Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Цель карповой рыбалки.

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Цель карповой рыбалки.

    Решил пофлудить на профильную тему...
    Мне последнее время стало интересно, для чего берут дальники те, кто не участвует в соревнованиях?
    Тут как-то мелькало - "бровка в 140 м. и там вся крупная рыба. Добросишь - будет результат, нет - будешь чупа-чупсить..." Это я примерно передаю смысл фразы...
    Т.е. мы заведомо берем дрын, чтобы докинуть до бровки... Но он не дает той полноты ощущения, которое даст удочка с меньшим тестом.
    И отсюда вопрос - важен все-таки процесс или результат? Т.е. сам факт поимки карпа на 10 (15-20) килограмм или полученное при вываживании удовольствие?
    Для меня однозначно процесс... От момента приезда на водоем до момента отъезда. Т.е. мне нравится все, что связано с длительной карповой рыбалкой. Не только вываживание, но и установка палатки, прикармливание, маркирование дна, общение с другими карпятниками...
    Какие мнения?

  2. #2
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Абсолютно ссогласен, процесс!!!
    Бывает даже специально ловлю на пикер, при вываживании ни с чем не сравнимые ощущения.

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Имеешь палки для души, кидаешь ими ближе, соответственно приходится думать о кормах и тактике, котрые заманят рыбу в сектор ловли или наоборот, закинуть рыбе под нос...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Тезка,Я все о бойлах...
    Как увидел эти шарики в руках Кристофа Кондрата(так ловят мастера),с ума сошел...
    Как щас помню как на рынке купил маленькую баночку бойлов и иглу..Когда первый раз насаживал,руки трусились...Да и сейчас у всех в альбоме не на рыпы смотрю..а ищу у кого есть жменя другая бойлов..
    А кормить одними бойлами?ОООО...это вообще мысленный оргазм...
    На охоте и щас могу взять жменю другую бойлов в корман,что бы где нибуть на реке прикормить..такое наслождение...
    В том году на рыбалке спорили: Сидим не клюет,соседи тягают тузов на куку..мне мои грят,ставь куку..я не в какую...они чего??Ну у них же клюет..?А я не..не интересно..они мне..как не интересно?Я им вот так...люблю ловить на бойлы,и только на самокаты....мне карп не нужен,Я его все равно отпущу,а вот что бы он клюнул на мое произведение..исскуства..это оно...И кстати на утро под 12 мы карпа выловили..во зависти у соседей были..(кстати они ко мне подошли потом,и сказали,мы не сомневались в тебе,и твоих бойлах,мелочь а приятно)
    Хотя все в карповой рыбалке прекрассно,но вот именно бойлы меня зачаровали..

  5. #5
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... или наоборот, закинуть рыбе под нос...
    Ну закинул, ну поймал... Хорошо, если за-десятку, а если 2-3 кг.? Какой смысл закидывать так далеко, чтобы вытащить карпа, не чувствуя рыбу и ее сопротивление?
    Бойлы - это очень даже хорошо... Меня пока не тянет их катать.

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну закинул, ну поймал... Хорошо, если за-десятку, а если 2-3 кг.? Какой смысл закидывать так далеко, чтобы вытащить карпа, не чувствуя рыбу и ее сопротивление?
    Бойлы - это очень даже хорошо... Меня пока не тянет их катать.
    Ты буквы вообще читаешь со смыслом ? ведь и я об этом...
    Карпфишинг (обсуждали во всех форумах уже и на совместных рыбалках), это путь, это огромная работа над собой и своим характером , это самопожертвование своими финансами, силами и желанием достичь того, о чем мечтаем (фото не с девушкой 5-6 размером груди, а именно с задесяточкой, задватцаточкой ))) Это творчество, медитация, отдых душой (главное не бухать )...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.12.2012 в 18:28.
    Одинаково видят только слепые...

  7. #7
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    маньяки!!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. А Я на рыбалке релаксую!!!!Ну и рыбку покормить надо
    Последний раз редактировалось Ma\Ma; 19.12.2012 в 19:34.

  9. А что мешает накотить по полсто пяты зиркового если хорошая компания таких же тихо помешаных или по пару бутылок стелы ледяной пропустить при +45 на улице енто-ж НИРВАНА!

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    а разве пиво, это алкоголь? )
    Одинаково видят только слепые...

  11. #11
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Карпфишинг ... это путь...
    С этим согласен на все 100. Коротко и ёмко!

  12. Ну это смотя какими рюмками дозировать =)

  13. #13
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Это путь.
    Померяться пиписьками и покидаться какашками.

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Померяться пиписьками и покидаться какашками.
    это если на соревах, то да, только так и происходит...до и после них...)))
    П.С. Самая клевая рыбалка, это на поплавок...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    П.С. Самая клевая рыбалка, это на поплавок...
    Ооо..щас половину пересмотрят свои цели..купят 10 кг посредственной прикормки в красивой упоковки...и уйдут в поплАААвочники!!!
    Олег,не обежайся..я шучу...

  16. #16
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Слава,как то мы с тобой по этому поводу вели задушевную беседу!Каждая палка имеет свои плюсы и минус.Одна будет идеальна для тебя,но не факт что она будет так же идеальна для меня.как говорится,на в кус и цвет.....!Мне нравится ловить на разных дистанциях(Тем более, что часто бывает, та точка в которую ты верил, не приносит желаемого результата,и приходится уходить за горизонт.)Человек который имеет бюджетные палки,разве он ловит меньше, чем тот у кого палки стоят огромных денег???-не факт!
    Вот и получается что,каждый покупает то от чего он сам получает удовольствие(Но если не брать во внимание ПОНТЫ!А Моя палка самая здоровая!!!))))Если мне вещь не понравится визуально,я никогда ее не куплю,какая бы хорошая она не была!ИМХо!
    Catch&Release

  17. ПОНТЫ!А Моя палка самая здоровая!!!
    больше 13" не напонтуешься, разве что сЁрфы
    цель моя лично - поймать карпа крупнее Новичёк
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мне последнее время стало интересно, для чего берут дальники те, кто не участвует в соревнованиях?
    Тут как-то мелькало - "бровка в 140 м. и там вся крупная рыба. Добросишь - будет результат, нет - будешь чупа-чупсить..." Это я примерно передаю смысл фразы...
    Т.е. мы заведомо берем дрын, чтобы докинуть до бровки... Но он не дает той полноты ощущения, которое даст удочка с меньшим тестом.
    И отсюда вопрос - важен все-таки процесс или результат?
    Вячеслав, а разве дрын нужен только для того, что бы добросить до бровки? А как же ловля в тяжёлых условиях? Иногда дрына мало. Нужен супер дрын. Для этих целей , например, к следующему году буду брать ещё один спод, и использовать их (споды) в качестве рабочих удилищ. И здесь даже вопрос не в процессе или результате, а в том, что ты хочешь получить от работы удилищ, которые приобретаешь. Хота голов много, тараканов в них ещё больше
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ... дрын нужен только для того, что бы добросить до бровки? А как же ловля в тяжёлых условиях?...
    Не могу представить такие условия, чтобы не хватило удилища типа Fox Horizont XT или Bruce Ashby Perimetr XP... Это река с быстрым течением? Или коряжник вокруг? Во втором случае придется ставить леску потолще и просто "выдергивать" карпа из коряжника. Интересно, что будет с его губой?... Можешь уточнить, для чего использовать спод как рабочее? Кроме заброса тяжелого груза "за горизонт" на ум ничего не приходит... Ну если еще сразу ПВА-шку грамм на 100. Но тут уже аэродинамика не даст закинуть далеко...

  20. #20
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    Каждая палка имеет свои плюсы и минус.Одна будет идеальна для тебя,но не факт что она будет так же идеальна для меня.как говорится,на в кус и цвет.....
    Это понятно. И я не затрагивал вопрос "бюджетности" палок. Мне просто интересно... Возьмем дорогие удилища типа Century C2 и FS Hi'S 3,5 lb. Они должны выдержать тяжелый груз, но и "играть" на рыбе... Т.е. чтобы и далеко и с удовольствием. И, наверное, поэтому они так дорого стоят? Но есть также С2 2,75 lb... Для чего такой разброс в тесте и есть-ли "золотая середина"? И не теряется-ли весь смысл карпфишинга при ловле на "дрын"?

  21. #21
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    И не теряется-ли весь смысл карпфишинга при ловле на "дрын"?
    До фонаря, дрын-не дрын. Главное, что б герой Микола к Вам в кореша не затесался.

  22. #22
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    До фонаря, дрын-не дрын. Главное, что б герой Микола к Вам в кореша не затесался.
    А ты предлагаешь всех на типик(детектор) посадить????
    Catch&Release

  23. вот мыколу дрыном и гонять
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #24
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    АААА всё ясно!!!Одна полка для удовольствия,другая для таких как Микола!!!Побольше,да потолще!!!!
    Catch&Release

  25. #25
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    И не теряется-ли весь смысл карпфишинга при ловле на "дрын"?
    Для меня теряется. Но цели то у всех разные. Если во главу угла ставиться спортивный интерес,достать карпа ото всюду, то без "дрына" ни куда.
    С применением "Дрына" могу согласиться в случае крайней необходимости, но совместимо ли крайняя необходимость с удовольствием от карпфишинга.Это уже борьба какая-то, кто кого "ты коряги и камыши или они тебя?"

  26. #26
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    А ты предлагаешь всех на типик(детектор) посадить????
    Харей в муравейник...

    Если отпускать карпа, смысл карпфишинга не потеряется

  27. #27
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Вячеслав, а разве дрын нужен только для того, что бы добросить до бровки? А как же ловля в тяжёлых условиях? Иногда дрына мало. Нужен супер дрын. Для этих целей , например, к следующему году буду брать ещё один спод, и использовать их (споды) в качестве рабочих удилищ. И здесь даже вопрос не в процессе или результате, а в том, что ты хочешь получить от работы удилищ, которые приобретаешь. Хота голов много, тараканов в них ещё больше
    Была у FOX линейка "Гладиатор". Название говорит само за себя. 3,5 либровый в свое время стал легендой.Умел ловить мощного волжского сазаняку и справиться с крупной рыбой при вываживании с препятствиями(коряжник,водоросли,трава ...). Управлять рыбой одно удовольствие ,но вот по тузикам отрабатывает не Айс. Видимо не для их поимки он разрабатывался. А вот как спод работает лучше с ракетами,чем с с шарами.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. а как насчет количества удилищ, на которые одновременно ловишь? 2, 4?
    какие ваши мнения?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #29
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а как насчет количества удилищ, на которые одновременно ловишь? 2, 4?
    какие ваши мнения?
    У меня пока всегда 2. Думаю перейти на 3, но пока только думаю...

  30. ну ты об этом уже в 8-м году думал, опять решил
    я на 2 перешел
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высокополье
    от Jek Far в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 701
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 13:29
  2. Прямая трансляция с рыбалки ! :)
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 22:03
  3. Приглашения на совместные рыбалки
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •