Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 272

Тема: Рыбная мука

  1. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую. У тебя какая основная цель, при катке своих бойлов?...
    Цель такая. Чтобы мой корм мог составить конкуренцию природному. Сделать максимально питательную приману и сбалансировать все в одном. Если рыба будет воспринимать приманку как пищу то поймать ее уже не сложно. Хотя и ловят на пластик. А он не съедобный.
    Последний раз редактировалось KIA; 24.12.2017 в 07:34. Причина: излишнее цитирование

  2. Мне вот интересно,что это за мука ЛТ-94,которую можно найти только в магазинах для рыболовов любителей?!)) И которой "нет" там где комбикорма! Тобишь,параметры есть,а названия нет ))
    Она что особенная,или "готовят" по особому ?

  3. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно,что это за мука ЛТ-94,которую можно найти только в магазинах для рыболовов любителей?!)) И которой "нет" там где комбикорма! Тобишь,параметры есть,а названия нет ))
    Она что особенная,или "готовят" по особому ?
    Технология приготовления другая. Остается больше питательных веществ.

  4. Почитай на сайте ссмооре там есть описания муки и в разделе прлезная информация химический анализ.

  5. #155
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно,что это за мука ЛТ-94,..... Тобишь,параметры есть,а названия нет ))
    Игорь, забейте в поиске Norse-LT 94.

  6. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Технология приготовления другая. Остается больше питательных веществ.
    Андрей,я не о том . Не думаю,что эти муки не делают отдельно!
    В чем фишка названия ЛТ-94 ?
    94 % усвояемости ! )) Содержание жира,белка практически одинаково. Но, "брешут" по разному )) или конкретная цифра или не меньше ....

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, забейте в поиске Norse-LT 94.
    Забил )) Нечего особого,те же магазины и не чего конкретного.
    Если кто производит качество,это другое.Хорошо когда пишут!!!

  8. #158
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не думаю,что эти муки не делают отдельно!
    Игорь, чего думать, наводку дал. Как корм для свиней подойдет? Вот прямо две первые ссылки в поиске, уж дальше не полез:
    http://www.norsildmel.no/products/MA...N_FISHMEAL.pdf
    http://www.lotaprotein.cl/wp-content...otein_2012.pdf

  9. Олег, открывал )) где уверенность, что в магазине тоже самое?!https://vkorm.com.ua/rybnaya_muka.ht...BoC4ToQAvD_BwE
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.12.2017 в 11:07.

  10. #160
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Забил )) Нечего особого,те же магазины и не чего конкретного.
    Имеем ввиду, что ваш поисковик настраивается на ваши запросы. И если вы постоянно ищите рыболовные товары, то и первые ссылки будут по рыболовным товарам. Обманывайте его.

  11. Олег,по первым ссылкам дало,на что вы указали Нормально все работает
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.12.2017 в 11:17.

  12. С другой стороны.хорошее слова "ЗАБЕЙ"

  13. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,я не о том . Не думаю,что эти муки не делают отдельно!
    В чем фишка названия ЛТ-94 ?
    94 % усвояемости ! )) Содержание жира,белка практически одинаково. Но, "брешут" по разному )) или конкретная цифра или не меньше ....
    Низкотемиратурное приготовление. Технологии другие. Мука качественая. Что же тут не понятного?

  14. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    . Что же тут не понятного?
    Та все понятно!! Фишка в названии в чем? Если не писать откуда и чье !

  15. Парни не занимайтесь вы этой ерундой. На ссморе продают муку lt94 высшего качества срок хранения 2 года. Когда то я в порту перегружал контейнера с мукой сихим молоком и прочим просроченным говном. Переклеивали этикетки с датой и отправляли заказчику. Скупой платит дважды.

  16. #166
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Олег, открывал )) где уверенность, что в магазине тоже самое?![/url]
    Какая уверенность с нашими продавцами? И даже не с нашими?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.12.2017 в 16:03.

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды.
    Или трижды в ссмуре

  18. #168
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Когда то я в порту перегружал контейнера с мукой сихим молоком и прочим просроченным говном. Переклеивали этикетки с датой и отправляли заказчику.
    Потом этот товар еще залежится у крупного Заказчика (предположим, производителя кормов) и он его продаст на утилизацию. А менее крупный производитель (менее ответственный скажем) купит, и сделает из него корм. Не шутка, горькая правда жизни.

  19. #169
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Все большие европейские заводы выпускающие корма для аквакультур имеют свои научно исследовательные центры,где штат подготовленных специалистов которые учились для этого ,занимаются разработкой кормов,что бы заставить рыбы есть и быстрей расти. ВОТ.
    Андрей, прямой вопрос, а то что они ставят во "главу угла" оно нам сильно нужно? Читать дословно. Поскольку ни грана не принижаю их профессионализм и полезность информации. Правда к муке это не относится, впрочем, как и куча нижестоящих постов.... Вечером тогда перенесу все в подходящую тему.

  20. #170
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    а то что они ставят во "главу угла" оно нам сильно нужно?
    Ну вот, дошли наконей то.....
    То что они ставят во главу угла важно для рыбхозов. Там рыбы едят ВСЁ ЧТО ДАЮТ. А дают то, от чего прирост лучше.
    Такой же кошачий корм и собачий......для здоровья и роста собак и кошек....

    Я вот не развожу рыб.....я их ловлю (обманываю) и мне слабоинтересны новейшие разработки и научные достижения в области рыбоводства....

  21. #171
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Пора по сценарию кому то уже написать, что "карп чувствует то, что ему полезно".....

  22. #172
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    На рынке корову старик продавал,
    Никто за корову цены не давал.
    Хоть многим была коровенка нужна,
    Но, видно, не нравилась людям она........
    С уважением Андрей.

  23. #173
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    г Лагань- Астрахань. Белужонок.
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Пора по сценарию кому то уже написать, что "карп чувствует то, что ему полезно".....
    .

  24. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну вот, дошли наконей то.....
    То что они ставят во главу угла важно для рыбхозов. Там рыбы едят ВСЁ ЧТО ДАЮТ. А дают то, от чего прирост лучше.
    Костя не совсем так. Это у нас рыбы едят все что. Дают. Там делают то что надо. Спроси у любого диетолога о правильном сбалансированном питании , поймешь разницу, что это.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 23.12.2017 в 19:14.

  25. #175
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Костя, есть теорию "ты пахнешь тем что ешь".
    Касаемо рыб муки.Ты различишь уху из краснюка или бели?
    Будет ли разница как делали и из чего? в период времени(касаемо года)?
    На этот вопрос можно смотреть с двух сторон аттрактивности и белка.
    Если интересно можно обсудить тонкости...
    Касаемо LT94 это здесь http://www.norsildmel.no/product_mp01_norseLT94.html
    Сравнение норве LT-94 (трава сельди) с другими источниками белка в ранних отлученных диетах старшей свиньи

    Richert, BT ; Smith, JW II ; Токач, Майкл Д .; Goodband, Robert D .; Нельсен, Джим Л.
    Были проведены два исследования роста, чтобы сравнить норвежский ЛТ-94 с другими источниками белка в диетах старшей свиньи. В испытании 1, 270 weanlingсвиньи (первоначально 13,7 фунта и 20 д) были использованы для сравнения норвежского ЛТ-94 (сельдь
    еда), выберите блюда из мендаденской рыбы и обезжиренную кровь в качестве источников белка в фазе II фазы. Свиньи были заблокированы по весу шестью повторениями трех процедур и 15 свиней на перо. Во время Фазы I (от 0 до 7 postweaning) все свиньи получали такую ​​же диету с высокой концентрацией питательных веществ. Во время фазы II (от 7 до 28 дней после свидания) свиньи кормили одной из трех экспериментальных диет. Все диеты фазы II содержали 10% сушеной сыворотки и были составлены до 1. 25% лизина и 0,34% метионина. Положительная контрольная диета содержала 2,5% высушенной распылением крови. Норвежский ЛТ-94 (мука из сельди, 4,06 и выбор рыбной муки из мендадена (4,87 заменили кровь на равную основу лизином, чтобы сформировать другие экспериментальные диеты. Не было обнаружено различий в характеристиках свиней во время фазы II, что указывает на то, что норвежский LT-94, высушенный распылительной сушкой кровь и избранная рыбная мука menhaden взаимозаменяемы в качестве источников белка при замещении на равном лизине. В опыте 2 для изучения влияния различных комбинаций высушенной распылением свиной плазмы и норвежской ЛТ-94 на результаты стартовой свиньи использовались 230 свиней (изначально 18 d и 11,0 фунтов). Свиньи были отброшены по весу до шести повторов пяти обработок с шестью-десятью свиньями на перо. Свиньи были назначены на одно из пяти диетических обработок без замены или 25, 50, 75 или 100% высушенной распылением плазмы свиней, замененной норвежской ЛТ-94 (трава сельди) на равном лизине. Поэтому диеты содержали 8, 6, 4, 2 или 0% высушенной распылением плазмы свиней и 0, 2.14, 4.29, 6.43 или 8.58% Norse LT-94 соответственно. Все диеты Фазы 1 были составлены так, чтобы содержать 20% высушенной сыворотки, 1,5% лизина и 0,44% метионина. Эти диеты были поданы от d 0 до 14 postweaning. От d 14 до 28 (Фаза II) все свиньи получали общую диету. Замена высушенной распыленной плазмы свиней норвежским LT-94 привела к линейному снижению среднего дневного прироста (ADG) и среднесуточного потребления корма (ADFI) во время фазы I и для общего испытания. Этот ответ усилился, когда более 25% плазмы было заменено норвежским LT-94.Эффективность корма отвечала квадратично в течение первой недели фазы I и для общего испытания, при этом свиньи питали диету, содержащую 6% высушенной распылением свиной плазмы и 2,14% норвежской ЛТ94, имеющую наилучшую эффективность корма. Эти испытания показывают, что норвежский ЛТ-94 (трава для сельди) может заменить высушенную распылением кровь и выбрать мушную рыбную муку в фазе II стартовых свиных диет. Тем не менее, норвежский ЛТ-94 (трава сельди) не может использоваться в качестве замены высушенного распылением белка плазмы в рационе фазы I.

    ПС не про свиней а про свойства, равносильна плазме.
    ПС2 Костя есть продукционные корма, там все что говоришь ты. И есть стартовые, там все тонко и ценник до 10 евро за кг

    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 23.12.2017 в 21:57.
    С Уважением, Владимир.

  26. #176
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Живу в полукилометре от цеха по производству кормов для животных( производителей скоро пойдем самих пускать на корм-запах жить не даёт).Со всего края свозят рыбу на выброс,мелют,добавляют макуху,чтоб не сепарировать жижу и продают как рыбную муку.......Сам работал на рыбном флоте,приходилось на муку пускать ставриду,сельдь,скумбрию.....У мукомолов, говорят ,даже сперма рыбной мукой воняла.Это к словам,,пахнем тем,что едим". Так вот,из любой рыбы можно сделать муку с заданным процентом жирности,в нашем случае я думаю этот процент должен быть минимальным( хранится дольше,катается лучше).

  27. #177
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...
    Владимир !!!! раскрой секрет, какое у тебя высшее образование, по какой специальности !
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 23.12.2017 в 22:49.

  28. #178
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Факультет бойлостроения.....специализация - поп апы....

  29. #179
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так не одно.
    Это относиться к теме?
    Это тема(бойлы) мое хобби, которым я занимаюсь более 10 лет.
    С Уважением, Владимир.

  30. Парни не спорьте, самая лучьшая мука на дальнем востоке. Как утверждает производитель бойлов , на шарики из этой муки были пойманы десятки тысяь трофеев и даже тех которые в природе не существуют. Надо звонить на дальний восток и зсказывать муку пока всех трофеев не переловили. Может какой и мне перепадет.
    Последний раз редактировалось Andrej; 24.12.2017 в 04:19.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Обзор продукта: кровяная мука
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •