Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94

Тема: Брак-это расцвет Китая или кризис Европы?

  1. Давайте про удочки и палатки что у кого сломалось?
    У меня тюльпаны на Чаб Ауткаст пропилился, не мною правда. Мне уже такие достались.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #62
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Давайте про удочки и палатки что у кого сломалось?
    У меня тюльпаны на Чаб Ауткаст пропилился, не мною правда. Мне уже такие достались.
    Выкинь, китай

  3. блин другого же нету - буду полировать
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #64
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    блин другого же нету - буду полировать
    Тюльпаны можно купить (даже с Японии) и вклеить ...
    Одинаково видят только слепые...

  5. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Давайте про удочки и палатки что у кого сломалось?
    У меня тюльпаны на Чаб Ауткаст пропилился, не мною правда. Мне уже такие достались.
    Купи тюльпан, вклей. ю
    У меня два сломалось. Одно на стыке. Стык сделать 50 баксов.

    Цитата Сообщение от ИГД Посмотреть сообщение
    Очень качественные сигналки от Фокс NTXr 3-го поколения у которых исправили липкость корпуса. !
    Был у старых такой грех, после прибывания на солнце, плавилась обрезиненный верх.

    У одного харьковчанина только купленная удочка, Сенчури и К, сломалась на первой рыбалке. Имя не назову, его тайна.

    Это только малая толика. Не говорю про лески, которые ломаются от вязки узлов. Пересушенные, ломкие от чего.
    Формового Спомба уже не найдешь, два заброса и хлам.
    Пластмассовые части род подов, замки на сумках Фокса оставляют желать лучшего.
    Подождем нового сезона, будет еще много негатива.

  6. #66
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    да сейчас дороговизна и бренд не могут давать гарантию качества, что купишь за 5 тыс палку что за 20 тыс....все китай))) вот если только найти старые где нить на ебае...контроль мне так кажется снизился качества из за приоритета прибыли, печалька....

  7. Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    Чисто для личного кругозора ... можно чутка примеров
    Шимано к примеру. У японцев все производства начиная от культуры прозводства - 5 S, заканчивая контролем качества - 6 сигм, все гуд.
    Касается машин и всего остального.

    Контроль качества - ключевая штука.

  8. то-то смотрю тоеты блин то в китае делают то в турции то в Калуге, на митсу АКПП китайские стоят, а ниссан альмера ваще в прежней жизни была самсунгом
    а шиманам ДН головы пооткручивал
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #69
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    то-то смотрю тоеты блин то в китае делают
    хонды там же... как и куча супер качественных когда то авто...
    Одинаково видят только слепые...

  10. следующий конец света придет из Китая
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #71
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    надо брать то что производиться для внутреннего рынка))) в японии до сих пор наивысший уровень качества, то что производиться на экспорт, второсортно)))

  12. а нам оно надо? мы ж не в японии
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #73
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    ну да не в японии, хотя езжу на японском авто и доволен)

  14. Все это хорошо, и лично я рад за Вас, но это упущение государства что вы на нем ездите, пока.
    мы же о том как высокоразвитые англы наживаются на нас поставляя нам втридорога товары из китая под своими брендами
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #75
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Наживаются на вас не англы,а ваши же соотечественники,цены можно сравнивать с любого интернет магазина,у нас например цена на товар в основном такая-же как и в Англии,иначе никто не будет покупать,все будут заказывать по интернету напрямую из Англии.

  16. Олег, да ты что. Да с соотечественниками нам как-то не повезло. Никогда на них не подумал бы.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 25.12.2012 в 22:56.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #77
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, и лично я рад за Вас, но это упущение государства что вы на нем ездите, пока.
    мы же о том как высокоразвитые англы наживаются на нас поставляя нам втридорога товары из китая под своими брендами
    а Вы против японских авто?

  18. ага, против
    но повторюсь тема не о праворуких авто
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #79
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    ага, против
    но повторюсь тема не о праворуких авто
    а ну да...извините

  20. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а я вообще запчастями на иномарки торгую, вот где брак и г-но
    гы, уже торговать страшно
    Не говори, я ремонтами занимаюсь, такие попадалава бываютраньше производители перед друг другом хотели показать какие у них надежные авто, то теперь by на это смайлика подхлдящего нет, на этом можно срубить бабла еще больше.
    Если мерсы в Китае собирают в больших партиях, очень больших.
    Что мы хотим увидеть в карповом оборудовании? весь мир пошел по этому пути, от части Китай зачастую производит качественную продукцию и выставляет на рынок, скоро Европе за качеством не угнаться за Катаем.

  21. #81
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    уже давно известно,что автомобильные концерны зарабатывают прибыль исключительно на запчастях и сервисе,продажа базового варианта самого авто по большей части убыточна.

  22. #82
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    надо брать то что производиться для внутреннего рынка))) в японии до сих пор наивысший уровень качества, то что производиться на экспорт, второсортно)))
    У меня хобби раньше было машины из Японии привозил, так вот что я скажу, сейчас те машины сделанные для внутреннего рынка намного отличаются по качеству от тех которые были сделаны до 2003-2005 г.г. к сожалению в худшую сторону.
    Сейчас пластик на бампере в разы тоньше чем был раньше, на ковриках в салоне ворс был высотой в два пальца нога проваливалась, о качестве металла вообще молчу, многие называют банкой консервной,пластик в салоне в просто ужас, предпродажной подготовкой всегда занимался сам поэтому есть с чем сравнить .

    Это мое личное наблюдение, и касается машин среднего класса и малолитражек.

  23. В настоящий момент, если процентов 10 из всей массы рыболовных товаров Германии произведены в Европе уже хорошо. С текстилем ещё хуже. Фирмы в огромном количестве переезжают в более "выгодные" регионы, или просто оставляют только бренд за собой ( клеют этикетки на месте) Связанно это в первую очередь с очень дорогой рабочей силой, налогами, поставщиками и.т.д. Например токарь, получает в среднем у нас 15€ в час, работадатель приблизительно столько-же платит ещё и государству налогов. Получается стоит рабочий в день от 240 - 300€, не считая отпусков, больничных и других льгот. Вот и разбегаються, а фирмам которые остоются приходится ой как не легко. Сводится всё к тому, что в ближайшем будущем если в Германии и будут что-то производить, то только очень дорогие товары, для покупатлей, из высших в финансовом плане слоёв населения.

  24. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    мы же о том как высокоразвитые англы наживаются на нас поставляя нам втридорога товары из китая под своими брендами
    Сережа, красава! Уважаю!!!

    А то авто, авто. Разговор о том, что Европа снизила требование к качеству товара с Китая. Почему?

  25. Цитата Сообщение от Nikojan Посмотреть сообщение
    В настоящий момент, если процентов 10 из всей массы рыболовных товаров Германии произведены в Европе уже хорошо. С текстилем ещё хуже. Фирмы в огромном количестве переезжают в более "выгодные" регионы, или просто оставляют только бренд за собой ( клеют этикетки на месте) Связанно это в первую очередь с очень дорогой рабочей силой, налогами, поставщиками и.т.д. Например токарь, получает в среднем у нас 15€ в час, работадатель приблизительно столько-же платит ещё и государству налогов. Получается стоит рабочий в день от 240 - 300€, не считая отпусков, больничных и других льгот. Вот и разбегаються, а фирмам которые остоются приходится ой как не легко. Сводится всё к тому, что в ближайшем будущем если в Германии и будут что-то производить, то только очень дорогие товары, для покупатлей, из высших в финансовом плане слоёв населения.
    Вот, хорошее замечание. Так Вы все таки думаете, вернется производство когда нибудь в Европу или нет?

  26. Если в кратчайшие сроки, то только если будут введены какие-то санкции от правительста. Или, например поступят как с сельским хозяйством, оно у нас практически полностью сидит на шее у городской казны, то-есть если-бы не финансовая помощь государства давно-бы уже разорилась. Сейчас контейнер пригнать с Китая в Гамбург стоит всего 800€, небольшие таможенные сборы. Плюс Китай искуственно занижает свою национальную валюту, делает дальше всё возможное для увеличения экспорта.
    Конечно фирмы если и переезжают в другие страны, стараются следить за качеством, а рабочие-то другие. Но наверное это тоже зависит от менталитета самого народа, немцы всё-таки если что-то делают, то делают это на 100%, особенно старое поколение.

  27. Джин выпушен из бутылки. Западноевропейский квалифицированный рабочий вымирает как мамонт. Молодое поколение стоять у станка и кульмана не желает. Толковые молодые ребята быстро смекнули что бабла в финансовом секторе заработаеш быстрее чем, на производстве. Поэтому все производство в Китай а мы будем новые продукты изобретать и продавать. Но любая новая технология требует обкатки на реальном производстве, а производство где?-в Китае. Так-что лет через пять – десять будут качественные китайские товары а европейские бренды захиреют.

  28. писец придет не с севера, он придет из Китая
    а, блин, эжто не писец, цеж дракон
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    то-то смотрю тоеты блин то в китае делают то в турции то в Калуге, на митсу АКПП китайские стоят, а ниссан альмера ваще в прежней жизни была самсунгом
    а шиманам ДН головы пооткручивал
    Вы сейчас тоЙОты и митсу приравняли к Чери и Грейтволу. А на калужский тоЙОтах люди прекрасно себя чувствуют. Ибо контроль качества, он и в Африке контроль качества. Хотя в России с этим сложно всегда было.
    А Шиманы кстати в Китае не делают. Про Малайзию в курсе.

  30. я знаю людей которые и на Чери прекрасно себя чувствуют и даже на BYD даже не могу это произнести
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •