Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 232

Тема: Бойл как контейнер для дипа?! Или это утопия?

  1. Дима Николаю добавлять в стик микс либо шприцом в пакет ....тоже вопрос зачем мы это делаем!?Как Николай ловил все 11 лет без жидкостей Андрея по холодной воде!!?

  2. #62
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Ликвид Бустер Дип ....а кто гарантирует что они не (угробят ) рыбу!!!есть на обратной стороне упаковки состав ....сертификаты безопасности если таковые есть или мы льем на совесть производителя возможно Опасную для рыбы дрянь!?
    Саня ну вот опять ты за свое..если лить безбожно нонейм говнище непонятного разлива то да возможно не все там так хорошо..но проверенные производители особенно импорт очень тщательно подбирают состав и тестируют они не у нас а у себя, а у них там контроль и законы выполняют...это у нас в рф в детсадах и школах из года в год травят детей, это у нас можно съесть шаурму и сдохнуть у вагончика..про производителей питания молчу там не известно что..особенно дешевые..
    Если вы сами изготавливаете жидкости подходите к этому серьезно..
    К примеру такой компонет как медь присутствует во многих продуктак и т.д. так вот пагубные последствия могут возникнуть при его концентрации выше 3 мг на 1кг . И таких нюансов очень много..
    Но в целом ты прав много кто льет и не понимает что льет..
    Но основной вопрос автора уже забыт..
    В дополнение к своему посту
    Считаю что залогом успеха продолжительное изучение конкретного водоема подбор питания, и когда вы будете знать где и в какое время находится карп и что он ест, вы будете его ловить на постоянной основе

  3. #63
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    жидкостей Андрея
    alexnet что бы Вы понимали я ни чего не произвожу, лишь являюсь сотрудником компании Reform_nt
    Сейчас пишу как обыкновенный рыбак,а есть вопросы так эт туда к ним
    С уважением Андрей.

  4. Андрей по меньшей мере на продуктах указан состав
    К Вашей продукции нет притензий рыба не травится.Но информации конкретной нет что куда сколько и когда и какой ожидать результат а это печально за наши деньги.
    Вопрос вообще раз тема (Жидкостная) что лить либо не лить чтоб не ухудшить и не навредить.

  5. ....Считаю что залогом успеха продолжительное изучение конкретного водоема подбор питания, и когда вы будете знать где и в какое время находится карп и что он ест, вы будете его ловить на постоянной основе
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

  6. #66
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    меньшей мере на продуктах указан состав
    Может я слепой и что то не вижу. Так ткните меня носом в этот состав.


    Dimon_000 а у них там контроль и законы выполняют..
    Вы еще не знаете наших законов.
    Будет время ознакомьтесь с требованиями сельхознадзора для начала. Западные производители криком кричат,не могут пройти . То одно превышено,то другое не допустимо.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 11.11.2018 в 00:41.
    С уважением Андрей.

  7. #67
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Но но срок изучения может длиться очень долго..а может и нет..все зависит от рыболова его опыта и того как он воспринимает полученную информацию..
    Есть ли среди вас те кто более пяти лет ловит на одном и том же водоеме скажем каждую неделю по двое суток..думаю врядли..ибо надоест.. а вот если бы ловили вы бы получили намного больше информации и знаний чем получили их на форуме!))
    Но повторюсь надо еще правильно интерпретировать инфу..
    Бывает и за маленькое колво времени люди находят правильный подход к рыбе..но все равно без нулей не бывает..ибо они не знают досконально поведение рыбы в этом водоеме, но продолжают верить в свою правоту, а это как правильно приводит в тупик..ибо человек думает что увидев несколько раз вершину одного и того же айсберга знает о нем все детали..но не знает что он может скрывать на самом деле..
    Так же проводя большое колво времени можно использовать различные тактики приучения рыбы к конкретному корму и т.д.

  8. На любом продукте питания написан состав я говорил о продуктах для людей

  9. #69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    На любом продукте питания написан состав я говорил о продуктах для людей
    Прочтите сообщение № 60 там все расписал. Что касается питания для людей и т.д я не знаю.
    С уважением Андрей.

  10. #70
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Спорить по законам не буду, про контроль на ввоз и вывоз наслышан, но но я говорю о том что вижу..а вижу я как на каждом углу стоят говняные шаурмятни, блинятни, и прочая срамота и вижу в каких условиях у всех на глазах готовят еду, для людей, читаю новости и слышу как там и там траванулись люди...
    И эти блевотни продолжают стоять..! И травить дальше..
    какой разговор о рыбе..!?

  11. #71
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    И эти блевотни продолжают стоять..! И травить дальше..
    Увы не могу Вам возразить,но тут каждый выбирает сам.
    Курить тоже вредно,но однако мы курим и этот список можно продолжать.
    Вам они не нравятся и Вы считаете что там все так плохо ,значит обходите мимо .
    Вы то живете умом,а вот она (рыба) инстинктом ,который формировался тысячелетиями и Вы хотите ей предложить то ,что она не знает. Будет ли она это есть-наверно нет, иначе смерть.
    С уважением Андрей.

  12. #72
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Она будет есть ибо я предлагаю ей то что ничем не хуже что она ела всю жизнь. Максимально питательный, максимально приближенный к естественному рациону корм...пусть и в виде шариков..
    И она их ест даже ест не особо хорошие шарики, но не так охотно как многим кажется или хотелось бы..
    Ведь мы все ловим рыбу, каждый на свое каждый на то во что верит..
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 11.11.2018 в 01:31.

  13. #73
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Эт так мы с Вами думаем,но однако в природе происходит по другому.
    Но у нее есть выбор,да еще какой.
    Питаться тем к чему привыкла или что то что предлагают,а предлагают то что нужно ,то что знает или все же то что предлагают.
    Будем надеяться то что знает или путает с тем что знает и потеря инстинкта к самовыживанию для нее обернется поимкой.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 11.11.2018 в 01:36.
    С уважением Андрей.

  14. Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Она будет есть ибо я предлагаю ей то что ничем не хуже что она ела всю жизнь. Максимально питательный, максимально приближенный к естественному рациону корм...пусть и в виде
    .
    Вопрос сколько рыба будет есть ваш корм. Пищеварительная система карпа не заточена под наши приманки. Они очень плохо перивариваются. Эта тема длинная но решаемая. Хотя сделать не легко. Это вы думаете что все так просто. Откройте на пример в ю-тюбе какой нибудь урок по биохимии на тему ферменты. Посмотрите внимательно и тогда поймете. Тут нужны определенные знания. А ферменты это только одна из частей. А знать и учитывать нужно многое.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.11.2018 в 06:16.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в этой теме услышать ответ на вопрос
    Это тупиковый путь, не тратьте время.

  16. #76
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вопрос сколько рыба будет есть ваш корм. Пищеварительная система карпа не заточена под наши приманки. Они очень плохо перивариваются. Эта тема длинная но решаемая. Хотя сделать не легко.
    Я понимаю и знаю что это не легко, и не думаю что так просто.
    Вот к примеру вы закормили точку самокатами на рыб муке вода 20+
    Через час ловите карпа и он просто течет измельченной фракцией ваших бойлов..
    Как вы считаете что это значит..
    1 корм легко усваивается и лишнее выходит
    2 корм корм плохо усвавается и лишнее выходит..?
    ...
    И еще вариант событый
    ....
    При хорошо усваиваемом легком скажем бедном по питательности корме испражнение происходит быстрее?
    Нежели при тяжелом впц корме?
    Все относительно температуры 20+
    ..

  17. #77
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Я замечал такие вещи как при температуре 15+ и выше у карпа постоянно шли испражнения от любого корма...преимущественно зерновые..
    Но когда вода стала <15+
    При закорме зерном и бойлами процессы замедлялись..
    А при переходе чисто на бойлы вновь ускорялись процесы испражнений вплоть до температуры менее 10+ !
    И это при не самом идеальном сбалансированном бойле...!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Это тупиковый путь, не тратьте время.
    Это эксперементальный путь, хочется для себя понять что именно важнее состав бойла(байта) или же жижа, которая привлекает карпа.
    По логике тот же дип будет в разы быстрее работать по превличению рыбы, т.е. сигнал будет практически мгновенный. Есть смысл при катании бойла изначально "заложить" этот сигнал в бойл ,уделив особое внимание его пористости, что бы бойл отдавал этот жидкий превликатель, плюс предварительное дипование. Я не говорю об основных прикормочных бойлов, я говорю о насадочном бойле, готорый должен играть роль контейнера для этих жидких превликателей.

  19. #79
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Дима Николаю добавлять в стик микс либо шприцом в пакет ....тоже вопрос зачем мы это делаем!?Как Николай ловил все 11 лет без жидкостей Андрея по холодной воде!!?
    Ловил на другие жидкости,преимущественно ричворт,но и они не панацея,тем более при теперешних ценах и качестве,реформу попробовал по совету пару лет назад,,не хуже рича,!,то что касаемо теплой воды по холоду кроме пандоры нет ничего у меня от сюда и был задан вопрос андрею
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был по существу, с ноткой сарказма,
    Если я правильно вас понял..простые насадки, бойлы, кука, довольно успешны !- ? Но тогда повторюсь а зачем вам специальный дип для зимы!? Если простые тоже ловят..!? Или все таки не так они хороши..и зачем вам дип именно для холодной воды..!? Чтоб улучшить привлекательность.. так!?
    Тогда почему не улучшить привлекательность для теплой воды!? И почему нет смысла улучшить превликательность всей прикормки!?
    димон,читайте внимательнее мои посты,повторюсь...
    по мне,так я сторонник не чудо бойла,а жижек,иначе как объяснить успешную ловлю многих рыбаков на ту же пластиковую куку,пенку ,поп апы?,так что кука по сравнению с нижеперечисленными просто кладезь питательности!,но ароматику она держит плохо пористости не хватает,соответственно быстро теряет запах тем более в холодной воде..по теплой проблем нет,а по поводу привлекательности тут каждый по своему делает.я мало ловлю на тузлопитомниках,и в основном нацелен на единичные поклевки.
    есть здесь один форумчанин саша(хот демон),уж какой у него подход и не малый опыт по ловле трофейной рыбы,но и он как мне кажется не сможет похвастаться когда рыба на точку на дикушнике вставала,а уж он то на вкусняшки не жалел денег!.я уже писал возможно для спорта и надо все вместе и питательность и ароматика,в моих условиях только арома.что касаемо теплой и холодной воды,вы должны знать,что летом вы приманиваете рыбу,а по осени ищите ее,и на будующее давай без сарказмов,сарказм хорош когда мы в равных условиях ты с результатом я нет.а так то вэлком на наши каръеры рыбы мало,пресинг дикий покажите мастерство!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #80
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Дима Николаю добавлять в стик микс либо шприцом в пакет ....тоже вопрос зачем мы это делаем!?Как Николай ловил все 11 лет без жидкостей Андрея по холодной воде!!?
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Это эксперементальный путь, хочется для себя понять что именно важнее состав бойла(байта) или же жижа, которая привлекает карпа.
    По логике тот же дип будет в разы быстрее работать по превличению рыбы, т.е. сигнал будет практически мгновенный. Есть смысл при катании бойла изначально "заложить" этот сигнал в бойл ,уделив особое внимание его пористости, что бы бойл отдавал этот жидкий превликатель, плюс предварительное дипование. .
    Правильна логика,на мой взгляд,а иначе как ловить рыбу в траве на иле?какие взвешенные насадки имеют питательнось?..я не знаю таких.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. Чудо жижи супер ингредиенты это как бизнестренер сам по себе НОЛЬ но видимость знаний и умений озвучивает поучая людей и забирая у них деньги! Имхо.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Это эксперементальный путь
    Что касается чисто насадки, то питательность бойла не имеет значения. Делайте хоть из тапочка.
    Что касается мгновенного сигнала от дипа и что его надо заложить в бойл, то мне кажется вы не совсем разобрались с этими жижами. Дело в том, что в ликвиде, который вы добавляете в бойл, в дипе и в бустере - одни и те же вещества с малой разницей. Например, возьмите аминокомплекс и добавьте его в бойл - вот вам и привлечение, и жидкое питание. Макните бойл в этот аминокомплекс - и вот вам дип. Добавьте к сыпухе - вот вам бустер. Отличаются они не столько по составу (я имею в виду одну линейку), сколько по концентрации компонентов и всяким маркетинговым примочкам, типа насыщенного цвета, густоты, запаха и пр.
    Теперь вернемся к вашей идее. В первом варианте у вас бойл, состоящий из полноценных высококачественных ингредиентов плюс ликвид. Во втором - бойл из простых компонентов, в который ликвид закачивается потом. В чем фишка? По любому второй по питательности - пустышка.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    В первом варианте у вас бойл, состоящий из полноценных высококачественных ингредиентов плюс ликвид. Во втором - бойл из простых компонентов, в который ликвид закачивается потом. В чем фишка? По любому второй по питательности - пустышка.
    Согласен с Вами на 100 процентов, вот и вопрос- зачем байт делать питательным? Рыба на него возьмет один раз, она не поймет, не распробует его. Если взять основные бойлы, они же прикормочные, мы же не будем их делать питательными, верно. Нам не нужно что бы рыба наедалась, нам нужно что бы она задержалась, я правильно говорю?

  24. #84
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Читайте тему полочные бойлы, на все вопросы есть ответы, через месяц появится новый форумчанин, с новойны темой, типа "Сейф бойл" и те-же самые вопросы.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Читайте тему полочные бойлы, на все вопросы есть ответы, через месяц появится новый форумчанин, с новойны темой, типа "Сейф бойл" и те-же самые вопросы.
    Спасибо, сейчас почитаю. Знаете у меня возник такой вопрос(не по теме). Может мне конечно и показалось, но почему то все старожилы куда- то все время посылают, я думал они помогать должны.
    В свое время был модератором раздела на достаточно известном форуме связанным с деревообработкой. Так вот, я старался сначала разложить все по полочкам, а потом посылал, но не так весело а по конкретной ссылки, а старичков я "придерживал", что бы они не сильно умничали, а действовали по принципу- хочешь сказать, скажи по делу.
    С уважением, Константин.
    П.с. ничего личного, просто мысли. Модератор хозяин раздела и если он посчитает, что тема ненужная и имеет повторение, может ее удалить...

  26. #86
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Может мне конечно и показалось, но почему то все старожилы куда- то все время посылают, я думал они помогать должны.
    Вас не посылают, а направляют - темы читать, потому что это все разжеванно неоднократно, какие полочки, если в темах все написано, но вам же лень читать, а проще вопросы задать.
    Сейчас Андрюха из Латвии выйдет, он Вам разжуют
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Это то4но и катать расхочется и карпов ловить

  28. #88
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,760
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Читайте тему полочные бойлы, на все вопросы есть ответы, через месяц появится новый форумчанин, с новойны темой, типа "Сейф бойл" и те-же самые вопросы.
    Игорь привет!смысл похож,но там чутка за другое завернуто,там андрейка все за экологию борется))
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  29. #89
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Игорь привет!смысл похож,но там чутка за другое завернуто,там андрейка все за экологию борется))
    Коля привет. Суть понимания разная, а тем где ранее написано куча. Ну их же искать нужно, а потом читать, а это не каждому дано
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. Тут кто то задавал вопрос....кто ловил на одном водоеме лет пять по несколько раз в неделю. Я ловил не по не колько раз а почти каждый день но без ночёвок. Я раньше тоже думал что все просто. Поймал карпа на самокат, и считаешь себя уже бойлостроителем. Так вот ребята, скажу вам так. Если ловить один раз в неделю , то это может прокатить. У меня обычно бойли переставали работать после второй недели. Приходилось менять рецептуру. И так по кругу из года в год. Я начал задумываться почему так? Потом, как то познакомился с технологом по составлению рецептов рыбных кормов. Мне объяснили, что не может карп переварить наши приманки без специальных добавок. Это все можно сделать, но не просто. Нужно это все найти, знать как и что в чем разбавлять и в какой последовательности. Очень много факторов нужно учесть, если хотите ловить долго , по несколько сезонов подряд. Это касается крупного карпа который живет в естественной природе, платники и зарыбленные поуды не в счет. Там все по другому. А начинать нужно с изучения крпа, пищеварительной системы , поведения ,сенсорики, и т.д. Потом уже думать как и чем кормить и на что ловить. Из своего маленького опыта могу сказать что большой карп на каком либо водоеме отдает предпочтение одной какой то насадке. Только весной поймать его легче и можно ловить на все что есть.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.11.2018 в 16:36.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Структурированный бойл!!!
    от к63 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •