Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 232

Тема: Бойл как контейнер для дипа?! Или это утопия?

  1. Андрей каждый день быть на рыбалке мне только снится, Дай Бог до суток или сутки раз в неделю а у коллег и того реже получается отношусь к нашему делу как к интересному хобби а не неистовому дабы кому то что то доказывать...

  2. Выскажите своё мнение на тему жиж нужны не нужны!?

  3. Какие жижи? Кто их делат, вот это вопрос друго й большинство взяли жижи из фармоцевтики для людей миномино и прочие мино. Сколько людей то есть возглавляющих разлчные европейские компании по производству карппита имеет образование биолога или химика? Их еденицы. Так вот ихними жидкостями можно пользоваться смело. Нужно самому учиться и начинать понимать что к чему. Если бойл самодостаточный, то зачем его еще в чем то вымачивать. Даже следуя логике ...кашу маслом не испортишь, но и лучше не сделаешь.

  4. ....а только ДОРОЖЕ!
    Согласен в этом с Вами полностью.

  5. #95
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Может мне конечно и показалось, но почему то все старожилы куда- то все время посылают,
    Константин, посылать читать не буду. Сделаю еще хуже. А поставьте себя на место карпа. Вот как бы сами ответили на этот вопрос? Вам как больше понравилось бы? С человеческой едой.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Если бойл использовать как контейнер т.е. катаем по самому простому рецепту, но дипуем качественной жижей и заблаговременно... скажем за дней 10-20, что бы бойл набрал в себя все от дипа. В таком случае состав самого бойла можно упростить, самое главное, что бы он мог впитывать т.е. был как губка.
    И вопрос нестандартный, и тема для обсуждения весьма интересная. Только не ДИП, Foods Liquid. Длительное дипование - это несколько иное.

    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    ... бойл, состоящий из полноценных высококачественных ингредиентов плюс ликвид.
    Лично мне эта мысль весьма импонирует

    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ...вопрос- зачем байт делать питательным? Рыба на него возьмет один раз, она не поймет, не распробует его. Если взять основные бойлы, они же прикормочные, мы же не будем их делать питательными, верно. Нам не нужно что бы рыба наедалась, нам нужно что бы она задержалась, я правильно говорю?
    Если байт (по вашему выражению) - насадочный бойл, то верно, питательность ему не нужна. Ловим же на одиночные бойлы. Но сигнал очень нужен. Любопытный карп может соблазниться.
    В отношении прикормочных поддержать вашу мысль не могу. Прикормочные бойлы должны в идеале восприниматься рыбой как естественное питание. Карпы должны возвращаться к этой еде. Для этого они должны быть питательными. А на фоне питательных прикормочных мы ему подсунем бойл на волосе, даже не питательный.


    Теперь о ликвидах. Я их воспринимаю как жидкое питание, в котором пищевой сигнал подают распространяющиеся в воде аминокислоты и полипептиды. Причем фруктовые и иные аромы играют второстепенную роль своеобразного маркера насадки\прикормки. Не более.
    Габой скромничает. В Реформ НТ изготавливаются превосходные рыбные, печеночные, соевые гидролизаты. Если же пропитать подобным ликвидом верхний слой, то быстро сформируется пищевой сигнал. Следом наружу потянутся ликвиды, использованные при изготовлении бойла. А уже потом под влиянием бактерий водоема будет происходить гидролиз рыбных, молочных и проч. белков, внесенных в бойл.

    ПС Душой отдохнуть на этой ветке от буйной другой
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 11.11.2018 в 19:01.

  7. #97
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Если взять основные бойлы, они же прикормочные, мы же не будем их делать питательными, верно.
    Нет не верно. Именно прикормочные бойлы и должны быть и питательные и вкусные для карпа и легко перевариваться,потому что это еда,которую вы ему предлагаете и она должна ему нравиться и он должен к ней возвращаться,а насадочный хоть с тапка пропитанного тем же что и в прикормочном,только в большей концентрации, что бы выделить,или если угодно обмануть.
    По поводу жижек вопрос спорный,есть жидкое питание,т.н. растительные и животные гидролизаты,и что плохого в том что в жидкой части вашего микса будет присутствовать гидролизат к примеру криля или лосося или просто жидкий рыбный белок,или гидролизат зародышей пшеницы и т.д.? И производителям карпового питания совсем не обязательно быть химиками,им важно понимать процесс и иметь выходы на тех кто умеет это делать,и мне почему то кажется что именно это они и делают.

  8. #98
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    О, Сергей уже опередил

  9. #99
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Вот к примеру читал одно мнение..
    Что добавлять в бойл жидкости особенно питательные амино шмамино и прочее не совсем правильный путь..
    Намного результативней добавить это все после варки и сушки..!
    Якобы производители питания хотели бы что бы вы как можно больше напичкали бойл до варки, а потом еще и после сдобрили различными добавками..это ведь деньги!?
    Но при этом раскладе бмикс должен быть сам по себе питателен!
    Что скажут технологи!?

  10. #100
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру читал одно мнение..
    Вот не технолог,но попробую сказать. А почему вы считаете,что ТО мнение верное?,если не брать в учет аминожидкости (ими да,лучше пропитывать после варки, а жидкий карпфуд должен присутствовать в жидкой части микса хотя бы потому что бы бойл быстрее начал отдавать в воду нужный сигнал, а если просто пропитать бойл жидким карп фудом,то сигнал будет очень коротким,по этому и добавляют в жидкую часть и пропитывают чутка после варки.

  11. А кто это может утверждать кроме карпа из людей на счёт жидкого питания что надо к примеру 50 % добавить до варки а 50 после сушки
    И что конкретно добавлять и в каком виде жидкое гелеобразное....
    Везде лозунг купи потрать деньги а какой будет результат ТИШИНА.

  12. #102
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    А кто это может утверждать кроме карпа из людей на счёт жидкого питания что надо к примеру.....
    Попробуйте сами ответить на вопрос. Что, и для чего добавлять. Только не нужно о "привлекательности", это химера.
    Просто: мне нужно добавить конкретную жидкость, в конкретную смесь, что бы достичь (получить, имитировать....) вот это ..... А после варки и сушки, будет вот это ..... Правильность ответа не суть, суть понимание и поиск цели, и методов ее достижения.

  13. #103
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Олег

  14. #104
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вот не технолог,но попробую сказать.
    Ну вот получается масло масляное.. добавь перед варкой чтоб быстрей отдавал сигнал..а зачем варить..? Ну понятно что в первую очередь сохранить форму..а последтствия какие ? Происходит закупорка бойла..я не думаю что сигнал после варки пойдет быстрей, нежеле сварить высушить и регидрировать в том что не добавили перед варкой...я уверен не только в чужом опыте, но и в своем..
    Но но я опять же повторю, микс должен быть изначально питательный..но без включений доп.жидкостей перед варкой.!
    Вот пример..
    Вы кормите свежим атрактивным бойлом..рыб ждет пока вымоется излишняя арома.. так, но она ведь полностью напичкана внутри..ну вымылся верхний слой да стал более привлекателен, рыб начал есть..а внутри оказывается все еще сохраняется высокая концентрация..и рыба уходит с точки..ну не нравится ей резкий запах..
    Из этого мнения я предполагаю что напитав сухой бойл жижкой концентрация будет уменьшаться к центру бойла и тем самым в момент когда рыба соберется жрать бойл..вымытая часть которая привлекает и менее настораживает будет равна низкой концентрации внутри самого бойла ближе к центру...что будет способствовать более стабильному присутствию рыбы в свиме! Т.е. останавливать и ничем не отпугивать..!
    ???парируйте!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 11.11.2018 в 21:40.

  15. #105
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Про варку было образно сказано,и вы это прекрасно поняли если катаете(то понятно что парите),это раз и второе жидкое питание и арома очень разные вещи.
    ЗЫ. На этом дискуссию прекращаю, не вижу смысла...

  16. #106
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Но но я опять же повторю, микс должен быть изначально питательный..но без включений доп.жидкостей перед варкой.
    Дмитрий, два вопроса:
    1. А питательный это в чем померить?
    2. Вода не может быть допжидкостью?

  17. #107
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    По варке или парке понятно есть различия. Я не конкретизирую, говорю обобщенно! Ну я про арому тоже образно, ведь жидкое питание, гидролизаты, вытяжки , ферменты , дроперы, и прочая шелупень, назовем это просто жидкое питание..оно зачастую имеет такой же ярковыраженный аромат...как и флакон прозрачной жижки в народе называют аромой..
    Ну вы согласны что всем этим можно переборщить!?
    Кто вычислял грани дозировки!? Где достоверней инфа на бутылке о дозировке? ссмур , старбейтс, рино, ричи, реформ, !??
    Я не говорю о каких то секретах о конкретике состава этих всех секретных жидкостей и прочему..
    Я рассуждаю о том как это все воспринимает рыба все эти наши добавки , до или после или во время..

  18. #108
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    alexnet Везде лозунг купи потрать деньги а какой будет результат ТИШИНА.
    Вы во всем видите обман ,все кругом обманывают и стараются как больше Вам продать и на Вас заработать.
    Но это только Ваше личное мнение,а не думали Вы совсем наоборот. Купив продукт и он Вам пришелся по душе,ловиться рыба , мало того больше чем у Вашего соседа и т.д.
    Вот к чему стремиться любой производитель,но не как к обману.
    С Вашей стороны только и проскакивает дай,дай. Поймите одно ни кто Вам не сможет дать полную картину не видя самой картины.
    Вы и только Вы сами сможете собрать полный пазл ,а вот тогда и получиться красивая картина.
    Дай Вам рецепт микса,набор добавок где то в какой то момент пойдет все наперекосяк, далее пост № 102
    С уважением Андрей.

  19. #109
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дмитрий, два вопроса:
    1. А питательный это в чем померить?
    2. Вода не может быть допжидкостью?
    Питательный , это бойл который максимально усваивается рыбой, т.е. с оптимальным количеством белков которые карп может усвоить, жиры углеводы, амино и т.д. скатан на кач, натуральных ингридиентах..
    Под доп жидкостью подразумевал именно жидкое питание..аромы..услилители, гидролизаты, ыерменты ну и всю всю эту лабудень..

  20. #110
    Уважаемы Форумчане, я делаю первые шаги в бойлостроение, Олег я умею и не ленюсь читать. После прочитанного возникают вопросы т.к. мнение у всех разные, то и информация разная. Один лагерь говорит без "химии" - бойл пустышка, другие наоборот отдают предпочтение натуральному. Я склоняюсь больше ко второму, но хочу все же для себя уяснить и утвердить ,что же все таки главнее в бойле- то что мы льем или то что мы сыпим.

  21. #111
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Кто вычислял грани дозировки!? Где достоверней инфа на бутылке о дозировке?
    Так наука это давным давно вычислила и занимается постоянно.
    На любом продукте есть рекомендуемая дозировка, а далее дело Ваше.
    Тут я согласен-пришла через час,пять или рядом.
    Но, проводя на воде множество экспериментов понял одно , насадка пропитано так что с нее льется,попади рыбе под нос,берет с рук.( не успеваешь положить удилище на стойку)
    lidkor
    Алексей,на мой взгляд и убеждение бойл вымачивается водой как модно стало говорить не для того что бы из него ушло лишнее,а для того что бы он быстрей начал отдавать.

    Carp Catch Carpто что мы льем или то что мы сыпим.
    Если позволите на Ваш вопрос отвечу вопросом.

    Что важней нога или рука ???
    Последний раз редактировалось gaboi67; 11.11.2018 в 22:09.
    С уважением Андрей.

  22. #112
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    ,что же все таки главнее в бойле- то что мы льем или то что мы сыпим.
    Почти в равной степени,с учетом натурального (того что льем)

  23. #113
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    что же все таки главнее в бойле- то что мы льем или то что мы сыпим.
    .....без разницы, льем, сыпим....всё это что то дает в воду, на выходе получается какой то результирующи сигнал, который оценивает карп....и по результатам оценки принимает решение, интересно это ему или нет...

  24. #114
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Много людей которые не верят в качественный дорогой бойл. Ну или верят, но только думают что они нужны, только чтоб содрать с карпятника побольше денег!

  25. #115
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Натуральное-не натуральное это без разницы....это люди знают (из литературы), что полезнее натуральное....карп не знает. Бойл вообще пища не натуральная...так, чтобы рыбу обмануть...

  26. Андрей со всем уважением как рыбак рыбаку я плачу деньги и должен знать за что я их плачу!и неважно реформ это или новый ричи ....что это куда когда и сколько в граммах либо в миллилитрах лить!
    А вообще мои крайние высказывания не касались организации сотрудником которой Вы работаете.

  27. #117
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    .....что же все таки главнее в бойле- то что мы льем или то что мы сыпим.
    У разных по целям бойлов - по-разному: у быстроиграющих (бойлы одного дня) главное то, что льёшь, а долгоиграющих (то что сыпешь).

    А вот интересно, если умеете внимательно читать, что самого полезного, на Ваш взгляд, промелькнуло в этой ветке?

  28. #118
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Костя с этим тоже не поспоришь,просто надо в меру всего....или ничего

  29. #119
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Вот я тоже в сравнении с вами всеми еще щегол в бойлостроении , но но учится никогда не поздно, а еще считаю что в некоторой степени отступая от давно написаных законов, получаешь чуть чуть больше чем следуя инструкциям ..

  30. #120
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Качественный ингредиент в переводе на простоя язык - не прогоркший..
    Но это не значит, что внутри рыбы есть такие ферменты именно под этот продукт . Фермент внутри рыбы либо развивается к той еде , которую рыба ест, либо приходит дополнительно из вне..
    Что такое дип, ликвид и тп - это разделение у фирм. И у каждой может быть свое. Единственное - придерживаются для чего.
    Например популярный дип - тупа комплекс ферментов .
    Последний раз редактировалось makh67; 11.11.2018 в 22:24.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Структурированный бойл!!!
    от к63 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •