Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139

Тема: Кто круче - спортсмен или охотник?

  1. #1
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

    Unhappy Кто круче - спортсмен или охотник?

    Джонни может и не одну собаку съел,но он ловя в основном на диких водоёмах.даже за всю свою жизнь не увидит и 10 % поклёвок,которые видят спортсмены всего за один сезон ловли!

  2. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Джонни может и не одну собаку съел,но он ловя в основном на диких водоёмах.даже за всю свою жизнь не увидит и 10 % поклёвок,которые видят спортсмены всего за один сезон ловли!
    Олег, Вы не правы! Во первых Джонни участвовал в соревнованиях и что такое спорт знает не понаслышке. Во вторых получить поклёвку на спортивном водоёме, по моему скромному мнению, гораздо легче. На спортивном водоёме, особенно плотно зарыбленном, среди рыбы постоянная конкуренция за корм. В момент конкуренции карп берёт всё и слёту! А вот Вы попробуйте на дикаре соблазнить старого одиночного карпа. Который много чего в жизни видел и много чего попробовал....
    С уважением, Игорь.

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, на соревнованиях огромный прессинг во всех секторах на рыбу, поэтому, это кажется, что легче ловить на соревнованиях, чем рыбачить без прессинга... И на запресованных водоемах, рыба, которая пару раз побывала на крюке, еще подумает несколько раз , что подобрать насадку с каким то поводком или корм рядом...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #4
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это обманчивое состояние,когда видишь что словлено много рыбы,то думаешь что её легко ловить,а это совсем не так.Уровень спортсменов в несколько раз выше чем любителей,и я уверен,что посади любителей на тех-же рыбных водоёмах и они поймают немного,если вообще чего-нибудь поймают!

  5. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Игорь, на соревнованиях огромный прессинг во всех секторах на рыбу, поэтому, это кажется, что легче ловить на соревнованиях, чем рыбачить без прессинга...
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    это обманчивое состояние,когда видишь что словлено много рыбы,то думаешь что её легко ловить,а это совсем не так...
    Друзья, давайте не будем спорить, кому где легче... Я никогда не ловил на спортивных водоёмах и допускаю, что моё мнение ошибочно. Если кого обидел - прошу извинить.
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    это обманчивое состояние,когда видишь что словлено много рыбы,то думаешь что её легко ловить,а это совсем не так.Уровень спортсменов в несколько раз выше чем любителей,и я уверен,что посади любителей на тех-же рыбных водоёмах и они поймают немного,если вообще чего-нибудь поймают!
    Даже не так, посади крутого охотника за трофеями на соревнованиях, в непримечательный, запресованный сектор , зажатый с двух сторон командами, которые кормят далеко (еще и ссыпят шарами ссыпухи)) , то где там будут те трофеи или их количество...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Друзья, давайте не будем спорить, кому где легче... Я никогда не ловил на спортивных водоёмах и допускаю, что моё мнение ошибочно. Если кого обидел - прошу извинить.
    Игорь мы не спорим, аргументируем из опыта жизненного ... ) О чем либо можно рассуждать попробовав не раз и сравнив ...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Уровень спортсменов в несколько раз выше чем любителей
    Приведу пример... НЕ помню, чтобы Ю.Бегалов участвовал в соревнованиях. И назовите спортсмена, у которого уровень выше? Это пример. Ну и второй пример - Руслан Яныч... Опять-же - кто из действующих спортсменов может с ним сравниться в мастерстве?

  9. #9
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Даже не так, посади крутого охотника за трофеями на соревнованиях, в непримечательный, запресованный сектор , зажатый с двух сторон командами, которые кормят далеко (еще и ссыпят шарами ссыпухи)) , то где там будут те трофеи или их количество...
    Не думаю, что опытный охотник за трофеями выступит плохо. Он же будет знать, что условия другие. И опыт ему поможет выбрать правильную тактику...

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Солидарен, никто не сравнится в мире с ними...
    Да и добавлю... Кроме хорошего сектора и трезвых голов, очень важен бюджет команды...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 25.12.2012 в 19:57.
    Одинаково видят только слепые...

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Среднестатистический спортсмен, по большенству основных параметров,превосходит среднестатистического охотника за крупной рыбой,это однозначно.Но дальнейшие разговоры, по этому поводу,приводят к "мерянью галстуками" и самое плохое ,могут приводить к разьединению.

    Паша,я в этом году столкнулся с рыбаком который ловит на такие монтажи -advanced bottom rig.Звать его Юра,живёт он в нашем городе Кореновск.
    Я тогда не мог понять,да и сейчас до конца не понимаю,как можно на такие монтажи успешно ловить рыбу.А он ведь ловит.И ловит именно крупную рыбу.
    На данном этапе,остановился на мысле,что очень длинный волос может применяться только с тонущими бойлами.И есть резон согласится с англичанами что это для осторожной и крупной рыбы.

  12. #12
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Среднестатистический спортсмен, по большенству основных параметров,превосходит среднестатистического охотника за крупной рыбой
    Тут надо разделять:
    1. Просто охотника за крупной рыбой (или просто спортсмена).
    2. Умелого охотника за крупной рыбой, который добивается результата (или спортсмена, часто попадающего в призеры).
    Ну и чтобы совсем завершить аналогию...
    Отправьте спортсмена за крупным трофеем. Умный и умелый перестроит тактику и будет ловить...
    Примерно так.

  13. Спар ради спора!? разные условия и разные задачи, при чем сдесь посади охотника, бывают и казусы охотник в глухом сделал всех.
    Вообщем тема не понятна для чего вообще создана.

  14. Ниче вот щас Колесников опыта переймет у Ю.Б. будет ловить только крупняк и станет круче всех.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. Отправьте спортсмена за крупным трофеем. Умный и умелый перестроит тактику и будет ловить...
    а что там военного, маркер поставил или 4 накидал корма и жди че там перестраивать, надоело переедь (не соревнования) надоело еще раз переедь
    вот недавно М.И. переезжал, а совсем недавно А.К тем же самым занимался
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а что там военного, маркер поставил или 4 накидал корма и жди че там перестраивать, надоело переедь (не соревнования) надоело еще раз переедь
    вот недавно М.И. переезжал, а совсем недавно А.К тем же самым занимался
    Отрабатываешь спасибо от него ? ))) Так ладно не злись, так просто метко заметил совпадение...)
    п.с. Как , кстати он отловился ?
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ниче вот щас Колесников опыта переймет у Ю.Б. будет ловить только крупняк и станет круче всех.
    а вы уверены, что сейчас, именно АК, чтобы стать круче всех, перенимает опыт ЮБ, а не наоборот?

  18. Борис, у большинства спортсменов нет тренеров. И все они думают своей головой.
    Если человек достиг много чего в спорте, то трофейная рыбалка для него будет легче, чем для обычного карпятника.
    имхо
    Да и в общем нельзя сравнивать трофейную рыбалку со спортом. Цели и задачи разные.
    А меряться х...и кто кого сделает, вообще абсурд.
    Последний раз редактировалось PIRAT; 26.12.2012 в 01:33.

  19. #19
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Джонни может и не одну собаку съел,но он ловя в основном на диких водоёмах.даже за всю свою жизнь не увидит и 10 % поклёвок,которые видят спортсмены всего за один сезон ловли!
    Олег,сколько людей-столько и мнений.Сравнение на мой взгляд немного неправильное. Если брать так называемые спортивные водоемы(рыбхозы) с плотностью рыбы более 500кг на гектар и весом чуть более зачетника,то там все МАЧО! А когда проводят соревы на выбитых водоемах (Ассоколай 2011, Чижовка 2012........)многие "великие " спортсмены банально обсасуют палочки от чупсиков.И дело не в плохом секторе или же малом количестве рыбы. Просто многие так называемые спортсмены пришли в карповый спорт накупив инвентаря и начитавшись нэта. Рыболовной практики и опыта у них крайне мало.
    Уверен,что хороший карпятник, предпочитающий свободные сессии может хорошо выступить на соревах. А вот спортсмен в чистом виде вряд ли добьется успеха на сложном диком водоеме. Знаю преценденты,но не буду их озвучивать.Карпфишинг для многих это состояние души.Люди приходят и уходят из спорта,а вот ловлю не бросает практически никто. Я лет пять рыбачил на дикарях ,потом 7сезонов чередовал "дикарство" с соревами (более 50),а последние два года ловлю на большой воде и пару раз в сезон учавствую в коммерции.Живу,ловлю,кайфую! Спорт же в чистом виде не приемлю ,из-за чрезмерных амбиций участников,выборочной предвзятости судей,непонятной дороговизны участия .....
    Олег, касаемо поклевок и процентовки. У нас разные цели и задачи при забросе оснастки. Тебе нужно что нибудь впоймать зачетное, а дикарю конкретную....
    Все написаное- ИМХО. Просьба очкарика сильно не пинать.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что сейчас, именно АК, чтобы стать круче всех, перенимает опыт ЮБ, а не наоборот?
    уже есть мнение, и не только мое, шо таки именно так, как я сказал
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Отрабатываешь спасибо от него ? ))) Так ладно не злись, так просто метко заметил совпадение...)
    п.с. Как , кстати он отловился ?
    конечно не злюсь
    нет, Олег, не отрабатываю, мне от его спасибо ни холодно ни жарко - он мне зарплату не платит, просто на сегодняшний момент он самый крутой спортсмен России
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. Цитата Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
    А меряться х...и кто кого сделает, вообще абсурд.
    Пират, ви таки как не россиянин (не представитель бывшего СССР) это же наши народная забава
    есть несколько вопросов, как то:
    шо круче - AMD или Intel
    ATI или NVIDIA
    байтраннер или все остальные
    кто виноват и что делать
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    .
    ...Живу, ловлю, кайфую!...
    Брат, нас двое!
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Олег, касаемо поклевок и процентовки. У нас разные цели и задачи при забросе оснастки. Тебе нужно что нибудь поймать зачетное, а дикарю конкретную....
    Все написаное- ИМХО. Просьба очкарика сильно не пинать.
    Саня, помнишь анекдот про Пиво? ............Повбывав бы.......... А тебя не за что пинать, все правильно, цели и задачи разные.

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Приведу пример... НЕ помню, чтобы Ю.Бегалов участвовал в соревнованиях. И назовите спортсмена, у которого уровень выше? Это пример. Ну и второй пример - Руслан Яныч... Опять-же - кто из действующих спортсменов может с ним сравниться в мастерстве?
    Слава, тут Вы увидите знакомые лица. http://www.youtube.com/watch?v=g68rQZMA61k

  25. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    кто виноват и что делать
    "Не виновата я, он сам пришел" (с)

  26. #26
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Сравниваете,как по мне не сравнимое..Станьте на Желтом в 12 сектор...и половина крутых...а станьте на 2..или 3..и что?самый крутой спортсмен задних пасти будет..А в трофейной ловли у вас широта действий..бинокль,эхолот,лодка...Вы бы еще спорт со сталкерством сравнили..

  27. #27
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Брат, нас двое!
    Не надо так категорично, нас множится!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #28
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Конечно, Охотник (в миру Артем) круче всех!

  29. #29
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично, нас множится!
    Создаем клуб "Живу, ловлю, кайфую!" имени А.Маскаева!
    С уважением, Александр

  30. #30
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Если понимать выражение "круче" как "более увлекательное и приятное", то несомненно для меня интересны одиночные выезды на водоем, с целью поймать трофей, решить поставленные задачи, неспеша и качествено!
    спорт также интересен, но есть много факторов которые трудно решить сразу
    1. время, совподающее по графику..не всегда оно есть на 3 суток
    2. напарник! как оказалось очень сложно найти родственную душу, очень многое в спорте, зависит от напарника!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Охотник и рыболов на Триколор Тв.
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •