Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Только кобра, возможно?

  1. Только кобра, возможно?

    Всем добрый день, хотел поделиться и конечно услышать мнение ув. Коллег. Начну так: поехали мы с товарищем на 3-х дневную рыбалку 15 августа, по две палки на человека, я взял правую сторону он левую, нашёл интересное место ну и отправил туда снасти, закормился! Товарищ выбрал другую тактику, он нашёл интересное место, отклипсовался и отправил туда снасти! Взял кобру и начал метать бойлы, ну пакет точно, разброс был очень большой! Он ловит первую рыбу ещё туда пол пачки и т.д. Конец рыбалки у меня 6 рыб у него 11! Что это? Выбрал лучше место? Угадал со вкусом? Может из за тишины рыба не отходила с его точки? Хотя все говорят наоборот (способ для рыбы как приглашение на еду? Или имеет место быть? Так зачем тогда покупать спод? (Если конечно вопрос не в дистанции?) кто ловил только коброй? Поделитесь опытом! Спасибо

  2. Вы набили точку, он ловил на подходе к вам

  3. #3
    Я думаю рыба пришла к нему на точку и при помощи кобры постоянно там ее держал. А вы наверное сделали только стартовый закорм и вечерний.

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Несколько раз на соревах попадал в сектора с рыбкой . Кормление только коброй позволяло удерживать её и ловить " без шума и без пыли " .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. #5
    У Афанасьевой есть видео с турнира, "Только бойлы, только кобра" там был рекорд, водоема по среднему весу рыбы. Думаю что при ГРАМОТНОМ использовании, кобра поборит спомб!

  6. #6
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    при грамотном использовании спомба у кобры нет шансов,проверено на себе.

  7. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Я думаю рыба пришла к нему на точку и при помощи кобры постоянно там ее держал. А вы наверное сделали только стартовый закорм и вечерний.
    Закармливал утро, вечером и после каждой рыбы пару спомбов) обидно блин)) обловил меня)))

  8. #8
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Второй год подряд проводим в Сочи ноябрьский турнир, 1чел.2палки, только кобра. И общий вес и по 3-м крупным. Парадокс, но с кобры ловят все и больше, чем спомб....

  9. Так я вот и о том же, вроде понятно что спомб универсальнее, но на выходе он без зерновых кормил и без всякой грязи)

  10. #10
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    При грамотной работе коброй в определённых ситуёвинах - спомб отдыхает .
    Олег , уж Вам то доподлино известно что комбинаторика кормления рулит . Уметь применять и изменять кормовую тактику в зависимости от условий ловли и есть мастерство , которое приносит успех.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #11
    Есть водоемы где рыба идет на звук спомба- хоть камни в него ложи. Плюх- сигнал к еде. А есть такие, что после одного спомба можно сутки спать- вся рыба уходит. Но если выбирать между коброй и спомбом отдам предпочтение кобре. Но это по крупной

  12. #12
    В дуэте спомб и кобра. Спомб закорм, поклевка- работаем коброй. Вечером закорм и ночь чисто кобра. После каждой рыбы- бойлов двадцать в место поклевке, что бы удержать. И так по кругу. Мое мнение эти два инструмента должны работать вместе.

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я может неправильно выразился,спомб с коброй в дуете,начисто выигрывает против одной кобры!

  14. #14
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    В 2016 на Просянке стояли в 7 секторе, выбрали тактику кормление коброй, результат 82 хвоста. Дядь Саша тому свидетель.

  15. #15
    Соревнования или вольная рыбалка?

  16. #16
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Соревнования

  17. #17
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    В 2016 на Просянке стояли в 7 секторе, выбрали тактику кормление коброй, результат 82 хвоста. Дядь Саша тому свидетель.
    Саша привет ! Это было в апреле 2017г. Просянка собирала друзей .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #18
    Наверное очень вкусными бойлами кормили

  19. #19
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Вечером закорм и ночь чисто кобра. После каждой рыбы- бойлов двадцать в место поклевке, что бы удержать.
    Если у Вас будет желание и возможность определить свои возможности ,то проведите простой эксперимент . Найдите боронованное поле . Поставьте вешки на 80 и 100 метров . Возьмите по 20 бойлов двух цветов . Жёлтые на 80 метров , красные на 100. Кобру в руки , закройте глаза и огонь !
    Результат Вас неприятно удивит .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #20
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    г. Белореченск
    Возраст
    32
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Саша привет ! Это было в апреле 2017г. Просянка собирала друзей .
    Дядь Саша здравствуйте. Перепутал с датой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Если у Вас будет желание и возможность определить свои возможности ,то проведите простой эксперимент . Найдите боронованное поле . Поставьте вешки на 80 и 100 метров . Возьмите по 20 бойлов двух цветов . Жёлтые на 80 метров , красные на 100. Кобру в руки , закройте глаза и огонь !
    Результат Вас неприятно удивит .
    Я понимаю, что кучности не будет и разброс будет большой, но все же в свой свим, а это уже есть гуд- пускай плавает, ищет что покушать. Основная задача кобры- не накормить, а удержать.
    ИМХО

  22. #22
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... закройте глаза и огонь !
    Результат Вас неприятно удивит .
    Александр, у нас все поля в снегу и мороз -15.
    Не могу ждать до весны, до боронованных полей !!!
    КАКОЙ (примерно) БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #23
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Женя привет !
    Кучность ночной кормёжки напрямую зависит от опыта работы с коброй и тактильно-мышечных ощущений. Днём можно подкорректировать точность , а вот ночью нет .
    Поэтому , хочешь узнать свой результат - ищи боронованное поле .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #24
    На заснеженном поле даже лучше получится: бойлы не будут отскакивать и катиться. Вот только результат не раньше мая будет известен

  25. Очень крутой эксперимент))) нужно пробовать однозначно

  26. #26
    Какое расстояние было между точками и дистанции ? Состав смеси спода и направление ветра ? Спасибо

  27. Кобра если водаем футбольное ровное.если рельеф то не гуд.

  28. Вопрос модет не в тему, и своеобразный, но все же! Если я кормлю только коброй, но люблю бойлы поливать всякими вкусняшками, как мне это делать? Может заранее смачивать, давать высохнуть и бомбить? Поделитесь, спасибо

  29. #29
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ..." без шума и без пыли " .
    Саш, " без шума" - это безусловный плюс, а вот "без пыли" скорее минус...

    По теме... Иногда надо выпасти того единственного, но все решающего карпушу... и сделать это надо бесшумно... как это было у меня на Соколовке в 11-ом году... край нужен был карпуша около 6 кил... и я знал, что он гуляет по моему свиму, но если чего-то не подбросить, то может уйти... нашумишь - уйдет точно... поэтому только коброй... в результате я его все же выпас - 5.740 кг, за два часа до финиша... и этого хватило...
    С уважением, Алексей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший бойл по версии Carper (возможно конкурс)
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 576
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 21:44
  2. Осторожно! Возможно это неопознанный вирус…
    от ValKov в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •