Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Цель карповой рыбалки.

  1. #31
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Не могу представить такие условия, чтобы не хватило удилища типа Fox Horizont XT или Bruce Ashby Perimetr XP... Это река с быстрым течением? Или коряжник вокруг?
    Это водоём, полностью в очень крепкой траве, с рыбами 25+, 35+. Я со своими "дрынами" в этом году понял, что трудно будет без сподов. Задача- остановить, развернуть и вывести из неё.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #32
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Это водоём, полностью в очень крепкой траве, с рыбами 25+, 35+....
    Ну что могу сказать?... Хочу на этот водоем!

  3. #33
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать?... Хочу на этот водоем!
    Туда с "Зубочистками не пускают". Заводи "Нормальные" палки для "Реальных пацанов"

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Это понятно. И я не затрагивал вопрос "бюджетности" палок. Мне просто интересно... Возьмем дорогие удилища типа Century C2 и FS Hi'S 3,5 lb. Они должны выдержать тяжелый груз, но и "играть" на рыбе... Т.е. чтобы и далеко и с удовольствием. И, наверное, поэтому они так дорого стоят? Но есть также С2 2,75 lb... Для чего такой разброс в тесте и есть-ли "золотая середина"? И не теряется-ли весь смысл карпфишинга при ловле на "дрын"?
    Ну ты же сам пишешь, что тебе ВЕСЬ процесс нравится; от приезда до отъезда. Вываживание - это лиш мааааленикая составляющая. И бывают случаи (пусть редко) когда надо просто ДОБРАСЫВАТЬ до рыбы. И все же наверное лучше получить меньше удовольствия при вываживании на дрын, чем с "душевной" удочкой в обнимку медитировать с чупа-чупсом во рту, ничего не поймав. Или я неправ?
    Или так у тебя не было: ловишь на 90-100 метров, а потом начался сильный боковой или встречный ветер. И все: не можешь его пробить, а за ПВА так и думать не моги!
    Я в таких ситуациях прибегал к споду и грузу в 5 унций, и это давало результаты. И на спод можно тоже нормально выводить (фрик есть). Незнаю, у меня не возникало мысли о сути карповой рыбалки. Но у каждого по разному. Хотя если на 1-м месте "Оргазм" от вываживания, то зачем ловить карпов на английские классические снасти? Карпа можно ловить на поплавочку, пикер, матч, даже нахлыстом, с этими способами по вываживанию не сравнится ни одно карповое удилище, даже с тестом 2,5.

  5. #35
    Я год назад купил 2 дрына,2 пароболика.Сейчас,спустя сезон,считаю,что сделал правильно.Я лишь хочу поменять удочки.Но то,что у меня по прежнему будет 2 дальника жёстких и 2 пароболика-это точно!Конечно имею ввиду рыбалки,а не соревнования.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  6. #36
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а как насчет количества удилищ, на которые одновременно ловишь? 2, 4?
    какие ваши мнения?
    Хороший вопрос!Я люблю,когда всё есть с запасом!Поэтому поначалу планировал,что буду ловить на 4(сказывалось фидерное прошлое).Но на практике это оказалось довольно тяжело.К тому же я не любитель частых перезабросов.Весь год отловил на 2 удилища и только несколько раз ставил 3 палки.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  7. У меня есть в арсенале 2 Гладиатора от Фокса и 2 SP от Сенчури....Ниначто сопливое никогда их не променяю,наоборот хочу Гладики поставить в "чюлан" как раритет и купить в замен им 2 FSки 3,5 лба.На соревы не ездию,на платниках облагороженых практически не ловлю,только дикари,поэтому и палки жесткие,для ловли возле коряг,или в заросших водоемах.У каждого свои цели и задачи,но главная всетаки поймать рыба,а на какие палки мы его поймаем,дело третье,помне пусть будет запас прочности.Видел как кайфуют по 30-40минут с Сенчуривскими FBS возле коряжника при вываживании крупной рыбы,потом матерятся, когда он заведит в корягу,и кайфуют дальше

  8. #38
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    больше 13" не напонтуешься, разве что сЁрфы
    цель моя лично - поймать карпа крупнее Новичёк
    Ой, льстец...))
    А я люблю рыбалку не за то что палки у меня по... тысч... пофигу на что вываживать и на бамбуковые в детстве ловил... экстаза не испытываю от выкачивания, обычная техника и механика... Адреналин да, но это обычно когда видишь кто в подсаке... Удовольствие в первую очередь от общения с друзьями, ну и если получил трофей в награду за свои старания то это вдвойне приятней...

  9. цель моя лично - поймать карпа крупнее Новичёк
    недоглядел, читать так: цель моя лично - поймать карпа крупнее ЧЕМ Новичёк
    т.е. он(карп) должен быть тяжелее тебя
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    больше 13" не напонтуешься, разве что сЁрфы
    цель моя лично - поймать карпа крупнее Новичёк
    А такие карпы бывают, Новичек весит кг 80.

  11. я надеюсь что бывают цель она ж должна быть высокой
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #42
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А такие карпы бывают, Новичек весит кг 80.
    Бывают, только их никто не видел
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #43
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а как насчет количества удилищ, на которые одновременно ловишь? 2, 4?
    какие ваши мнения?
    Ловлю на 4, но одно(точно!)"пальцем в небо"
    Умом это понимаю,но отделаться от этого пока не могу!

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Это водоём, полностью в очень крепкой траве, с рыбами 25+, 35+. Я со своими "дрынами" в этом году понял, что трудно будет без сподов. Задача- остановить, развернуть и вывести из неё.
    Оба на! Вот это цель! Андрей, ты там уже ловил? У меня пару раз были сумасшедшие паровозы в похожем месте, но оснастка лежала до травы, на чистом.
    Паровоз "застревал" в густой траве, рыба на крючке чувствовалась какое-то время. Думаю сподом проблему не решишь.
    Открой новую тему, будем готовиться к новому сезону в "тяжелых" местах.
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Оба на! Вот это цель! Андрей, ты там уже ловил? У меня пару раз были сумасшедшие паровозы в похожем месте, но оснастка лежала до травы, на чистом.
    Паровоз "застревал" в густой траве, рыба на крючке чувствовалась какое-то время. Думаю сподом проблему не решишь.
    Открой новую тему, будем готовиться к новому сезону в "тяжелых" местах.
    Ловил, http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1158&page=9 пост 268, и ещё где то дальше. Я уже писал здесь как то, что заменил основную леску на 0,4, без клипс, поводок 35 лб петля в петлю с лидкором, хук 1 номер , а груз подвязывать тонкой леской, так, что бы при поклёвке его срывало, и не было препятствий на леске что бы собиралась трава, думаю выкачать получится по тихоньку. По крайней мере практически в похожих условиях как то рыбачил, 13 кг долго, но доставал, но тогда к этой 13 наверное столько же травы на клипсе было.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не думаю, что клипса камень преткновения, трава повисла бы на морде. Буду пробовать не дать разгону, палки ставить вертикально с затянутым фриком, не знаю пока.
    С уважением, Александр

  17. #47
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Не все знают про этот водоем, о котором пишет фишхантер
    поясню что это достаточно большое болото, 300 га...с одной стороны водоросли, с другой открытая вода, водоросли занимают около 30% водоема, с глубинами от 1 м до 2 м
    водоем сохранил в себе жителей из далеких 90 годов, а может и ранее, так как был сразу взят в частную собставеностьи строго охраняется!
    поэтому там живут огромные амуры (по словам управляющего) до 30 кг!!! карпы также представлены весом до 15 кг
    в основном от 3 до 8 кг
    вода слегка соленная, много карася гибридного, судака и мелкой бели....жизнь бурлит, по акватории плавают не пуганные лебеди, утки, на ночь кормится прилетают гуси.
    Все сохранено заботливым хозяином, дай бог ему долгих лет!

    д. Саша, я думаю, что против крупняка, на такой короткой дистанции, как у вас, от открытой воды и до водорослей...мало что поможет, имхо
    слишком мало места для остановки рыбы.....
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  18. полученное при вываживании удовольствие
    Кстати а что это такое?
    И почему считается что вываживание 10-ки на палку 2,75 доставит больше этого самого "полученное при вываживании удовольствие!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #49
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Кстати а что это такое?
    И почему считается что вываживание 10-ки на палку 2,75 доставит больше этого самого "полученное при вываживании удовольствие!
    Какие десятки, я уже забыл что это такое... вот читаю 25+ 35+, кто-нибудь покажет фото таких??? я ни разу таких не видел... и наверное не увижу...

  20. ты про мои мечты читал в этой теме? какие там 35+!!!
    хорошо, пусть 5-ки на 2,75
    Последний раз редактировалось sergkhan; 21.12.2012 в 12:43.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Какие десятки, я уже забыл что это такое... вот читаю 25+ 35+, кто-нибудь покажет фото таких??? я ни разу таких не видел... и наверное не увижу...
    Сны вещие бывают, как сказал один знакомый "после поимки такого палку об колено сломаю"

  22. #52
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А сколько у кого было так. что тащишь его, как мешок картофана по дну (и понимаешь что там наверное она, задватцатка) и в последний момент выстреливает крюк или обрезает поводок или вспомните сколько бывает бешенных и паровозов , как к скутеру прицепили снасть и обрыв снасти или сход... Вот они где задватцаточки , они есть и засекаются, но еще надо их мастерски завести в подсак...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #53
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Какие десятки, я уже забыл что это такое... вот читаю 25+ 35+, кто-нибудь покажет фото таких??? я ни разу таких не видел... и наверное не увижу...
    Конец Светы пережили, весной фото должны быть.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высокополье
    от Jek Far в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 701
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 13:29
  2. Прямая трансляция с рыбалки ! :)
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 22:03
  3. Приглашения на совместные рыбалки
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •