Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как грамотно потратить деньги на карпфишинг.

  1. #1

    Как грамотно потратить деньги на карпфишинг.

    Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
    Карпфишинг- дорогое увеличение, на чем можно сэкономить? С уверенностью скажу что на катушках, бланках, лески и крючках экономить не буду. Вот не пойму зачем покупать скажем свингеры за 10000 руб., если можно взять аналог, но китайский за 2500. Или нафига мне набор кастрюль от иминитого бренда, если можно скажем прикупить все то же самое, но в разы дешевли. Или я не прав? Где можно экономить, а где не стоит?

  2. #2
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Не стоит экономить на здоровье.
    Своём, а потом на рыбъем.
    Любой вопрос имеет разные варианты ответа. Не экономить на бланке? Кому-то и топ зарубежных грандов не повод успокоиться, а кому-то и уровень Mikado/Eastshark уже потолок.
    Поймите, что важно для результата поимки достойного экземпляра в Ваших условиях, это и будет условием для первоочередности затрат.
    Даже самое близкое к рыбе, так сказать "последний метр", может требовать разное.
    Есть копеечные крючки, лески, лидкоры, поводковые, даже насадки, позволяющие успешно ловить.
    А есть внутренний мотиватор, "хочу поймать на свой бойл/эту катушку и т.п." - он не имеет границ!
    Последний раз редактировалось Глеб Широков; 08.11.2018 в 01:30.

  3. #3
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Хороший подсак, мат. Реально безопасная снасть (зависит от условий ловли).
    И не навредить кормом - это, вроде, простой момент, но в погоне за экстремальным удешевлением, не обратить внимание на этот момент никак нельзя.

  4. #4
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Глеб, хорошо сказал... даже вот так сразу и не придумал что добавить.
    С уважением, Алексей.

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Можно сэкономить приобретя комплект не на 4 а на 3 удилища. На сумках- вместо них отлично подходят пластиковые контейнеры с крышками. На грузах - сейчас хороший выбор отечественных.

  6. #6
    Соглашусь с Глебом! Но опять же есть мат за 10000, а есть мат- люлька Акубенс за 5000. Есть карповые мешки за 1000, а есть за 400 от того самого акубенса. Зачем брать новые бланки, если можно азять на барахолке отличного качества и в разы дешевли.
    Пластиковые контейнеры я использую для перевозки насадок, прикормок и.т.д.
    На счет грузов согласен- можно найти хорошего производителя и брать пачками.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 08.11.2018 в 09:29.

  7. Экономить или нет вопрос спорный! Кто-то экономит на всем и прав по-своему, ибо это дает возможность потратить минимум денег, но позволить себе увлечение, с другой стороны живем один раз и обладание дорогими красивыми снастями приносит огромное удовольствие. Я бы НЕ экономил в первую очередь на всем, что касается оснастки кроме грузов, хотя для точного заброса и на них не стоит экономить, также не стал бы брать дешевые сигнализаторы. Эти два пункта напрямую влияют на результативность, просрать рыбу из-за гнущихся крючков или сигналках потерявших связь это эпик фейл, ведь карп не сорога, поклевку можно и сутки ждать и двое. Для комфорта не экономил бы на раскладушке со спальником в первую очередь, ибо здоровье в целом и спина в частности для меня очень важны. Без зазрения совести стал бы экономить на катушках и удилищах, ибо низкий сегмент весьма и весьма вырос по качеству в данный момент, у меня даже есть мысль поэкспериментировать с такими снастями в следующем сезоне для разнообразия. Конечно для спортсменов это наоборот важный пункт, тут каждый сам решает. Родподы и стойки также вполне можно брать подешевле, можно очень хорошо сберечь средства. По кухонной утвари порекомендовал бы покупать обычные бытовые приборы и посуду, качество на порядок выше будет, а цена гораздо ниже чем "карповая посуда" Особенно это касается сковородок, термокружек, столовых приборов. Также очень целесообразно покупать б/у вещи, лучшие месяцы для покупок август, сентябрь, октябрь и немного ноябрь. Особенно это касается вещей, которые не теряют свойств, это почти все стойки и родподы, карповые маты, сумки, чехлы, коробки, палатки при отсутствии поломок, катушки если их берегли, в меньшей степени удилища, так-как считаю удилища расходником.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 08.11.2018 в 10:01.

  8. Мой главный совет тем кто хочет сэкономить на карпфишинге,не ленитесь мониторить сами барахолку на форумах!!!!поверьте это главная экономия!Регулярно сами владельцы оборудования продают его по множеству причин,как правило цена более чем адекватная, качество товара на высоте! Приобретаю так вещи у людей и они (вещи)как правило были куплены новыми!Ну а перекупы это не моётут как правило они и сами не знают сколько инвентарь был в эксплуатации,да за бесплатно не отдадут это их работаОчень сильно можно сэкономить сейчас на питании для рыбы,просто сравнить цены зарубежных производителей и наших!Поверьте качество-цена последних будет не хуже а чаще даже выше,все из собственного опыта!Ну и еще, очень много вещей лодки, светильники, заброды, покупаю в простых туристических магазинах, на них нет красивых логотипов с лисой, обезьянкой)))но поверьте при правильной покупке качество на высоте и кармашек на местеСовет ребятам кто хочет новое, не бегите в дорогущие магазины с громкой рекламой, просто дайте ссылку на товар предпренимателям с форума которые работают с зарубежными магазами, поверьте разницей в цене вы будете удивлены))))
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 08.11.2018 в 09:51.

  9. #9
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    имхо, тут многое зависит от целей.
    Я вот рассматриваю карпфишинг как увлечение, хобби, отдых. Поэтому в последнее время нашел для себя очень эффективный источник экономии - корма.
    В прошлом году осознанно пошел на эксперимент - практически полностью перешел на зерновые, применение дорогостоящих ликвидов, бойлов и пеллетса свел к минимуму.
    Удивительно, но на результатах это практически не отразилось.
    Хотя я, конечно же осознаю, что такой вариант экономии оптимален для меня и людей с аналогичным восприятием рыбалки и не годится для спортсменов, трофейщиков, и вообще людей, ставящих амбициозные цели в карпфишинге.
    при этом на оборудовании, снастях, мебели и т.д. не экономлю, т.к. это комфорт. и вообще скупой платит дважды)) эту прописную истину на собственной шкуре испытал не единожды и стараюсь ей следовать даже в мелочах.
    Как пример, решил сэкономить - купил одни баты ноунейм - пообрывал цепочки, купил другие на велоцепи- поржавели после пары дождей. Потом почитал отзывы и купил б/у Нэш из нержавейки и закрыл вопрос на годы. Ибо вещь!
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  10. #10
    Очень хорошая экономия выходит на отсутствие "феншуя". Если он не нужен, то экономить можно на многом. Например я экономил на освещении палатки, вместо лампы и зарядки от обезьянки, взял свинцовый аккумулятор на 20Ah за 3000 + адаптер прикуривателя за 350 р. с крокодилами + штекер в прикуриватель с USB для зарядки 150Р + 2 светодиодные лампы 400р + провод 100 р. + 2 патрона под лампы 40 р. В итоге за 4040 р. получаем яркий свет в палатке + зарядка гаджетов, 20Ah аккумулятор у меня разрядить за 3 суток так и не получилось, по приезду домой показывал 12В.
    Сумки можно брать на рынке китайские, все равно они 95% времени стоят на месте, их никто не носит, катушки можно возить в коробках в которых они продавались, удилища в тех же родных чехлах. Ну и т.д.

    На чем не экономлю, это на катушках, все таки механизм, плюс нагрузка при вываживании.
    Последний раз редактировалось Felix; 08.11.2018 в 12:16.

  11. #11
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    А мне кажется, что экономия зависит,прежде всего, от финансовых возможностей того или иного человека.
    На себе, любимом, стараюсь не экономить. Ибо рыбалка-это для меня отдых, прежде всего, а отдыхать нужно с комфортом.
    Но, смотря на полностью захламлённый гараж, прихожу к выводу,что не нужна так называемая «гонка вооружений».
    Полно лишних сумок, слишком много прикормки, много удилищ, много корабликов, катушек. Без многого можно было б обойтись, но вещизм штука заразная и опасная.
    Вот перебороть в себе этот вещизм-главная экономия, имхо.

  12. #12
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Вот перебороть в себе этот вещизм-главная экономия, имхо.
    Золотые слова! И не только в нашем деле. По жизни то же самое...
    С уважением, Дмитрий.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Очень хорошая экономия выходит на отсутствие "феншуя". Если он не нужен, то экономить можно на многом.
    И я о том же. Так же прикупил аккумулятор 65 А/h. На трое суток с головой хватает, и свет и подзарядка гаджетов в виде телефона и ноута. На катушки и удилки- потратился (люблю чтоб далеко), но опятьже с барахолки соответственно и здесь экономия. Груза покупаю пачками, цена в два раза от магазинной. Купил балон с горелкой на 5 литров- тоже экономия чем покупать одноразовые которых хватает на пол дня от силы. Палатка и раскладушка с барахолки. Топовые вещи по отличным ценам. Зачем мне раскладушка по " феншую" за 20.000 с гаком если мне и на Авидовской спится не плохо. А вот крючки, леску, поводковый материал- только у проверенных продовцов и брендовые. Расходка- клипсы, вертлюги, колечки это добро только на Алиэкспрес- экономия существенная. Мягкий свинец не буду покупать- куплю набор дробинок. Одежду с логотипами? Нет смысла покупать, можно без него и качественную, зачем мне за лейбу переплачивать в разы. У меня два три пода от Пролоджи и помоему что то там Фиш бла...бла...бла., так разницы не заметил. На прикормке буду экономить- отдавая предпочтения нашим Российским производителям, максимум насадочные возьму те что по " феншую", а Ричи якобы старого замеса и розлива в тридорога- нафиг.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 08.11.2018 в 22:27.

  14. #14
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Ну и, не забываем о...
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Хороший подсак, мат.
    ...подсак я, конечно купил. После долгих мытарств приобрел и люльку. А вот мешок "для безопасных процедур" ссамопалил...

    https://www.youtube.com/watch?v=T0DwIFNFfYc&t=2s

    То же, своего рода экономия...
    Почему то об этом никто не вспомнил...
    С уважением, Дмитрий.

  15. #15
    Catch Carp, а вот раскладушке я как раз не экономил. Брал дорогую Levelite lumbar, но это индивидуально. С моей спиной я на обычном диване спать не могу, раз в пол часа просыпаюсь от боли, но на этой раскладушке таких проблем нет. Если бы не спина, то спал бы на коврике.

  16. #16
    Мешочек зачетный!!! Гламурно- позитивный!!! Можно патентовать!
    На раскладушкет я сэкономил- новая стоит 17.500 годовалую взял за 8500.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 08.11.2018 в 22:36.

  17. Плюсую ко всем сообщениям выше. Я стал экономить на газе ну т.е. самостоятельно заправляю маленькие баллоны для плитки и горелки. Копил весь сезон картриджи и буквально на днях произвел заправку около 20 шт по 100 гр и несколько штук по 450 гр. Скажете это опасно, не спорю , но просторах много информации как сделать и сделать правильно. У меня прошло все гладко. Затраты 180 рублей - это заправить 2 баллона по 5 л.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 08.11.2018 в 22:46.

  18. #18
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем доброго времени суток!
    Тут все пишут как сократить или уменьшить и сэкономить, но вопрос то как грамотно потратить?
    А грамотно потратить, это значит что при бережном отношении и в хорошем состоянии можно через много лет ПРОДАТЬ КУПЛЕННОЕ ЧТОБЫ вернуть вложения.

    Вот мой пример из реальной жизни:

    Если еще 3-5 лет назад, я ехал на сессию длинной в неделю и больше, за тысячу километров от дома,
    взяв с собой двухместную палатку, которая была всегда идеальным партнером, для недельной поездке на водоём, кучу снастей и всякого снаряжения.
    Тогда мне нужно было много дополнительного места в палатке, чтобы безопасно хранить свой скарб, целую неделю или больше, корма, снасти, одежду и прочее.
    Также брал с собой как минимум 8 удилищ (на двоих), 20-30 баночек попиков, дипов, масел и так далее,
    (попики и дипы были richworth старого замеса и ни для кого не секрет, что продал я их почти без потерь).

    Раньше рыбы в округе Питера ловились за двадцатки и за тридцатки, чего только стоили гиганты Удомли.
    Сейчас я даже затрудняюсь сказать, где на дикарях остался такой рып???
    Всех в радиусе 1000км перебили подвохи, подводные охотники или ещё что случилось...
    правда Максим на Чернице под Минском запустил карпа в 35кг, но его пока еще никто не поймал,
    да и для россиян проезд в Беларусь на авто пока закрыт.

    В общем что то рушится, что то строится, в замен появились в округе Питера, хорошо зарыбленные модные спортивные водоёмы, чего только стоит водоем "Коваши" (Борисов пруд), даже чемпионаты и фестивали проводятся, но там рып маленький в основном 3-5-10, а уж 10+ или 15+ это настоящий БигФиш!!!

    Лично мои сессии сократились до 3-х дней.
    Значит стало необходимым перевооружение под ситуацию и если бы я сэкономил раньше, купил бы нону нейм, или какую то парашу, то и не продал бы когда потребовалось,
    а главное что сам бы много лет пользовался незнамо чем. А для меня карпфишинг увлечение с развлечением в удовольствие. А разве так возможно используя хлам?

    Двухместная палатка Fox, почти без потерь была заменена на очень удобную систему Fox Ultra 60 Brolly System.

    2-е топовые раскладушки Flatliner, тоже улетели, теперь есть деньги купить функциональную спальную систему Fox Duralite, https://carptimeshop.ru/shop/mebel/r...i/duralite-bed но что то народ отговаривает, в общем посмотрим...

    8шт 12-13 футовых удилищ Free Spirit Hi-S заменены, на два 10ft, не менее топовых Leon Hoogendijk (Леон Хугендайк)
    N-Power Genius XP, плюсом прикупил пару топовых фидеров Orient rods Chameleon Ultimate feeder 14ft 150 gr, потому что увлёкся флэтфидером
    тяжелые род поды Fox, заменены на легкие стойки Meccanica Vadese NICK ETTO S.

    Мой ответ на вопрос, как грамотно потратить деньги на карпфишинг, покупайте качественные, популярные, брэндовые снасти и мебель (необязательно топовые но и не хлам),
    которые и через несколько лет можно продать, почти за те же деньги, топовые на вторичке уйдут уже за полцены или дешевле.


    Короче тратьте с умом! Всё что тут написано чистая правда, и конечно же ИМХО!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #19
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Олег Эдуардович приветствую! Все правильно написано. Чтоб двигаться в правильном направлении, нужно покупать брендовые вещи. Покупка реплики, это всего лишь иллюзия. Невозможно купить Ленд Крузер по цене Чери Тиго). Покупка брендовых вещей, это как вклад или сберкнижка). Даже может доход принести)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 10:50
  2. Карпфишинг или нет?
    от Ramzes в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 20:09
  3. Карпфишинг или нет?
    от Ramzes в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 12:22
  4. Ответов: 350
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 18:41
  5. Как тактически грамотно кормить пеллетсом?
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 01:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •