA T20 Название: IMG_1203.jpg
Просмотров: 214

Размер: 20.4 Кб
    Последний раз редактировалось vaid; 05.05.2017 в 17:58.

  8. посмотрите Аква оптима цена качество отличное если понравится модельный ряд

  9. Согласен, тоже не вижу особого смысла брать в 4 раза дороже, наше очень достойного качества уже.

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    А самое главное на какой глубине стоит рыба...
    Какая это рыба? Вобла? Или ваш эхолот различает размеры до нужного нам?
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Какая это рыба? Вобла? Или ваш эхолот различает размеры до нужного нам?
    Мой различает, после 15 поеду тестить, поснимаю видео

  12. #42
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    Форумчане, посоветуйте лодку надувную. Нужна одноместная, ...
    Одноместная - для спиннингистов. Удилища при завозе толком не разместить, ведро с прикормкой негде поставить, грести лицом вперед (бывает, и такое нужно) не развернешься. ИМХО

  13. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Одноместная - для спиннингистов. Удилища при завозе толком не разместить, ведро с прикормкой негде поставить, грести лицом вперед (бывает, и такое нужно) не развернешься. ИМХО
    Расскажите это Д.Слета например, у него как-раз одноместная лодка, на фейсбуке недавно видел. На длинной лодке между коряг например маневрировать будет не так просто, у каждой вещи свое предназначение

  14. Ваня, а он Бог, этот Слета?

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Ваня, а он Бог, этот Слета?
    Дима, а это имеет значение? Я говорю за то, что одноместные тоже норм. Хотя тут наверно как с палатками, все обязательно у нашего брата должно быть в размере XXL, если палатка то дворец, если лодка то баржа :Р

  16. Вань, в том и дело что не имеет. Он дро.. как хочет, другие по-другому.
    Согласен с постами ниже в одном - наши лодки ПВХ не хуже импортных, но у понторезов на Фокс лучше клюёт

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вань, в том и дело что не имеет. Он дро.. как хочет, другие по-другому.
    Согласен с постами ниже в одном - наши лодки ПВХ не хуже импортных, но у понторезов на Фокс лучше клюёт
    У соседей славянской группы ловля в завоз давно уж, я поэтому к ним присматриваюсь, у нас пока еще не многие все инструменты юзают, такие как эхолот нормальный, акваскоп, стационарные маркера, короче поле непаханое для размышлений и действий, как и сталкинг с методной ловлей. Ну а мое плавсредство и эхолот ты знаешь где и как затестить можно, предложение в силе.

  18. #48
    Поляки тоже во всю в завоз ловят, лично по мне как то не очень, это либо гребля либо катание на лодке с мотором. Ни тебе удочками помахать, ни тебе спомбы по отрывать

  19. #49
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Лодку лучше брать нашего производителя.На этот рынок мы зашли поздно, поэтому что бы отвоевать свою часть потребителя все наши нормальные фирмы стали закупать очень качественный многослойный ПХВ и при очень приемлимых ценах выпускать качественную продукцию. Занимался этим вплотную в конце 90 начал 2000 поэтому знаю.На что обратить внимание при выборе лодки (если лодка не для ловли с борта вдвоем) размер не должен быть большим чем больше лодка тем больше парусность отсюда проблемы с маневрированием и сильный дрейф при ветре.Оптимальная длинна от двух до трех метров.А вот толщина балона как раз имеет первостепенное значение чем больше тем лучше.Минимальная толщина на мой взгляд должна быть не менее 34см. Ну и лучше сразу брать лодку с жестким кормовым транцем и мотор в перспективе можно навесить и эхолот. У меня лодка"Шторм" Российского производителя ей 12 лет а она в прекрасном состоянии.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Расскажите это Д.Слета например, у него как-раз одноместная лодка, на фейсбуке недавно видел. На длинной лодке между коряг например маневрировать будет не так просто, у каждой вещи свое предназначение
    Кто такой Д.Слета на одноместной лодке из фейсбука между корягами?
    На форуме такого не встречал.
    Вы, Иван, ловите в завоз? Поделитесь пожалуйста своим мнением.

  21. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Кто такой Д.Слета на одноместной лодке из фейсбука между корягами?
    На форуме такого не встречал.
    Вы, Иван, ловите в завоз? Поделитесь пожалуйста своим мнением.
    Я ловлю в завоз, и между корягами я лично маневрировал в прошлом году на катамаране, есть у нас водоем подходящий для этого. В этом году буду на Аква-240 ловить в связке со структурником и электромотором, о чем постараюсь и написать и снять видео по мере возможности. А по поводу всего остального рекомендую погуглить самостоятельно.

    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 06.05.2017 в 22:52.

  22. Красиво сняли

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не, а правда, как какие эхолоты показывают размер рыбы? На Toslon 640 три порога чувствительности, и на самом нижнем, подозреваю, воблу показывает крупным символом рыбки.
    При случае попробую опускать в мешке разных рыб и посмотреть что увижу.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не, а правда, как какие эхолоты показывают размер рыбы?
    Тослон это максимум из того что есть для кораблей, но он не имеет на борту Side Scan и Down View. Размер рыбы покажут эхолоты типа Lowrance Elite 7Ti и выше либо Garmin 7SV, у меня как-раз второй. Отличие от Lowrance в том что нельзя загружать карты рек и т.д., оно мне без надобности, зато цена процентов на 30-40 ниже.

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не, а правда, как какие эхолоты показывают размер рыбы?
    У каждого экрана эха есть свое разрешение (размер по пикселям).К примеру,на экране 160х240 1 пиксель = 2.5 см , 480x480 = 1.5 см.Тобишь,дуга (рыба) в 1 см- в первом случае 25 см ,во втором 15 см.

  26. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Тослон это максимум из того что есть для кораблей, но он не имеет на борту Side Scan и Down View. Размер рыбы покажут эхолоты типа Lowrance Elite 7Ti и выше либо Garmin 7SV, у меня как-раз второй. Отличие от Lowrance в том что нельзя загружать карты рек и т.д., оно мне без надобности, зато цена процентов на 30-40 ниже.
    Иван, не совсем так. Есть корабли с Lowrance Hook 5, он со структурником. Немцы делают. Правда ценник негуманный.

  27. Эдуард, у Хук5 есть функция DownScan, но она не является структур-сканером и с ее помощью рыбу не увидишь, она служит для детального изображения дна. А вот Side Scan как у 7Ti это как раз самое ценное, этот датчик стреляет по обе стороны лодки и дает детальное 3D изображение дна, коряг и рыбы

  28. Это да, сайд скан отсутствует.

  29. Эхолот: 7 дюймов вполне достаточно
    http://www.arielle-tradingcenter.hom...20aktion-a.htm
    Лодка: расширенная длинна и ширина(внутренний размер) 3м
    http://zeepter.de/BIG-CATCH/Schlauch...oden::348.html

  30. Вчера нашел любопытные видосы по своему эхолоту




Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •