Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94

Тема: Брак-это расцвет Китая или кризис Европы?

  1. Angry Брак-это расцвет Китая или кризис Европы?

    Участвуя в обсуждениях на различных форумах, турнирах читаешь, слышишь, что стало очень много брака в используемых нами инвентаре.
    Начиная от самых дорогих, удочек, палаток и т.д., заканчивая самыми простыми расходным материалом лески, поводковым.
    Хотя все производители всего карпового оборудования остались прежними, брендовыми, более того появляются много новых.
    Но новые пока основательно рынок не подмяли под себя, приходится идти на некоторые жертвы, не опускать качество. Что не скажешь про известных производителей
    у которых очень часто заявленные параметры далеко разнятся с реальными.
    Что это, в чем причина?
    Уход всех поголовно в Китай, тогда почему в прежние года когда часть заказов все же было перемещено в Китай, качество не страдало. Теперь вот ну очень много факторов не качественных предметов обихода карпятника.
    Смена промышленного Востока на мало развитый Запад?
    Слабый контроль со стороны заказчика?
    Или все же в этом виновата наша система купил-продал?
    Вызвана тем, что весь товар от представителей компаний перед попаданием в магазины проходит суровые условия хранения. погрузки, доставки.
    А далее покупая наши проверенные товары натыкаешься на очевидный брак. Примеров очень много, как по удочкам, так кончая вертлюжками.

    Как Вы думаете?
    Высказывайте свое мнение.

    Зы. может сделаем опрос?

  2. 1000 % кризис ... Уверен что именитые раскрученные производители делают эти фортеля - кренделя с качеством продукции исключительно по злому умыслу Цель одна - удешевить продукцию ... получить больше прибыли ... Хотя в нестабильных условиях может и что б удержаться на плаву ...
    Расчёт простой ... есть уже раскрученный рынок,масса потребителей уже сделала свой выбор в плане производителя ... т.е. не смотря на сброс качества - будут покупать пройдет масса времени пока народ въедет, и будет искать что-то другое ... а многие из новых покупателей могут вооще долго не разобраться в этой засаде (нет опыта,не с чем сравнить)

    Вот как пример ... лет десять пользовался динамитовской сыпухой ... доволен был, и ничего другого и не надо было ... но года три назад начал замечать ... чёт не то ... всё хуже ... хуже и хуже качество. ... когда много лет пользуешься, уже на нюх чувствуешь все нюансы Нынешняя ... с прежней - не имеет НИЧЕГО общего ... ... ну разве цвет А по бойлам например разницу так сразу и не просеч ...
    А мур в этом году ... брал весной у него три-четыре раза ликвиды ... поставки в период три месяца ... а в банках РАЗНЫЙ по консистенции,по запаху продукт ... и все - только похожие на то что до этого брал года два и причём тут китайцы
    В прошлом годе такая ж хрень с маинлайн
    Реально, уже не знаю что брать на следующий сезон
    Думаю - надо искать другой путь

  3. а может к нам паленый динамит завозят?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миненко тебе поможет

  5. тоже бракованая? тоже в китае заказывает?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да сначала в Адыгее паковал сейчас на Китай перешёл))

  7. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а может к нам паленый динамит завозят?
    наверно не без этого
    Брал и не у нас ... чуть получше Г.. А на радость производителя ... всё одно немного прикуплю ... вот вам и маркетинг
    " Мыши - плакали,кололись ... но продолжали жрать кактус"

    Как то года четыре назад ... осталось у меня под зиму пол пачки (ещё тооогооо настоящего ) сыпухи динамитовской ... пересыпал в банку стеклянную ... И оставил, как потом получилось, как образец
    Так вооот ... даже спустя года три лежания ... сыпуха имела "свой" родной запах (ну разве что без нотки свежести )
    Нынешняя ... вскрытый пакет ещё как то ... чем то ... несёт нужный аромат. Но через 2-3 недели практически ничем не пахнет.

    Да нееет ... это общая тенденция
    А мур ... дабы не брать не известно где и сколько лежавшее (для ликвидов это всё ж существенно) брал напрямую ... свежачок ... и чё в итоге Поллитра одну - просто вылил в раковину ... настолько стрёмно было лить содержимое в прикормку

  8. #8
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Бойлы Ричворд-последние 2 года не айс вообще.

  9. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а может к нам паленый динамит завозят?
    У Коекса надо просить. Было дело по утру, тяжко было во внутре? *RUSSIAN*
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Миненко тебе поможет
    Во во, Миненко чисто экологический продукт.
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    тоже бракованая? тоже в китае заказывает?
    Зачем нам берег далекий, ну и далее по тексту .............

    Испорченные корма не основная часть наших скарбов. Можно на кукурузу ловить.


    Зы. Парни. стебайтесь в профильных темах. Благо их у Вас много.
    Как же не хватает Нечаева, его твердого слова все это гов............оооооооооо
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 25.12.2012 в 14:42.

  10. Все очень просто.
    Контора в которой я тружусь работает с Китаем напрямую.
    Таки ж вот:
    1) Китайский производитель может, умеет и имеет все необходимое оборудование для производства продукции ЛЮБОГО качества.
    2) Уровень качества ВЫ сами можете выбрать.
    3) Поговаривают что на том-же оборудование, по тем же лекалам производитель любит выпускать так называемый "но нейм" (см. алибаба.ком, тама палаток а-ля Фокс по 50$ в партии полно) из худших или даже из таких же материалов.

    Кстати те с кем мои работают не согласились напечатать на заказываемой нами продукции имя европейского бренда, скопировали все вплоть до шрифта, но имя отказались писать.

    ну вот, как-то так

    PS Давайте я вместо ДН буду
    Последний раз редактировалось sergkhan; 25.12.2012 в 15:11.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Все очень просто.
    Контора в которой я тружусь работает с Китаем напрямую.
    Таки ж вот:
    1) Китайский производитель может, умеет и имеет все необходимое оборудование для производства продукции ЛЮБОГО качества.
    2) Уровень качества ВЫ сами можете выбрать.
    3) Поговаривают что на том-же оборудование, по тем же лекалам производитель любит выпускать так называемый "но нейм" (см. алибаба.ком, тама палаток а-ля Фокс по 50$ в партии полно) из худших или даже из таких же материалов.

    Кстати те с кем мои работают не согласились напечатать на заказываемой нами продукции имя европейского бренда, скопировали все вплоть до шрифта, но имя отказались писать.

    ну вот, как-то так
    Мы говорим о тех, что покупаем в наших магазинах, в ин.магазинах и т.д. Я не говорю про вторую смену, знаю про нее.
    То что все ломанулись в Китай не удивляет. Вспомни тот случай с формой Олимпийской сборной США. Такая же фигня.
    Уровень качества мы выбираем, только вот уровень не всегда совпадает с тем, что предлагают. Вот в чем вопрос.
    Тут в соседней теме пишут, что такие случаи.
    Да если историю вспомнить баталий на этом форуме. Будет интересно пиши в личку.

  12. Уровень качества мы выбираем, только вот уровень не всегда совпадает с тем, что предлагают. Вот в чем вопрос.
    Ты не понял, ты не выбираешь качество в магазине, в магазине здесь ты выбираешь бренд за который готов платить.

    Я говорил про то качество которое выбирает тот кто тебе это потом продаст, т.е. производитель выбрал хреновое качество и продал тебе под своим брендом.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ты не понял, ты не выбираешь качество в магазине, в магазине здесь ты выбираешь бренд за который готов платить.

    Я говорил про то качество которое выбирает тот кто тебе это потом продаст, т.е. производитель выбрал хреновое качество и продал тебе под своим брендом.
    Вот, Сережа, теперь понял. Так что ты думаешь, это временный кризис или уже будет постоянная такая фигня? Ну то что Европа удрала в Китай, вернется она к себе, когда кризис закончится?

  14. А тут зависит от порядочности производителя (брендоносителя) и его жадности, всем же хочется заработать побольше.

    Одни к примеру специально делают новый разъем для того что б переферия от прежних моделей не подходила - бренд, блин!!!

    Думаю что так и останется.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А тут зависит от порядочности производителя (брендоносителя) и его жадности, всем же хочется заработать побольше.

    Одни к примеру специально делают новый разъем для того что б переферия от прежних моделей не подходила - бренд, блин!!!

    Думаю что так и останется.
    Да такой таблетки еще не изобрели, от жадности

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Бойлы Ричворд-последние 2 года не айс вообще.
    Какие Евро или Орижинал ? У нас в Украине есть один хороший человек, у него были свежие , но по спекулятивным ценам...
    Одинаково видят только слепые...

  17. Так всё и останется Нуу может если ещё хуже
    Это общий подход. Не только в рыболовной амуниции ...
    Производителю не интересно ... купил вещь - и она будет служить хрен знает скока Нееет ... поигрался немного, всё - иди покупай чё нибуть новенькое
    В англии, даааавным - давнооо ... удилища передавались по наследству даже ... Ну какому производителю нужна такая ситуация
    Так что ограничение качества - это заложенный момент. А когда нет запаса прочности (как раньше делали) то и велик процент поломок даже в оговоренных рамках срока службы ...

  18. #18
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Евро.
    арома улетучивается моментально

  19. #19
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Всё что Вы пишете абсолютно подходит для всех постсоветских стран,плевать на качество,имя,репутацию-главное прибыль.Но многие уважающие себя западные,американские,скандинавские,японские фирмы так не делают,им плевать на прибыль,они уже давно заработали всё что хочешь,им репутация и уважение дороже!А если и попадаются бракованные товары,то это на производстве не доглядели или вообще подделку купили!Как-то так думаю!

  20. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Евро.
    арома улетучивается моментально
    Не заметил такого , слива,ананас, ультра-плекс все евро полет нормальный.

  21. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    .Но многие уважающие себя западные,американские,скандинавские,японские фирмы так не делают,им плевать на прибыль,они уже давно заработали всё что хочешь,им репутация и уважение дороже!
    Чисто для личного кругозора ... можно чутка примеров

  22. #22
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Олег, вы по себе всех не равняйте!
    У меня сломался ну очень дорогой английский бренд который делается только в англии, вот жду замены. Сломался на ровном месте если можно так сказать.

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    Олег, вы по себе всех не равняйте!
    У меня сломался ну очень дорогой английский бренд который делается только в англии, вот жду замены. Сломался на ровном месте если можно так сказать.
    Ну сколько стоит ваш очень дорогой английский бренд?15-20 тысяч рублей?Для меня,может и для Вас это солидные деньги,а для этого английского бренда-это вообще пшик и замена им будет стоить дороже,чем была прибыль с вашей покупки.

  24. #24
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Уважаемый Геннадий, выскажу своё мнение.
    А может наступило время "производства ради производства"?!
    Заказчик ставит производителю ТУ, в которые входит и т.н. её величество "Цена" продукта.
    А снижение цены осуществляется за счёт:сырья,оборудования,уровня квалификации работающего персонала. Это так, не сильно углубляясь.
    Вот и делают они, одноразовые удочки,снаряжение,а дальше больше... пожалуй самое страшное это китайское сырье для медикаментов...
    Я ещё вищу один аспект, который звучит так:"Пипл же хавает!!!" и пока это будет моё мнение что ничего не измениться. Т.е. виноваты мы сами, надо было на это пытаться влиять! Как, это уже другая тема,умываю руки
    Последний раз редактировалось Piv; 25.12.2012 в 16:53.

  25. #25
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Ну сколько стоит ваш очень дорогой английский бренд?15-20 тысяч рублей?Для меня,может и для Вас это солидные деньги,а для этого английского бренда-это вообще пшик и замена им будет стоить дороже,чем была прибыль с вашей покупки.
    Заполнить паузу...
    Был случай из моей практики. Из Европы пришел контейнер с запасными частями к оборудованию, который никто не заказывал. Ну свот случилось такое горе
    Наш менеджер связавшись с со своим коллегой оттуда получил ответ. Вы его оставьте себе или если хотите уничтожьте.
    Обратно его отправлять не надо!!! Нам легче его образно говоря списать, чем заниматься всем обратным процессом!
    Ну наши понятно, так и "уничтожили"

  26. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Всё что Вы пишете абсолютно подходит для всех постсоветских стран,плевать на качество,имя,репутацию-главное прибыль.Но многие уважающие себя западные,американские,скандинавские,японские фирмы так не делают,им плевать на прибыль,они уже давно заработали всё что хочешь,им репутация и уважение дороже!А если и попадаются бракованные товары,то это на производстве не доглядели или вообще подделку купили!Как-то так думаю!
    Олег, ой как хочется с Вами поспорить на счет "Но многие уважающие себя западные,американские,скандинавские,японские фирмы", но не буду. Я ни кого не представляю из них, но точно могу сказать, что и как делается. Скажу больше, что есть фирмы прекрасно зная о г............ном товаре, хоть он под своим брендом, но гонит его на продажу.
    Вы вероятно живете в какой то сказочной стране и солнце у Вас светит постоянно.

    Зы. без обид.

  27. Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    Чисто для личного кругозора ... можно чутка примеров
    Ловите хвалебные примеры: Не правильные установленные кольца, проворот катушкодержателя, поломки на стыках, замки на сумках полное г..........., можно по лескам пройтись, покрытие сигнализаторов плавится и т.д. Много, много чего.

  28. Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    Уважаемый Геннадий, выскажу своё мнение.
    А может наступило время "производства ради производства"?!
    Заказчик ставит производителю ТУ, в которые входит и т.н. её величество "Цена" продукта.
    А снижение цены осуществляется за счёт:сырья,оборудования,уровня квалификации работающего персонала. Это так, не сильно углубляясь.
    Вот и делают они, одноразовые удочки,снаряжение,а дальше больше... пожалуй самое страшное это китайское сырье для медикаментов...
    Я ещё вищу один аспект, который звучит так:"Пипл же хавает!!!" и пока это будет моё мнение что ничего не измениться. Т.е. виноваты мы сами, надо было на это пытаться влиять! Как, это уже другая тема,умываю руки

    Вот, вот мы где то на правильном пути.

  29. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Ну сколько стоит ваш очень дорогой английский бренд?15-20 тысяч рублей?Для меня,может и для Вас это солидные деньги,а для этого английского бренда-это вообще пшик и замена им будет стоить дороже,чем была прибыль с вашей покупки.
    Тут соглашусь по некоторыми позициям. Для них стоит пшик, накручивают здесь, порой не обоснованно.
    Но это не освобождает производителя от контроля за своим товаром.

  30. #30
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот, вот мы где то на правильном пути.
    Нравится мне фраза, из очень древней сказки"Сказка о попе и работнике его балде" которая звучит:"не гонялся бы ты поп за дешевизной...!"
    Может эта всеобщая гонка за дешевизной и привела к названию темы(немного перефразирую)"Брак-это расцвет Китая И кризис Европы?"
    По роду деятельности работаем с Францией. Как пошел оттуда Китай стало жутко

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •