Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 166

Тема: Лидкор

  1. #31
    Я как-то год ловил на монолидер и сравнивал его с лидкором. Иной раз мне казалось, что он дает преимущества... В плане кол-ва поклевок. Но чистый эксперемент достаточно сложно провести и посему если вода чистая и дно ровное я выбираю флюролидер, иначе особенно если дно чертзнаеткакое - лидкор.

  2. Цитата Сообщение от Хапуга Посмотреть сообщение
    В данном случае и сетка и леска натянута. Это и дает возможность шипам разрезать их. Это проверенно неоднократно, даже еще до занятий карпфишингом.
    Володя, натянуты то они натянуты, но - по разному. Сетка подсачека или мякоть пальца могут попасть на шипы ТОЧЕЧНО... А вот леска, идущая изо рта карпа - нет... Не знаю, как сформулировать... Леске мешают бока карпа и другие выступающие части тела... Не подумайте плохого!
    Не раз на рыбалке слышал легенду от деревенских рыбачков: "Леска 1 мм, думаю, не уйдёшь! А он, гад, раз на шип и леска как гнилая нитка!" В таком случае никогда не спорил: поймав первого же карпа, подзывал этого любителя легенд и предлагал, не вынимая крючка обрезать леску. Помучившись рыбак менял своё мнение и предполагал, что леска была не "как", а просто гнилая.
    Соглашусь с Олегом Певневым, что лидкор очень удобен при смене монтажа. Этим он мне и нравится.
    С уважением, Игорь.

  3. #33
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Кстати на тему маскировки, лидкор можно сделать каким угодно по цвету, материала (даже моно) и даже по степени имитации чего либо на дне (типа "MIMICKER" Катрановский)...
    А возможность его быстрой замены (на ту длину, которая требуется), еще один привлекательный фактор в пользу лид кора...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, а ведь ты пытливый рыбак! Скажи, попробуешь в новом сезоне ловить без лидкора?
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Видимо одно из предназначений ледкора, это минимизировать травмирование рыбы ( обусловлено диаметром ледкора,как правило ДИАМЕТР больше 1 мм ). Думаю можно использовать и моно подобного диаметра, а фторкарбоновые лески не уступят в устойчивости к истиранию и прилегании ко дну плюс и малозаиетности , ледкору. Один недоснаток моно, при таком диаметре образуется очень большой узел, в месте крепления к вертлюгу и он не даст возмозность использования безопасной клипсы, но вполне можно использовать в оснастках инлайн,вертолёт. ИМХО.

  6. #36
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, а ведь ты пытливый рыбак! Скажи, попробуешь в новом сезоне ловить без лидкора?
    Зачем ? Аргументы...
    Одинаково видят только слепые...

  7. Я 2 сезона ловил без лидкора, на шок трубка см 70, клипса, на конце шока петелька 12-15 мм в нее быстросъемник.
    Хочешь поменять, к примеру на инлайн, снимаешь быстросъемник с петельки, снимаешь клипсу и ставишь ин-лайн, в петельку опять быстросъёмник.

    Аргументы - а мне так нравится, и ледкор закончился.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    условия ловли, условия ловли в итоге все условно.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Яркий пример демагогии. Что вы хотели сказать?
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Я 2 сезона ловил без лидкора, на шок трубка см 70, клипса, на конце шока петелька 12-15 мм в нее быстросъемник.
    Хочешь поменять, к примеру на инлайн, снимаешь быстросъемник с петельки, снимаешь клипсу и ставишь ин-лайн, в петельку опять быстросъёмник.

    Аргументы - а мне так нравится, и ледкор закончился.
    Все красиво расписано, так легко все заменяется, но вот такой вариант, не дал в этом году ни одной поклевки. Какая демагогия , Вы тему прочитайте сначала, нам предложили помочь найти человеку СУМКУ для ледкора, а мне вот крючки ложить не куда подскажите, чес слово просто все ж вроде.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Путаница. Вроде тема называется про лидкоры. Не обижайся.
    С уважением, Александр

  10. Не путаница, а жесткая демагогия, и увод темы в стороны от профиля - флейм и флуд!
    Как минимум красная карта.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #41
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Не путаница, а жесткая демагогия, и увод темы в стороны от профиля - флейм и флуд!
    Как минимум красная карта.
    да, Серега, тебя только поставь модератором форума...
    Одинаково видят только слепые...

  12. Был на одном пруду , там ставили вместо ледкора 0,5 леску, основная плетня, сильно закоряженный, рыба до 3 кг.

  13. #43
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    В таком случае, и монолидер не нужен, основная 0,4 и вперед, как писал на дальность не влияет, шок в топку! ( лишний узел)
    Я такой лошара.Ловлю на 0.4 леске, без шока, без лидкора.Дальность 80м.
    Может как вариант:потолще шок-лидер ~0.5.Может конечно пила разрежет без лидкора,но я не видел.

  14. Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Озадачился хранением связанных лидкоров, рассматриваю вот такую сумку с ПВХ пакетами.
    ...
    Во времена когда еще были ледкоры тоже хранил их в похожей сумочке.
    Удобно.
    Последний раз редактировалось KIA; 13.11.2016 в 17:42.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. Пробовал без лидкора не понравилось, что он дает мне быстрая замена (переход от одной оснастки к другой) лежат в сумачке готовые монтажи перевязывать на воде при переходе к другому монтажу не есть GUT, темболее ставить быстросьем круче чем бусинка, сколько обсуждали о избавлении от мотажа.

  16. #46
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    пробовали ловить без лидкора и шок-лидера,разницы в кол-ве поклёвок не заметил,но при силовом дальнем забросе поводок частенько запутывается,теперь на удилище для дальнего заброса всегда стоит ледкор,для других по желанию.

  17. темболее ставить быстросьем круче чем бусинка, сколько обсуждали о избавлении от мотажа.
    а в каком месте, простите, бусина?
    или быстросъем...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. Если поставить, стопорную бусину или быстосьем на шок, груз будет скользить до, глухой монтаж с грузом при обрыве снасти, как карпу избавится от него?

  19. а зачем?
    быстосьем на шок
    в какое место?


    М.И. это не флейм - просто хочу понять монтаж!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Я 2 сезона ловил без лидкора, на шок трубка см 70, клипса, на конце шока петелька 12-15 мм в нее быстросъемник.
    Хочешь поменять, к примеру на инлайн, снимаешь быстросъемник с петельки, снимаешь клипсу и ставишь ин-лайн, в петельку опять быстросъёмник.

    Аргументы - а мне так нравится, и ледкор закончился.
    Вроде не мой пост

  21. похоже мы о разном говорим, надо фото делать
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. смотри, от удилища

    леска - шок-лидер, на него трубка тонущая - ин-лайн или клипса, и только потом петелька и в нее быстросъем (так же как у тебя на ледкоре) к этому быстросъему поводок крепится (так же как у тебя на ледкоре)
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. при обрыве нет даже петель соединения шок-ледкор, только морковка (ну или что вы вяжете) леска-шок

    а в этом сезоне думаю вообще без шока ловить, поставлю 0,23 примерно плетню и собирать буду сразу на ней
    все равно корабелем завожу
    Последний раз редактировалось sergkhan; 03.01.2013 в 14:01.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    смотри, от удилища

    леска - шок-лидер, на него трубка тонущая - ин-лайн или клипса, и только потом петелька и в нее быстросъем (так же как у тебя на ледкоре) к этому быстросъему поводок крепится (так же как у тебя на ледкоре)
    если так, то все меняк, мы не поняли друг друга.

  25. #55
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Если поставить, стопорную бусину или быстосьем на шок, груз будет скользить до, глухой монтаж с грузом при обрыве снасти, как карпу избавится от него?
    Солидарен... Эта бусина, вместе с грузом, потом упрется в узел шок лидера...
    Одинаково видят только слепые...

  26. Во, еще один
    Олег, какая бусина?
    Зачем мне с клипсой бусина, которая потом упрется?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Во, еще один
    Олег, какая бусина?
    Зачем мне с клипсой бусина, которая потом упрется?
    Я не к тебе, а про бусину на лид кор, которая ограничивает движение скользящего груза ...
    Одинаково видят только слепые...

  28. а понял, не использую скользячку.
    а в соединение шок-ледкор она не упирается?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #59
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Лидер делаю из флюорокарбона 0.6 с большой петлей для крепления к шок лидеру. За счет каплевидной формы петли грузило на шок проскальзывает, а обратно не возвращается.
    .
    А вот такая штука вместо лидкора не лучше?http://www.carper.su/forum/attachmen...2&d=1473519027

  30. #60
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А вот такая штука вместо лидкора не лучше?http://www.carper.su/forum/attachmen...2&d=1473519027
    Может и лучше (а может, и нет), но в разы дороже. Мне лидер из флюоорокарбона (даже с учетом обжимных трубочек Kordа) обходится в копейки. А готовые лидеры и монофильных материалов стоят негуманных денег.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лидкор: тип, цвет, масса, производитель
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 411
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 00:21
  2. Зачем нам лидкор?
    от Саша z в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 23:24
  3. Лидкор
    от Dimasikkr77 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 12:35
  4. Нужен ли лидкор на илу?
    от Лёша в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •