Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Что такое бойл -пустышка ?

  1. #1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Что такое бойл -пустышка ?

    Друзья, задаю всем вопрос, что такое "бойл -пустышка" ? Это очень дешевый по изготовлению , приготовлен из синтетики ,напичкан химией, сделан на заводе или самокатный , что это ?
    Начну со своей мысли- можно ли признать бойл , база которого из помола зерновых (которыми постоянно подкармливают на водоеме карпов рыбаки ) , если он не напичкан кучей хим. добавок, скатан на натуральных природных ингридиентах и допустим ,исходя из простоты рецепта , цена его выходит 3-4 доллара США за килограмм, при этом рыба соответственно его ест... Можно назвать его пустышкой ?
    Или что на самом деле "бойл- пустышка" ?
    Одинаково видят только слепые...

  2. Олег, выскажу своё мнение, ни на что не претендуя... Бойл - пустышка, это бойл, изготовленный не по рецепту адептов ВПЦ. Простейший бойл из одной манки, строго говоря, не назовёшь пустышкой. Манка тоже даёт пищевую ценность...
    С уважением, Игорь.

  3. Олег, завелся спортфишинга.
    Понятие пустышка может расматриватся с двух сторон спорт и любитель, водоем дикарь или спортивный.
    Разные подходы, пустышкой назвать уже нельзя если собрать все даже без химии.

  4. #4
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Простейший бойл из одной манки, строго говоря, не назовёшь пустышкой. Манка тоже даёт пищевую ценность...
    тоись, в пустышке манка, так понимаю, может быть только внешней оболочкой которая как извесна, обманчива.
    А внутри чо-нить попроще, например - г...но

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    О говне речи нет, сказано, без химии... различные виды муки зерновых, цельные зерна и плюс яйца, соль, бетаин, немного эфирных и растительных масел , ну и в принципе все, что бы не пугать карпа...
    П.с. Из одной манки бойлов не существует- это такое выражение в обиходе о некоторых евро бойлах...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 10:33.
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Как мну кажется,бойл пустышка это простой обман напичканый химией,который лежит среди зерновых,и работает только из за жуткого любопытства карпа,и не несет ни какого пищевого сигнала карпу,как пластиковая кукурузка..А из чего он сделан..ХЗ..я думаю разницы нет из чего он скатан,лишь бы хороша катался(пример поп апы).

  7. #7
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    О говне речи нет, сказано, без химии... различные виды муки зерновых, цельные зерна и плюс яйца, соль, бетаин, немного эфирных и растительных масел , ну и в принципе все, что бы не пугать карпа...
    П.с. Из одной манки бойлов не существует- это такое выражение в обиходе о некоторых евро бойлах...
    а собственно почему бы и нет?
    дёшево и со вкусом...ну с запахом то есть.
    А чо, иной раз купишь дорогущие да новороченные - покатаешь в руках, понюхаешь, да и призадумаешься невольно: зачем платил, если можно было и самому изготовить?...
    Опять же, экологически чистый товар, никакой тебе химии.
    По питательности и составу тоже, думаю, мало чем уступят импорту. Хотя, тут надо бы, чтобы специалисты высказались.
    Так что есть повод задуматься, есть...

  8. #8
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Смеятся можно, даже напичкать его фикалием в особености кролячим и посмотрим.
    кролячий и козий, считаю, на амура надо пробовать
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 10:34.

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    кролячий и козий, считаю, на амура надо пробовать
    Это не нововсть..)Еще наши деды применяли навоз в своих прикормках..
    Олег,еще по теме,как по мне пустышка ловит быстрее,обьесню почему я иногда стал задумываться на нее ловить,как то приехали на один дикарек,мы ловить начали только на вторые сутки,а деды прекрасно сразу ловили.ну ради интереса,я подошел узнать что да как..Оказывается простая пружина с пенопластом медового запаха..Вот я сразу и понял что и пустышка иногда очень не плохо..Только у нас,это что то вроде пва см 10,плюс 10 мм поп ап..

  10. #10
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Это не нововсть..)Еще наши деды применяли навоз в своих прикормках..
    так я ж и не претендую.
    сам читал статью Дмитрия Дружинина - откудова весь карпфишинг-то пошел.
    что ни говорите, а деды наши знали толк в рыбалке

  11. #11
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Под пустышкой понимаю нулевую пищевую ценность.
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    можно ли признать бойл , база которого из помола зерновых (которыми постоянно подкармливают на водоеме карпов рыбаки ) , если он не напичкан кучей хим. добавок, скатан на натуральных природных ингридиентах и допустим ,исходя из простоты рецепта , цена его выходит 3-4 доллара США за килограмм, при этом рыба соответственно его ест... Можно назвать его пустышкой ?
    Думаю, нельзя... Если сделан из помола зерновых, соответственно, имеет в своем составе углеводы, то уже имеет какую-то пищевую ценность. Пусть низкую, но имеет. Сбалансированность по составу белки/жиры/углеводы - это уже другой вопрос...
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    приготовлен из синтетики
    Вот это можно назвать пустышкой.

  12. #12
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Еще наши деды применяли навоз в своих прикормках..
    во, вспомнил - когда-то читал, как спорцмены-фидеристы импортным голубиным пометом прикармливают.
    Странные люди, еще подумал тогда, нет бы отечественного производителя поддержать, - так нет же. аж из франции везут специально.
    А традиции уважать надо обязательно - тут согласен с вами на все 100

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Это не нововсть..)Еще наши деды применяли навоз в своих прикормках..
    Олег,еще по теме,как по мне пустышка ловит быстрее,обьесню почему я иногда стал задумываться на нее ловить,как то приехали на один дикарек,мы ловить начали только на вторые сутки,а деды прекрасно сразу ловили.ну ради интереса,я подошел узнать что да как..Оказывается простая пружина с пенопластом медового запаха..Вот я сразу и понял что и пустышка иногда очень не плохо..Только у нас,это что то вроде пва см 10,плюс 10 мм поп ап..
    То , что внутри ПВА (там по сути 5-8 бойлов, о которых я писал выше) и ловит... Причем почти так, ловят большинство на многих соревнованиях...И ловят хорошо...
    Одинаково видят только слепые...

  14. Разрешите и мне высказаться. Я считаю так либо бойл карп съедает принимая его за пищу либо полностью игнорирует в независимости из чего он сделан.Так вот игнорируемый это и будет пустышка. То есть бойл не правильно сформирован. Бойл это всего лиш форма но не содержание.

  15. #15
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    А зачем нужно определение бойла-пустышки?

  16. Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    А зачем нужно определение бойла-пустышки?
    Для выгодного подчёркивания того, что именно Ваш бойл не пустышка, в отличии от некоторых...
    С уважением, Игорь.

  17. #17
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Это выдуманное определение, наверное идет от продавцов питания. Вот принято считать, что Ричи - пустышка, а ССмур вроде как впц. Кто это определил, карпы??? Почему бойл из манки - пустышка??? В наших платниках карпов кормят зерном, причем далеко не отборным (кукуруза, пшеница). Это что, пустая еда? А они растут себе и ничего об этом не знают, глупые.
    Думаю пустышкой можно назвать поп-апы (наполовину полиуретановые), пластиковую кукурузу, пенопласт, пенку, все то что несъедобно, но тем не менее ловит, благодаря обману ну и любопытству рыба.
    Я так мыслю...

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    А зачем нужно определение бойла-пустышки?
    Для того, что бы обьяснить тем, кто любит пользоваться этим словом "бойл- пустышка" (а так же словами "галушки" , "кизяки", "макухобойлы" ) в отношении бойлов на углеводных миксах, созданых на недорогих по ингредиентам базах и при этом работающих...У нас, в нашем форуме выходил спор, что бойлы, скатаные на недорогих базах из различных зерновых (с добавками конечно) , если они дешевые выходят, то это не еда, а пустышка для карпа...
    Поэтому спросил:
    Начну со своей мысли- можно ли признать бойл , база которого из помола зерновых (которыми постоянно подкармливают на водоеме карпов рыбаки ) , если он не напичкан кучей хим. добавок, скатан на натуральных природных ингридиентах и допустим ,исходя из простоты рецепта , цена его выходит 3-4 доллара США за килограмм, при этом рыба соответственно его ест... Можно назвать его пустышкой ?
    Или что на самом деле "бойл- пустышка" ?
    Солидарен со всеми, что пустышка- это имитация, синтетика...
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Пустышка-это когда не ловит бойл, а ловит пропитка. А бойл выступает переносчиком инфы пропитки. Теряется обратная связь, от пищеварения рыбы. ИМХО
    ПС Хотя реакция может быть быстрее...
    С Уважением, Владимир.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое ПВА ?
    от Dimedrol в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:29
  2. По правилам - что это такое?
    от makh67 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 23:13
  3. Статья: Что такое Зиг Риг?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:09
  4. Что такое хорошо и что такое не хорошо
    от ural r в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 14:10
  5. А что такое вес репутации?
    от FROST в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •