Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 232

Тема: Бойл как контейнер для дипа?! Или это утопия?

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    искать не нужно, читать и вникать уметь надо
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Андрей а Вы правда думаете что можете управлять рыбой!? 50%это вопрос удачи
    Я ничего не думаю , я изучаю науку.
    У Вас свое мнение,у меня оно давным давно свое и мне доказывать нет смысла.

    это загадка
    На любую загадку есть отгадка,отгадал получи приз.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 10.11.2018 в 22:09.
    С уважением Андрей.

  3. #33
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Управление возможно. Почему нет.
    С Уважением, Владимир.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    С чего вы вы взяли что ликвид это арома. Вы историю посмотрите. Есть ликвид , дип, бустер, спрей, экстракты, флавор
    Владимир, все пишут и учат по разному. Я очень ценю Ваш опыт и прислушиваюсь к Вашему мнению. Если не затруднит дайте ответ что такое дип, ликвид, бустер, экстракт и флавор. Спрей- это понятно. Буду Вам очень признателен.
    С Уважением, Константин
    P.s или ссылки

  5. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Управление возможно. Почему нет.
    Владимир,управлять возможно с Вашим опытом только если есть кем управлять!я не прав!?

  6. #36
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Владимир,управлять возможно с Вашим опытом только если есть кем управлять!я не прав!?
    поведением рыб
    С Уважением, Владимир.

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Константин тутhttp://www.carper.su/forum/showthread.php?t=6206 вы найдете ответы на многие свои вопросы.
    С уважением Андрей.

  8. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    поведением рыб
    Если она есть в месте ловли!? Или может там быть через какое то время! Потому чем длиннее рыбалка тем больше шансов на успех по весу или количеству! я так думаю

  9. #39
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Константин тутhttp://www.carper.su/forum/showthread.php?t=6206 вы найдете ответы на многие свои вопросы.
    Андрей, спасибо за ссылку эту тему я уже прочитал

  10. #40
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Ловец, вы старые форумы, книжки посмотрите.
    вкратце
    есть байт-насадка, есть бойл-назовите основа.
    байт что он должен взять. Основа чем кормить. Опять корм может не совпадать с вашим байтом.
    ликвиды появились от экстрактов. Изначально гоняли сухие добавки.
    Ликвид это своего рода жидкая еда. Не факт что для карпа.
    Дип это что то типа активатора вашей насадки.
    Бустер активатор прикормки.
    Флавор это флавор. В аглонаречии это вкусозапах
    С Уважением, Владимир.

  11. #41
    Бустеры
    С помощью этого вида жидкостей можно не только придать соответствующий запах прикормочной смеси для наполнения ПВА-стиков или пакетов, называемой «стик-миксом», но и увлажнить ее. Увлажненную смесь очень легко сильно спрессовать при помощи специального поршня. В этом случае можно добиться эффекта «взрыва», сопровождающего растворение ПВА-стика, который во многих случаях способен мгновенно привлечь внимание рыбы.
    Дипы
    Дипы — это ароматизаторы, которые применяются непосредственно для наживки или, другими словами, пищевой аттрактант, возбуждающий аппетит. Способ применения их достаточно прост — нужно окунуть в него наживку перед забросом или же оставить ее там на некоторое время (зависит от вида применяемого средства).
    Ликвиды
    Под «ликвидами» в карповой ловле принято понимать любые жидкие продукты, предназначенные для повышения эффективности работы прикормки и/или насадки.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 10.11.2018 в 23:10.

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо за ссылку эту тему я уже прочитал
    Тогда там есть все ответы,что дип,что арома и т.д.
    С уважением Андрей.

  13. #43
    Владимир, спасибо за ответ. Буду переваривать. Благодарен Вам за то, что не посылаете учить мат.часть а разъясняете. Спасибо!!!

  14. #44
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Николай , можно ловить на все!!! Вопрос сколько???
    У нас и так очень мало времени для рыбалок и сидеть ловить левую,проходную или что повезет -просто нет желания.
    Все дело времени,посмотрите фильм Ю.В. Бегалова,он ловит и кормит кукурузой,но сколько уходит времени.
    Очень интересные видио,сам неоднократно их пересматривал и постоянно в его словах открываю для себя все больше нового.
    Благодарю посмотрю на досуге,но за то я много много раз смотрел дени фаербаса,уж как они не исхитрлялись,на камеру все видно,и рыба есть но не берет,день,другой,третий,а потом щелкнуло что то у рыбки и брать стала,а ловил он ,как впрочем и большинство англов на свежак,а ты говориш время,вот где время.может кому и интересно ж..у просиживать по неделе на водоеме,я от этого ушел,моя рыбалка сутки и за них я должен поймать.нет конечно видимо есть спецы,которые на точку на диком водоеме могут карпа поставить,я таких не встречал,хотя и попадал на бешенный клев,но раз в год и палка стреляет,это я про клев.вот ракушка,выползок,креветка это же натурпродукт,но на бойл всегда обловишь,он что питательней.???,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    .вот ракушка,выползок,креветка это же натурпродукт,но на бойл всегда обловишь,он что питательней.???,
    А ты где-то в своем водоеме видел что бы жили креветки,выползки ?
    Ключевое слово поймать!!! Только ответ малость другой-того самого крупного или что повезет.
    С уважением Андрей.

  16. #46
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Креветки не живут,согласен,а выползков навалом.берега пдмываются так или иначе они попадают к нему в топку,с таким же успехом можно задать вопрос а клубника,мед,криль спиок бесконечен тоже живу в водоемах?я не знаю что такое крупная рыба в твоем понимании,у меня максимуум 15ка,насадка бот ап,задеревеневший за два год,освежал в твоих жижах,для меня это крупная рыба.скажу больше я за одинадцать лет бойловой рыбалки не поймал ни одной рыбы на ультраплекс и скопекс от ричворд,ни одной.кука,горох ведь наипростешие по скравнению с шариком насадки,их пользуют в закормах большинство рыбаков,вот скажи мне рыба ест то чем мы кормим?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. #47
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Ты лучше подскажи что у тебя есть из жижек для конкретно холодной воды?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. #48
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ты лучше подскажи что у тебя есть из жижек для конкретно холодной воды?
    Николай пишите на почту,тут тема другая и нам с Вами будет атата
    С уважением Андрей.

  19. #49
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ты лучше подскажи что у тебя есть из жижек для конкретно холодной воды?
    Так а что значит на куку и горох в хв клева нет!? ))
    Поймать можно на все, но вопрос опять же кого!? И как часто!?
    Предположим наша цель ловить максимально крупную рыбу в водоеме.. и максимально часто..
    Как вы думаете местные рыбоеды часто ловят такого рода рыбу...'? Думаю нет..а если и ловят то раз в пятилетку и то не вытаскивают..а обрыв лески и т.д.
    Опят вопрос вы думаете часто максимально крупная рыба питается зерновыми теми которыми кормят рыбаки!?

  20. Да кто не знает что ее привлечь может потому сподовая смесь она же прикорма сплошной венигрет из ассорти с кучей жиж от простых за 100р до 1000 за поллитра....Николай прав вот Дени с камерой с водолазами с наисвежайщем кормом и прочими топовыми вещами трое суток или больше сидел при том что карпы питались плавали но насадку не подбирали ....и что здесь сказать ребята из Корды профаны!?
    Последний раз редактировалось alexnet; 10.11.2018 в 23:26.

  21. Да кто не знает что ее привлечь может потому сподовая смесь она же прикорма сплошной венигрет из ассорти с кучей жиж от простых за 100р до 1000 за поллитра....Николай прав вот Дени с камерой с водолазами с наисвежайщем кормом и прочими топовыми вещами трое суток или больше сидел при том что карпы питались плавали но насадку не подбирали ....и что здесь сказать ребята из Корды профаны!?

  22. #52
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Да кто не знает что ее привлечь может потому сподовая смесь она же прикорма сплошной венигрет из ассорти с кучей
    Неужели Вы думаете ,что все пользуются этим винегретом сумневаюсь.

    Есть водоем в Ростовской обл. рып очень крупный там обитает,только вот поймать увы не все могут.не хотить он Ваш винегрет трескать, а ведь правильно делает пусть его куры клюеть эт им боле подходит.
    С уважением Андрей.

  23. Со всем уважением к Вам Вашим трудам знаниям и умениям было бы неплохо добавить развернутую информацию что когда и сколько добавлять и какой будет результат в теме о Вашей продукции,Андрей.

  24. #54
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    Так а что значит на куку и горох в хв клева нет!? ))
    Поймать можно на все, но вопрос опять же кого!? И как часто!?
    Предположим наша цель ловить максимально крупную рыбу в водоеме.. и максимально часто..
    Как вы думаете местные рыбоеды часто ловят такого рода рыбу...'? Думаю нет..а если и ловят то раз в пятилетку и то не вытаскивают..а обрыв лески и т.д.
    Опят вопрос вы думаете часто максимально крупная рыба питается зерновыми теми которыми кормят рыбаки!?
    Вы читайте внимательней,вопрос про жижи и не к вам,второе-цель хорошую вы озвучили,но как реализовать все это вживую...вопрос?третье я не знаю про успехи рыбоедов,но думаю ловит человек,а рыбоед не значит дятел с крокодилом в руке,они заточены не хуже чем продвинутые и последнее -уверен,что питается,а по вашему нет?тогда чем отличаются зерновые те чем кормят,от тех на что ловят?,
    р.s.последние годы не кормлю вообще,только пва пакеты или стики
    Последний раз редактировалось коля-грек; 11.11.2018 в 00:07.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #55
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    было бы неплохо добавить развернутую информацию что когда и сколько добавлять
    Прошу извинить,но это целая поэма.
    Скажу только про себя, использую только кукурузу бандюэль в первом закорме.В исключительных случаях варю куку прям на водоеме,бывает тигровый орех,но его готовлю дома.
    Другими зерновыми не пользуюсь.
    С уважением Андрей.

  26. я спрашивал по линейке Реформ

  27. Ликвид Бустер Дип ....а кто гарантирует что они не (угробят ) рыбу!!!есть на обратной стороне упаковки состав ....сертификаты безопасности если таковые есть или мы льем на совесть производителя возможно Опасную для рыбы дрянь!?

  28. #58
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Вы читайте внимательней
    Мой вопрос был по существу, с ноткой сарказма,
    Если я правильно вас понял..простые насадки, бойлы, кука, довольно успешны !- ? Но тогда повторюсь а зачем вам специальный дип для зимы!? Если простые тоже ловят..!? Или все таки не так они хороши..и зачем вам дип именно для холодной воды..!? Чтоб улучшить привлекательность.. так!?
    Тогда почему не улучшить привлекательность для теплой воды!? И почему нет смысла улучшить превликательность всей прикормки!?

  29. Ситуация такая что многие хорошие рыбаки стали вдруг производителями карпового питания с линейками жидкостей на которых написано Ликвид ....вопрос в том что внутри жидкая полезная еда/привлекатель или яд.

  30. #60
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Ликвид Бустер Дип ....а кто гарантирует что они не (угробят ) рыбу!!!есть на обратной стороне упаковки состав ....сертификаты безопасности если таковые есть или мы льем на совесть производителя возможно Опасную для рыбы дрянь!?
    Так Вас ведь никто не заставляет ничего лить,сыпать.
    По составу и сертификации- я уверен что большинство производителей готовы и пройдут сертификацию своих продуктов,но увы закон на данный момент этого не предусматривает.
    Будет закон будут сертификаты ,но пока в нашем государстве так.

    стали вдруг производителями карпового питания
    Так это же очень даже хорошо ,чем больше производство ,а конкуренцию еще не кто не отменял.
    ВЫ надеюсь зайдя в магазин покупая себе продукты выбираете лучшее
    Последний раз редактировалось gaboi67; 11.11.2018 в 00:17.
    С уважением Андрей.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 20:43
  2. Структурированный бойл!!!
    от к63 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •