Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118

Тема: Монтаж Running Safety Clips

  1. #1
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1

    Монтаж Running Safety Clips

    Подскажите,кто пользовался таким мантажом http://www.foxint.com/catalogues-pro...92&catalogue=1 какие плюсы какие минусы?Мне скользящие остнастки больше нравятся,ну скажем полу скользящие,в верху ставлю бусинку от "вертолета"..Вот приглянулся этот..думаю если сверху поставить бусинку,и получив полускользящий монтаж..вобще супер будет..при том можно регулировать "ножку"до грузка,если ила много поставить длинее...как думаете??
    Благодарю за ответ!

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Хороший монтаж. Я в этом году использовал. Честно говоря так и не определился;что лучше глухой или скользяк. И на то и на то ловил.

  3. В этом году сделал пару монтажей, но полностью не понял. Больше его использовал для дальника. Буду дальше юзать такой, для чего прикупил составляющие.

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я так думаю такую остнастку лучше крепить на лидкоре с флюрика?Или без разницы?как думаете?

  5. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я так думаю такую остнастку лучше крепить на лидкоре с флюрика?Или без разницы?как думаете?
    Слав, монтаж изобретен не вчера, а лидкор свежак. Так что думаю нет особой разницы в применения.

  6. Уже несколько лет применяю данный мотаж,практически совсем отказался от клипс.Плюсы-фиксации осторожной поклевки, возможность ловли на глубоком илу не задумываясь,утяне за собой груз поводок с бойлом или нет.По колличеству поиманой рыбы или еще каким то другим параметрам разницы не заметил.Ну а если нет разницы,сами знаете что надо делать.Монтаж на Кристоновском лидкоре,сверху резиновая бусина для ограничения "скольжения" груза,можно с делать скользящий монтаж глухим путем перемещения бусины к грузу,тем самым зафиксировав его.
    Последний раз редактировалось timoxa32; 26.12.2012 в 14:24.

  7. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет применяю данный мотаж,практически совсем отказался от клипс.Плюсы-фиксации осторожной поклевки, возможность ловли на глубоком илу не задумываясь,утяне за собой груз поводок с бойлом или нет.По колличеству поиманой рыбы или еще каким то другим параметрам разницы не заметил.Ну а если нет разницы,сами знаете что надо делать.Монтаж на Кристоновском лидкоре,сверху резиновая бусина для ограничения "скольжения" груза,можно с делать скользящий монтаж глухим путем перемещения бусины к грузу,тем самым зафиксировав его.
    Критерий по весу грузов есть? Дальность увеличивается или нет по Вашему мнению?

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет применяю данный мотаж,практически совсем отказался от клипс.Плюсы-фиксации осторожной поклевки, возможность ловли на глубоком илу не задумываясь,утяне за собой груз поводок с бойлом или нет.По колличеству поиманой рыбы или еще каким то другим параметрам разницы не заметил.Ну а если нет разницы,сами знаете что надо делать.Монтаж на Кристоновском лидкоре,сверху резиновая бусина для ограничения "скольжения" груза,можно с делать скользящий монтаж глухим путем перемещения бусины к грузу,тем самым зафиксировав его.
    Вот где то такие плюсы данного монтажа были и у меня в голове..спасибо за ответ!
    А какой фирмы монтаж используете?

  9. Насчет дальности не знаю,думаю что на этом монтаже она будет такой же как и на монтаже с клипсой или вертолете.Про критерии,не совсем понял....если имели ввиду форму груза,то безусловно пуля дает прирост в дальности заброса,впрочем как и на других монтажах.

  10. Вячеслав1 в этом сезоне Корду,раньше,обычная буферная бусина,разницы не заметил,тоже самое что и с новой примочкой

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    То есть что то вроде этого http://carpshop.com.ua/m31-Carpio/p2...n_Rubber_5_sht потом каробинчик для груза и бусинка для стопора?Так?

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слав, монтаж изобретен не вчера, а лидкор свежак. Так что думаю нет особой разницы в применения.
    Точно...я на лидкоре использовал.
    Кстати хочется сказать, некоторые думают, что со скользяком карп тянет насадку свободно, без сопротивления. Думаю, что это справедливо для малых дальностей, на дистанции метров 90-100 всю эту леску ОН свободно не протянет, там достаточно будет сопротивления для самозасечки...не претендую на истину

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Критерий по весу грузов есть? Дальность увеличивается или нет по Вашему мнению?
    Дальность как с вертолетом. По сравнению с клипсой есть значимый плюс; при суперсиловом забросе не слетит, и с ПВА не отстегнется грузило.

  14. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Дальность как с вертолетом. По сравнению с клипсой есть значимый плюс; при суперсиловом забросе не слетит, и с ПВА не отстегнется грузило.
    Костя, меня этим приглянулась оснастка, дальность с ПВА, груз на месте. Писал выше, что мало поюзал, на рыбе мало отработал, но думаю будет моя любимая оснастка. Уточнил только для себя некоторые моменты. Спасибо.

  15. Название: 104.jpg
Просмотров: 782

Размер: 28.5 Кб От карпио мне не довелось в этом году поюзать его, ребята целый сезон отловили, остались очень довольны, забросили Одесский монтаж


  16. Без лишних пластмассовых колец.
    Просто, надёжно, эффективно.

  17. Делаю такой же монтаж,никаких колец,только вертлюг с большим глазом,на фото помойму обычный вертлюг?,это не совсем правильно,т.к.,при попадании в ушко обычного вертлюга различнго мусора находящегося на ден,при использовании толстого лидкора,скольжение его будет гараздо хуже чем у вертлюга с большим глазом,обычный вертлюг будет закусывать,при таком раскладе,теряется смысл данной оснастки.
    Последний раз редактировалось timoxa32; 27.12.2012 в 08:43.

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Делаю такой же монтаж,никаких колец,только вертлюг с большим глазом,на фото помойму обычный вертлюг?,это не совсем правильно,т.к.,при попадании в ушко обычного вертлюга различнго мусора находящегося на ден,при использовании толстого лидкора,скольжение его будет гараздо хуже чем у вертлюга с большим глазом,обычный вертлюг будет закусывать,при таком раскладе,теряется смысл данной оснастки.
    А в чем смысл этой оснастки???

  19. #19
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А в чем смысл этой оснастки???
    Стас Погорелый как-то сказал коротко и ясно про эту оснастку: "если вы любите использовать клипсу, но вам не надо отстрел грузила..." Примерно так, за дословность не ручаюсь...

  20. Так и знал что зацепят за это слово -смысл оснастки)))))смысл ее идет от назавания-скользить,скользящий монтаж,если все будет клинить,то эпполучим глухой монтаж.На самом деле,у такой оснастки большой плюс,при ловле малоактивной рыбы,очень четко передает вялые поклевки,в отличае от клипсы не отстреливается груз при использовании с большими ПВа пакетами,поводок за счет скольжения груза не будет тонуть в илу.
    Последний раз редактировалось timoxa32; 27.12.2012 в 09:09.

  21. #21
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    эта оснастка не совсем безопасна,если ставится стопор на ледкоре!

  22. #22
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Все безопасно,у меня после каждой поклевки бусина уезжает до шока
    .вечером фотки скину

  23. На последней рыбалке этого сезона решил опробовать такой монтаж ( стакан и вертлюги Карпио), две палки стояли с клипсой, а две с стаканом. На скользак ВСЕ поклёвки были уверенные мощные паровозы( лепота), засечка четко по средине нижней губы!!! На клипсу тоже клевало, но как-то вяло 6-7 кг карп тягал свингер то в вер, то вниз, без энтузиазма!!! Тоже проскочила мысля поставить бусину. В новом сезоне хочу плотно перейти на данный монтаж! Это всего лишь мои наблюдения и одна рыбалка! Продукцией Карпио очень доволен, качество на высоте!!!!
    С уважением, Дмитрий !

  24. #24
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Dimasikkr77 Посмотреть сообщение
    Продукцией Карпио очень доволен, качество на высоте!!!!
    Согласен, у меня в тэкл-боксе почти всё (вертлюги, конусы, бусинки и пр...) их производства... Весьма доволен!

  25. Бусина при поклевке всегда сползает вверх по лидкору,поэтому монтаж вляется безопасным.Если конечно никакой умник не поставит на конец лидкора вертлюг,приходилось доставать из озер такие монтажи(((

  26. Я немного не так выразился,Бусина всеже сидит на ледкоре жестко,не давя грузу в момент поклевки сместится,а уже в ходе вываживания она смещается под тяжестью груза или при прохождении груза через препятствия.Смысл бусины,ограничить скольжение груза по лидкору,при упоре его в бусину происходит самозасечка.Понятно,что мы ловим не на тупые крюки и при поклевке,будет хватать даже одного лидкора с леской для засечки,но какая это будет засечка,вопрос,а груз дает более четкую самозасечку,на то он и груз)))Также эта бусина при опускании ее к грузу делает ваш монтаж фиксированным.

  27. #27
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Выскажу свое маленькое имхо, по поводу данной силиконовой клипсы для "скользящего монтажа"... Если карп дернет поводок в обратную сторону (к берегу). а грузило в иле, то силиконовая клипса сложится вдвое и скользякой такое будет сложно назвать, тем более , если одевать обычный вертлюг на эту силиконовую клипсу (большое , пропускное кольцо предпочтительней) .. Попробуйте в руке зажмите грузило , при это конец лидкора зацепите на что то или отгрузите и натяните поводок в сторону конца лидкора...
    П.С. Вячеслав очень хорошо заметил, что нормально скользить будет по металлу силиконовый (из плотного материала) или моно лидкор , а не обычный лидкор, внутри которого свинец ( в холодной воде он как проволока жесткий. сложится в двое и приехали)...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 27.12.2012 в 19:26.
    Одинаково видят только слепые...

  28. #28
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Собственно вот. Это и клипса и скользячка. Очень хорошая оснастка. Только используйте удлиненный быстросьем
    Изображения Изображения  

  29. #29
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Фото отвратительно вставляются не по порядку , а уезжая за экран((((
    Изображения Изображения  

  30. #30
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Миша,спасибо,за фото..Вообщем вывод такой:
    Плюсов однозначно больше,будем тестить..Чувствую это будет мой любимый монтаж..Уже нравится!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж специально для pop-up
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 23:41
  2. Монтаж для глубого ила
    от Владимир Сиукаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 07:55
  3. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  4. Монтаж для крупного карпа
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:26
  5. Статья: Монтаж с ПВА пакетом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •